Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Якщо цей передвиборчий маразм не вщухне, борги за комуналку призведуть до повного краху системи ЖКГ, адже всі, як це було завжди, на раптові гроші побіжать купляти в першу чергу ліки та харчі а потім долари, а сплачувати квітанції будуть в останню чергу, і тільки під загрозою відключення.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цей передвиборчий маразм не вщухне, борги за комуналку призведуть до повного краху системи ЖКГ, адже всі, як це було завжди, на раптові гроші побіжать купляти в першу чергу ліки та харчі а потім долари, а сплачувати квітанції будуть в останню чергу, і тільки під загрозою відключення.

:) не знаю як у вас. А у нашому селі - народ за монетизацію. Бо у кожного існує загроза відключення газу. Уже були приклади за неуплату більше 60 днів - відрізали і заварювали стояк. Навіть без попередження. Тепер усі бояться - і платять. А за електрику - то і говорити нічого - на стовпі відключають моментально.

От тільки чи вчасно буде приходити монетизація на карточку - це питання номер 1. А платити і економити будуть.

Ну це в індивідуальних господарствах і у кожного є лічильник.

А за багатоповерхівки в містах - дуже цікаво - як там будуть відключати тепло і газ за неуплату???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коефіцієнт приведення до стандартних умов - это сейчас узаконено или газовщики беспредельничают , а то в разных источниках информация противоречивая ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сейчас узаконено или газовщики беспредельничают , а то в разных источниках информация противоречивая ?

Коэффициенты законны, они уже включены в тариф. Взымать плату дважды за одно и то же (донасчитывая кубы по коэффициенту, который заложен уже в тариф) - незаконно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доначисляют коэфициенты к и так огромным ценам--мы все дружно платим..

Не понимаю о чем вы. Пока не сделают перерасчет я ничего платить не собираюсь. Но у меня не коэффициенты, а завышенные нормы. А там где коэффициенты газ зимой не потребляется, но письма я пишу :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас счетчик где находится ? У меня в счете четко видно, что потребленные кубы множат на коэффициент.

1369412657_.thumb.jpg.9612b924e06d12b7008905a003ad6f04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас счетчик где находится ? У меня в счете четко видно, что потребленные кубы множат на коэффициент.

Он газ не потребляет, так что и платежек нет...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом или квартира не имеет значения, имеет значение где установлен счетчик. 104.ua/ua/gas-and-money/id/6-classes-of-coefficients-21371

Тариф у меня тоже постоянный, они меняют только количество кубов, причем увидеть это можно только в счете. Можете загрузить счет с 104.уа и посмотреть, как у Вас или показать здесь ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом или квартира не имеет значения, имеет значение где установлен счетчик. 104.ua/ua/gas-and-money/id/6-classes-of-coefficients-21371

Тариф у меня тоже постоянный, они меняют только количество кубов, причем увидеть это можно только в счете. Можете загрузить счет с 104.уа и посмотреть, как у Вас или показать здесь ?

:) Интересно - в частном доме (да и в многоэтажке тоже) у кого нибудь выполнено это условие ?

Коефіцієнт застосовується у випадках:

якщо лічильник розміщений зовні приміщення на відстані метра, або менше від виходу газопроводу із землі до вхідного штуцера лічильника;

:) особенно интересны слова із землі... Или в многоэтажке земля - это бетонная плита пола ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел другую квартиру, там труба вообще заходит не с улицы. Т.е. вошла на уровне первого этажа в квартиру и уже из этой квартиры стояк внутри здания поднимается наверх по этажам. И все равно те же +4%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коефіцієнт застосовується у випадках:

Вы не то читаете. Этот коэффициент заложен в цену газа! Повторно его оплачивать не нужно независимо от того где стоит счетчик!

И все равно те же +4%

Потому что не важно где счетчик. Это просто налог облгаза на адвокатов владельца. Ничего с законными начислениями не имеющий. Завтра может стать 40%, потому что так хочется и все, логики здесь искать не нужно - её нет. Это просто "хочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я плачу по тарифу согласно потребленных кубов, сразу получаю уведомление о долге. А вентиль стоит на улице в недоступном мне, но доступном газовщикам месте. Напишу запрос на урядову линию, посмотрим, что ответят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом или квартира не имеет значения, имеет значение где установлен счетчик. 104.ua/ua/gas-and-money/id/6-classes-of-coefficients-21371

Тариф у меня тоже постоянный, они меняют только количество кубов, причем увидеть это можно только в счете. Можете загрузить счет с 104.уа и посмотреть, как у Вас или показать здесь ?

 

Мой горгаз не подключен к 104. У нас сайт www.abonentinfo.com/

--

Странно. Субсидия пришла. За 02.2019 что ли? Получается в начале месяца за 02.2019.

А темень ушли показания что она зачислена. Нет субсидии за 02.2019

20241715_.png.94f51775bdf506cc6300fdbe58d85941.png

Змінено користувачем iks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну что ж - ждем "монетизации субсидии" в марте за февраль.

А вот как быть с этим :

07.02.19, сообщает УНИАН.

 

Также утвержденное Кабмином постановление предусматривает, что с 1 мая 2019 года назначение жилищной субсидии домохозяйствам, которые такую субсидию получали в течение отопительного сезона 2018-2019 годов на основании их обращений до 31 декабря 2018 года, осуществляется только после подачи нового заявления (в котором обязательно указывается номер мобильного телефона заявителя) и декларации.

:) Так готовиться писать новую Заяву и Декларацию ???

Или пройдут выборы президента - и все поменяется ??

Но там же будем ждать выборов в Верховную Раду ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну что ж - ждем "монетизации субсидии" в марте за февраль.

А вот как быть с этим :

07.02.19, сообщает УНИАН.

 

Также утвержденное Кабмином постановление предусматривает, что с 1 мая 2019 года назначение жилищной субсидии домохозяйствам, которые такую субсидию получали в течение отопительного сезона 2018-2019 годов на основании их обращений до 31 декабря 2018 года, осуществляется только после подачи нового заявления (в котором обязательно указывается номер мобильного телефона заявителя) и декларации.

:) Так готовиться писать новую Заяву и Декларацию ???

Или пройдут выборы президента - и все поменяется ??

Но там же будем ждать выборов в Верховную Раду ... :(

Дык а где постанова то?

 

Добавлено через 1 час 36 минут

Во, нашел...

www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-tu-ministriv-ukrayini

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монетизации: постанова все таже. Там изменения про субсидию в грошовій формі и не у грошовій формі.

Монетизация работает для людей, подавших заявление после 1 января. Им сразу выдали карточки, на которые перечисляются деньги. Снять с них деньги можно будет только после окончания отопительного сезона. Остальных на монитизованную форму собираются переводить потом. Новые заявления будут принимать весной.

 

По оплате ОП: у нас так и не требуют его оплачивать. Если его не платить(в случае достаточной суммы субсидии для оплаты), в формуле возврата будет 0 и отниматься ничего не должно? (нет нормального интернета, чтобы с цитатами и выделением цветом обьяснить)))в 2018 году у укртелекома кабель воровался со скоростью 6 м в минуту и треть восстановленного воровалось повторно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монетизации: постанова все таже. Там изменения про субсидию в грошовій формі и не у грошовій формі.

Монетизация работает для людей, подавших заявление после 1 января. Им сразу выдали карточки, на которые перечисляются деньги. Снять с них деньги можно будет только после окончания отопительного сезона. Остальных на монитизованную форму собираются переводить потом. Новые заявления будут принимать весной.

:) Как говорится - "это было..."

А теперь вот это:

Рева пояснил, как будет отличаться выдача субсидий

наличными пенсионерам и работающим.

«Под руководством вице-премьер министра мы создали рабочую группу. Согласно принятому решению, с 1 марта жилищные субсидии будут предоставляться наличными, непосредственно гражданам. Наличная форма будет применяться к тем людям, которым субсидия назначена, начиная с октября-декабря 2018 года», – объясняет Андрей Рева

«Пенсионеры будут получать деньги по субсидии вместе с пенсией. Средства будут поступать через пенсионный фонд, то есть через банк или «Укрпочту».

Пенсионерам будут выплачивать средства за субсидии от четвертого до двадцать пятого марта, говорит министр соцполитики.

Кроме того, министр соцполитики рассказал как будет выплачиваться субсидия остальному населению.

«Операция будет происходить через специальную программу «Сбербанка», как денежный перевод. Человек может обратиться в любое отделение, а показав паспорт ему выплатят наличные», – говорит Андрей Рева.

«В тоже время, люди, которые не являются пенсионерами, смогут получить деньги от 12 марта в отделениях «Ощадбанка». Там же они смогут рассчитаться за жилищно-коммунальные услуги», – подчеркивает Андрей Рева

:)Или это все просто слова - предвыборная агитация? :(

У меня лично пенсия 17 числа приходит на карточку. Вот буду ждать 17 марта - как "судного дня" по субсидиям. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/ua/news/za-lyutij-subsidianti-otrimayut-vid-uryadu-gotivku-dlya-oplati-komunalnih-platezhiv

 

"Таким чином, таке поняття, як обов’язковий платіж, скасовується." (С)

"Таким чином, Урядом буде здійснено пілотування паралельно двох моделей монетизації, і за результатами аналізу їх ефективності прийматиметься рішення щодо впровадження однієї з них з травня 2019 року." (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. работает две модели. 2019-го года субсидианты через систему ощадбанка. Старые субсидианты в марте получат оповещение как и сколько выплатят. Экспериментаторы...

Обязательный платеж своим уже второй месяц советую не платить))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательный платеж своим уже второй месяц советую не платить))

А я как раз вчера за январь заплатил...

Утешает то, что приписываю газ в +, пойдет на летние месяцы...

В принципе купить 425 куб в за 1200 грн - оно еще и нормально вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я подзабыл - апрельская субсидия еще будет хоть в каком то размере в этом сезоне? Или за март - последняя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрельскую расчет для индивидуального отопления делают за 15 дней(до 15 апреля). Сумма около октябрьской.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрельскую расчет для индивидуального отопления делают за 15 дней(до 15 апреля). Сумма около октябрьской.

Я это и имел в виду..:beer:

Т.е. апрель не вывели из отопительного сезона... А то меня чего то перемкнуло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...