Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование автомобиля

Diver

Рекомендовані повідомлення

А просветите плиз, кто в теме - какие там условия изменились на страхование от угона - ужесточились условия, дороже стало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А просветите плиз, кто в теме - какие там условия изменились на страхование от угона - ужесточились условия, дороже стало?

уточните вопрос :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на страхование только от угона? в КАСКО входит не только риск угон.

я честно говоря не сильно в курсе, знакомы страховали по каско от угона авто, а сейчас сказали что условия стали нереальные по стоимости, не стали более страховать, точнее не "потянули" новые условия.

вот и хочу узнать больше, от первоисточников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте любой СК Вы можете узнать их ценовые предложения по КАСКО и конфигурацию этих предложений. Обычно в КАСКО входит:

1) ДТП;

2) угон;

3) ПДТО ( протиправни дии третих осиб);

4) стихийне лыхо.

Страховать лишь бы подешевле, лишь бы у какой компании не рекомендую, смотрите рейтинги СК и еще :

auto.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/500601/%D0%9C%D0%A2%D0%A1%D0%91%D0%A3_%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE__%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA__%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Кроме «Лафорта», МТСБУ не советует связываться со следующими компаниями, договоры с которыми могут признать недействительными:

ЧАО «НФСК «Добробут»;

СК «Инвестсервис»;

ЧАО АСК «ИнтерТрансПолис»;

ЧАО «Городская страховая компания» («Міська страхова компанія»);

ОДО «СК «РАЙП»;

ЧАО «Украинская экологическая СК».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех страховых свои условия - нельзя подытожить в целом по рынку)

 

1) часть СК вообще не страхуют только от угона

2) часть может предлагать какие-то специальные программы

3) доля в полном КАСКО по риску угон обычно составляет 5-20% от платежа.

 

пысы: мое мнение, что не только угон самое страшное, нельзя забывать и о тотале (полной гибели авто вследствие ДТП и т.д.). Для некоторой экономии лучше брать полное КАСКО с высокой франшизой, - типа по "мелочам" не обращаться за выплатой, а уже при серьезных затратах на ремонт обращаться

 

Добавлено через 1 минуту

Страховать лишь бы подешевле, лишь бы у какой компании не рекомендую, смотрите рейтинги СК и еще :

и вот forinsurer.com/ratings/nonlife/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие там условия изменились на страхование от угона

Пакет "Тотал+угон" =1,99% от страховой суммы (оценочной стоимости авто) Подходит тем,кто не готов платить за полное КАСКО или же тем,у кого авто "в возрасте" и полное каско "без учета деталей" им не светит.

А вообще,права Lana CK - лучше взять франшизу побольше,но сделать полное КАСКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакет "Тотал+угон" =1,99% от страховой суммы (оценочной стоимости авто) Подходит тем,кто не готов платить за полное КАСКО или же тем,у кого авто "в возрасте" и полное каско "без учета деталей" им не светит.

А вообще,права Lana CK - лучше взять франшизу побольше,но сделать полное КАСКО.

 

По КАСКО еще можно со страховой обсудить вариант такого плана "тариф 3% с доплатой до 5,5% при наступлении страхового случая". Не все это предлагают, но со многими мы так работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) часть СК вообще не страхуют только от угона

ну вот знакомые именно от этого и страховали каждый год, а потом страховики загнули нереальные условия, подозреваю просто многие СК уже не хотят связываться..

случаев угона стало много??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие СК вообще не страхуют от риска УГОН.

Как вариант (было сказано выше) или программа 50/50 (тоесть если тариф 6 % то платиться 3 % а остальные 3 % если вдруг ДТП) или программу ДО ПЕРВОГО СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ (тоесть при наступлении страхового события СК выплачивает до договор страхования автоматически прекращает действие.)

 

ну и конечно на тариф влияет много ньюансов (условий) - возраст ТС, стаж -возраст водителя, кол - во водителей, выбранное СТО (фирм - не фирм),износ или без износа и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случаев угона стало много??

нет

но стало, видимо, невыгодно брать незначительный платеж за страхование только от угона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Комиссары УНИКИ ( конкретно Могилко А.А.)подставляют на деньги. Меня подставили на 1500 грн. в г. Херсоне уверив меня что все зделано правильно сам изменил сумму выплаты и меня не поставил в известность и при этом уже была вычтена франшиза 500 грн. При этом до выставления счета, заставил меня унижаться перед СТО и выпрашивать,что бы выставили как можно меньше счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спорный рейтинг))))

 

Та и "СПАСИБО" редко кто напишет))

а гуаном полить желающих гораздо больше))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по страхованию авто, полное КАСКО, предлагают 2 компании "ВиДи- Страхование" и "Княжа". Территориально Николаев, знакомые советуют страховать там, где есть "свой" комиссар, другие говорят, что все равно все решается в Киеве. Вобщем, нелегкая задача стоит перед нами.

Лана, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые советуют страховать там, где есть "свой" комиссар

 

знакомые знают толк, прислышайтесь ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по страхованию авто, полное КАСКО, предлагают 2 компании "ВиДи- Страхование" и "Княжа". Территориально Николаев, знакомые советуют страховать там, где есть "свой" комиссар, другие говорят, что все равно все решается в Киеве. Вобщем, нелегкая задача стоит перед нами.

Лана, что посоветуете?

две компании стремноваты))

авто в кредит, я так понимаю?

1) ВИДИ - имеет свои автосалоны и СТО, им выгодно цепочку закрывать на себя. Четко понять все исключения и оговорки!

2) КНЯЖА - ну поживают себе как-то, кризис подкосил. В Киеве знаю пару чел (но пока еще, ТТТ, ни за кого не просила)

 

в Николаеве лучше кого-то типа начальника отделения знакомого иметь) а не просто комиссара

 

еще лучше отдать деньги в АХА, УСГ, может, Унику :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, спасибо за ответ.

Авто не в кредит. Но пришло понимание того, что нужно страховать, время какое-то неспокойное. Говорила выше о двух страховых, потому как первую настойчиво предлагают в автосалоне с интересным предложением 50/50, а о "Княжей" очень хорошие отзывы у пары моих приятелей. Остальные страховые знаю только по рейтингам и отзывам инет-пользователей.

Убедите меня застраховать автомобиль у Вас:) подробности можно по телефону. Или не имеет смысла страховаться в Киеве, если территориально нахожусь в Николаеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на страхование только от угона? в КАСКО входит не только риск угон.

 

сиотря какое Каско и на какую сумму, и еще надежность компании, если Каско 3в1+Гарантия, например, то там трудно сказать что НЕ предусмотрено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первую настойчиво предлагают в автосалоне с интересным предложением 50/50

ну вот - "салон- СК - СТО") если брать из средненьких, можно их...

Убедите меня застраховать автомобиль у Вас подробности можно по телефону. Или не имеет смысла страховаться в Киеве, если территориально нахожусь в Николаеве?

да запросто! пишу в личку! Тарифы будут по Николаеву (по месту регистрации авто в техпаспорте) - это ниже, чем для Киева, а выплаты - действительно Центр выплат у нас тут :)

 

Добавлено через 4 минуты

А как сейчас с автогражданкой? Страховка оформляется сугубо на оджного водителя?

с сентября 2011 все полисы ОСАГО на ЛЮБОГО за рулем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на авто стоят gps поисковый маяк, или gps трекер, то на страховку от угона дается скидка как в России например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень давно были скидки только при GPS Benish, Цезарь Сателлит.

 

сейчас только по новым договорам КАСКО тариф не увеличивается для таких авто до 3-хе лет: BMW X5, BMW X6, Lexus LX, Lexus GX, если у них есть сигнализация GPS ТОВ "Бениш Джи Пи Эс - Украина" или ТОВ "Цезарь Сателлит"

и тариф на 10% дороже, если установлены другие системы GPS или вообще отсутствуют Ж-)

пысы: в каждой страховой по своему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...