Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кофемашину...

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Як загальне питання:

як хто думає, які речі в конструкції еспрессо кавоварки можуть впливати на смак кави із одної сировини та однакового помолу?

Тиск у них +/- однаковий, температура пару +/- вірогідно однакова....

То що тоді?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається, що якраз обидва оці "+/-" впливають.

А саме ?

Крім тиску та температури пару більш нічого не впливає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода, вода!!!

Та я ж питаю що впливає за однакової сировини.

А вода це теж сировина.

Тут же мова про недешеві вироби, а люди кажуть із однієї кавоварки смачніше ніж із іншої.

Може те є глибоко суб'єктивні оцінювання?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як загальне питання:

як хто думає, які речі в конструкції еспрессо кавоварки можуть впливати на смак кави із одної сировини та однакового помолу?

Тиск у них +/- однаковий, температура пару +/- вірогідно однакова....

То що тоді?

 

Думаю что способность машины поддерживать температуру и давление в процессе приготовления тоже очень важно.

 

насколько температура и давление могут менять вкус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як загальне питання:

як хто думає, які речі в конструкції еспрессо кавоварки можуть впливати на смак кави із одної сировини та однакового помолу?

Тиск у них +/- однаковий, температура пару +/- вірогідно однакова....

То що тоді?

небольшое сравнение:

садишься в такси, у водителя две руки, две ноги, одна голова, два глаза, как и у того кто привез вас сюда,

и даже дорога одна и та же, но с тем вы чувствовали себя расслабленным, дремали, а с этим постоянно "давите на тормоз".

Наверно так же и с кофемашинами.

Вроде бы одинаковый комплект, а что-то не то на выходе, готовлю одновременно две чашки.

Субъективным мнением назвать мои ощущения нельзя, обе машинки у меня, вода, кофе, напряжение стабильно одинаковы.

Вот трубочки внутри разные, помпы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
всю тему не читал, а старую машинку из офиса только вчера забрал. стояла замученная. часа три разбирал и чистил. осталось убрать накипь. что используете? дорогие фирменные средства или раствор лимонной кислоты? какая пропорция?

2056533224__viber_2020-04-02_09-18-44.thumb.jpg.07007d311a7ff660027368b2ae9fcffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю тему не читал, а старую машинку из офиса только вчера забрал. стояла замученная. часа три разбирал и чистил. осталось убрать накипь. что используете? дорогие фирменные средства или раствор лимонной кислоты? какая пропорция?

 

Лимонная кислота это конечно экологично и т.д., но старую накипь берет слабо.

Тоже на работе чистил машинку, сперва лимонкой раза 4, эффект был так себе, потом плюнул и залил спец. средство. Со второго раза пошло нормальное давление.

Не забудьте хорошо промыть.

11.PNG.e9711dec86afe3fa370244bc5e1cc075.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Тільки почав вникати у вибір кавомашини і вже пухне голова.

Цікавить для домашнього використання, але повністю автоматична з можливістю приготування капучино і лате, але обов'язковою умовою без ручного вспінення молока.

Чи може хтось з власного досвіду порадити перевірену техніку, або ж недавно купував свіжі моделі?

По бюджету, як я розумію, треба орієнтуватися не менше 1000$, але не хочеться розчаруватися потім у несмачних напоях або малому ресурсі і проблемі обслуговування/ремонту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки почав вникати у вибір кавомашини і вже пухне голова.

Цікавить для домашнього використання, але повністю автоматична з можливістю приготування капучино і лате, але обов'язковою умовою без ручного вспінення молока.

Чи може хтось з власного досвіду порадити перевірену техніку, або ж недавно купував свіжі моделі?

По бюджету, як я розумію, треба орієнтуватися не менше 1000$, але не хочеться розчаруватися потім у несмачних напоях або малому ресурсі і проблемі обслуговування/ремонту.

 

Недавно взял в Розетке по акции SIEMENS TP503R09, стоила 14000 гр.

Машиной доволен, очень вкусные Латтэ и Капучино и большой плюс, что нет емкости под молоко, которую замахаешься мыть после каждого приготовления, просто шланг кидаю прямо в бутылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges

Випадково натрапив на тій же розетці на

Кавомашина SIEMENS TI9573X9RW

Яка зараз по знижці ціниться 45000грн, а раніше взагалі 81000грн.

Хочу зрозуміти чому така пропасть в ціні і чому зараз така знижка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges

Випадково натрапив на тій же розетці на

Кавомашина SIEMENS TI9573X9RW

Яка зараз по знижці ціниться 45000грн, а раніше взагалі 81000грн.

Хочу зрозуміти чому така пропасть в ціні і чому зараз така знижка.

 

Не рассматривал кофемашины данного ценового диапазона.

Но Розетка в данном случае хитрит, стоимость этих машин стартует с 44800 без всяких скидок.

https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=95&search_=SIEMENS+TI9573X9RW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки почав вникати у вибір кавомашини і вже пухне голова.

Цікавить для домашнього використання, але повністю автоматична з можливістю приготування капучино і лате, але обов'язковою умовою без ручного вспінення молока.

Чи може хтось з власного досвіду порадити перевірену техніку, або ж недавно купував свіжі моделі?

По бюджету, як я розумію, треба орієнтуватися не менше 1000$, але не хочеться розчаруватися потім у несмачних напоях або малому ресурсі і проблемі обслуговування/ремонту.

 

Пользуюсь этой allo.ua/ru/kofemashiny/siemens-ti305206rw.html?gclid=Cj0KCQjwyJn5BRDrARIsADZ9ykFG0YuYyPp-u25BJU_G7aRO1VNgkTYxHrbd9nyUkQuxjDMj9KSH4a4aAox9EALw_wcB

Там две похожих модели, в этой подогрев чашек (не нужен) и возможность сделать двойную порцию одним нажатием. Другая модель дешевле на 1000

Все нравится, бывают иногда пробои со вспенивание молока для капучино, но выловить закономерность не могу.

Машина много промывается, поэтому у меня стоит там чашка, чтобы не перелить поддон.

Кофе обычно брал на акциях, но желательно капиталистический, типа голландских немецки и финских фирм. В последнее время пользуюсь кофе из Сильпо, там много разновидностей в белых пачках - нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів Saeco вже не в повазі?))

 

Лирика, второй год, 500 чашек за месяц, килограм- полтора кофе, промывка когда лимонка, когда уксус... Вода после фильтра обратного осмоса

Регулярное смазывание блока, их фирменной силиконовой смазки не дождался по заказу, купил похожее в эпике

Полёт отличный!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите как оно, одному нравится, другому нет. )

Лирику вообще не воспринимаю за Саеко (Филлипс), всё ещё в поиске другой,

но всё, что нравится по цене за 30-ку, а что хочу позволить не лежит душа.

Не, она работает, но вкус приготовленного кофе не нравится абсолютно и такая она "грязнуля", просто капец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите как оно, одному нравится, другому нет. )

Лирику вообще не воспринимаю за Саеко (Филлипс), всё ещё в поиске другой,

но всё, что нравится по цене за 30-ку, а что хочу позволить не лежит душа.

Не, она работает, но вкус приготовленного кофе не нравится абсолютно и такая она "грязнуля", просто капец!

 

А что насчет полуавтоматических машин?

которые из молотого только делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как то мусорит молотым кофе, но я заметил что надо бункер чистить вовремя и тщательно, я использую зубную щетку...

Касаемо вкуса кофе - нуууу, вы купите зерно не за 300 грн килограмм а к примеру за 500-700

Потом степень помола регулируем вручную, не забываем

В настройках в меню тоже выставляется температура и крепость

Под разное зерно стоит пробовать регулировать

А как вы себе думали:lol:

Засыпал и понеслось?

У меня товарищ так делал, на чем и сдахла у него, не саеко, не помню ща, потом говорит, а что надо было чего то смазывать и промывать? Наверное с чайником спутал:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Сразу уточнение - НИКОГДА кофе из молотого не сравнится со свежим помолом... Один только запах на всю кухню чего стоит:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофе должен быть только свежемолотым, но засыпка для молотого тоже должна присутствовать,

мало ли чего. )

Мне уже предлагали купить рожковую машинку, там кофе реально вкуснее приготовить, но заморачиваться с холдерами нет ни малейшего желания.

Тут и так бесит чистка в тот момент когда хочешь чашечку, а она "вовремя" просит обслужить. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, совершенству нет предела, харе жмотится, живем один раз, купите машину за 30 ку:lol:

 

Я лично так и собираюсь как только эта резерв вы работает...или на работу пойдёт, а домой таки новая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, бу брать не стоит, но за 30-ку не знаю, не созрел, за Лирику отдал около 500 и пожалел не за деньги, а за зря выброшенные деньги и напрасно потраченное время.

Предыдущая стоила дороже, но такого чувства не вызывала.

Да и считаю, что каждый должен жить по средствам, а не колотить понты айфоном в кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было айфона, я его не пью:lol:

Мы ж тут не про понты а кофемашины.

Считаю лирику достойной машиной за свои деньги.

Вы ж не купите последний мерс по цене таврии...хотя и то и то машина, с колесами, едет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 лет назад была подарена кофемашина и я по началу очень скептично к ней относилась ( кофе-турка-свежий помол и все дела) но сейчас мнение изменилось...очень нравится и нра еще то, что она очень неприхотливая и даже если просит чистки :sorry:кофе варит исправно...не знаю сейчас они наверное уже не продаются, но апарат очень достойный:good:

117313663_218484912853118_7335013902309115200_n.thumb.jpg.c6d79cc1574ca3cb12e91803d79c44e9.jpg

117445114_425699781680937_846065460380175138_n.jpg.8252ca987c82febf7a87fc884193acea.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было айфона, я его не пью:lol:

Мы ж тут не про понты а кофемашины.

Та понты у нас колотят многие

Аппарат за 1000 с лишним купить могу, но не вижу смысла, все равно как купить бус и ездить одному на работу.

Выпиваю в день 5-7 чашек если дома, жена 3-4, а то и меньше и значит машина не будет работать как положено. ИМХО

Считаю лирику достойной машиной за свои деньги....

Я ж не знаю когда брали вы, но я брал что-то около 12 тыс, не стоит она того.

По отзывам одно и тоже, много рассыпает молотого внутри, забивается, льёт много воды.

Оказалось, что при потреблении 6-8 чашек кофе в день, в конце недели во внутреннем пространстве Saeco Lirika набирается хорошая чайная чашка молотого кофе, которую естественно приходится выбрасывать. Рассказывая об этом «чуде» мне поведали, что, несмотря на то, что вода для этой машины используется бутилированная раз в месяц, машина требует очистки от накипи.

 

Послушав все рассказы об этой кофемашины, посмотрев на ее функционал, и на то, как вокруг нее надо «крутиться» я для себя сделала однозначный вывод: Себе домой я такую точно не куплю.

otzovik.com/review_1918497.html

Минусы:

Сильно рассыпает молотое кофе что является причиной забивания рабочего блока

Быстро появляется накипь

 

Проработала в офисе 3 месяца и сломалась.

 

otzovik.com/review_9407780.html

 

НЕДОСТАТКИ:

Накипь. Очень сильно засоряется. Маленькие емкости.

...

Долго не выбирал отзывы не читал, но что должна делать кофе машина? Готовить кофе) а это умеет каждая.

Но вот после пользования этой кофемашиной, начали проявляться все её недостатки.

...

Ну самое главное, что меня расстроило или накипь на нагревательном элементе.

У меня вопрос откуда ты ? Вода то заливаем очищенную.

Но вот прошёл примерно месяц, по регламенту надо бы почистить ее и помыть, каково было моё удивление когда я ее открыл.

Она была в ужасном состояние, все было в молотом кофе. Отмывается все это с трудом и не совсем удобно там мыть.

Ожидал от неё лучшего.

 

otzovik.com/review_9890984.html

Бравурные отзывы приводить нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...