Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - бригадир Миша и бригада из Злочива Львовской области

Романист

Рекомендовані повідомлення

Наверное, некотрые форумчане видели мои сообщения о том, что хочу отдать хороших строителей в хорошие руки. Увы, общение и его итог с этими строяками окончательно убило во мне веру в то, что среди них могут быть порядочные люди.

Справедливости ради, отмечу, что "хорошие руки" им таки были найдены, был пересмотрен и график работ по моему объекту. Чтоб заложить фундамент для дома форумчанки, которая строилась недалеко от меня и т.д. Но случилась (как всегда) банальная вещь - нахомутали они с обкладкой плиткой гаража и она посыпалась. Уже по факту разбирательств выяснилось, что нельзя было так клеить, как они это делали в погоне за быстрой деньгой.

- Ну, - говорю, - давайте переделывать.

- А что заплатишь?

- Давай так, материалы мои - работа твоя.

(Как по мне, то вроде как даже ниче предложил условие, по хорошему можно было бы и денег за испорченую плитку содрать (ок 4 т грн) и клей, инструмент, свет, нервы.

- Ой, то треба з хлопцями порадитися, - в ответ.

Теперь даже на звонки не отвечает. Хотя, знаю, все еще ждет, когда у тех "хороших рук", в кои они переданы были, стартует этап кровли - лакомый кусочек.

Уважаемые коллеги форумчане, приношу свои извинения за необдуманное продвижение этих уродцев.

На фото - те самые вуйки и результаты работы (сейчас осыпалась уже почти вся стена).

26072009941.thumb.jpg.671312edd7bf6ac462c1672558ac647f.jpg

26072009942.thumb.jpg.624a4780fb5792536feddef3f8fc8884.jpg

01062009915.thumb.jpg.0dcaea87495319c5c96138b6d2009ac2.jpg

01062009917.thumb.jpg.45226218a8583f632dbbb29730d6268b.jpg

03062009918.thumb.jpg.c82c1da091e71a81cb70b99604789b55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Эээх, добрый Вы человек Шурик, ка поймаете вуек -на кол":)К.ф. "Иван Васильевич меняет профессию".

Мне недавно обои запороли по 250 грн. за рулон. Вместо "КОЛА"- стоимость обоев+моральные убытки+доставка, короче все затраты были возмещены в 10-ти кратном размере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запустить на кровлю и выгнать без денег. что бы не повадно было

Дык они и эту кровлю обоср...извините, испоганят и чо - ни кровли ни денег в плюсе только возможные протечки и их последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой Вы, дядя Липтон.... хорошо, что у меня отопление запустилось...

Свечечку не забудьте поставить....зима ещё не пришла даже....:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свечечку не забудьте поставить....зима ещё не пришла даже....:roll:

 

Ничо...:angel: я понадеюсь на верный и вездесущий "авось..".:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню....а каску всё же примерь... или ведро какое, чистое, поболе......на всяк случай..

Вдруг "авось" будет занят земляками, ну теми, с крыши......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запустить на кровлю и выгнать без денег. что бы не повадно было

Пусть Наташа часть денег за крышу отдаст Вам (как компенсацию от них за моральный и материальный ущерб) а остаток им. И проблема будет решена.:fool: А будут выделываться - дать по мозгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Наташа часть денег за крышу отдаст Вам (как компенсацию от них за моральный и материальный ущерб) а остаток им. И проблема будет решена.:fool: А будут выделываться - дать по мозгам.

 

Главная новость - ОНИ вернулись :D. И... таки взялись за переделку. Своего мнения по отношению к ним не поменяю, есть простой расчет - зачем переплачивать кому-то. Тут, в одной из веток, поднял тему типа "кто силен исправить", вах, и налетели "вороны" :D

35 грн 1 кв - демонтаж (нежный)

150 грн 1 кв - пожизненная гарантия качества :D

Пришлось пропустить многих умельцев через фильтр "как сделаете", чтоб самому определиться с логичным решением "как сделать" и поставить задачу блудным строякам.

П.С. Сценарии писать мона, в слове "писать" должно быть правильное ударение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне кажется что под плиткой штукатурка была?

 

 

Она самая, качество оставляет желать лучшего. Проблема-то комплексная. Но истоки одни - мастеровая "криворукость" и жадность.

Штукатурили и облицовывали в жару - на улице было + 35, скоко тогда на стене - можно догадываться. Осыпали две солнечные стороны. Третья - держится оч даже нормально (четвертую пока не закладывал).

Т.е. не соблюдена технология укладки. Не была подложена сетка, да и штукатурку можно было не делать, наверное. Ей отвели роль выравнивающего слоя. Должно было бы и укрепляющего, наверное, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетка не обязательна, а вот грунтовка и намочить штукатурку,стены - это да. И без жары стена впитывает влагу как губка, раствор не схватывается а засыхает. Сделайте начески на штукатурке, грунт, и клей получше агдезии, а лучше морозостойкий, а то к весне опять отвалится

 

Спасибо за совет, оч близко к моему решению:

1. Зачистка метщеткой поверхности стены (съем сыпучего слоя).

2. Засечки (оставили "шрамов" болгаркой)

3. Штукатурная сетка.

4. Трижды грунтовка.

5. Плитка на спецклей.

 

Вроде, по-взрослому так ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ввести жесткий контроль, хотя... сам выгнал не одну бригаду уродов

шо за народ...

помнится , когда начинал строиться , то взял одну бригаду .

читал форум где было очень много критики в адрес строителей и не мог нарадоваться своими , думал вот мне повезло , у всех халтурщики , а мне нормальные попались.

но прошло немного времени и тут началось...8)

 

из всего взял себе один урок : никогда не рассчитывайтесь до конца за уже сделанную работу. после определённого времени , когда уже будет виден результат работы ( хотя для многих видов нужны длительные периоды ) и не будет сыпаться, ломаться , трескаться и т.д и т. п., то можно и рассчитаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за народ...

помнится , когда начинал строиться , то взял одну бригаду .

читал форум где было очень много критики в адрес строителей и не мог нарадоваться своими , думал вот мне повезло , у всех халтурщики , а мне нормальные попались.

но прошло немного времени и тут началось...8)

 

из всего взял себе один урок : никогда не рассчитывайтесь до конца за уже сделанную работу. после определённого времени , когда уже будет виден результат работы ( хотя для многих видов нужны длительные периоды ) и не будет сыпаться, ломаться , трескаться и т.д и т. п., то можно и рассчитаться.

 

1000%:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Видел ихнюю работу. Ту которую переделали. Вродь нормально получилось. Видел работу по крыше. Тоже вроде ничего. Исправляются?:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ихнюю работу. Ту которую переделали. Вродь нормально получилось. Видел работу по крыше. Тоже вроде ничего. Исправляются?:-)

 

Интересно тема оживает. Poloan, а можно поинтересоваться, кто переделку показывал? А то, как-то, и те, кто переделать должны были, куда-то пропали снова, да и те, кому их передал с матрасами и телевизором тоже молчат. Исправляются, говорите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про матрас и телевизор ничего не скажу. "врать не буду. Не знаю."(с). Гараж ваш видел после переделки."наживо" Вроде неплохо... ЗЫ. Я может что то не понимаю, поправьте. Но если бригада плохо делает, зачем тогда такой бригаде предлагать работу по отмостке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про матрас и телевизор ничего не скажу. "врать не буду. Не знаю."(с). Гараж ваш видел после переделки."наживо" Вроде неплохо... ЗЫ. Я может что то не понимаю, поправьте. Но если бригада плохо делает, зачем тогда такой бригаде предлагать работу по отмостке?

 

Удивительна эта жизнь - стройка. Poloan, чтоб долго не занимать Ваше и других форумчан внимание, буду предельно краток и объективен.

1. Работа этих строителей вцелом меня устроила, как и ее стоимость. Если бы это было не так, то я бы их не предлагал форумчанам до того, как разместить в ЧС.

2. Разместил их в черном списке только после того, как возникли проблемы с плиткой на гараже - она осыпалась (это видно в начале этой ветки), а бригадир не сразу захотел переделать эту "красоту", ссылаясь на х.. еву кучу факторов, включая :lol: отсутствие прораба :lol:, хотя изначально соглашался на работу без оного. Его интересовали деньги. Деньги же помогли заставить его переделать эту работу. Также помогло участие форумчанки, которой они были рекомендованы мною, и которой должны были делать крышу - она их "уговорила" (назовем это так) переделать "косяки" по моему гаражу, и только потом перейти к ней делать "лакомую" крышу. Тут можно добавить и то, как бригадир выстаивает взаимоотношения с Заказчиком. Но это история заслуживает отдельного повествования. Если коротко, то - по-тупому..., во! - по-рагульски. Есть такое определение у львівців.

3. После того, как мы обсудили причину размещенной на форуме информации о бригаде в ЧС (ага, они таки прочли ее), вместе с рекомендациями других форумчан, с их стороны было лишь два вопроса:

- чи заплатять нам гроші?

- як тепер вони будуть роботу шукати?

На мой вопрос "обманывал ли я их хоть раз?" ответили - нет! Тогда предложил им следующее:

- переделываете хорошо - расчитаюсь, как договаривались;

- переделываете хорошо - уберу эту тему из ЧС;

- переделываете хорошо - будет вам еще работа (отмостка и др).

Ударили по рукам.

После того как форумчанка закупила и завезла лес на стропильную систему, отпустил сделать стропилку (в "нагрузку" дал матрасы, подушки, одеяла, телевизор. Потом предполагалась пауза в 1-2 недели, когда они, как было договорено, должны были прибыть для доделки "переделки" и других объемов - плитка не закончена с тыльной строны гаража, не подшиты все свесы крыши и крыльцо, да и по отмостке с озвученной стоимостью я согласился. Завез все недостающие материалы, щебень, песок... Хорошо,что цемент не брал - научен предыдущим опытом общения с этой бригадой. Вобщем, крышу они уже закончили и уехали домой, что у меня все закончили. Не мне, форумчанке.

Poloan, надеюсь, я дал исчерпывающие ответы на ваши вопросы и хотел бы финализировать дальнейшее обсуждение данной темы.

Как говорят, дважды в одну воду не войдешь. Я попробовал... Третий раз - это уже мазохизм.

P.S. Обращаюсь к бригадиру, для которого "кто-то" прочитает в т.ч. и это послание:

Миша, тебе ж уже столько лет, ты ж у церкву ходышь, на церковні свята не працюєшь. Как там с совестью?

Змінено користувачем Романист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительна эта жизнь - стройка. Poloan, чтоб долго не занимать Ваше и других форумчан внимание, буду предельно краток и объективен.

1. Работа этих строителей вцелом меня устроила, как и ее стоимость. Если бы это было не так, то я бы их не предлагал форумчанам до того, как разместить в ЧС.

Так может не все так плохо?

2. Разместил их в черном списке только после того, как возникли проблемы с плиткой на гараже - она осыпалась (это видно в начале этой ветки),....

Проблема может быть не только в кривых руках строителей. Плохая грунтовка( материал) и результат на фото. Хотя, 90% на строителях.

 

3. После того, как мы обсудили причину размещенной на форуме информации о бригаде в ЧС (ага, они таки прочли ее), вместе с рекомендациями других форумчан, с их стороны было лишь два вопроса:

- чи заплатять нам гроші?

- як тепер вони будуть роботу шукати?

На мой вопрос "обманывал ли я их хоть раз?" ответили - нет! Тогда предложил им следующее:

- переделываете хорошо - расчитаюсь, как договаривались;

- переделываете хорошо - уберу эту тему из ЧС;

- переделываете хорошо - будет вам еще работа (отмостка и др).

Ударили по рукам.

После того как форумчанка закупила и завезла лес на стропильную систему, отпустил сделать стропилку (в "нагрузку" дал матрасы, подушки, одеяла, телевизор. Потом предполагалась пауза в 1-2 недели, когда они, как было договорено, должны были прибыть для доделки "переделки" и других объемов - плитка не закончена с тыльной строны гаража, не подшиты все свесы крыши и крыльцо,

Плитка - понятно. Доджны переделать...

Свесы крыше и крыльцо.... Деньги взяли и не переделали?

Или был договор, что доделают, а не доделали?

 

Poloan, надеюсь, я дал исчерпывающие ответы на ваши вопросы ?

Не совсем.

Можно задать пару вопросов?

1. Была ли выяснена причина от чего отвалилась плитка?( а то легче всего сказать, что строители виноваты). А по факту иногда бывает так, что из за плохого цемента/клея - получаем такой результат.

2. Кроме криво положеной плитки, ЕЩЕ ЕСТЬ "КОСЯКИ"? Те, работы , за которые были отданы деньги, а выполненны не были?

3. Можно уточнить фразу "отпустил к форумчанке"?-)) А то смахивает на крепостное право-)))

ЗЫ.

Не могу понять одног, если все так плохо, зачем тогда вначале расхваливать эту бригаду, а потом вносить в ЧС? И даже после внесения в ЧС предлагать им работать у себя на участке.

ЗЫЗЫ.

Насколько я знаю, были проблемы с переделкой. Были задержки по материалам со стороны Заказчика

...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.

Я к бригабе практически не имею отношения. Но повторюсь. То, по какой цене они строят и как строят не совсем заслуживает ЧС.Да и бригада вменяемая. Работу знают. Не пьют, не проблемные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж ваш видел после переделки."наживо" Вроде неплохо...

Вы строитесь рядом с Романистом? Или он Вам показал гараж? Или строители без ведома? Я б своим по ушам понавешала-без разрешения хозяина пустить на участок? Может еще копию ключей сделать и код от сигнализации. Видела я эти "раненые" стены, пенобетон, на него без сетки слой штукатурки, сверху плитка, чего ей не отпасть? Мои бойцы перестраховываются, сетка абсолютно на всех вертикальных поверхностях, предназначенных для укладки камня, плитки, тем более на пенобетон и на улице. Мои бойцы без предупредительного моего звонка даже на метр вглубь участка не пустят, стоят впятером с лопатами и улыбаются, и даже после звонка, если меня нет на участке, ходят, недоверчиво поглядывая, следом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы строитесь рядом с Романистом? Или он Вам показал гараж? Или строители без ведома? Я б своим по ушам понавешала-без разрешения хозяина пустить на участок? Может еще копию ключей сделать и код от сигнализации. Видела я эти "раненые" стены, пенобетон, на него без сетки слой штукатурки, сверху плитка, чего ей не отпасть? Мои бойцы перестраховываются, сетка абсолютно на всех вертикальных поверхностях, предназначенных для укладки камня, плитки, тем более на пенобетон и на улице. Мои бойцы без предупредительного моего звонка даже на метр вглубь участка не пустят, стоят впятером с лопатами и улыбаются, и даже после звонка, если меня нет на участке, ходят, недоверчиво поглядывая, следом.

 

Евгения, спасибо за участие :beer: теперь буду бояться заезжать к тебе в гости:lol:

Змінено користувачем Романист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я к бригабе практически не имею отношения. Но повторюсь. То, по какой цене они строят и как строят не совсем заслуживает ЧС.Да и бригада вменяемая. Работу знают. Не пьют, не проблемные.

"

 

Poloan, да мне как-то все равно имеете Вы к ней отношение или нет. Не "понятно" токо, че Вы пытаетесь их здесь обелить? Хотите взять на работу? Берите, потом у вас будет своя история, быть может - положительная. Я описываю свою.

Все причины по плитке были указаны выше. Добавлю, что технические решения по переделке взял исключительно на себя, как следствие - пока держится. Бригадир даже насечек нормальных по штукатурке сделать не мог, пришлось чуть ли не рисовать длинну и глубину + шаг.

По поводу "передал" форумчанке, так это вопрос трехсторонних договоренностей: кто кому, в какой очередности, что делает.

Ей тоже есть, что рассказать, но она предпочитает молчание, наверное, эт нормально. Обмен мнениями у нас произошел посредством личных сообщений и общений.

Веселит Ваша уникальная осведомленность в отношении того, что у меня не было всех материалов :lol: Каких именно? Может подскажите?

До сих пор актуален вопрос: кто показывал мой дом без моего разрешения? Это очень простой вопрос, требующий простого ответа ;-)

И еще, Poloan, если это Ваши земляки, и Вы хотите разместить их в БС, это Ваше право.

Эту ветку убирать не стану. Они не выполнили своих обязательств. Пусть форумчане знают таких героев в лицо. Свои извинения за продвижение их на сайте, как граммотных строителей, я уже принес. Я не стесняюсь признавать свои ошибки.

P.S. Cлово "финализировать" - означает прекратить обсуждение.

P.P.S. Сила в Правде.

Змінено користувачем Романист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По участку не ходил. Гараж над дорогой. С дороги все прекрасно было видно. Зы. Из темы ухожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По участку не ходил. Гараж над дорогой. С дороги все прекрасно было видно. Зы. Из темы ухожу.

 

Poloan, пока не вышел. Кто показывал? Это уж прям как спортивный интерес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...