Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните про вагонку

strateon

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь обшить утепленную мансарду вагонкой, квадратов 150. Объясните пожалуйста как эту самую вагонку выбрать. Лишних денег тратить не хочется, но и заиметь проблемы от дешевого материла тоже неохота. Какое минимально приемлемое качество и стоимость вагонки для внутренней отделки теплого помещения? В эпицентр сегоня ходил - там цены от 50 гривен за квадрат и до 200. По объявлению балконщиков позвонил - они вообще предлагают сделать по 80 гривен за квадрат, включая работу (40 работа, 40 материал). Это нормально? И в чем разница между евровагонкой и не-евро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество вагонки - она делится по сортам . Чем выше сорт чем она красивее ( отсутствуют сучки , изменения цвета ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество вагонки - она делится по сортам . Чем выше сорт чем она красивее ( отсутствуют сучки , изменения цвета ) .

речь по-моему идет о пластиковой.

сучки в ней ранее замечены не были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь по-моему идет о пластиковой.

сучки в ней ранее замечены не были :)

 

Я думаю что вы сделели выводи из другого поста . Но тут четко звучит "для внутренеей отделки" . а внутри обшивать пластиковой - ну может кто и блестнет такой фантазией ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что вы сделели выводи из другого поста . Но тут четко звучит "для внутренеей отделки" . а внутри обшивать пластиковой - ну может кто и блестнет такой фантазией ....

 

Нет, не пластик конечно, дерево. Мне кстати наоборот нравится когда дерево с сучками, с перепадами цвета - мне кажется так оно красивее смотрится, более природно. Хотя я знаю что без сучков пиломатериалы более дорогие. Я себе и паркет выбрал с сучками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обшил вагонкой всю дачу внутри. Для начала определись какой вагонкой ты хотел бы обшить, тут по моему два варианта - сосновая или смерековая (ель). Я обшивал смерековой. На ней остановился по многим соображениям (качество лучше чем у сосны, 100% не фонит, сучек маленький, изменений цвета минимум и т. д.).

Минимально приемлемое качество - это то котороетебя бы устроило на 100% (пришел на склад, попросил открыть пачку вагонки, посмотрел, пощупал, купил).

Цена месяц назад была в зависимости от размера 36-42 гривны. Качество - как на меня то идеальное, тем более что брак можно вернуть и забрать назад деньги или выбрать другую вагонку. Разницав евро и неевро - это форма самой вагонки, что то же сугубо индивидуально. Вообще я уже вторую дачу обшиваю смерекой и беру на одном и том же складе. Меня все устраивает. Склад в киеве на коноплянской.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что вы сделели выводи из другого поста . Но тут четко звучит "для внутренеей отделки" . а внутри обшивать пластиковой - ну может кто и блестнет такой фантазией ....

в этот раз я не угадал, но в общих чертах готов поспорить: а что, два полных ряда внутренней пластиковой вагонки в эпицентре выставлены исключительно для умалишенных фантазеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена месяц назад была в зависимости от размера 36-42 гривны. Качество - как на меня то идеальное, тем более что брак можно вернуть и забрать назад деньги или выбрать другую вагонку. Разницав евро и неевро - это форма самой вагонки, что то же сугубо индивидуально. Вообще я уже вторую дачу обшиваю смерекой и беру на одном и том же складе. Меня все устраивает. Склад в киеве на коноплянской.:)

Можете координаты кинуть, можно в личку, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этот раз я не угадал, но в общих чертах готов поспорить: а что, два полных ряда внутренней пластиковой вагонки в эпицентре выставлены исключительно для умалишенных фантазеров?

 

я конечно в эпицентре не бываю . Там выставлены панели или таки вагонка ? Я ни разу не встречал именно пластиковую вагонку для внутренних работ . А как бы магазины я посещаю давно и регулярно . Может новинка появилась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно в эпицентре не бываю . Там выставлены панели или таки вагонка ? Я ни разу не встречал именно пластиковую вагонку для внутренних работ . А как бы магазины я посещаю давно и регулярно . Может новинка появилась ?

Там выставлены и панели, и вагонка. Как пластиковые, так и на основе ДВП, и из дерева:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обшил вагонкой всю дачу внутри. Для начала определись какой вагонкой ты хотел бы обшить, тут по моему два варианта - сосновая или смерековая (ель). Я обшивал смерековой. На ней остановился по многим соображениям (качество лучше чем у сосны, 100% не фонит, сучек маленький, изменений цвета минимум и т. д.).

Минимально приемлемое качество - это то котороетебя бы устроило на 100% (пришел на склад, попросил открыть пачку вагонки, посмотрел, пощупал, купил).

Цена месяц назад была в зависимости от размера 36-42 гривны. Качество - как на меня то идеальное, тем более что брак можно вернуть и забрать назад деньги или выбрать другую вагонку. Разницав евро и неевро - это форма самой вагонки, что то же сугубо индивидуально. Вообще я уже вторую дачу обшиваю смерекой и беру на одном и том же складе. Меня все устраивает. Склад в киеве на коноплянской.:)

 

Можно и мне телефончик в личку. Да и какой лак используете если не сектрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обшивал смерековой. На ней остановился по многим соображениям (качество лучше чем у сосны, 100% не фонит, сучек маленький, изменений цвета минимум и т. д.).

Минимально приемлемое качество - это то котороетебя бы устроило на 100% (пришел на склад, попросил открыть пачку вагонки, посмотрел, пощупал, купил).

Вообще я уже вторую дачу обшиваю смерекой и беру на одном и том же складе. Меня все устраивает. Склад в киеве на коноплянской.:)

 

И мне телефон склада, пожалуйста!

Заранее благодарю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не сочтите это рекламой, тел склада 4307522. Этот склад там уже лет шесть. Если будете покупать договаривайтесь сразу же за обмен. В принцыпе плохого качества не наблюдал,нобывает цвет вагонки гуляет. Я в этот раз не возвращал, а всю цветную пристучал там где ее не будет видно (за кухней, за диваном, за шкафами и т. д.). Да еще у них там продаются очень класные приспособы для прибивания этой вагонки "клямеры", чудная весч:D, тока прибивать их надо не молотком, как они советуют,а гвоздиками из степлера. Скорость работыполучается как из пулемета. Мы с отцом вдвоем дачу за неделю оббили, еле успевал прирезать в размер:D.

Да по поводу размеров, у нихтам на складе есть от 0,6 метра до 3,2 почтис интервалом 20см. Язаметил, что чем вагонка короче тем оне качественнее. Я когда брал,то все хорошенько перемерял и у меня вышло 11 размеров, было и 0,6 и 1,2 и 2,1 и 3,2 и. т.д.

По поводу лака долго и нудно штудировал интернет, ничего толкового не нашел и пошел в эпицентр. Хотел наводяной основе полуматовый,чтоб невоняло при покраске. Из толковых вариантов было два тиккурилла 780грн\10 литров и виваколор 330 грн\10 литров, поскоку вива это тикурилла разлитая из цистерны в баекивыбрал виваколор. Напредыдущей даче мне западенцы вскрывали то жена водяной основе, тока каким то маршалом, в принцыпе то же был доволен, толькомаршала не нашел.

Пока вскрыл только второй (мансардный)этаж 70 квадратов первым слоем, !!! расход 5 литров!!!, что не много, вагонка стала шершавой, надозачистить и вскрыть вторым слоем, опять зачистить и третьим.Мороки конечно много, но будет красиво.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...