Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка до перестенков

octan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Появилась у меня такая идея-вопрос.

Имеем коробку из несущих стен с залитой бетонной армированной черновой стяжкой 8см. Обычно сначала на нее ставят перестенки, а уж потом делают чистовую стяжку (3см).

А можно ли наоборот - сначала залить чистовую стяжку, а потом перестенки?

Большую поверхность стяжки можно будет нарезать на квадраты, болгаркой.

Из плюсов: Проще выставлять маяки, не надо лазить по закоулкам, меньше всяких переходов.

Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике перестенки в определенном смысле выполняют роль деформационных швов общего массива стяжки помещения. Обычно при заливке чистового пола перестенок отделяют от массива чистового пола спец лентой. Вы же эти швы хотите смоделировать до возведения перестенок. Скорее всего так вам будет просто неудобно.

Думаю, что если в местах будущих перестенков вы будете заливать чистовой пол соответствующего по прочности бетонного состава, то, скорее всего ничего старшного в вашем методе не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з чого плануються перестенки,якщо гіпсокартон то без проблем

Да даже если из кирпича.

У себя делал из газоблока.

Реально когда у себя делал стяжку, то доставали именно те куски где двери, разные закоулки. Есть вероятность ошибиться перенося уровень. А тут одна большая комната на 50м2 - выставил маяки и вперед, только подноси раствор.

Деформационные швы - не проблема, пол часа с болгаркой и стяжка разрезана на независимые квадраты. Шов можно заполнить самым дешевым герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Появилась у меня такая идея-вопрос.

Имеем коробку из несущих стен с залитой бетонной армированной черновой стяжкой 8см. Обычно сначала на нее ставят перестенки, а уж потом делают чистовую стяжку (3см).

А можно ли наоборот - сначала залить чистовую стяжку, а потом перестенки?

Большую поверхность стяжки можно будет нарезать на квадраты, болгаркой.

Из плюсов: Проще выставлять маяки, не надо лазить по закоулкам, меньше всяких переходов.

Кто что думает?

 

Хорошая идейка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

Кто что думает?

 

думаю что чем больше поверность -тем больше отклонение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что чем больше поверность -тем больше отклонение...

я думаю що стяжку заливати великим масивом простіше. Коли виставляєш маяки головне мати правило довше за два прольота щоб провірити чи все рівно. напр.3м правило -відстань між маяками 1,4м або 2.5-1,2м. А стіни з гіпсокартону два шари і профіль 50мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...