Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Да у меня такой список, чего я хочу, что маркизы и ролеты на первую страницу списка в два столбика, не поместились :):)
:D

А та комната у нас никак не эксплуатирутся, она для внуков запланирована, но пока даже невесток нет :(:(

Через N-лет может быть проблема, купить аксессуары к этим окнам, так как обновляются они периодически.

На сегодняшний день, те окна которые продаются сейчас, уже немного отличаются от Ваших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Через N-лет может быть проблема, купить аксессуары к этим окнам, так как обновляются они периодически.

На сегодняшний день, те окна которые продаются сейчас, уже немного отличаются от Ваших.

 

Я всю жизнь решаю проблемы по мере их наступления. Мне никогда в голову не приходит думать про то, что будет со мной через N-лет, возможно, проблема подбора аксессуаров к этим окнам будет уже не моей :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на даче я еще исходила из того, что кровати в спальнях должны встать так, чтобы хозяива в них спали головой на север и восток.

Вот все бы будущие продавцы так строили, с такой заботой о покупателях!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все бы будущие продавцы так строили, с такой заботой о покупателях!:Bravo:

 

Я не продавец, я только учусь им быть :) Всю сознательную жизнь зарабатывала на неё (жизнь) только умом и сообразительностью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому в каркаснике, как у нас с Надеждой, я после того как уже поставил коробку залепил одно окно на кухне - 30 минут работы, и одно в гостинной...

а что, в каменном доме заложить окно сложнее? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, в каменном доме заложить окно сложнее? :D

 

Физически не сложно и в каменном, а как быть с красотой фасада?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехала опять затемно :(

Фотки подшивки и водосточки неудачные, мало света, а в фотоаппарате я функции настраивать не умею :(

Чтобы было понятно, куда будет стекать дождевая вода, даю второе фото. Ливневый колодец строители сразу же закрыли черной пленкой для сохранности:

e11fb521f595.jpg

1890afc46b39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физически не сложно и в каменном, а как быть с красотой фасада?:)

фальш-окно с зеркальной тонировкой...

изнутри заложить кирпичем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальш-окно с зеркальной тонировкой...

изнутри заложить кирпичем :)

 

Я ветки о стройках почитала, так никто на переделки не решился, кроме меня и Влада-банкира. Остальные преодалевают препятствия. ломая голову, куда что разместить :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,а на этот дом какой то проект и утверждение в архитектуре вы делали? Каркасники так же должны утверждаться как и каменные дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,а на этот дом какой то проект и утверждение в архитектуре вы делали? Каркасники так же должны утверждаться как и каменные дома?

 

На дома в садовых кооперативах никаких проектов утверждать не надо. После внутренней отделки поеду в БТИ Василькова, вызову техника. Приедит, все померяет, сделает планировки. Закажу технический паспорт и сразу справку об оценочной стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как крепить фасадную плитку, устанавливаем отливы между цоколем и фасадом. Отлив устанавливается так, чтобы фасад в результате стал вентилируемым:

(ссылка на изображение устарела)

 

Первый ряд фасадной плитки нужно начинать устанавливать снизу и по всему периметру дома:

(ссылка на изображение устарела)

 

Пирог классического деревянного каркасника снаружи внутрь:

вентилируемый фасад на рейку;

ветробарьер;

ОСП;

базальтовая вата между стоек каркаса;

пароизоляция

далее варианты (ОСП, или рейка(металлоприфль) и гипс, или вагонка)

 

Если все сделать правильно, никто никогда не задает вопросов, где там она, эта точка росы. Живут с ней (точкой) в мире и согласии.

 

Ветробарьера не вижу! Или здесь у Вас не класический пирог? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьера не вижу! Или здесь у Вас не класический пирог? :pardon:

там будет вместо базальтовой ваты... целлюлозный утеплитель,... ветробарьер можно не ставить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома в садовых кооперативах никаких проектов утверждать не надо. После внутренней отделки поеду в БТИ Василькова, вызову техника. Приедит, все померяет, сделает планировки. Закажу технический паспорт и сразу справку об оценочной стоимости.

 

Надежда, к сожалению, вы ошибаетесь, на дома постройки после 1го января 2008 года нужна вся таже лабуда,что и на обычные дома...в БТИ вам поставят в тех.паспорте отметку о том,что дом требует ввода а эксплуатацию:( а без ввода в эксплуатацию нет никакой возможности получить право собственности на садовый дом...конечно, если эта земля принадлежала вам давно и есть возможность при оформлении тех.паспорта поставить год постройки,скажем, 2007,то тогда да- упрощенная схема (но в ней также присутствует не токмо тех.паспорт с БТИ)...в противном случае, все очень сложно-можете посмотреть мои посты в юр.разделе форума о том,что нужно сделать для ввода дома в садовом товариществе в эксплуатацию..я только вначале пути,но уже ясно,что на каждом шагу будет "дай денег":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома в садовых кооперативах никаких проектов утверждать не надо. После внутренней отделки поеду в БТИ Василькова, вызову техника. Приедит, все померяет, сделает планировки. Закажу технический паспорт и сразу справку об оценочной стоимости.

В этом году все изменилось. Нам "упрощают" жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, к сожалению, вы ошибаетесь, на дома постройки после 1го января 2008 года нужна вся таже лабуда,что и на обычные дома...в БТИ вам поставят в тех.паспорте отметку о том,что дом требует ввода а эксплуатацию:( а без ввода в эксплуатацию нет никакой возможности получить право собственности на садовый дом...конечно, если эта земля принадлежала вам давно и есть возможность при оформлении тех.паспорта поставить год постройки,скажем, 2007,то тогда да- упрощенная схема (но в ней также присутствует не токмо тех.паспорт с БТИ)...в противном случае, все очень сложно-можете посмотреть мои посты в юр.разделе форума о том,что нужно сделать для ввода дома в садовом товариществе в эксплуатацию..я только вначале пути,но уже ясно,что на каждом шагу будет "дай денег":(

 

Вот было у меня нормальное желание - продать дачу по очень умеренной цене. Так нет, чиновники не дадут.

А если учесть, что участок под дачей не приватизирован и я буду платить за "ускорение", то хочется уже кого-нибудь покусать :-x:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы поражаете своей целеустремлённостью, самодостаточностью и уверенностью в своих силах!

Так и продолжайте!

Очень интересно слидить за Вашими строительствами!

В своих постах Вы не только даёте много полезной информации, но и помогаете верить людям (ну, уж мне точно) в собственные силы!

Спасибо!

 

И в порядочность продавцов недвижимости, признаться впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в порядочность продавцов недвижимости, признаться впервые.

 

А я всегда была порядочным человеком, и строительство дачи на продажу никак не поменяло моих жизненных принципов. :)

Тем более, если учесть, что сам процесс строительства доставляет мне удовольствие, за которое даже сама могу доплатить :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень полезно посещать выставки, особенно если на них выставляются форумчане. Сегодня посетила выставку по деревянным и каркасным домам.

Прямо на выставке под капирочку написала договорчик на утепление целллюлозным утеплителем фирмой Фараон своей дачки по символической цене. :smile:

Не знаю, щира посмишка у форумчанина Фараона или нет, я осталась удовлетворена посещением павильона фирмы Фараон :grin:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезно посещать выставки, особенно если на них выставляются форумчане. Сегодня посетила выставку по деревянным и каркасным домам.

.....

 

Спасибо за информацию, тоже пойду в воскресенье знакомится с Фараоном...:beer:

 

Надежда, как продолжается стройка дачи? А то давно ничего неписали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, тоже пойду в воскресенье знакомится с Фараоном...:beer:

 

Надежда, как продолжается стройка дачи? А то давно ничего неписали.

 

Выставка в воскресенье в 12 уже будет разбираться.

А стройка все это время не продолжалась. Моих строителей замучили эротические сны и они поехали к женам удовлетворять фантазии (типа обои поклеить, котел подремонтировать :)). Во вторник уже вернутся. Я должна успеть вагнку купить, парабарьер, картон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставка в воскресенье в 12 уже будет разбираться.

А стройка все это время не продолжалась. Моих строителей замучили эротические сны и они поехали к женам удовлетворять фантазии (типа обои поклеить, котел подремонтировать :)). Во вторник уже вернутся. Я должна успеть вагнку купить, парабарьер, картон.

 

Постараюсь успеть...

Строителям тоже надо отдых, а как уже стало понятно вся прелесть каркасного строительства - независимость от погодных условий...

Ждем продолжений.

 

П.С., а зачем Вам картон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С., а зачем Вам картон?

 

Целлюлозный утеплитель можно использовать без пароизоляции. Но меня смущает то, что он будет задуваться прямо за вагонку. Решила перед вагонкой прикрепить картон, чтобы отсечь утеплитель от вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, если не затруднит, ответьте на мое сообщение Вам в личке!

 

Тяжко после вчерашнего приема гостей, но что помнила, написала. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...