Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приводим в порядок подземный гараж

k.alena

Рекомендовані повідомлення

Имеем подземный гараж (именно гараж, а не паркоместо) под площадкой перед домом. В свое время он был построен с массой нарушений и, как результат, у многих течет с потолка ужасно. Нам "повезло" - у нас течет только по задней стенке в месте стыка с потолком... и то, только когда тает снег или летом при очень сильных ливнях. С устранением этой проблемы полагаю лучше всего обратиться к Пропеллеру? Кроме этого, наконец-то, дошли руки облагородить все помещение. Думали положить на пол грес и по стенам на 1,2 м (сделали так в загородном доме - вполне удобно). Может есть другое решение - более удобное и менее затратное? Для пола читала есть разные покрытия, а стены тогда чем? В доме выше плитки они у нас покрашены в белый цвет, но там гараж большой - на 2 машины, стоит одна, до стен далеко и они не пачкаются :D. Тут гараж поменьше, такой вариант не подойдет. Точнее, если плитка по низу, то будет норм, а какие еще варианты?

Ворота у нас обычные, металлические. Соседи оббили изнутри кто чем, в основном деревянной вагонкой :unknown: Но у нас там неработающая вентиляция (спасибо проектировщикам и строителям :twisted:) и отопления нет - зимой ужасная влажность: снег с колес и сверху течет :( о дереве не может быть и речи. Чем можно оббить изнутри ворота, чтобы смотрелось нормально и теплоизолировало?

Еще одна проблема - влажность. От снега с колес и с поверхности машины весь потолок в конденсате, прямо капли по всему потолку :( Если к решетке на воротах прикрепить вентилятор, он поможет с этим бороться? Ворота выходят в общий коридор, на них решетки снизу и сверху. Хотя и в коридоре лужи местами :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете 8 прямоугольных поддонов для котов-кошек, и ставите по два на колесо,

чтобы вода стекала с арок.Мне помогает, по крайней мере луж нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поможет для чистого пола,

Проблематика с Вашего описания ясна ,ясны также последствия для авто и ограничения по использованию .

Есть варианты уйти от проблемы ,получить помещение для хранения сахара .

Изложить варианты тут боюсь у меня не получиться так ,что бы были полезны , потом наработки требуют корректировок к помещению .

Предлагаю сделать фото гаража несколько с разного места , от стены противоположной от ворот так ,чтобы захватить часть пола гаража сам проем ворот и общий коридор и с коридора для просмотра глубины гаража ,чтобы вошло в захват оба дальних угла . Моторчик любителя варенья малая помощь .

будет желание отошлите на почту usenko94@mail.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это у Вас подземный "гаражный" паркинг многоквартирного дома.

1. Вода с колес.

Самый здоровый вариант - уклон пола гаража к выезду за ворота.

2. Зачем Вам ворота? Видимо для дополнительной безопасности. Если без них таки нельзя, то сделайте так, чтобы о низа ворот до пола у вас был зазор около 10 см. Такой же зазор оставьте и сверху между воротами и потолком. Это поможет улучшить вентиляцию.

В идеале, ворота демонтировать и поставить перфорированные защитные роллставни. Прозрачная защита намного эффективней непрозрачной.

levin-group.ru/assets/gallery/111/2059.jpg

www.bikoms.ru/upload/foto-slovar/g/garazhnye-rolstavni-zashhitnye/garazhnye-rolstavni-zashhitnye-ap8-big.jpg

www.domrollet.ru/images/roll_garage_1.jpg

Удобно, надежно, стильно да и хорошо для аэрации гаража.

Вариант с принудительным обдувом хорош, но как организовать его работу.

Приехал, вышел из машины, включил вытяжку,ушел.

Перед сном спустился - выключил. Я не уверен, что это будет комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это у Вас подземный "гаражный" паркинг многоквартирного дома.

Именно так.

 

2. Зачем Вам ворота?

Весь паркинг на 25 гаражей. Полноценных с воротами. Там кроме машины еще вещи разные хранятся: колеса, например, зимой летние и наоборот; з/ч разные, остатки стройматериалов от ремонта... у всех металлические ворота. Некоторые владельцы сдают свои гаражи в оренду, кто-то пускает знакомых на ночь на откат... еще кто-то использует подсобное помещение как склад для своего микробизнеса и туда приезжают покупатели...я не знаю всех этих людей. Как я могу прикрыть свой гараж символическими воротами? Уезжая на отдых мы там машину оставляем... Как-то не очень мне эта идея нравится жить напоказ :pardon::oops:

К тому же, в коридоре влаги обычно больше чем у нас - гаражи на противоположной стороне текут просто ручьем. Они сделали желоб под стуком плит перекрытия и вывели слив с него наружу. Стекает в ведро, каждый день выливают :rolleyes: Но некоторые не заморачивались и течет из-под ворот. Во время снегопада стоят конкретные лужи. Сейчас мороз, подсохло. Я думала, что принудительная вентиляция будет сушить за счет движения воздуха...

Вариант с принудительным обдувом хорош, но как организовать его работу.

Приехал, вышел из машины, включил вытяжку,ушел.

Сейчас у нас там навешен на стену небольшой плоский электроконвектор. Оставлять его включенным рядом с машиной не рискую, поэтому схема такая: выезжаю утром - включаю, заезжаю вечером - отключаю. За полдня (обычно столько ) над ним на потолке высыхает пятно радиусом 1 м. :D Недавно машины не было целые выходные и он высушил весь потолок... только ворота были все мокрые от конденсата :D

Вентилятор, имхо, можно было бы и на всю ночь оставлять - он маломощный, вероятность, что замкнет - минимальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Эти роллставни именно защита, а не для красоты. Так закрывают фасады магазинов на ночь. С другой стороны - не любовь к "жизни на показ". Это более существенный аргумент Я не шучу.

2. Если Вы приняли решение вентилировать, то пусть будет так. У вас там гараж небольшой : 2 рада по 12 машин поэтому вопрос "относительной влажности воздуха в помещении" хорошо бы решить для всего гаража. Но, понимаю, это уже хлопотно и , наверное, многих это устраивает, а некоторые смирились.

Поэтому......принудительно вентилируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...