Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллекторы

sunreal

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Прошу прощения за оффтоп.

По сути : один нехороший человек дал мой номер когда брал кредит.

Я не подтверждал личность человека ,не выступал в роли поручителя.

Короче на кредит он забил и отключил телефены, говноконтора начала очень надоедать мне звонками ,даже в 6-7 часов утра.

Подскажите способы борьбы с этими негодяями( кроме блокировки номеров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Прошу прощения за оффтоп.

По сути : один нехороший человек дал мой номер когда брал кредит.

Я не подтверждал личность человека ,не выступал в роли поручителя.

Короче на кредит он забил и отключил телефены, говноконтора начала очень надоедать мне звонками ,даже в 6-7 часов утра.

Подскажите способы борьбы с этими негодяями( кроме блокировки номеров)

 

У меня аналогичная ситуация. Говорить с ними бесполезно. Блокирую все номера от них

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня аналогичная ситуация. Говорить с ними бесполезно. Блокирую все номера от них

Последний раз сказал коллекторам что незнаком с таким ,звонки прекратились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от коллекторов.

 

Просто сказать "не знаю такого" - уже давно не действует. Будут просто названивать разные операторы в течение дня и задавать один и тот же вопрос "а Вы знаете ...? Нет? Спасибо". Простой психологический прием.

 

Если адекватные, возможны два варианта:

 

1. находим на сайте их эл адрес и пишем письмо с пояснением ситуации. В 75% случаев работает

2. едем в офис с паспортом, поясняем ситуацию. Работает в 20% случаев.

 

 

Если не адекватные, тот тут увы... Можно поставить на телефон соответсвующий софт, но не факт, что поможет. У меня был случай с одной конторой, от которой у меня в черном списке было более 50 номеров.

 

У меня был случай, когда неадекваты уж слишком достали (звонили и ночью)... Приехал к ним в гости в 10 часов вечера (сразу после звонка). Не ожидали, так как думали, что я в другом городе живу. Даже грозили наряд вызвать, когда я сообщил по телефону, что уже еду к ним. Но после общения в офисе вопрос был закрыт.

 

P.S. работая на руководящих должностях, всегда в числе бывших сотрудничков есть моральные уроды, берущие кредиты и указывающие номер руководителя. Я уже 10 лет отбиваюсь от коллекторов благодаря всего лишь двум таким уродам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватных коллекторов нет! Никакой офис вам не поможет. Только смена номера телефона(через время найдут и этот номер) или регулярный посыл в пешее эротическое путешествие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вони такі кумедні стають коли починаєш їх тролити.

Ставтесь до дзвінків як до можливості "дістати" морально цих уродів. На їхню ж адресу можна казати все що заманеться, і посилати, і за життя побалакати, будь-які теми. А першими завершити дзвінок вони не можуть, бо за це можуть покарати грошима. Прокачаєте навички боротьби із запереченнями, гри інтонаціями тощо.

Ну і блокування номеру.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватных коллекторов нет! Никакой офис вам не поможет. Только смена номера телефона(через время найдут и этот номер) или регулярный посыл в пешее эротическое путешествие.

 

если Вы - должник, то конечно же офис не поможет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была с коллекторами "история", которая закончилась не в их пользу.

Когда сын был в 3-м классе, купил ему простенькую мобилку и стартовый пакет МТС.

Буквально через пару месяцев начались звонки на этот номер от коллекторов. Я пару раз взял трубку и объяснил по-человечески, что номер находится у ребёнка и что ему купили новый стартовый пакет. Эти дебилы начали наезжать на меня по телефону и требовать доказательства, что я это я и чтобы я им предоставил об этом документы. Естественно, они были посланы по известному адресу и им было объяснено, что они ахунеправы и что если будут сына доставать, то их достану я. Они ответили взаимными "любезностями", но... затихли на пару дней. После чего начали приходить SMS с более "жёсткими формулировками": "Готовься...", "Наша опергруппа уже к тебе выехала...", "Жди гостей...", "Готовь деньги..." и т.д. Продолжались звонки. Думал их вразумить и несколько раз им объяснял спокойно и популярно, что для того, чтобы куда-то "выезжать", необходимо знать местоположени абонента, а для поиска на местности - нужно иметь спецтехнику, использовать которую могут лишь субъекты ОРД. Объяснял, что несанкционированное использование такой техники влечёт за собой уголовную ответственность по ст. 359 УК и некоторым другим, которые относятся к подследственности СБУ и что "отмазаться не получится". В ответ мне "загибали пальцы" по телефону и отвечали, что они "х... ложили на СБУ и субъектов ОРД, могут использовать что угодно и как угодно". Это было их роковой ошибкой, т.к. я эти разговоры писал. Естественно, что никакой спецтехники у них не было, но они важно надували щёки и понтовались, думая, что запугают "грамотея", который их, "великих ментовских оперов" в прошлом решил "просветить".

Когда очередной раз они позвонили, я сообщил им, что если они продолжат угрожать сыну и мне, то я обращусь в правоохранительные органы и т.д. Они там самодовольно поухмылялись.

Но... Я действительно обратился туда, куда обещал. Оказалось, что эта коллекторская "контора" многих достала, в т.ч. и некоторых моих бывших коллег по службе. Буквально через день я знал, где они сидят, а также ФИО, дату рождения и "биографию" негодяя, который слал моему сыну SMS и угрожал ему и мне. А ещё через 2 недели этих "коллекторов" положили под стволы и возбудили по отношению к ним более десятка уголовных дел сразу по линии СБУ и МВД.

Мало того, что за эти 2 недели в СБУ и МВД завели ОРД И ДОР, так ещё и завели дубликаты ОРД и ДОР, чтобы никто не смог отмазать коллекторов из их бывших коллег.

В итоге, человек, который хамил мне и угрожал моему сыну и мне сел на реальные 2 года. И реально отсидел.

И, кстати, отсидел не один он, но и многие (почти все) его коллеги. Некоторые получили гораздо большие сроки. Было за что.

 

Эта коллекторская контора была достаточно известной и достала очень многих. Но именно благодаря моему заявлению и его правильному проталкиванию и педалированию она благополучно прекратила своё существование.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от коллекторов.

 

Просто сказать "не знаю такого" - уже давно не действует. Будут просто названивать разные операторы в течение дня и задавать один и тот же вопрос "а Вы знаете ...? Нет? Спасибо". Простой психологический прием.

 

Если адекватные, возможны два варианта:

 

1. находим на сайте их эл адрес и пишем письмо с пояснением ситуации. В 75% случаев работает

2. едем в офис с паспортом, поясняем ситуацию. Работает в 20% случаев.

 

 

Если не адекватные, тот тут увы... Можно поставить на телефон соответсвующий софт, но не факт, что поможет. У меня был случай с одной конторой, от которой у меня в черном списке было более 50 номеров.

 

У меня был случай, когда неадекваты уж слишком достали (звонили и ночью)... Приехал к ним в гости в 10 часов вечера (сразу после звонка). Не ожидали, так как думали, что я в другом городе живу. Даже грозили наряд вызвать, когда я сообщил по телефону, что уже еду к ним. Но после общения в офисе вопрос был закрыт.

 

P.S. работая на руководящих должностях, всегда в числе бывших сотрудничков есть моральные уроды, берущие кредиты и указывающие номер руководителя. Я уже 10 лет отбиваюсь от коллекторов благодаря всего лишь двум таким уродам.

 

 

уже неделю не звонят,после того как сказал,что не знаком с должником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже неделю не звонят,после того как сказал,что не знаком с должником.

 

не хочу Вас расстраивать, но это ничего не значит.

Либо перепродадут долг, либо продолжат звонить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме присутствует учредитель известной коллекторской фирмы, возможно и не одной. Можно у него поинтересоваться алгоритмами обработки "клиентов", т.е. выяснить факторы при которых гарантированно перестают доставать )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. выяснить факторы при которых гарантированно перестают доставать

Так они известны.

человек, который хамил мне и угрожал моему сыну и мне сел на реальные 2 года. И реально отсидел.

И, кстати, отсидел не один он, но и многие (почти все) его коллеги.

Пока они сидят - не звонят :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в полгода звонят на стационарный номер предприятия по одной особе которая работала у нас дворником 5 лет назад. Говорю как есть - работала дворником, уволилась. Помогает с первого раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме присутствует учредитель известной коллекторской фирмы, возможно и не одной. Можно у него поинтересоваться алгоритмами обработки "клиентов", т.е. выяснить факторы при которых гарантированно перестают доставать )

 

Сомневаюсь что ответит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько видов коллекторов: настоящие и жулики. С первыми можно адекватно поговорить ,а со вторыми не получится. Вторых гораздо больше.Они будут звонить под разными предлогами и что-то требовать. Могут писать гневные письма и угрожать чуть ли не растрелом .

Если номер телефона дорог,то из личного опыта рекомендую блокировать все номера и вообще с ними не общаться. Если отвечать на звонки и вести с ними диалог в любом тоне,звонки не прекратятся.

Мой номер телефона кто-то оставил в банке для связи при выдаче липового кредита. С банковскими коллекторами поняли друг друга,а через год начали звонить липовые коллекторы которым кто-то слил или продал базу банка. Просто номер телефона на юр.лицо и по нему якобы выдали кредит физ.лицу .:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день.Прошу прощения за оффтоп.

По сути : один нехороший человек дал мой номер когда брал кредит.

Я не подтверждал личность человека ,не выступал в роли поручителя.

Короче на кредит он забил и отключил телефены, говноконтора начала очень надоедать мне звонками ,даже в 6-7 часов утра.

Подскажите способы борьбы с этими негодяями( кроме блокировки номеров)

 

у меня так же было! мне помогло вот что: я сразу спрашивала фио и адрес куда я могу приехать через пол часа с мужем прокурором! не быстро но помогло! ну и бан номеров конечно!:flag1: удачи вам верю победите этих упырей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ну и бан номеров конечно!

Щось бан номерів не дуже допомагає, вони завжди дзвонять з нового номеру...

 

Ситуація схожа:

Більш як пару років тому працював на фірмі (у тех.відділі), і та фірма приблизно рік як розвалилась чи щось типу того, але у їх провайдера(інтернет+телефон) залишився десь мій моб. номер. Очевидно на фірмі борг за послуги висить, а тел. ясне діло там ніхто не бере, то наярють мені.

Останнім часом стали дзвонити уночі із різних номерів і з погрозами.

На мої пояснення, що я там не працюю вже давним давно - не реагують ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо еще нет статьи за телефонное хулиганство/спам и т.д.?

Є звичайно ж, немає поліції. Ну точнше вона є, але толку з неї немає, якось так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є звичайно ж, немає поліції. Ну точнше вона є, але толку з неї немає, якось так.

 

З таким ніком до поліції звертатись трохи нетойво :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є звичайно ж, немає поліції. Ну точнше вона є, але толку з неї немає, якось так.

 

Правда? И какая же это статья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? И какая же это статья?

Ну в нормальних правових країнах - Правда, і головне - винні караються, а в Україні ... без коментарів. Так що яка це стаття мені якось однаково, якщо чесно, бо це ні на що тут не впливає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? И какая же это статья?

 

За наявності бажання можна "підтягнути" про примус до виконання цивільно-правових зобов'язань. 355, якщо не помиляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені дзвонить робот компанії SOS CREDIT. Кредитами ніколи не кооистувався. Тож поставив мелодію виклику з нульовим рівнем звуку. Коли бачу що дзвонять приймаю виклик, щоб зафіксувати факт дзвінка. Написав скаргу до нацкомфінпослуг. Але розглядають заяви там 30 днів.

З усієї цієї ситуації зробив для себе висновок що держава покриває шахрайство і здирництво за допомогою того ж таки нацкомфінпослуг, яка видає ліцензії відвертим шахраям. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...