Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Банно-развлекательный" комплекс из оцилиндрованного бревна :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

В процессе постройки своего каменного дома проникся любовью к дереву. И начал внедрять его повсюду, куда позволял стиль интерьера и экстерьера.

 

Но все равно казалось мало. И решил для себя: построю на участке еще один домик, который будет зоной релаксации и вдохновения. Домик этот непременно должен быть деревянным, непременно должен выходить на озеро и вмещать десяток гостей.

 

Родилась концепция, состоящая из несколько основных тезисов:

 

- Баня должна иметь 2 террасы. Первая - зона барбекю и посиделок, накрытая. Вторая - пристань, где можно полежать, позагорать и с которой можно нырнуть в озеро.

- Баня должна иметь гостиную, способную уместить до 10 человек.

- Из гостиной должен открываться вид на пристань и озеро. Соответственно, должна быть большая раздвижная дверь на пристань.

- Парилка должна помещать до 5 человек в состоянии укладки "штабелями" :) Люди должны лечь в полный рост и прогреваться.

- Почему бы не добавить в это же здание хоз. помещение, где будет храниться садовый инвентарь, инструменты и другие принадлежности?

 

Объединение бани, барбекю и хозблока определенно сэкономит место на участке.

 

Был разработан проект, основным элементом которого для меня была планировка всего задуманного.

 

32943008.jpg

 

На участке габариты этого хозяйства внушительные. В правом углу участка в аккурат остается место для озера около 100 кв. метров.

 

Ну и то, что должно получиться, примерно выглядит так:

 

32943007.jpg

 

Материал стен - оцилиндрованное бревно ф220, зимний лес.

Фундамент - ленточный с заглублением 800 мм.

Кровля - ЦПЧ под цвет основного дома.

В углу гостиной принято решение выложить каминопечь, так как вопрос быстрого прогрева помещений стоит остро.

187179073____2_small.thumb.jpeg.7e68dbb31725ba12e752405e88649234.jpeg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был выбран подрядчик по критериям

- большое количество реализованных объектов

- комплексность в выполнении всех видов работ

- техническая грамотность и аргументация технических решений

- прозрачность подхода к ценообразованию

- наличие своего производства и зимнего леса под мой объект

 

На сегодняшний день уже залит фундамент, стяжка под влажные помещения и хоз-комнату, разведена сантехника, установлены закладные под ввод воды и электрики.

 

32936111.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачі в будівництві! Планую з весни теж почати будівництво чогось подібного. Якщо не секрет, то який бюджет без внутрішнього оздоблення? І ще одне. Ви малювали проект самі, чи користувалися послугами архітектора. Якщо самі, то за допомогою якої програми? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачі в будівництві! Планую з весни теж почати будівництво чогось подібного. Якщо не секрет, то який бюджет без внутрішнього оздоблення? І ще одне. Ви малювали проект самі, чи користувалися послугами архітектора. Якщо самі, то за допомогою якої програми? Дякую

 

Архитектор. По бюджету сориентирую по факту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю, чтобы все сложилось как Лего, и все вовремя! Ну и удачи! Буду наблюдать за процессом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная банька :-)

еще бы мааааахонькую кухоньку поместить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная банька :-)

еще бы мааааахонькую кухоньку поместить...

 

Втулим вместе с печкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Втулим вместе с печкой :)

 

В доме бы :-).

Баня нужна зимою, зимою на улице не поготовишь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме бы :-).

Баня нужна зимою, зимою на улице не поготовишь :-)

 

Так я же написал выше. Будет еще печь в гостиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А озеро будет - как у Андрея (InSan) бассейн?

 

У Андрея биобассейн, а я хочу биопруд. Технология та же, внешний вид немного другой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, с почином. Мы за тебя болеем и, как всегда, подписываемся.

Недавно проезжал по Дударкову снова, ну шо сказать - голова у вас таки толковый, не чета бабёнке из Сеньковки...

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, удачки тебе! Подпишусь )))

Леша меня давно уже "обрабатывает" по поводу бани :-)

 

Обрабатывать нужно в бане, а не по поводу :D

 

Добавлено через 2 минуты

Тем временем в пятницу приехала первая машина с бревном. И в субботу началась работа.

 

32983928.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной стройки.:beer:

С удовольствием подпишусь. Нечто подобное и мы собирались соорудить, только пытались впихнуть в меньшую площадь. Вот только решили все силы бросить на внутрянку -:o

Насколько я помню, после постройки деревянной части необходимо год ждать, чтобы окна двери установить.Особенно остро интересует реализация водной части. Даже не знаю, хватит ли сил и средств и, натхнєння на реализацию подобного проекта, уж очень стройка утомила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые венцы закладывают в мое отсутствие. Пришлось нанять технадзор. Дорогая штука. Обойдется мне в несколько колец колбасы.

 

33011600.jpg

 

Когда один дом уже построен, нужно строить второй.

 

33011599.jpg

 

33011601.jpg

 

33011602.jpg

 

33011605.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые венцы закладывают в мое отсутствие. Пришлось нанять технадзор. Дорогая штука. Обойдется мне в несколько колец колбасы.

 

33011600.jpg

Колбаса может быть не самыми большими тратами: может очень эмоционально реагировать на отклонения от проекта. А это как минимум новые штаны исполнителям, как максимум - прививки от бешенства и все сопутствующее...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...