Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон в мансарде

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Сказали мне сегодня ,что при подшивки мансарды гипсокартоном нужно

стнанвливать плавающие скобы для того ,чтоб потом не повело гипсокартон.

У себя в доме крепил профиля на балки и сверху гипсокартон.

И еще говорят что на потолок мансардный очень желательно водостойкий гипсокартон.

Спецы-подскажите как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали мне сегодня ,что при подшивки мансарды гипсокартоном нужно

стнанвливать плавающие скобы для того ,чтоб потом не повело гипсокартон.

У себя в доме крепил профиля на балки и сверху гипсокартон.

И еще говорят что на потолок мансардный очень желательно водостойкий гипсокартон.

Спецы-подскажите как лучше?

 

да желательно влагостойкий гк,а ещё лучше двойной каркас и двойная зашивка вперевязку (сначала огнестойкий,потом влагостойкий)будет вообще замечательно.ну и утепление с паробарером(правильный корж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкий желательно,но не обязательно,плавающий-обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкий желательно,но не обязательно,плавающий-обязательно.

 

Проясните как собирается плавающий,плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните как собирается плавающий,плиз

Наверное, как и на стену - на профилях с подвесами (у меня так в проекте нарисовано). Подвесы могут "играть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно обсуждалиwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23946

 

Совсем запутался. Сейчас приступают к монтажу ГК на мансарде.Строители хотят крепить гипсокартоновый профиль через П образные стандартные скобы к деревянным балкам. Это правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид подвеса не играет роли,главное,чтоб каркас был правильный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы остановились на двух уровневом или одо уровневом . Крепёж без разнитцы -На кронштейнах можно почти в притык к стропиламили что там у вас - выложите фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы остановились на двух уровневом или одо уровневом . Крепёж без разнитцы -На кронштейнах можно почти в притык к стропиламили что там у вас - выложите фотки.

 

Я не знаю на каком ,наверное на одно уровневом.

Выглядит -смотрите в моей ветке.От фото сейчас потолок ничем не отличается тольоко обшит паробарьером.Стены уже обшиты гипсом.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180&page=2

С нетерпением жду ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПЕЦЫ АУ Уже подшивают мансарду

ПОСМОТРИТЕ где ошибочки

ПЛИЗ!!!

IMG_0292.jpg.f1b185a1c774f6b39d52ed2a08f4f557.jpg

IMG_0293.jpg.a233f2f28d40a3c7a55ee4722bbd630c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПЕЦЫ АУ Уже подшивают мансарду

ПОСМОТРИТЕ где ошибочки

ПЛИЗ!!!

 

это одинарный каркас(лучше на двойной),профиля должны быть через 40см,кронштейны крепить к стропилам,к откосам подход не совсем правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПЕЦЫ АУ Уже подшивают мансарду

ПОСМОТРИТЕ где ошибочки

ПЛИЗ!!!

 

Кулибин,сорри,всё что я писал выше имеет значение при больших площадях ГК поверхностей на мансандре,у Вас размеры маленькие и вероятность залёта ничтожна.Согласен с tuw о креплении подвесов к стропилам,чем Ваши мастера аргументируют применение досок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это одинарный каркас(лучше на двойной),профиля должны быть через 40см,кронштейны крепить к стропилам,к откосам подход не совсем правильный.

 

Чем не правильный подход к откосам? Проясните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулибин,сорри,всё что я писал выше имеет значение при больших площадях ГК поверхностей на мансандре,у Вас размеры маленькие и вероятность залёта ничтожна.Согласен с tuw о креплении подвесов к стропилам,чем Ваши мастера аргументируют применение досок?

 

Про доски говорят ,что закрепляя на саморезах через несколько балок поперек все будет ОК

Подскажите господа чем черевато и как правильней откосы

Заранее сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то всё нормально,есть несколько вариантов решения этого узла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё такой вопрос: на площадях до 12 квадратных метров гипсокартона (мансарда) стоит ли применять флизелин по всей поверхности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ? Паробарер нахлест стыков (нижний на верхний или верхний на нижний лист).Есть какая то разница.на фотке невидно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то всё нормально,есть несколько вариантов решения этого узла.

мы всегда работаем на мансарде двойным каркасом и окна обходим ud-профилем(формируем откосы).так надежнее(зачем эксперименты!) а доски они закрепили потому что профиля некчему крепить(с понтом двойной каркас:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё такой вопрос: на площадях до 12 квадратных метров гипсокартона (мансарда) стоит ли применять флизелин по всей поверхности?

 

желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ? Паробарер нахлест стыков (нижний на верхний или верхний на нижний лист).Есть какая то разница.на фотке невидно:)

 

Как правило верхний на нижний с обязательной проклейкой стыков и всех примыканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы всегда работаем на мансарде двойным каркасом и окна обходим ud-профилем(формируем откосы).так надежнее(зачем эксперименты!) а доски они закрепили потому что профиля некчему крепить(с понтом двойной каркас:D

 

А на наклонных плоскостях двойной каркас разве даёт какие либо преимущества перед одинарным? На потолке понятно, он нивелирует все подвижки древисины, а на наклонной он ведь по идее будет жестким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на наклонных плоскостях двойной каркас разве даёт какие либо преимущества перед одинарным? На потолке понятно, он нивелирует все подвижки древисины, а на наклонной он ведь по идее будет жестким?

смотря на какой.в каждом конкретном случае нужно смотреть но предпочтительнее двойной (кстати с двойным и легче работать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря на какой.в каждом конкретном случае нужно смотреть но предпочтительнее двойной (кстати с двойным и легче работать)

 

Понятно, а как по вашему мнению будет лучше здесь:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...