Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что класть на деревянные перекрытия под линолеум?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас поверх деревянных балок установлены лаги 100х50 через 40-50 см. Куплен линолеум 2,8 мм. Хотим подложить под линолеум плиты QSB в два слоя. какой толщины брать QSB? Правилен ли наш выбор QSB?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ...........!

Если бы было 20- 30 см, то хватило бы около 2см, был подобный опыт.... Может кто-то скажет что умнее....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне нормальный выбор. Тем паче в два слоя. Думаю 15мм на слой - по самое "нихачу". Советую только пропенить монтажным клеем (полиуретан) и по лагам и между слоями - не будет скрипов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне нормальный выбор. Тем паче в два слоя. Думаю 15мм на слой - по самое "нихачу". Советую только пропенить монтажным клеем (полиуретан) и по лагам и между слоями - не будет скрипов.

 

как вариант проложить по лагам войлок или ковролин и два слоя со смещением стыков(мы между слоями ещё промазываем пва).

удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что класть на деревянные перекрытия под линолеум?

 

 

Вы что не знаете что именно можно туда накласть?///

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше подкладывли между лагами и подложкой такой материал "Шуманет" Теперь его не завозят. А что вместо него? Монтажный клей или войлок-ковролин кусочками порезанными -- достаточно вместо этого?

 

Не является ли вредной ФФС, -- смола, которой проклеивается QSB? Кто-то писал здесь, что есть вариант, безопасный для здоровья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше подкладывли между лагами и подложкой такой материал "Шуманет" Теперь его не завозят. А что вместо него? Монтажный клей или войлок-ковролин кусочками порезанными -- достаточно вместо этого?

 

Не является ли вредной ФФС, -- смола, которой проклеивается QSB? Кто-то писал здесь, что есть вариант, безопасный для здоровья...

 

думаю по лагам войлок будет нормально

(ссылка устарела)

www.finfanera.ru/info-qsb.html.

удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но QSB паронепроницаема, а у нас утеплитель целлюлоза, требует проветривания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...