Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте камин в гостинную

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста камин в гостинную. Все размеры на картинке.

Хочется наверное больше для декора чем для отопления. Ну и более современный какой-то. Черновой пол залили, под камином ничего не усиливали. Еще 10см чистового пола будет под камином в котором можно сделать опору если надо. Труба будет примыкать к стене. Еще картинки какой хотим приблизительно.

(фотки взяты с интернета, если автор против, удалю)

1889431267_-.thumb.jpg.a90270be2891a69f06c7129369c3cf66.jpg

741.jpg.e47f498345b67f85b53f1f2cb825b232.jpg

cb1b09fbc482.jpg.33e54e2bd150913e9352ec787b5e09e2.jpg

zdjecie_46978f0fdec7f.jpeg.f11edd60d55901004ab66150f8590a12.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин хотите открытый или закрытый?

Наверное закрытый красивее. Но это не принципиально. Если понравится дизайн открытого то его сделаем :) Цена тоже желательно не заоблачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у вас архитекторы рисуют камин с дымоходом Шидель!)) Это как, тонну подвесить на топку?:fool:

 

Камин в современном доме - должен быть закрытый, если только не рассматривать его как бесполезный элемент архитектуры. Не заоблачно, это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у вас архитекторы рисуют камин с дымоходом Шидель!)) Это как, тонну подвесить на топку?:fool:

 

Камин в современном доме - должен быть закрытый, если только не рассматривать его как бесполезный элемент архитектуры. Не заоблачно, это сколько?

Гм... я об этом еще не думал. может топка как-то армируется?

Читал что камин обходится от 1000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у вас архитекторы рисуют камин с дымоходом Шидель!)) Это как, тонну подвесить на топку?:fool:

 

Камин в современном доме - должен быть закрытый, если только не рассматривать его как бесполезный элемент архитектуры. Не заоблачно, это сколько?

Да без проблем вешается.... А че так боимся открытых топок? Прям фобия какая то :D:D:D..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Камин в современном доме - должен быть закрытый, если только не рассматривать его как бесполезный элемент архитектуры.

 

Мне не хотелось бы думать, что если я делаю открытые камины, но ЭТО БЕЗПОЛЕЗНЫЙ ПРЕДМЕТ АРХИТЕКТУРЫ:) Миша, обижает.. обижаетее8-)

 

 

Я же не говорю, что эти слова:

 

 

Камин ... - должен быть закрытый...

воспринимаются как желание продать свою продукцию.:rolleyes:

 

Сразу говорю, что в дискуссии далее вступать не буду. И спорить и засорять тему не собираюсь. Ограничусь одним этим постом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... я об этом еще не думал. может топка как-то армируется?

Читал что камин обходится от 1000$

 

За такие деньги, только кустарный камин из кирпича, открытый соответственно, так как за 1000 проблематично подобрать даже нормальную каминную топку.

 

usanin_n, как раз я ничего здесь продавать не собираюсь, так как это даже не возможно ибо нахожусь и живу в Минске. А вот разницу между открытым камином и закрытой топкой, думал что понимают все, даже те кто связан с кирпичами..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытый романтичней и солидней. Закрытый камин - это как шуба из искусственного меха.

Может так...

rfvby1.jpg.66a72cf3b88869d5eae82baf6bcff9fa.jpg

1341598175_1.jpg.b177009d87de1ed067e066e833660e83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытый романтичней и солидней. Закрытый камин - это как шуба из искусственного меха.

Может так...

Вся романтика от открытого камина развеивается после первых пару протопок вместе с улетающим теплом через огромную вытяжку, которую собой такой камин представляет. И со скоростью улетающих в трубу дров с остаткоми кучи углей, которые регулярно уберать нужно, что бы шторы и мебель, кастрищем потом не воняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся романтика от открытого камина развеивается после первых пару протопок вместе с улетающим теплом через огромную вытяжку, которую собой такой камин представляет. И со скоростью улетающих в трубу дров с остаткоми кучи углей, которые регулярно уберать нужно, что бы шторы и мебель, кастрищем потом не воняли.

Ну точно - ФОБИЯ!!:D:o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки больше нравится такой, как в первом сообщении на второй фотке. Почему:

- современный дизайн (хочется больше простора в гостинной, а монументальные камины типа русской печи будут "утяжелять" внешний вид)

- закрытый :)

- функциональный (место для дров, полочка)

Кто знает какие параметры такого камина (основание, отступы, нужен ли усиленный фундамент, дымоход, отверстие в плитах, отступы от трубы в мансарде), сколько такой может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашей пранировки вариантов может быть тысячи! Если не захотите возиться с фундаментом и сэкономить по деньгам, то рассмотрите вариант отдельностоящей печи или камина с легкой облицовкой, но лучше акцент сделать на качественной вставке, то от чего потом сможете получать удовольствие в будущем..

 

Я вижу, что на данном этапе у Вас понятие о камине как таковом вообще отсутствует(без обид) Функциональный, это не полочки.. Это когда стекло постоянно чистое, золы минимум,дрова расходуются медленно, воздух не выжигает из помещения(не нужно открывать форточки) а при необходимости, еще можно и дом камином отопить. А то, что называете пока что камином Вы - называется бутафория. Имитация другими словами, для того, что бы растопить два раза в год, ибо как правило больше такие камины люди не топят. Никому в наше время не нравится быть уборщиками и истопниками.

 

Не знаю, сколько стоит камин, что на картинке, но в 1000 Вы ни в какой камин не уложитесь, кроме может быть кирпичной бутафории.

 

Вот из качественных и относительно недорогих, посмотрите здесь www.nordpeis.no может что из современных понравится в легких облицовках. В Украине продаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел представительство в Украине.

Что вы насчет этого скажете? Подходит под определение "функциональный"?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Я не понял где у него труба? Мы скорее всего "пристрелим" трубу к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки больше нравится такой, как в первом сообщении на второй фотке. Почему:

- современный дизайн (хочется больше простора в гостинной, а монументальные камины типа русской печи будут "утяжелять" внешний вид)

- закрытый :)

- функциональный (место для дров, полочка)

Кто знает какие параметры такого камина (основание, отступы, нужен ли усиленный фундамент, дымоход, отверстие в плитах, отступы от трубы в мансарде), сколько такой может стоить?

 

Нашел представительство в Украине.

Что вы насчет этого скажете? Подходит под определение "функциональный"?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Я не понял где у него труба? Мы скорее всего "пристрелим" трубу к стене.

 

Подходит!) Хотя топка по мощности небольшая, как на весь дом, зато в ней есть абсолютно все навороты. Облицовку эту соберете сами за пол дня, она из 5 элементов, сэкономите соответственно на монтажниках. Трубу дымохода из этой облицовки можно пустить вверх, посмотрите там должно быть фото с таким подключением.

 

Вот интересный вариант из модерновых..

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. По цене прикинул с норвежского сайта - вроде 5200$... нехилый каминчик... может дешевле купить отдельно топку, а декор заказать каминщику. завтра свяжусь с представительством узнаю цену, может у нас еще дороже будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. По цене прикинул с норвежского сайта - вроде 5200$... нехилый каминчик... может дешевле купить отдельно топку, а декор заказать каминщику. завтра свяжусь с представительством узнаю цену, может у нас еще дороже будет...

 

Да нет)) Не смотрите на норвержские цены)) У нас в Белоруси она стоит в комплекте с облицовкой не целых 2000евро, думаю, что у вас должна быть цена такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся романтика от открытого камина развеивается после первых пару протопок вместе с улетающим теплом через огромную вытяжку, которую собой такой камин представляет. И со скоростью улетающих в трубу дров с остаткоми кучи углей, которые регулярно уберать нужно, что бы шторы и мебель, кастрищем потом не воняли.

Вовсе нет. Нормальный камин (просто грамотно построенный) будет работать на Вашу пользу если эксплуатировать грамотно. То же можно сказать и про уборки. Всё требует ухода.

согласна с тем, что пользуются камином не каждый день. Это скорее "деликатесс", чем повседневная необходимость. Такая себе "модная фишка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся романтика от открытого камина развеивается после первых пару протопок вместе с улетающим теплом через огромную вытяжку, которую собой такой камин представляет. И со скоростью улетающих в трубу дров с остаткоми кучи углей, которые регулярно уберать нужно, что бы шторы и мебель, кастрищем потом не воняли.

 

Не удержался...

УВАЖАЕМЫЙ, Миша... Видно, что вы не любите камины, вы нелюбите огонь.. И у вас дома скорее всего нет камина. Пишите как рекламодатель своего товара. (я не говорю, что вы собираетесь его продавать форумчанам из киева). Просто говорите как менеджер. И проектировании каминов не мягко сказать не разбираетесь

Если, как вы говорите:

что бы шторы и мебель, кастрищем потом не воняли.

то это называется КАМИН ДЫМИТ. А значит он не работает. Он не годен ни на что. Понятно выразился?

Со своей стороны скажу.. Смотреть на железку через закопченое стекло - романтики я тоже в этом не вижу.

А как вам уже написали УБИРАТЬ И СЛЕДИТЬ НУЖНО ЗА ЛЮБЫМ ПРИБОРОМ. Иначе сработает второй закон термодинамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите.. Каминами, точнее их монтажом и проектированием, я занимаюсь фрофессионально. Причем в основном работаю с премиум классом, дорогими. Поэтому как работают какие камины успел уже изучить за много лет))

 

Про грязные стекла)) Что б вы знали, я в своем за зиму не чистил ни разу..оно в нем чистое)) Не нравится стекло, берите вставку с подьемным механизмом. А лучше качественную вставку, там огонь регулируется под любое настроение, что нельзя сделать в открытом камине.

 

Я ваши обиды прекрасно понимаю. Вы складываете открытые очаги. Зачем клиенту еще объяснять про какие-то вставки. Вдруг денег не хватит, откажется....))

 

Ребята, еще раз. Я в теме, все прекрасно знаю и понимаю как есть. Одна беда, говорю на этом форуме все как есть, ибо не преследую здесь меркантильных целей!)

 

Просто для размышления: к примеру в Германии по закону, открытый камин можно топить 2 раза в месяц и не более 2х часов. С 2014 года нельзя будет вообще. Как вы думаете, почему???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите.. Каминами, точнее их монтажом и проектированием, я занимаюсь фрофессионально. Причем в основном работаю с премиум классом, дорогими. Поэтому как работают какие камины успел уже изучить за много лет))

 

Про грязные стекла)) Что б вы знали, я в своем за зиму не чистил ни разу..оно в нем чистое)) Не нравится стекло, берите вставку с подьемным механизмом. А лучше качественную вставку, там огонь регулируется под любое настроение, что нельзя сделать в открытом камине.

 

Я ваши обиды прекрасно понимаю. Вы складываете открытые очаги. Зачем клиенту еще объяснять про какие-то вставки. Вдруг денег не хватит, откажется....))

 

Ребята, еще раз. Я в теме, все прекрасно знаю и понимаю как есть. Одна беда, говорю на этом форуме все как есть, ибо не преследую здесь меркантильных целей!)

 

Просто для размышления: к примеру в Германии по закону, открытый камин можно топить 2 раза в месяц и не более 2х часов. С 2014 года нельзя будет вообще. Как вы думаете, почему???;)

Потому что их БУНДЕС ГАСК тоже любит рубить капусту. Это ж скока денёг затечет в их бюджет от оплаты разрешений на перепроектирование каминов и сколько строительных компаний получат заказы на переделку открытых каминов в закрытые.

А предлог весма благовидный. Забота о пожарной безопасности дорогих граждан.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержался...

УВАЖАЕМЫЙ, Миша... Видно, что вы не любите камины, вы нелюбите огонь...

Полностью согласна.

Имею опыт жизни в доме с открытым камином на протяжении 30 лет. Причем стоит он не как мебель или бесполезный предмет интерьера - а периодически (минимум 1 раз в месяц, зимой - гораздо чаще), эксплуатируется. Еще один камин в родительском доме - тоже с открытой топкой.

Так вот скажу Вам: это просто класс! Наблюдать за открытым огнем, чувствовать аромат горящей древеины, греться у огня зимними вечерами... И для себя я выбираю вариант только открытой топки в строящийся дом!:)

Никому своем мнение навязывать не собираюсь - так как каждый выбирает для себя сам, чего он хочет, но не стоит быть настолько категоричным в высказываниях и суждениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы попробывали бы качественный камин с закрытой топкой...))

 

Я своих клиентов, которые выбирая камин руководствуются романтикой открытого огня и т.д отговариваю даже от подъемных механизмов. Объясняю, что в современных закрытых топках, даже огонь горит по желанию!! Можно одно полено жечь два часа и выставить огонь так, что он струится медленными легкими струйками.. И что в жизни не будут они пользоваться даже подъемным механизмом, так как обжигающий жар и стреляющие в комнату угли, особого удовольствия не приносят. Я не говорю уже о частой уборке и засаженных вечно стенках открытого камина. Какждому конечно свое, но со своими клиентами часто общаюсь, некоторые говорят потом спасибо. Открытый камин, это еще огромная вытяжка. В современных условиях при герметичных домах, еще и очень опасная. Опрокинуть тягу в дымоходе при отрытом камине, без притока воздуха(а воздуха ему нужно уйма) раз плюнуть. Соответственно и отравится тоже. Тепло нагретое к примеру газовым котлом, вылетает кубами на улицу через эту огромную вытяжку и т.д и т.п.

 

Вот почему умные и расчетливые немцы, австрийцы и т.д запрещают у себя открытые камины законодательно. Да и без законодательства они это понимают, поэтому открытые и не строят. Даже в Англии, где веками строились открытые камины, теперь в каждом таком камине стоит чугунная печь, посмотрите любой английский сайт по каминам.

 

Экология: вроде если подумать, то какая нам разница, это у них там...

 

У них там, в ка;дом доме минимум один камин, а то и два, три. Вам приятно, дышать гарью постоянно от камина соседа? В современных каминах обладающих системами чистого горения, из дымохода даже дыма не видно, дожигается все в ноль. А расход дров? В закрытой топке он в разы меньше, чем в открытой. КПД закрытой в разы больше, чем открытого камина. Так зачем отапливать улицу, когда можно еще камином, наблюдая красивый огонь, еще отапливать дом, экономя средства..

 

Это у нас еще извините, менталитет совковый. Не научились мы считать деньги и делать выводы. Но экономическая ситуация в наших странах, очень быстренько всему этому научит. Пройдет пару лет и станем мы в отношении каминов, точно такие же как немцы..

 

Печникам: учитесь новым технологиям. Кладка кирпича еще на пару лет. Так к размышлению..В Польше в журнале Коминки(камины) прочитал, что в Польше для коллекции "исчезнувшие профессии" выпущена марка Pдун(печник) Нет у них уже такой профессии. Из кирпича никто уже ничего не строит, а камины строят из фабричных, готовых, сертифицированных(безопасных) элементов, обычные камИнные фирмы. Почему? Потому что просто,красиво, надежно и дешевле, чем стрепать что то своими руками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдет пару лет и станем мы в отношении каминов, точно такие же как немцы..

....Кладка кирпича еще на пару лет..

 

Давайте пообщаемся через пару лет. Хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...