Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь со схемой теплого пола, Z98

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по ходу дела по деформационным швам.

Я их делаю по всем дверным проемам.

Основной вопрос - это кухня-гостиная. В этом помещении 3 контура - 1 контур кухни и 2 контура гостиной. Общая длина помещения - 8.15 метра. Схема швов согласно купленного проекта показана зеленым цветом. И если с отделением кухни еще как-то можно согласиться (там есть перестенок, "влезающий" в помещение кухни, то разделение между собой двух частей в гостиной мне кажется нелогичным.

Screenshot_25.thumb.png.370e20014e485d6fc7427d160e18bf49.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отстеночная изоляция, а это деформационный шев.

По памяти: помещение свыше 40 м2, длинее 8 м/п, и сложная конфигурация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отстеночная изоляция, а это деформационный шев.

По памяти: помещение свыше 40 м2, длинее 8 м/п, и сложная конфигурация.

 

Вот и я такие критерии знаю. Не понял, зачем в проекте - в помещении 25 м2 два контура отделять друг от друга деформационным швом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я такие критерии знаю. Не понял, зачем в проекте - в помещении 25 м2 два контура отделять друг от друга деформационным швом

А с чего Вы взяли, что проект делали специально под Вас? Взяли типовой тяп ляп и готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что проект делали специально под Вас? Взяли типовой тяп ляп и готово.

 

Наверное, просто я за него платил отдельные деньги :-) По общей схеме контуров нет особых претензий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, просто я за него платил отдельные деньги

Это ничего не значит. Если делал не кум, сват, брат, друг или родственник. Да еще при условии, что хоть раз в жизни трубу в руках держал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посмотрел на днях на залитый пол, появились вопросы. Они не совсем сантехнические, но около того :-)

 

1) деформационные швы между помещениями и внутри одного помещения - выполняется из ленты или подобного по жесткости профиля. Как при заливке обеспечить ровность этого контура, чтобы его не выгнуло в сторону одного из помещений? Есть мысль - подставить с одной стороны доску с подпорками, залить с одной стороны, подождать полчаса, снять доску и заливать дальше

 

2) трещины на местах, где вынимались маяки - существенны или нет? Они бывают при нормальном выполнении стяжки или это эксцесс исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по ТП, у меня на коллекторе расход в 2,5 л/мин. Это при полностью открытых кранах и третьей скорости насоса. Если поставить вторую скорость насоса, то расход падает почти до нуля. Это нормально или слаб насос, и его нужно заменить? Имеется 5 контуров теплого пола 3 из них по 80 метров,остальные по 35 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по ТП, у меня на коллекторе расход в 2,5 л/мин. Это при полностью открытых кранах и третьей скорости насоса. Если поставить вторую скорость насоса, то расход падает почти до нуля. Это нормально или слаб насос, и его нужно заменить? Имеется 5 контуров теплого пола 3 из них по 80 метров,остальные по 35 м

 

Боюсь, в данной ветке Вы не получите ответ на свой вопрос. Я ответить не смогу, а консультанты не всегда и до моих вопросов добираются :-)

 

Думаю, как минимум нужны для ответа на вопрос - фотографии коллектора с насосно-смесительным узлов, названия-характеристики насосов, диаметры труб ТП и подводящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответить не смогу, а консультанты не всегда и до моих вопросов добираются

Если че срочное пишите в личьку. А самое эффективное позвонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если че срочное пишите в личьку. А самое эффективное позвонить.

 

Спасибо! Просто не хочется уж наглеть - я представляю, какая тут очередь из желающих получить помощь нахаляву (и я в их числе) стоит. Мне когда уж подожмет (ближе к лету) - тогда начну дергать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите пожалуйста по ТП, у меня на коллекторе расход в 2,5 л/мин. Это при полностью открытых кранах и третьей скорости насоса. Если поставить вторую скорость насоса, то расход падает почти до нуля. Это нормально или слаб насос, и его нужно заменить? Имеется 5 контуров теплого пола 3 из них по 80 метров,остальные по 35 м

Скорее всего завоздушены контура, у меня было такое же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...