Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

По кирпичу в 5 мм, на картинке так написано))

Чердак будет эксплуатируемый??

По пленкам в последнее время работаем с Juta, если сдм то евробарьер плюс, пароизоляция Паробарьер Н110 JUTA.

Про DELTA вообще молчу, ценник совсем кусается.

 

По поводу накрывать или не накрывать утеплитель существует много споров. При хорошо вентилируемом чердаке мелкие частицы ваты будет выдувать вам же на участок, и вы, и ваши соседи будете дышать этой пылью. А это вроде как не совсем хорошо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу в 5 мм, на картинке так написано))

Чердак будет эксплуатируемый??

По пленкам в последнее время работаем с Juta, если сдм то евробарьер плюс, пароизоляция Паробарьер Н110 JUTA.

Про DELTA вообще молчу, ценник совсем кусается.

 

По поводу накрывать или не накрывать утеплитель существует много споров. При хорошо вентилируемом чердаке мелкие частицы ваты будет выдувать вам же на участок, и вы, и ваши соседи будете дышать этой пылью. А это вроде как не совсем хорошо)

 

Delta vent n можно найти на форуме за 1600 грн/рулон, что будет эквивалентно юте по цене.

По поводу накрытия. Далеко не у всех накрыто. Я спрашивал у людей мнения - у них нет проблем с ненакрытым утеплителем.

 

По вентиляции - стандартных Коньковых аэраторов может не хватить для вентиляции чердака (они то рассчитаны на вентиляцию подкровельного пространства, а не чердака)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под битумку сплошняком подкладочный ковер - это понятно. Хочу финмастер тоненький, небитумный.

По мембране - вроде как во избежание выветривания утеплителя планировался, просто укрыть сверху. Может обычного ветробарьера хватит?

Чердак неэксплуатируемый холодный, бещ доступа, заколотили и забыли, т. к. угол всего 15 градусов.

Итого, гидробарьер с обрешеткой не нужен, и гидроизоляция под утеплитель тоже не нужны, я правильно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

1. А что Вас пугает? Зачем сверху его накрывать?

2 . Какой конденсат? У Вас должен получиться хорошо вентилируемый чердак.

 

1. Ну вроде как выветривается утеплитель, как писали выше

2. Конденсат при перепадах температур, вроде как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под битумку сплошняком подкладочный ковер - это понятно. Хочу финмастер тоненький, небитумный.

По мембране - вроде как во избежание выветривания утеплителя планировался, просто укрыть сверху. Может обычного ветробарьера хватит?

Чердак неэксплуатируемый холодный, бещ доступа, заколотили и забыли, т. к. угол всего 15 градусов.

Итого, гидробарьер с обрешеткой не нужен, и гидроизоляция под утеплитель тоже не нужны, я правильно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

1. Ну вроде как выветривается утеплитель, как писали выше

2. Конденсат при перепадах температур, вроде как.

 

По гидроборьеру под битумкой и пароизоляции под (над) плитами, считаю, что поняли совершенно верно))).

Накрыть минеральную... Ну если очень хочеться, почему нет? Самую простую (недорогую) ветрозащиту сверху накинуть и забыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальная вентиляция это не грибки, а именно коньковая ( заводская пластиковая) в Штатах называют кобра. Но учитывая малую длинну коньков , в идеале псевдодымоходы. А накрывать не стоит, утеплитель просто должен качественно с перехлестами лежать. А еще лучше насыпной. Стейко. Но денег стоит. Хотя и рулонки при такой толщине хватит. Но есть одна проблема . Как укладывать утеплитель. При такой малой высоте чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под битумную черепицу никто (нормальный) никаких мебран (гидроизоляций) не делает - стропила, обрешетка, ОСП, подкладочный ковер, битумка и... все.

Кто такие "нормальные" и чем они мотивируют свой выбор?

 

Вода может попасть под крышу 3 основными способами:

1) аварийная протечка (упала ветка, сорвало ураганом часть покрытия, исхудалась кровля)

2) конденсирование влаги

3) задувание снега

 

Первый случай - с ним всё более-менее ясно-понятно. Такое случается раз в 100 лет. Можно и рискнуть на это забить.

Второй вариант, если нормально обеспечена вентиляция и у нас не металл, всё хорошо утеплено - то можно тоже не переживать.

Третий вариант - зараза, самый подлый. В затяжные зимние метели, мельчайший снежок задувается ветром куда угодно: в аэраторы, в карнизный зазор, во все возможные щели. И никак от этого не спастись. Жертвовать вентиляцией не вариант.

 

Случаи "спасите, снег под крышей" на форумах - полным полно. Достаточно дождаться зимы и картина маслом

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи/комментариев знающих людей по данным вопросам. Также прошу совета по пленкам/мембранам/скотчам, которые бы подходили под данный пирог кровли.

Пароизоляцию без разници куда, главное под утеплитель! :) В плите ни чего не будет конденсироваться, если конечно в торцах не будет мостиков холода.

Контробрешетка в холодном чердаке не нужна, и меньше гемора кровельщикам.

Вентиляция подкровельного пространства нужна без разници какая, она просто нужна. :)

Про сдм я свое мнение уже говорил в профильной теме.

 

З.ы. Проект вам делал человек из офиса, ни разу сам не делавший кровлю;) Шо это за обрешетка сечением 32х50мм :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.ы. Проект вам делал человек из офиса, ни разу сам не делавший кровлю;) Шо это за обрешетка сечением 32х50мм :roll:

 

это обрешетка после рейсмуса, напильника и наждачки :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обрешетка после рейсмуса, напильника и наждачки :beer:

 

Пусть проектант сам набьет такую обрешетку. Хорошо высота небольшая. Максимум ногу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такие "нормальные" и чем они мотивируют свой выбор?

.............................

Случаи "спасите, снег под крышей" на форумах - полным полно. Достаточно дождаться зимы и картина маслом

Нормальные... Имел ввиду тандем заказчик-исполнитель. Когда заказчик не скупится на качественные материалы - подкладочный ковер, а не какая-то всранныя пленка, аэраторы (по 50$, а не по 3), качественная битумная черепица и тд. И исполнитель, у которого не растут, извините, руки из жопы.

Мне, слава Богу, пока в этом плане везло. Снега, конденсата, протечек и прочей подлой гадости на своих крышах не наблюдал))). Чего и всем желаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обрешетка после рейсмуса, напильника и наждачки :beer:

Это не весь прикол, даже гипотетически если будет такая обрешетка, и пускай гипотетически он её даже набъет по просьбе коллеги выше, но как он потом по ней будет ходить и осб будет набивать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный ответ про нормальных и гидроизоляцию. Какое отношение гидробарьер будет иметь к задуванию снега. Если даже при установке стандартных грибков , его нужно прорезать. Они ведь будут служить для вентиляции чердачного пространства, а не подкровельного. Из-за этого контра и гидробарьер абсолютно заброшенные деньги , плюс дополнительная оплата роботы. А задувание снега в метели в большом объеме, больше присутствует в негермитичных крышах . Как натуральная черепица, металлочерепица, сланцевая кровля, ондулин. Там применение гидробарьера обязательно. Еще и из-за конденсации некоторых материалов. Но не на битумке.

 

Добавлено через 16 минут

Это не весь прикол, даже гипотетически если будет такая обрешетка, и пускай гипотетически он её даже набъет по просьбе коллеги выше, но как он потом по ней будет ходить и осб будет набивать :D

 

Набить можно. Ходить можно. Стропилка выдержит. И осб можно . Но проекрутить. Много Вы видели где бьют гвоздями? Черными 40 шурупами. Самое то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набить можно. Ходить можно. Стропилка выдержит. И осб можно . Но проекрутить. Много Вы видели где бьют гвоздями? Черными 40 шурупами. Самое то..

 

Это как - принципиально? :D

А как стыковать листы на рейке, а как ловить рейку в середине листа, а нахиба оно треба?

Короче, такое может сделать только мой тезка земляк перфекционист , но шоб строитель занимался сексом на крыше ни в жизть не поверю! :D

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как - принципиально? :D

А как стыковать листы на рейке, а как ловить рейку в середине листа, а нахиба оно треба?

Короче, такое может сделать только мой тезка земляк перфекционист , но шоб строитель занимался сексом на крыше ни в жизть не поверю! :D

 

Я пас :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как - принципиально? :D

А как стыковать листы на рейке, а как ловить рейку в середине листа, а нахиба оно треба?

Короче, такое может сделать только мой тезка земляк перфекционист , но шоб строитель занимался сексом на крыше ни в жизть не поверю! :D

 

Да все правильно. Но 50 плашмя хорошая полка, а 32 слабое сечение. У меня в стандарте идет 40*42. Попадаем. Привыкли. Но моих на 30 не загонишь , ломается под ногами. 40 держит на 62.5 нормально. А попадать легко , главное стартануть в шаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попадать легко , главное стартануть в шаг

Я даже теоретически не представляю такого, а практически... Ладно поверю на слово))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже теоретически не представляю такого, а практически... Ладно поверю на слово))

 

Не хочу лезть в эту тему. А в своей только что выложил фотки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение гидробарьер будет иметь к задуванию снега. Если даже при установке стандартных грибков , его нужно прорезать. Они ведь будут служить для вентиляции чердачного пространства, а не подкровельного. Из-за этого контра и гидробарьер абсолютно заброшенные деньги , плюс дополнительная оплата роботы. А задувание снега в метели в большом объеме, больше присутствует в негермитичных крышах . Как натуральная черепица, металлочерепица, сланцевая кровля, ондулин. Там применение гидробарьера обязательно.

Прорезать нужно только конвекционные плёнки.

При применении диффузных мембран прорезать не только не нужно но и вредно.

 

Надеюсь вы понимаете разницу между диффузными и конвекционными?

 

В том то и преимущество диффузной мембраны, что она создаёт сопротивление водяному пару равное 20 см сухого воздуха. т.е. почти никакое.

 

Пар, посредством диффузии перемещается сквозь мембрану и похватывается уже конвекционным потоком и выводится в аэратор.

 

Просто нужно понимать как работает подкровельная гидроизоляция, какие бывают материалы для неё.

Подкровельная гидроизоляция - это усиление гидрозащиты всей крыши, при правильном её применении.

 

Добавлено через 2 минуты

Снега, конденсата, протечек и прочей подлой гадости на своих крышах не наблюдал)))

На форуме есть тема с задуванием снега под битумку.

 

Везение - штука хорошая, когда в карты играешь или лотерейный билет покупаешь.

 

А на стройке это не самый лучший аргумент.

 

Хотя, искренне за вас рад и надеюсь, череда удачных случаев вас не покинет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезать нужно только конвекционные плёнки.

При применении диффузных мембран прорезать не только не нужно но и вредно.

 

 

Это дискуссионно. Doerken советует прорезать в любом варианте, кроме того, когда утеплитель дотягивается непосредственно до конька. Себе прорезал - сделал сверху "шапочку". Весной расскажу результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезать нужно только конвекционные плёнки.

При применении диффузных мембран прорезать не только не нужно но и вредно.

 

Надеюсь вы понимаете разницу между диффузными и конвекционными?

 

В том то и преимущество диффузной мембраны, что она создаёт сопротивление водяному пару равное 20 см сухого воздуха. т.е. почти никакое.

 

Пар, посредством диффузии перемещается сквозь мембрану и похватывается уже конвекционным потоком и выводится в аэратор.

 

Просто нужно понимать как работает подкровельная гидроизоляция, какие бывают материалы для неё.

Подкровельная гидроизоляция - это усиление гидрозащиты всей крыши, при правильном её применении.

 

Добавлено через 2 минуты

 

На форуме есть тема с задуванием снега под битумку.

 

Везение - штука хорошая, когда в карты играешь или лотерейный билет покупаешь.

 

А на стройке это не самый лучший аргумент.

 

Хотя, искренне за вас рад и надеюсь, череда удачных случаев вас не покинет

 

Очень благодарен за ликбез. Теперь перед заказчиками буду козырять умными фразами. Но какое отношение это имеет к данной крыше. Она здесь не нужна ни та, не другая. От чего будем страховаться? От задувание снега через подсофитную вентиляцию. ? Какой объем снега ? Как быстро будет таять? На какую глубину эта влага попадет в утеплитель? За какое время высохнет ? Точно также к вентгрибкам и вентилируемым конькам. Кроме самодельных. Подскажите?

 

Добавлено через 1 минуту

Дайте ссылку на тему с задувание2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на тему с задувание2

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218065

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30253

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27806

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32587

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119647

 

Там не всё с битумкой.

Но я и не все темы нашёл.

 

Явление не редкое. Очень не редкое.

 

Добавлено через 41 минуту

Теперь перед заказчиками буду козырять умными фразами.

Это не умные фразы ради понта а классификация мембран по способу отведения влаги.

 

Это как дизель и бензин. Базовые вещи, от которых всё остальное пляшет

 

Добавлено через 7 минут

Это дискуссионно. Doerken советует

как раз таки спорны решения дёркена по битумке, как минимум.

 

Есть повод "покошмарить" технаря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218065

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30253

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27806

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32587

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119647

 

Там не всё с битумкой.

Но я и не все темы нашёл.

 

Явление не редкое. Очень не редкое.

 

Добавлено через 41 минуту

 

Это не умные фразы ради понта а классификация мембран по способу отведения влаги.

 

Это как дизель и бензин. Базовые вещи, от которых всё остальное пляшет

 

Добавлено через 7 минут

 

как раз таки спорны решения дёркена по битумке, как минимум.

 

Есть повод "покошмарить" технаря

 

Кайфонул. Время прошло . Особенно пятая тема. Там такое впечатление, что людям стоящим крыши лучше не соваться . Но это было давно , очередной кризис косанул толпу навороченных менеджеров теоретиков. И дышать стало легче, работать также. Хотя не всех. Какое к черту задувание на битумке. Хватить парить бесполезные вещи. Я помню как мне на куполе советовали ленточки на стропила клеить. Да супсупердиффузионная мембрана классная штука, плюс дурных денег. И там где она не нужна можно тоже положить. Ведь прилипнит.

Знаете , чем меня всегда привлекал Штатовский подход . Там умеют считать деньги. И если они платят за что-то, то хрен им впаришь. А мы люди богатые. Нам можно.

Извините автор. Вам нужно зделать правильный выбор . Свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто выразил свое мненине по теме кровли, теперь и я смогу сформировать свое :)

 

По статусу: по сути за неделю не продвигулись из-за дождей :( Зато сегодня на участке уже в доме появились ГОРОДСКИЕ ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ: ребята закончили колодцы, сделали врезки и протянули 50м трубы. Остаются еще бумажные работы, но итоговая сумма уже ясна: вода+канализация с документами обошлись в 56кгрн.

Спрошу еще по подшиве кровли. Изначально хотели подшивать деревом. Сейчас думаем над альтернативой. Пластик не хотим точно, думаем над металлом. Видел дома, подшитые панелями практически без стыков, т.е. выглядит не как вагонка. Но нагуглить ничего похожего не получилось. Может кто знает, что это может быть? Может какой-то металлический сайдинг?

 

ЗЫ:забыл поделиться наблюдением. ОСБ зимой стоило 240грн/лист при курсе 28, т.е. 8.5у.е. Сейчас лучшая цена, которую нашел - 278грн/лист, т.е. 10.5у.е. Плюс 23% однако...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще по подшиве кровли. Изначально хотели подшивать деревом. Сейчас думаем над альтернативой. Пластик не хотим точно, думаем над металлом. Видел дома, подшитые панелями практически без стыков, т.е. выглядит не как вагонка. Но нагуглить ничего похожего не получилось. Может кто знает, что это может быть? Может какой-то металлический сайдинг?

 

Андрей, у меня такая.

Метал, соединение впотай. Вышла ненамного дороже чем пластиковый софит. Можешь заехать поглазеть )

На ней еще есть узорчик, его не видно на фото.

 

IMG_5646.thumb.jpg.81c15ba5ed58567cae4661b68dbb3af3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже в доме появились ГОРОДСКИЕ ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ:

 

Ооо. Городская канализация это круто. И недорого получилось.

Я щас как раз занимаюсь вопросом внешней канализации, головняка с этими дренажами много, да и по деньгам дороже намного..

 

Кстати, а ливневую канализацию можно сливать в городскую ???

 

Видел дома, подшитые панелями практически без стыков, т.е. выглядит не как вагонка. Но нагуглить ничего похожего не получилось. Может кто знает, что это может быть? Может какой-то металлический сайдинг?

 

Не такой ?

 

 

 

attachment.php?attachmentid=624840&stc=1&d=1532115882

 

20171114_100411-1209x1612.thumb.jpg.a2ffcfaa1737148102a99747533616ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...