Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка Bosch vs Al-KO

Andlit

Рекомендовані повідомлення

Терзаюсь муками выбора между

Bosch Rotak 43

((ссылка устарела))

 

и

 

AL-KO Silver 470E

(ссылка устарела)

 

В пользу Боша - меньший вес 14 против 30 кг, заявленная возможность скашивания по краю за счет вынесенного между колес ножа, заявленная возможность поднятия примятой колесами травы, немного меньшая цена.

 

В пользу AL-KO - дебелая конструкция, большие колеса на шарикоподшипниках, немного большая ширина среза 46 против 43 см, больший травосборник 65 против 50 л.

 

Смотрел в живую, в Al-KO показался странно тупым нож, в отличии от Боша порезаться невозможно. Конструкция понравилась больше у AL-KO, но смущает вес.

 

Задачи: газон 3-6 соток, возможо приется иногда перевозить на другие газоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош, эксплуатируется интенсивно, 3 года - проблем не возникало, изредка нож подтачиваем:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой БОШ. Очень удобно, что ведешь вдоль забора и он чисто выбирает под фундаментом. Да и по рельефу можно потаскать, не очень тяжелый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре акция .Газонокосилка бош и плюс триммер бош,стоит около тысячи гривен.И рядом стоит точно такая косилка как по акции ,и тоже стоит около тысячи .Где подвох как думаете ,хочу себе купить набор такого добра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре акция .Газонокосилка бош и плюс триммер бош,стоит около тысячи гривен.И рядом стоит точно такая косилка как по акции ,и тоже стоит около тысячи .Где подвох как думаете ,хочу себе купить набор такого добра.

 

Не помню какая там косилка, но триммер там почти "игрушечный" - 280Вт.

Это разве что травку возле деревьев подкосить и то... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню какая там косилка, но триммер там почти "игрушечный" - 280Вт.

Это разве что травку возле деревьев подкосить и то... :o

Это не обязательно минус: я "постриг" травку возле тюльпанов и небольшого кустика барбариса бензиновой мотокосой...:cry:

Теперь только электрический 300 вт-ный Блэк&Деккер и ручные ножницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В итоге остановился на Bosch, в наличии была только 40 модель - взял ее. Как показала практика использования - выбор оправдан. Косилка достаточно мощная 1600Вт, ее еще не всякий удлинитель удовлетворит. 1мм точно не прокатит, надо 1,5мм и то не более 50м иначе не развивает полной мощности и захлебывается на жирной траве. Тем не менее, несмотря на мощность сразу скашивать траву высотой 10-12см до 4 см не всегда получается, то же самое захлебывается. На 5см высоте работает почти 100% уверенно. Косилка очень удобная, малый вес все таки дает весомые преимущества в мобильности и маневренности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В итоге остановился на Bosch, в наличии была только 40 модель - взял ее.

 

Сколько денег? Сам вот перед выбором, надо недорогую косилку, газончик совсем маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег? Сам вот перед выбором, надо недорогую косилку, газончик совсем маленький.

 

Что-то около 2100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял вот такую AL-KO Comfort 40 E Bio Combi Бош не впечатлил, а в этой есть всё необходимое за малые деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте же пожалуйста хорошую газонокосилку бензиновую, для женщины,не тяжелую

 

 

Бензинка любая с 10 сотками справится. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте же пожалуйста хорошую газонокосилку бензиновую, для женщины,не тяжелую и триммер для труднодоступных мест. Общая площадь учатстка 10 соток под газон. Не хотелось бы зря выкинуть деньги и купить гавно извиняюсь за выражение. Нужна действительно хорошая надежная техника. вопрос не денег, а качества.

 

Посмотрите на газонокосилки VIKING. В работе отличные.

Я покупал себе мотокосу Stihl в "Епі" вул. Ватутіна, 50 (біля Жулянського мосту) 044 / 250-89-49, 250-88-04. Там продавец толковый все показывает и рассказывает. Мне продал мотокосу по потребности за 2300, хотя был начально настроен на 3-4тыс., выслушал мои требования и показал пальцем в нужную модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году муж привёз тример Bosch ART 26 Li ну что я могу сказать...

в следующий раз подобную технику поеду покупать я, потому как для участка в 6 соток "под "газоном"" этого тримера за одну зарядку явно мало даже если трава "молодая" , если же заросли, то больше 1 кв.м этот инструсент не осилит.

Хочу докупить что то более серьёзное, только проблема в неровностях и кочках...

но против техники бош не имею ничего против:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня Бош, эксплуатируется интенсивно, 3 года - проблем не возникало, изредка нож подтачиваем:)

 

 

А как подтачивать нож газонокосилки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как подтачивать нож газонокосилки?

мой супруг снимал точил точилкой и ставил назад. Косим аж гай шумит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой супруг снимал точил точилкой и ставил назад. Косим аж гай шумит.:D

 

Что есть " точилка"-? Электроточило-?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...