Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коммуникации в селе Новом, Тарасовка: есть подвох?

Tatyana Ya

Рекомендовані повідомлення

Умнейшие!

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со светом и газом в селе Новом Киево-Святошинского района? Убеждают, что подключение в данном месте - процесс простой и недорогой. С газом тоже нет проблем, по словам многих. Есть ли счастливцы или пострадавшие из Нового?

 

Извините за терминологию, но "столбы с проводами" вокруг имеются. Соседи с газовой трубой находятся в 50 метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите хозяев показать где именно у них будет проходить новое кладбище
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее о каком Новом кладбище идет речь?

Это о Боярском новом кладбище? Или в самом поселке что-то планируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее о каком Новом кладбище идет речь?

Это о Боярском новом кладбище? Или в самом поселке что-то планируют?

 

если ехать с Виты Почтовой на Боярку, по правую сторону есть маленькое кладбище, потом идет поле, потом еще одно кладбище в районе заправки. Эти 2 кладбища объеденят через поле и расширят вглубь почти до домов в с Новое, кладбище будет районного значения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умнейшие!

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со светом и газом в селе Новом Киево-Святошинского района? Убеждают, что подключение в данном месте - процесс простой и недорогой. С газом тоже нет проблем, по словам многих. Есть ли счастливцы или пострадавшие из Нового?

 

Извините за терминологию, но "столбы с проводами" вокруг имеются. Соседи с газовой трубой находятся в 50 метрах.

 

Убеждают те, кто ОЧЕНЬ заинтересован продать Вам участок. Еще обычно посредники, показывая участки в Новом по левую сторону от трассы (если ехать из Киева через Крюковщину), упоминают про элитность этого места (на вопрос в чем проявляется элитность ответить правда не могут). Про кладбище они тоже знают, но молчат.

По коммуникациям стандартная схема: общаетесь с соседями, потом проверяете всю инфу у владельцев сетей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ехать с Виты Почтовой на Боярку, по правую сторону есть маленькое кладбище, потом идет поле, потом еще одно кладбище в районе заправки. Эти 2 кладбища объеденят через поле и расширят вглубь почти до домов в с Новое, кладбище будет районного значения

Понял, спасибо, не знал о таких планах.

Все же большинство участков расположены довольно далеко от этого поля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно сходите в сильраду и поговорите с головой. Покажите ему на плане участок, который хотите купить. Послушайте, что он скажет. В среду, пятницу часов на 9 утра, если повезет то даже очереди не будет. Если коммуникации принадлежат селу, то он вам и стоимость подключения назовет. Если коммуникации частные, то по крайней мере он вам может рассказать что то интересное о вашей будущей покупке. Конечно ему не стоит верить безоговорочно, пообщайтесь еще и с соседями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! Про кладбище не знала, про сильраду знала, но хотелось рассказов очевидцев. Мне тут в личку написали о 21 тысяче гривен за два дня подключения... Хм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество киловатт не уточнили - пользователь не зарегистрирован на форуме. И такое ощущение, что все село Новое не зарегистрировано на форуме)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще только разбираюсь в форуме, простите за тупость. Конечно же, мне не мог написать незарегистрированный пользователь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tatyana Ya, село Новое зарегистрировано на форуме, но смысла нет спрашивать цену. Для вас всё равно стоимость другой будет. Если вы хотите просто прицениться, то при условии, что столбы уже стоят вокруг и линия не частная, а принадлежит селу, вам назвали правильный порядок цен. Я думаю 21.000 за 10 Квт. При 15...20 Квт цена будет порядка 30.000. Но повторюсь, что вам надо к Голове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громадное спс! Так и сделаю - отправлюсь к Голове. На кладбище уже сегодня посмотрела - оно далеко, через "два леса". Даже если его расширят, то впритык к домам его не сделают.

 

всем спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ехать с Виты Почтовой на Боярку, по правую сторону есть маленькое кладбище, потом идет поле, потом еще одно кладбище в районе заправки. Эти 2 кладбища объеденят через поле и расширят вглубь почти до домов в с Новое, кладбище будет районного значения

Сегодня мне расказывали об альтернативном плане строительства большой дороги как раз между двумя этими полями.

Кому верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же знаете, в нашей стране даже глазам нельзя верить) Посмотрим, что скажет Голова. Отчитаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кому пригодится. Голова сельсовета сказал, что никаких кладбищ не будет - на том поле между двух кладбищ по плану промзона, промзоной она и останется. Самое вредное, что там может быть - швейное производство.

 

Коммуникации все частные, поэтому такая цена. Государственных коммуникаций нет и не будет. Дороги тоже частные (вот этот пункт для меня загадка, потому что по частным дорогам должны ездить только владельцы этих дорог, а остальные должны платить за проезд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кому пригодится. Голова сельсовета сказал, что никаких кладбищ не будет - на том поле между двух кладбищ по плану промзона, промзоной она и останется. Самое вредное, что там может быть - швейное производство.

 

 

Голова сказал, что земли между кладбищами на текущий момент относятся к землям области, а не с Новое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Такая цена" это какая?

 

21000 гривен только за свет. Я всё никак не привыкну к тому, что теперь в стране все коммуникации частные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова сказал, что земли между кладбищами на текущий момент относятся к землям области, а не с Новое?

 

Главное - что там не будет кладбищ. А вы пытаетесь меня переубедить и предлагаете присмотреть что-то другое в другом месте?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - что там не будет кладбищ. ))))

 

Главное - что голова с Новое никаким боком к использованию этих земель и их распоряжению не имеет, соответственно, не может давать 100% гарантий, что там будет максимум швейный цех.

 

А вы пытаетесь меня переубедить и предлагаете присмотреть что-то другое в другом месте?

 

Я? Боже упаси.

Иногда бананы снятся просто так (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tatyana Ya, 21000 гривен за сколько киловатт?

Коммуникации развивают за счет обычных людей, поэтому что бы к ним подключится надо заплатить за их создание. В целом, 21000 скорее говорит о том, что коммуникации не совсем частные :-) Так как если бы был частник, который провел коммуникации и теперь зарабатывает на этом, цена бы могла быть намного больше 21 тысячи. У вас выходит порядка 260 баксов за 1 киловатт (если дают 10 Квт). А в К-С и тысяча долларов за кВт может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tatyana Ya, 21000 гривен за сколько киловатт?

Коммуникации развивают за счет обычных людей, поэтому что бы к ним подключится надо заплатить за их создание. В целом, 21000 скорее говорит о том, что коммуникации не совсем частные :-) Так как если бы был частник, который провел коммуникации и теперь зарабатывает на этом, цена бы могла быть намного больше 21 тысячи. У вас выходит порядка 260 баксов за 1 киловатт (если дают 10 Квт). А в К-С и тысяча долларов за кВт может быть.

 

 

Мне не ответили тогда, сколько киловатт, но подозреваю, что стандартные 5 на три фазы (если что-то перепутала, сорри). Спасибо вам за разъяснение!

 

После дачных кооперативов (в К-С), где тоже частные коммуникации у родителей, но по вменяемым ценам подключения были, тяжело привыкнуть к таким суммам)) Но жить где-то надо, а за 100 км от Киева не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - что голова с Новое никаким боком к использованию этих земель и их распоряжению не имеет, соответственно, не может давать 100% гарантий, что там будет максимум швейный цех.

 

 

 

Я? Боже упаси.

Иногда бананы снятся просто так (с)

 

 

 

Меня успокаивает тот факт, что там уже начали строить оборонительную стену из новостроек за несколько улиц от того места, где смотрю я)) А бананы уже не снятся с середины 90-х))) Спасибо и Вам за инфу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 21000 грн уплачено ТОВ."ВП Електромережi" за "напруга 380 В,потужность 10 кВт"(обещают,что реально будет 14 кВт. Счетчик пока на столбе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...