Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте , в чем проблема. Гипсокартон..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужна помощь.

Где ошибка и как это можно исправить ?

Потолок зашит гипсокартоном . Потом все эти шпаклевки - затирки, покрашен. В светлое время суток потолок идеален , а вот только становится темно и попадает свет с другой комнаты ... видно следы от швов. Прежде чем предъявлять претензии мастеру я хочу понять в чем причина ??? И как это исправить? Всем спасибо за отзывы. Повторюсь, у меня очень "слабый" интернет .Искать информацию нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство окрасочных материалов имеют разную степень глянца (изм. глосс) в зависимости от угла взора или освещения. Минимальный и неуловимый перепад высот в месте шпаклевки - гипсокартона может приводить к таким результатам. Возможно надо краску применить какую поматовей, после общей заматовки всего потолочка, извините за тавтологию.

Нам из глубокоматовых приходилось применять Polymat или Nanomat или Sigmacryl mat, может еще какие мнения имеются?:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только и мечтаю о том что ЭТО можно ТАК исправить!

Спасибо за отзыв. Краски в спальню и зал брали разные, но проблема такая же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є різні причини. Можливо погано затягнуті шви, можливо просіли поперечні шви, якщо клеяли скловолокно (смужками) також можуть проявлятися.

На рахунок фарби притензій не повинно бути, бо при поганій покрасці ВАЛІКИ (а не шви) краще видно при деному світлі.

Вихід - фінішною шпаклівкою розтягувати шви і фарбувати по новому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот только становится темно и попадает свет с другой комнаты ..

Пропоную зачиняти двері щоб з іншої кімнати не потрапляло світло.

Проблема настільки нікчемна що її виправлення коштуватиме значно дорожче

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только и мечтаю о том что ЭТО можно ТАК исправить!

Переклеить стеклохолстом перетянуть акрилом и покрасить. Но прежде вспомните, ставили ли вы мастеру условие - идеальность за любую цену... Если нет, то этот дефект побочный эффект той цены за которую вам делали. Такое бывает когда красят красками по гипсовым основаниям. Срезанные швы как бы нарастают при окрашивании и никакой грунт не помогает выровнять впитывающую поверхность. У меня такое было, переделывал дольше нежели делал изначально. Так и не понял, что это было, или краска, или грунт, или гипсокартон "Лафарж", он был такой пористый, что все срезанные швы сильно поглощали воду, и на них именно при покраске проявились швы, хотя до покраски их точно не было. Точно потому, что первый грунтовочный слой сильно разведённой краской показал, что потолок был до покраски идеальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он был такой пористый, что все срезанные швы сильно поглощали воду,

Тоже с таким сталкивался- в результате пришли к тому: срезанные швы до шпаклевки 2-4 раза грунтовать с просушкой промежуточной. При покраске сквозь шпаклевку может влага проникать в срезанный шов и типа саму шпаклевку туда тянуть. О.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,а чё Вы все упёрлись именно в резанные швы?

Натали,какие именно швы видно-вдоль листов?поперёк?все?

Опишите подробно весь пирог и процесс шпаклёвки.Приложите лезвие шпателя поперёк видимого шва и опишите,что видите-горб,ямку,идеально ровную плоскость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оллеги,а чё Вы все упёрлись именно в резанные швы?
Конечно могу ошибаться, но судя из того, что она говорит, а именно: " швы видно только вечером и только при свете из соседней комнаты. Похоже, что это слабый скользящий свет именно он высвечивает то, что при другом освещении вообще не видно.

Если это так, то неровности невероятно малы, один из вариантов это голимый гипсокартон, который на резаных швах впитывает больше даже через слой шпаклёвки. Она же хотела знать причину. Это один из вариантов, хотя конечно не факт.

 

 

Опишите подробно весь пирог и процесс шпаклёвки

Согласен, это более профессиональный подход. Чувствуется глаз мастера.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса открывалась страница!:o Этот интернет меня доконает!!

В понедельник вооружусь шпателем, лампой, лестницей и все проверю. Днем и вечером. И отпишусь. За понимание всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивались с такой проблемой, когда заделывали шов, то не дали ему полностью высохнуть и зашпаклевали весь потолок, когда покрасили, то швы начали проявляться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивались с такой проблемой, когда заделывали шов, то не дали ему полностью высохнуть и зашпаклевали весь потолок, когда покрасили, то швы начали проявляться.

Я постоянно не даю швам высохнуть, но такое было всего один раз и то только на гипсокартоне "Лафарж".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивались с такой проблемой, когда заделывали шов, то не дали ему полностью высохнуть и зашпаклевали весь потолок, когда покрасили, то швы начали проявляться.

 

был такой же опыт... имеются ввиду резаные швы,правельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную зачиняти двері щоб з іншої кімнати не потрапляло світло.

Проблема настільки нікчемна що її виправлення коштуватиме значно дорожче

А лучше всего вообще свет не включать!:) :D И дома не ночевать!!

Я и так практически "живу" на работе!!:):):)

 

Добавлено через 8 минут

Резаные швы - это места соединения листов гипсокартона ? В готовом листе две стороны гладкие , а две другие - резаные ? Правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резаные швы - это места соединения листов гипсокартона

да,которые в поперек листа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что говорит отделочник?

вариант, подшпаклевать, поклеить флизелин и покрасить.

ждем анализЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслушав его и сравнив то что я здесь прочитала уже думаю есть ошибки. Не уверена что я права и правильно это опишу !: Первое , мало грунтовал , всего один - два раза с его слов. Думаю что только один раз. . Второе: там нет стеклохолста. Честно, забыла что мы покупали вместо него. Опять же по его рекомендации. ) Подожду его действия по исправлению . Обещался исправить. И отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту ни грунтовка ни стеклохолст глобально на неровности не влияют. Можно как с ними так и без них сделать и криво и ровно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это швы шпатлевались не унифлотом или фугенфюллером, а стартовой шпатлёвкой, нужно перешпатлевать весь потолок готовой жидкой финишной шпатлёвкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, вопрос во влажности, гипсокартон вряд ли влагостойкий, набирает влагу и имеет такой эффект. У меня это явление имеет место в разные времена года. Зимою - не видно, летом - видно. Просто забила и сплю спокойно :-)

 

П.С. стеклохолст есть, краска полумат, шпаклевка Садолин, краска Ойкос. Так, что к материалам точно вопросов нет, к мастерам тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что проблема не в влажности а в солнце которое летом светит ярче и не под тем углом. Не думаю, что в доме с нормальной вентиляцией влажность колеблется насколько критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...