Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородки из гипсокартона, какого производителя выбрать: KNAUF, Plato или Регипс?

Oksana_kost

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Параллельный вопрос , квартира в новострое со свободной планировкой ,предстоит делать межкомнатные перегородки , достаточно ли для нормальной звукоизоляции 100 мм. минеральной ваты между двух листов гипсокартона , как вообще на практике такие перегородки?

 

 

п.с. или посоветуйте из какого материала межкомнатные перегородки будут лучше в плане звукоизоляции? Я понимаю что лучше всего было бы выложить из керамического кирпича но , квартира на 19 -том этаже .

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельный вопрос , квартира в новострое со свободной планировкой ,предстоит делать межкомнатные перегородки , достаточно ли для нормальной звукоизоляции 100 мм. минеральной ваты между двух листов гипсокартона , как вообще на практике такие перегородки?

 

 

п.с. или посоветуйте из какого материала межкомнатные перегородки будут лучше в плане звукоизоляции? Я понимаю что лучше всего было бы выложить из керамического кирпича но , квартира на 19 -том этаже .

 

Так себе звукоизоляции. Хоть вату звукоизоляционую возьмите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так себе звукоизоляции. Хоть вату звукоизоляционую возьмите.

Порекомендовать шо нить можете, из практики , по сути вопроса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовать шо нить можете, из практики , по сути вопроса ?

 

Могу ошибиться в области звукоизоляции , но если память не подводит то для глушения низких частот необходима масса материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпсокартон в два шари має бути. До речі це окрім всіх плюшок дасть ще й більшу масу для кращого гасіння нч.

Загалом подивіться відео Кнауфа там розказано технологію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял для себя листы специальной минеральной ваты для звукоизоляции. На упаковке имеется специальная маркировка, указывающая, что это вата служит для этого, а не для других целей. Покупал в Эпицентре, наверняка можно купить в интернете.

Проблема была в звукоизоляции от соседа в частном доме (телевизор, подъем по лестнице и т.п). Толщину ваты брал 50 мм (цена лимитировала и уменьшение площади комнаты), гипсокартон в 2 слоя. Проблема решена на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял для себя листы специальной минеральной ваты для звукоизоляции. На упаковке имеется специальная маркировка, указывающая, что это вата служит для этого, а не для других целей. Покупал в Эпицентре, наверняка можно купить в интернете.

Проблема была в звукоизоляции от соседа в частном доме (телевизор, подъем по лестнице и т.п). Толщину ваты брал 50 мм (цена лимитировала и уменьшение площади комнаты), гипсокартон в 2 слоя. Проблема решена на 100%.

 

Я так понял это вы по готовой стене наложили вату и сверху гипс. Правильно или я не так понял??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял это вы по готовой стене наложили вату и сверху гипс. Правильно или я не так понял??

 

Да по готовой стене, оштукатуренной с обоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

Альбом технических решений, смотреть W112 или W115

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельный вопрос , квартира в новострое со свободной планировкой ,предстоит делать межкомнатные перегородки , достаточно ли для нормальной звукоизоляции 100 мм. минеральной ваты между двух листов гипсокартона , как вообще на практике такие перегородки?

 

 

п.с. или посоветуйте из какого материала межкомнатные перегородки будут лучше в плане звукоизоляции? Я понимаю что лучше всего было бы выложить из керамического кирпича но , квартира на 19 -том этаже .

 

Конечно лучший вариант из керамики,просто нужно просчитать м2 умножить на килограммы и принять решение. На монолитных высотках со свободной планировкой учитывается доп-вес,как на перегородки и отделку ремонт.

Попробуйте просчитать такой блок - 375х80х249мм. 1шт.=5,8кг. в м2=10,7шт.

Можно 115мм. толщины применить,в этом плане мощнее перегородка.

vencovka-8.jpg.b48d6d03c3d76b6973e5332ac6403689.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...