Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ящик для бензопилы Oleo-Mac 937

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Помогите найки ящик для инструментов, в котором можно было бы хранить и перевозить бензопилу Oleo-Mac 937 со всеми принадлежностями, а именно (высота х длина х ширина):

1. Бензопила с установленной шиной: 275 х 730 х 240 мм.

2. Бензопила без шины: 275 х 390 х 240 мм.

3. Шина: 110 х 440 х 20 мм.

4. Ёмкость для бензина: 230 х 110 х 70 мм.

5. Ёмкость для масла в бензин: 230 х 110 х 70 мм.

6. Ёмкость для масла цепи: 240 х 110 х 50 мм.

7. Инструмент и цепи заполнят промежутки и пустоты.

 

Раскладка показала, что ящик должен иметь в чистоте внутренний размер 280 х 500 х 250 мм (желательно набросить по 20 мм во всех направлениях: итого 300 х 520 х 270 мм).

 

Вопрос шиной решается одним из двух вариантов:

1. При складировании бензопилы в ящик шина всегда отсоединяется.

2. В торце ящика вырезается отверстие, в которое заводится шина; из ящика будет торчать шина в пластмассовом чехле.

 

Бюджет покупки до 150-200 грн., так как есть аналогичные по размерам ящики в этом ценовом диапазоне. (К сожалению, в них много рёбер жёсткости и всевозможных ящичков для мелочёвки, которые съедают внутреннее пространство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик NOU MAGNUM PLUS

Код: 12371 Артикул: 00320

 

nuo_magnum__plus.jpg_1329316741.jpg

MAGNUM PLUS — ящик зі знімним внутрішнім відділенням для зберігання та транспортування дрібних та невеликих інструментів. Довжина — 470 мм. Ширина — 260 мм. Висота — 300 мм.

Є в наявностi

Ціна:166.50 грн.

 

Read more: e-altsest.com/ua/catalogue/7017/7088/10192/#ixzz26w4fEv5q

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно чехол купить, или ящик принципиально?

 

Чехол мягкий, непрочный, в 2-3 раза дороже, не позволяет поместить ещё и 3 флакона (с бензином и двумя маслами) да и не феншуйный он для меня.

То ли дело ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чехол мягкий, непрочный, в 2-3 раза дороже, не позволяет поместить ещё и 3 флакона (с бензином и двумя маслами) да и не феншуйный он для меня.

То ли дело ящик.

 

Если уж разговор про феншуй пошел, то сделайте (закажите) ящик из фанеры индивидуальных размеров, будет то, что Вы хочете.

Ручка, замочки, и т.д.

Покрасить, следуя законам феншуя.

-----------------------------------

У меня много инструментов в таких ящичках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж разговор про феншуй пошел, то сделайте (закажите) ящик из фанеры индивидуальных размеров, будет то, что Вы хочете.

Ручка, замочки, и т.д.

Покрасить, следуя законам феншуя.

-----------------------------------

У меня много инструментов в таких ящичках.

 

То, что я хочу, должно быть похоже на ящик в сообщении №2 и с металлическими замками (желательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону (ссылка устарела)

Ну конечно ежели влезет. Или IRWIN - остальные пластиковые от лукавого - прочность низкая = выброшенные деньги. Либо сделайте себе, либо закажите фанерный, с металлическими замками - в этом случае сможете спроектировать под себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону (ссылка устарела)

Ну конечно ежели влезет. Или IRWIN - остальные пластиковые от лукавого - прочность низкая = выброшенные деньги. Либо сделайте себе, либо закажите фанерный, с металлическими замками - в этом случае сможете спроектировать под себя.

 

1. Цена в 479 грн. неподъёмная. Да и внуренние размеры будут недостаточны, так как стенки рельефные.

2. А как Вам этот продукт за 225.00 грн.: vpk.kiev.ua/catalog/i/4360-yashchik-dlya-instrumenta-stanleyjumbo.html ? Единственное, что все эти органайзеры в крышке и сложные формы съедают очень много внутреннего пространства.

Есть и такой вариант за 306 грн.: (ссылка устарела). Надо идти и пробовать.

3. Фанеру я уже забраковал в предыдущем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь в этом шопе:

ШЕФЕР ШОП, ТОВ

 

03042, м. Київ, бул. Дружби Народів, 8

 

(044) 2692283

(044) 5295243

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела).

 

Лучше к ним съездить и взять толстенный русскоязычный каталог.

Много полезного, но дорого.

 

Там целый раздел разных контейнеров, ящиков ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Давненько не заглядывал. Скорей всего неактуально... Джамбо стенлевский для такой задачи слабоват, хотя... Почему бы не попробовать. А насчет самоделки - не хотите фанеру, закажите из толстого пластика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько не заглядывал. Скорей всего неактуально...

 

Проблема решена самым лучшим образом. Скоро отпишусь с фотографиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос шиной решается одним из двух вариантов:

1. При складировании бензопилы в ящик шина всегда отсоединяется.

2. В торце ящика вырезается отверстие, в которое заводится шина; из ящика будет торчать шина в пластмассовом чехле.

Ну, в первом случае бензопилу можно хранить в заводской упаковке.

А вот во втором - уже интересно. Я и сам иногда задумываюсь о том, в чем все же хранить свою "Альпину". Я там понимаю, что плотное соприкосновение шины, цепи и пластика (в ящике, впритык по размеру, или когда пила "ездит" в более свободном ящике при его подъеме, к примеру) - нежелательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в первом случае бензопилу можно хранить в заводской упаковке.

 

Уже нельзя. Картонная коробка пропиталась маслом и бензином, порвалась и не выдерживает никакой критики.

 

А вот во втором - уже интересно. Я и сам иногда задумываюсь о том, в чем все же хранить свою "Альпину". Я там понимаю, что плотное соприкосновение шины, цепи и пластика (в ящике, впритык по размеру, или когда пила "ездит" в более свободном ящике при его подъеме, к примеру) - нежелательно?

 

Дайте день-два, всё раскажу и покажу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак всё по порядку. Купил за 170 грн. ящик для инструмента Sturm 22" с двумя органайзерами, встроенными в крышку, дополнительной полкой для мелочовки, усиленным креплением рукоятки и замков, который запирается на два пластмассовых замка. Рычаг инерционного тормоза бензопилы попал как раз между органайзером и выштамповкой под рукоятку (при отклонении на пару миллиметров в любую сторону рычаг бы упёрся в органайзер или выштамповку и ящик бы не закрылся).

 

Выкладываю несколько фотографий для наглядности:

1491051174_-1.thumb.jpg.dbb6e02c2a37941fc39f014406df230c.jpg

2078098000_-2.thumb.jpg.202377583f5233cafb2bb901d4fc53aa.jpg

2020467425_-3.thumb.jpg.77ee0e5d9e018e1ba8f651a07f08c456.jpg

1748510662_-4.thumb.jpg.9038efc94cedbb3d23a1bb1171fbb934.jpg

2047577180_.thumb.JPG.75c5500b849a19f7ca8b21fd1602c1ee.JPG

1079636355_-1.thumb.JPG.3f62cf44336bed37c036a4a59f6d46e2.JPG

704294341_-2.thumb.JPG.f8635face0f33db0822c76052032c97f.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак всё по порядку. Купил за 170 грн. ящик для инструмента Sturm 22" с двумя органайзерами, встроенными в крышку, дополнительной полкой для мелочовки, усиленным креплением рукоятки и замков, который запирается на два пластмассовых замка. Рычаг инерционного тормоза бензопилы попал как раз между органайзером и выштамповкой под рукоятку (при отклонении на пару миллиметров в любую сторону рычаг бы упёрся в органайзер или выштамповку и ящик бы не закрылся).

 

Выкладываю несколько фотографий для наглядности:

 

Круто!!! Как будто Штурм знал для чего такой размер:-) В Стенлеевские ящики пила бы не стала, проверено! А еще вопрос, а где масло Долмаровское купили? Оно ж в Украину официально не завозится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, а где масло Долмаровское купили? Оно ж в Украину официально не завозится?

 

Не я его покупал, но постараюсь выяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин Вы там, я так понял, не храните?

 

Имеется стеклянная банка 0,5 л для замеса рабочей смеси непосредственно перед использованием. Но есть желание приспособить пластмассовую тару от БСК на 0,7 л или купить новую на 1,0 л (не могу найти такой объём для нефтепродуктов), чтобы сразу приготовить рабочую смесь и возить в ящике. (Часто работы бывает только на одну заправку, т.е. достаточно 0,2-0,3 л, а АЗС меньше 2 л не отпускает). Только А-95 надо покупать брендовый, а не отечественный с октановым числом за счёт присадок, которые за месяц-другой оседают и получается, в лучшем случае, А-92, что не есть хорошо для бензопилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

олько А-95 надо покупать брендовый, а не отечественный с октановым числом за счёт присадок, которые за месяц-другой оседают и получается, в лучшем случае, А-92, что не есть хорошо для бензопилы.

Если не секрет, какой бензин используете?

Брендовый - это типа Shell, Mol? А если поблизости такого нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак всё по порядку. Купил за 170 грн. ящик для инструмента Sturm 22"...

 

привет! давно себе тоже хотел купить ящик для бензопилы, а то в чехле не очень удобно... у меня 941с, чуть-чуть длинее - как вы думаете, моя влезет в такой ящик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какой бензин используете? Брендовый - это типа Shell, Mol? А если поблизости такого нет?

 

Бензин А-95 использую сразу, поэтому особо не заморачиваюсь. Последний раз брал на КЛО. Там есть и Ventus - возможно, Прибалтика.

 

 

 

у меня 941с, чуть-чуть длинее - как вы думаете, моя влезет в такой ящик?

 

Есть один подводный камент, который я успешно преодолел:

 

Рычаг инерционного тормоза бензопилы попал как раз между органайзером и выштамповкой под рукоятку (при отклонении на пару миллиметров в любую сторону рычаг бы упёрся в органайзер или выштамповку и ящик бы не закрылся).

 

У Вас может быть два подхода:

1. Допустимый: в инструкции пользователя сравнить внешние размеры Вашей и моей бензопилы.

2. Оптимальный: свою пилу примерить в ящике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
в лучшем случае, А-92, что не есть хорошо для бензопилы.

для пилы как раз лучше 92 бензин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для пилы как раз лучше 92 бензин

 

Производитель настойчиво рекомендует 95-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой производитель? в инструкции написано? вообще действительно, обычно рекомендуют 92-й, от 95-го могут быть проблемы с поршневой. ну конечно если мы говорим о реальном октановом числе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель настойчиво рекомендует 95-й.

производитель просто не знает из чего состоит украинский 95й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...