Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

 

в нашей стране вообще продаются участки не в нарезке, вне кооперативов?

Просто отдельный обособленный участок!

 

вот что я имею ввиду.

 

ожидания...

picua.org/img/2018-01/02/l15zjwrm6h8qnc8bdwivt5qm1.jpg

 

 

 

реальность...

 

picua.org/img/2018-01/02/rurx6dp1uhqvoujqwy7vz9i06.jpg

 

 

 

 

не ну действительно? почему все строят дома чуть ли не один на другом, когда вокруг до горизонта сплошные поля и места немерено?

:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

1dc1brd7tvnfnp02pgd6580hk.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно продаются.

Берете такой участок, как правило, в виде осг, делаете дпт, меняете назначение, делаете свет, делаете дорогу (при выборе участка, важно взять тот, к которому по документам можно сделать дорогу, а это приблизительно 20% от представленных), ставите ограждение, нанимаете автоматчиков и рассаживаете по периметру (одинокие участки обностят по 2 раза в день, ничего невозможно оставить). В общем - нормальная рабочая идея. Для богатых.

  • Лайк 44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже знаю, как минимум, один такой обустроенный - Межигорье называется. :)

А вообще все зависит от региона. В Черкасской области много такого добра - идешь по лесу пару километров, потом полянка и на ней один- два дома и дальше опять пару километров леса. Но в межсезонье люди домой ходят только пешком - на маршрутный трактор денег нет, а больше ничего по размокшей клине не едет. В Карпатах примерно та же фигня.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Просто отдельный обособленный участок!

 

вот что я имею ввиду.

 

ожидания...

picua.org/img/2018-01/02/l15zjwrm6h8qnc8bdwivt5qm1.jpg

 

"А поговорить" с соседями ?? ...Жить отшельником - это не только очень дорого, но и опасно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно продаются.

Берете такой участок, как правило, в виде осг, делаете дпт, меняете назначение, делаете свет, делаете дорогу (при выборе участка, важно взять тот, к которому по документам можно сделать дорогу, а это приблизительно 20% от представленных), ставите ограждение, нанимаете автоматчиков и рассаживаете по периметру (одинокие участки обностят по 2 раза в день, ничего невозможно оставить). В общем - нормальная рабочая идея. Для богатых.

 

Танюша!Ты как всегда-в точку!Я на одном таком отдельно стоящем работал,когда ехал с заказчиком на первый осмотр,то он сам грустно себя спрашивал-а что будет спи..но сегодня.Когда мы подъехали к дому,то сп...ми оказались вся система водоотвода-рынвы,трубы,крепления.У него даже забор пару раз полностью снимали,окна и двери вынимали пока ролеты не поставил!По его словам на все доп затраты он мог построить ещё один такой дом.Чего только стоила само строительство на генераторе и огромная куча денег и пару лет нервотрёпки с подводом электричества.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете 3-4 таких участка-стойла в кооперативе - и вот вам счастье.

Я тоже любитель свободного пространства - потому прекрасно понимаю, о чем речь.

 

 

Плюс кооператива действительно, в некоторой доле безопасности и отсутствии краж.

Лично у меня 2 года в недострое без окон и дверей в кооперативе простояла тачка, ворох лопат, бухта 32" трубы и еще кучка стройматериалов... Уже не говорю о палетах кирпича и газоблока. Так вот - все на месте до сих пор (тьфу-тьфу).

И это даже забора еще нет.

 

В кооперативе кражи возможны залетными, при никакущей охране, либо бригадами на соседних стройках.

Социальный уровень жителей кооператива плюс-минус одинаков. А вот если это участок в селе/близ села - обносить будут тупо из зависти и наглости.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

 

в нашей стране вообще продаются участки не в нарезке, вне кооперативов?

Просто отдельный обособленный участок!

 

 

Я правильно понимаю, у Вас есть некоторое количество отдельностоящих участков на отшибе. И вы пытаетесь внести моду на такой товар?

 

Да, очень романтично. Когда есть очень много денег. Когда нет детей с их школами, кружками, желанием пообщаться с другими детьми. Когда нет работы, требующей частого присутствия. Как приятно будет будить ребенка в 5- 6 утра, чтоб довести до школы до 8-9, думаю, никому рассказывать не нужно. Ну и бригада, которая расчистит снег до Вашего выезда утром, всегда должна жить рядом. Людей вокруг не мало тоже получится. Не самому же утречком зимой в темноте лопатой расчищать все 10 км. проезд до ближайшего населенного пункта. Это даже без первостепенного для человека фактора безопасности.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в нашей стране вообще продаются участки не в нарезке, вне кооперативов?

не ну действительно? почему все строят дома чуть ли не один на другом, когда вокруг до горизонта сплошные поля и места немерено?

 

 

Основная ваша задача какая? Доехать машине со стройматериалами до вашего участка и не увязнуть в грязи, правильно? И чтобы по градостроительным законам там было разрешено строиться, правильно? И чтобы в том месте местный народ не воровал ваше добро, правильно?

Обращайтесь ко мне, помогу купить такой участок :Rose: 250 у.е. сотка. 32 км. от Киева. Участок вне кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша!Ты как всегда-в точку!Я на одном таком отдельно стоящем работал,когда ехал с заказчиком на первый осмотр,то он сам грустно себя спрашивал-а что будет спи..но сегодня.Когда мы подъехали к дому,то сп...ми оказались вся система водоотвода-рынвы,трубы,крепления.У него даже забор пару раз полностью снимали,окна и двери вынимали пока ролеты не поставил!По его словам на все доп затраты он мог построить ещё один такой дом.Чего только стоила само строительство на генераторе и огромная куча денег и пару лет нервотрёпки с подводом электричества.

 

я как-то озаботился проблемой охраны участка, так оказалось что за какие-то смешные толи 20, толи 30 грн час можно нанять дедушку с тревожной кнопкой из охранного агенства, чтоб он там ночевал.

но в моем случае проблема была в том, что надо было на пару недель, а у них мин заказ это на месяц.

но в принципе проблема решаема и стоит не так шоб уж и дорого.

вобщем странный какой-то заказчик был...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема не только недоразвитого государства. У приятелей домик в пригороде НьюЙорка - вполне смахивает на иллюстрацию "ожидания", вокруг дома общественный парк. Так вот: забор ставить НИЗЗЯ от слова "совсем", диких животных трогать НИЗЗЯ ( вот двуногих - можно, четвероногих - никак). Постоянно то олени газон сожрут, то еноты клумбу разорят, а потеря внешнего вида участка - штраф и не малый. Люди купили этот дом как раз из- за престижной школы в этом районе и ждут не дождуться пока дети выростут и можно будет переехать в муравейник. Так шо проблемы диаметральные, а результат тот же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

 

Понимаешь ли , если у тебя есть денег как у януковича , то ты можешь все что хочешь . любые реальности . а ты хочешь за 20 копеек купить красивое месте ... и например то что 100 тыс долл кажутся тебе большими деньгами не меняет реальности что этого хватит на маленький кусочек дороги к такому обособленному месту . а туда надо - воду , электричество , возможно газ ... при том все будет по таким ценам .... и постоянно кто-то должен оплачивать потери в этих сетях ....

 

купи просто пару гектар и успокойся ... у меня в сумме около гектара , и это не дает твоего ожидания ... этого мало ... в идеале под твои ожидания гектаров от 4х ... но ты их зеб..шся обслуживать ...

 

правильнее всего делают американцы ... они очень грамотно планируют инфраструктуру и не делают заборов ... там идет приближение к твоим ожиданиям ...

 

Добавлено через 4 минуты

Это проблема не только недоразвитого государства. У приятелей домик в пригороде НьюЙорка - вполне смахивает на иллюстрацию "ожидания", вокруг дома общественный парк. Так вот: забор ставить НИЗЗЯ от слова "совсем", диких животных трогать НИЗЗЯ ( вот двуногих - можно, четвероногих - никак). Постоянно то олени газон сожрут, то еноты клумбу разорят, а потеря внешнего вида участка - штраф и не малый. Люди купили этот дом как раз из- за престижной школы в этом районе и ждут не дождуться пока дети выростут и можно будет переехать в муравейник. Так шо проблемы диаметральные, а результат тот же.

 

И за счет этого формируется правильное пространство . У меня знакомая живет во флориде , у них озеро с аллигаторами ( кормить их нельзя - правда ) , никаких заборов , это формирует определенную среду , где общественное дает тебе простор . У нас же предпочитают наставить заборы , в итоге вроде как и самому не нужно на каждый день , и самому негде прогуляться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в идеале под твои ожидания гектаров от 4х ... но ты их зеб..шся обслуживать ... ...

 

ТС планирует построить небольшой энерго автономный дом, поэтому ему нужен участок с подъездной дорогой и документами, разрешающими строительство.

 

Добавлено через 5 минут

У нас же предпочитают наставить заборы , в итоге вроде как и самому не нужно на каждый день , и самому негде прогуляться ...

 

Мы не предпочитаем заборы, мы без них жить не можем. Я люблю, проснувшись, выйти в пижаме на крыльцо, посмотреть на небо, пообщаться с букашками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

 

в нашей стране вообще продаются участки не в нарезке, вне кооперативов?

Просто отдельный обособленный участок!

 

вот что я имею ввиду.

 

ожидания...

picua.org/img/2018-01/02/l15zjwrm6h8qnc8bdwivt5qm1.jpg

 

 

 

реальность...

 

picua.org/img/2018-01/02/rurx6dp1uhqvoujqwy7vz9i06.jpg

 

 

 

 

не ну действительно? почему все строят дома чуть ли не один на другом, когда вокруг до горизонта сплошные поля и места немерено?

:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

1dc1brd7tvnfnp02pgd6580hk.jpg

 

В целом я с Вами солидарен, но Вы же понимаете, что подобной жесткой риторикой задеваете минимум 90% людей, которые как раз живут «в стойлах»?

Хотя, если Вы ищете участок за пару сотен тысяч долларов, чтобы построить нормальный дом, а не халупу в пару сотен квадратных метров, ездите не на корче, стоимостью менее 100 тыс долл - то Ваш пафос чем-то оправдан. Но как правило, люди такого уровня доходов сами подобными вещами не занимаются, Вы - редкое исключение

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же предпочитают наставить заборы , в итоге вроде как и самому не нужно на каждый день , и самому негде прогуляться ...

Без забора четвероногие собаки вытопчут всё, а что не вытопчут — обосрут или натащат мусора с соседской помойки.

Без забора двуногие собаки скоммуниздят всё, что не приколочено гвоздями, а что приколочено — оторвут и всё равно скоммуниздят. А также повторят действия собак четвероногих: вытопчут, намусорят, обосрут.

Так что забор — необходимость.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я так понял, что все аргументы в пользу стойла сводятся к тому, что что-то с***ят, и типо очень дорого, и если уж брать то очень далеко где никто вас не найдёт... прошу не обижаться на меня, но это логика средневекового быдла... если у нас всё частное строительство сводится лишь к тому чтобы возвести 5ти метровый забор чтоб никто не видел и не воровал что внутри... у этой страны нет будущего...

 

по поводу дороговизны... с какого перепугу это должно быть очень дорого? хоть кто нибудь хоть один аргумент предоставил? никто.. одна критика в стиле "это не возможно бо очень дорого" . Или здесь кто то думает что покупая участок у дороги с газом, светом, и водой вы не платите за их подводку? платим конечно, просто это всё уже давно включено в стоимость участка. единственное что действительно дешевле обходится это оптовое подключение, не надо индивидуально куда то тащить...

с другой стороны участки без коммуникаций стоят в разы дешевле, и благодаря таким как вы, не очень популярны.

 

 

Вообще думал тут хоть ктото додумается спросить почему у нас не строят как здесь....

rk6yap2myucvi490nx43mqvbv.png

какая то деревушка на севере франции... ни одного стойла, полное разнообразие и индивидуальность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще думал тут хоть ктото додумается спросить почему у нас не строят как здесь....

rk6yap2myucvi490nx43mqvbv.png

какая то деревушка на севере франции... ни одного стойла, полное разнообразие и индивидуальность...

 

Лично я увидела те же "стойла", только не ровно, а по кругу. И вообще считаю Вас тролем, который стремится вызвать агрессию. Вас задолбали стойла? Что мешает Вам иммигрировать в ту же Францию и жить так, как нравится?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=0ahUKEwj2m9Cbv7vYAhVTb5oKHcFEBX8Qxa8BCCcwAg&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4xbU2nov вот вам средство передвижения, летом колёса, или тебе гусеницы всесезонные. Или 30 колёса для грязи. Комплект новый уложитесь в 25$.

CAN-AM-BRPOutlanderXmr650-3608_1.thumb.jpg.79161a73db968f26f72b89dfc2d901db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. с какого перепугу это должно быть очень дорого?

Поинтересуйтесь ценой прокладки коммуникаций. И дороги к «нестойлу».

ни одного стойла, полное разнообразие и индивидуальность...

Те же 4-6 соточные и даже меньше участки. Заборов нет, разве что. Наверное, у них нет толп собак, о двух и четырёх ногах. Иначе бы и заборы были тоже.

все аргументы в пользу стойла сводятся к тому, что что-то с***ят

Вы на участке без забора жили сколь-нить продолжительное время? Здесь, не во Франциях. Я, есличё, имею такой опыт. Ну, и п.2 правил соблюдать неплохо бы.

 

Добавлено через 1 минуту

вот вам средство передвижения

На этом пепелаце по дорогам общего пользования ездить нельзя. Их даже на регистрацию не берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что же такое, опять одна критика (кроме предложения Оутлендера=)

 

за грубость признаю, погорячился. но почему никто не предложить варианты и возможности таких участков, какие есть преимущества помимо удалённости от соседей.. в этом топике появятся конструктивные предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом топике появятся конструктивные предложения?

У Вас изначально деструктивная позиция. Потому сильно вряд ли.

Всё-таки, на вопрос о жизни на участке без забора ответите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом топике появятся конструктивные предложения?

 

Вы кроме картинки в первом посте никак не сформулировали своих желаний. Ни города, ни конкретных потребностей от участка. Хотите ли жить постоянно, или это будет дачей. Нужно ли Вам (или Вашей семье) простое и быстрое сообщение с городом/селом/местом работы (учебы). Так же не озвучили бюджет. Скажите, чего точно хотите, и тогда могут появиться предложения.

P/S Жизнь без забора - отстой. Вкладываешь в клумбы и газон море времени, труда и средств, а утром просыпаешься и вместо красивого дворика-развороченная куча мусора. Тогда появляется понимание, что забор - необходимость, хотя мы тоже сначала хотели обойтись без него.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я так понял, что все аргументы в пользу стойла сводятся к тому, что что-то с***ят, и типо очень дорого, и если уж брать то очень далеко где никто вас не найдёт... прошу не обижаться на меня, но это логика средневекового быдла...

 

Ну вы то можете поступить подругому, что мешает. Даже тут на форуме есть примеры где дома строят весьма отдельно.

 

Но ваша логика посути такая же. Как минимум потому что не умеете читать :crazy: Кроме финансовых аспектов (проще инфраструктуру строить и содержать вместе), были названы и другие.

 

какая то деревушка на севере франции... ни одного стойла, полное разнообразие и индивидуальность...

 

полное разнообразие у нас тоже встречается, правда выглядит как правило удручающе. потому что кроме места и формы участка еще и архитектура важна и ланшафт и отношение к жизни. в том "французком разнообразии" будет зачастую общего в разы боьлше чем в нашем "стойле", культура другая. вобщем наврядли в ближайшее время тут такое будет масово. есть реалии - "стойловая нарезка". решение проблемы удаленности тоже есть - купить земли побольше там где она подешевле. или искать места где по ландшафту к вам не пристроятся. или более радикальный - деревушка во Франции...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что же такое, опять одна критика (кроме предложения Оутлендера=)

Критика? зачем нам Вас критиковать - сделаете - покажите.

Какой аутлендер? вертолет Ваше фсе :-)

Мы таких дАртаньянов тут уже видели и видели. Но все это разбивается о реальность - документы, подъезд, подвод коммуникаций, чистка дорог, обслуживание и охрана. Где это все есть - там рядом есть еще участки, ни один идиот не вкинет 200К в инфраструктуру для того, что бы Вам продать 1 участок за 250 уе за сотку. По факту - рядом будут участки, рано или поздно у Вас будет такой же вид из окна, как на Вашем фото. Не сегодня, так завтра.

Мечтающие о "без забора" - никогда так не жили в нашей стране. Не нужно противопоставлять 5м забор и без него, есть еще средние варианты.

 

Судя по стилю общения, Вы достаточно молоды, значить у Вас можеть быть семья. И дети без друзей. Это круто.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету планов по бюджету, и не интересует сколько я буду добираться до работы, я хочу понять одно, почему у нас так строются, почему на рынке практически нет предложения с подобными участками(за любые деньги), как вообще найти такие участки, или сделать. Почему у нас в деревнях хаты строят чуть ли не одна на другой когда вокруг тысячи гектаров свободных полей. причём дорог нет не в полях ни в самих деревнях+)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет предложения с подобными участками(за любые деньги), как вообще найти такие участки, или сделать

 

Еще раз - есть такие участки. Берете участок и все делаете сами.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему у нас в деревнях хаты строят чуть ли не одна на другой когда вокруг тысячи гектаров свободных полей. причём дорог нет не в полях ни в самих деревнях+)

троллите? :-)

 

Кстати, в Обуховском районе, в 60-70 км от Киева, я лично знаю два таких дома. Вокруг каждого - по 50-70 га своей земли, есть дороги, свет, выкопаны ставки. Каждое имение стоит как боинг, обслуживание в месяц как колесо от боинга

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...