Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю свой проект

Гість Olga

Рекомендовані повідомлення

могу предложить свой проет, купленный в Питерском архитектурном бюро (ссылка www.homeplans.ru/projects/index.php?info=H-0447-0&confirm=188a5b2cc64cc7411b4f1db0aeceacda&mail=on&selprj=top_projects). Коробка уже стоит, все строители, которые были вовлечены в строительство, отметили качество проекта.[/img]

1650_139.thumb.jpg.04b5e7d8a95dbd93d9808b3d923250c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильярдная 21 кв.метр да еще такой формы -это , простите, для карманного бильярда ? А так - ниче...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка потянет около $200 за квадрат, когда в ней на следующей неделе появятся окна и двери.

 

 

Что касается бильярдной, то вы понимаете, что в отапливаемом цокольном этаже можно придумать и иное назначение помещению в 21м.кв., например сауна с классной комнатой отдыха или библиотека или кинозал и т.д. и т.п. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка потянет около $200 за квадрат, когда в ней на следующей неделе появятся окна и двери.

 

Ольга, а за счет чего получается 200/квадрат? Из чего дом? Чем покрыт и сколько окон? Просто по моим самым оптимистичным прогнозам мой дом в 140 квадратов меньше 40К не получится, правда у меня окон много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, у меня дом 360 квадратов (2 этажа+полноценный отапливаемый цокольный этаж),

цоколь - ФБС , над уровнем земли - рядовой кирпич+облицовка бутом

1 этаж - рядовой кирпич в 1,5 кирпича + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

2 этаж - ракушняк в 0,5 блока + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

 

Закупкой матриала занимаюсь исключительно сама, строила одна бригада с запада под руководством бригадира из их числа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка потянет около $200 за квадрат, когда в ней на следующей неделе появятся окна и двери.

 

Ольга, а за счет чего получается 200/квадрат? Из чего дом? Чем покрыт и сколько окон? Просто по моим самым оптимистичным прогнозам мой дом в 140 квадратов меньше 40К не получится, правда у меня окон много.

 

Крыша - металочерепица, утеплитель - базальтовая минвата, окна 29 шт. немецкая VEKA, ламинированная снаружи "махагоном"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, у меня дом 360 квадратов (2 этажа+полноценный отапливаемый цокольный этаж),

цоколь - ФБС , над уровнем земли - рядовой кирпич+облицовка бутом

1 этаж - рядовой кирпич в 1,5 кирпича + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

2 этаж - ракушняк в 0,5 блока + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

 

Закупкой матриала занимаюсь исключительно сама, строила одна бригада с запада под руководством бригадира из их числа.

 

а крыша металлочерепица?

 

я просто в проекте увидела 260 квадратов. Что, интересно, они считали :shock: И все равно 200 долларов квадрат у нас на форуме уже давно не звучало :shock: Еще и с окнами

Отличный результат :Rose:

 

29 окон???????? :shock: Офигеть!!! (от избытка чувств :ROFL: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

260 они считали только 1 и 2 этажи, цоколь в расчет не брали. 29 шт. - прошу не падайте в обморок, потому что здесь как нормальные окна (1Х1,8 первый этаж, 1Х1,5 - второй этаж), так и 9 "фрамужных" в цоколь и гараж (1Х0,6). Так что с остеклением у нас без фанатизма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, у меня дом 360 квадратов (2 этажа+полноценный отапливаемый цокольный этаж),

цоколь - ФБС , над уровнем земли - рядовой кирпич+облицовка бутом

1 этаж - рядовой кирпич в 1,5 кирпича + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

2 этаж - ракушняк в 0,5 блока + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

Закупкой матриала занимаюсь исключительно сама, строила одна бригада с запада под руководством бригадира из их числа.

 

Я так понял что утеплитель во внешних стенах Вы не используете.

У Вас широта Киева...что скажите про теплоизоляцию стен ?

Я тоже хочу сделать в стенах 5-10см воздушный слой.

 

Интересно это Ваше решение для стен или Вы знаете РЕАЛЬНЫЕ примеры которые проверены зимними и летними темпиратурными условиями??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильярдная 21 кв.метр да еще такой формы -это , простите, для карманного бильярда ? А так - ниче...

Олег, да класный ведь проект, чего ты цепляешься ;)

Пару штрихов не дрогнувшей рукой и можно строиться.

Причем трогать только перегородки и без переноса комуникаций - потому никаких проблем.

 

Неудержался (см. картинко)

1. на 4,6х6 - стенет практически любой стол.

2. в хозяйской спальне должен быть су и гардероб по возможности. Имхо.

h0447__800.gif.2f5afb1227f3f0488d85ac393a0fda5f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Олег, да класный ведь проект, чего ты цепляешься ;)

Пару штрихов не дрогнувшей рукой и можно строиться.

Причем трогать только перегородки и без переноса комуникаций - потому никаких проблем.

 

Неудержался (см. картинко)

1. на 4,6х6 - стенет практически любой стол.

2. в хозяйской спальне должен быть су и гардероб по возможности. Имхо.

 

И в кладовку ходить через бельярдную? Или заменить назначение кладовой на бомбоубежище например?

Много срезанных наружных углов во внутрь - по-этому теряется много жилых м2.

Другими словами не самый рациональный проект, но цокольный этаж даёт +.

Мансандра под м.черепицей - не самый оптимальный материал

Домик получается уютный, симпотный но никак не рациональный.

Хотя 200у.е за м2 - неплохой результат на 2007 год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я все поняла. Я просто не умею строить.

Уже вижу, что по коробке не уложусь в 600 $ за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь - ФБС , над уровнем земли - рядовой кирпич+облицовка бутом

1 этаж - рядовой кирпич в 1,5 кирпича + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

2 этаж - ракушняк в 0,5 блока + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

 

Закупкой матриала занимаюсь исключительно сама, строила одна бригада с запада под руководством бригадира из их числа.

Я так понял что утеплитель во внешних стенах Вы не используете.

У Вас широта Москвы (?!)...что скажите про теплоизоляцию стен ?

Кто их рассчитывал??

Интересно это Ваше решение для стен или Вы знаете РЕАЛЬНЫЕ примеры которые проверены зимними и летними условиями??

Я тоже хочу сделать в стенах 5-10см воздушный слой.

 

Блин, я все поняла. Я просто не умею строить.

Уже вижу, что по коробке не уложусь в 600 $ за м2.

про $600/m2- срочно покажите Ваш объект независимому прорабу , пусть он проквотит работы (за метериал Вы сами платите) после этого с "новыми знаниями" побесдуйте с Вашим прорабом "за жистЬ" и т.д....... иначе Вас будут "доить" до изнеможения....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,

200 за метр это 70 тысяч за коробку выходит, правильно?

Если не сложно, разбросайте по грубой прикидке на основные этапы стройки (фундамент с цоколем, коробка, крыша, окна).

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 050 367 0667 Андрей

 

И в кладовку ходить через бельярдную? Или заменить назначение кладовой на бомбоубежище например?

Много срезанных наружных углов во внутрь - по-этому теряется много жилых м2.

Другими словами не самый рациональный проект, но цокольный этаж даёт +.

Мансандра под м.черепицей - не самый оптимальный материал

Домик получается уютный, симпотный но никак не рациональный.

Хотя 200у.е за м2 - неплохой результат на 2007 год

 

я думаю, для семьи из 4 человек жилых метров предостаточно, кладовка на самом деле упразднена вовсе и перенесена в отдельно стоящий "хозблок". Не хотелось в доме иметь инструмент, автомобиль, кладовую и погреб. По поводу мансарды под металлочрепицей - я думаю это аналогично вбору между стальной и чугунной ванными. У меня с этим все ОК, к примеру в квартире, в которой я живу - везде оцинковка на козырьках и отливах поэтому со звуками "барабанной" дроби в дождь знакома не по наслышке, к тому же был опыт отдыха в польском доме, где скат крыши непосредственно над тобой (а у меня высота начала ската 2.4 м от уровня пола так что в комнатах образуются скосы и то только по одной стороне размером 0.4м от уровны потолка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, у меня дом 360 квадратов (2 этажа+полноценный отапливаемый цокольный этаж),

цоколь - ФБС , над уровнем земли - рядовой кирпич+облицовка бутом

1 этаж - рядовой кирпич в 1,5 кирпича + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

2 этаж - ракушняк в 0,5 блока + 5см воздушка + облицовочный "литос" в 0,5 кирпича;

 

.

 

Olga- отзовитесь по поводу теплоизоляции стен Вашего дома-

кто их рассчитывал?

знаете ли Вы примеры дома с такими стенами в котором уже прожили 1-2 года?

в какой местности Вы строитесь?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да, мне тоже понравился. Симпатичный проект.

Только не понял где у него вход. Сто стороны кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здраствуйте Ольга! Увидел Ваш проект дома и саму стройку! Довольно хорошо получается! В настоящий момент нахожусь в поиске проекта дома! Данный проект русский, я так понял Вы его покупали в homeplans!

Просмотрев кучу вариантов, рассматриваю его покупку как один из вариантов! Хотел бы у Вас немного распросить про него, как у практика и человека который уже построил дом?!

 

1. Какое качество проектной документации?

2. Была ли лицензия с мокрыми печатями при покупке?

3. Хорошо ли проработаны чертежи констукций и узлов?

4. Как проходило у Вас согласование проекта?!

5. Одаптирован ли он под местные материалы?

6. Удобная ли планировка комнат и хоз помещений?

7. Как Вам в эксплуатации мансарда (лето-зима???, дождь), хорошая ли звуко-шумаизоляция,

8. Скосы потолков мансарды,как высоко они подняты от пола???

9. Как вообще в натуре смотрятся фасады?

10. Вообщем нравится ли ВАМ ваш проект дома, уютно !!!???

 

Заранее большое спасибо...::):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...