Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка 3*4 в восточном стиле

deemage

Рекомендовані повідомлення

Интересует строительство беседки согласно эскизу под ключ.

 

3м*4м, на один вход, дубовый пол, крышу можно простую (ровную) и без аппендикса сверху.

 

К сожалению, в тендерах не нашёл раздел куда запостить.

 

Та фирма чей это эскиз сейчас не может помочь.

 

Если кто знает адекватных поставщиков просьба написать.:beer:

Спасибо!

besedka.jpg.eef42412a3bcc0d7017c45fabb8fccf5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу можно простую (ровную) и без аппендикса сверху.

Ну тогда это будет уже не восточный стиль:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда это будет уже не восточный стиль:)
Пока оно существует только на этой картинке.

 

Все поставщики с кем общался последнюю неделю сливаются когда дело доходит до этапа нарисовать и утвердить чертёж, а давать предоплату 70% за "нам по картинке в цеху изготовят" я не готов.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока оно существует только на этой картинке.

 

Все поставщики с кем общался последнюю неделю сливаются когда дело доходит до этапа нарисовать и утвердить чертёж, а давать предоплату 70% за "нам по картинке в цеху изготовят" я не готов.:fool:

 

А Вы думаете,что все столярки имеют в штате художников,дизайнеров,конструкторов? Так вы будете долго искать.Найдите человека,который сделает Вам проект,а потом ищите исполнителя.Я к примеру,если заказчик требует визуализацию,то привлекаю своего дизайнера и оплачивает это все естественно заказчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете,что все столярки имеют в штате художников,дизайнеров,конструкторов?
Думаю, что не все. Поэтому ищу фирму "под ключ", а не столярную мастерскую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не все. Поэтому ищу фирму "под ключ", а не столярную мастерскую.

Ну в любом случае это будет столярная мастерская или цех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не все. Поэтому ищу фирму "под ключ", а не столярную мастерскую.

 

Зря. Цена в такой форме будет как Бентли, а по факту - они все равно будут делать такое в обычной столярной мастерской :-).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте контакты столярной мастерской, которая не побоится из дуба беседку сделать...

проект есть.

размеры почти те же ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте контакты столярной мастерской, которая не побоится из дуба беседку сделать...

проект есть.

размеры почти те же ))

А вот выше есть rul.32 :-), точно сделать может, но вряд ли даст гарантию :-))), так как оч опытный столяр :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вряд ли даст гарантию )), так как оч опытный столяр

Гарантию,что не развалится:D дам, причем лет на десять.А вот на трещинки и покрытие:( не получится. Потому,что материал нужен особенный,атмосферной сушки причем не меньше трех лет,а найти такой просто не реально.Камерная сушка для этой задачи не годится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сгущайте краски. Нужна уличная беседка, а не лакированная мебель. Раз в несколько лет можно и покрасить. К трещинкам претензий нет - это нормально.

 

Есть берег из дуба и декор на доме из сосны, и всё стоит, ничего не разваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беседка из дуба реальна только если дуб сухой и естественной сушки

 

сосну можно и сырую если массивно делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беседка из дуба реальна только если дуб сухой и естественной сушки

сосну можно и сырую если массивно делать

Только пол нужен из дуба, про всю беседку из дуба разговора не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол из дуба можно только если делать из столярной доски 2-3 сорта тоисьть с сучками можно и сырой при усушке появятся щели до 1см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол из дуба можно только если делать из столярной доски 2-3 сорта тоисьть с сучками можно и сырой при усушке появятся щели до 1см

Что значит из сырой?Да там не просто щели появятся,там доску в хлам порвёт и саморезы с гвоздями поламает нафиг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со столярной доской-то проблем нет.

этого добра везде вагон.

 

а вот сухого дуба в брусе 150х150 (а лучше 200х200) еще поискать.

 

Господа-мастеровые, скажите, вот такое можно из сырого дерева (дуба, сосны) делать??? или обязательно сухого?

rJ5p0IR3g7k4_CgnnU7jO9NDYMeOLKS0ZAr4ZyTtdG49LXYNoaygfYVjpK8tO7V28auJ3R3ZDnRDGbNv4ZH6Xdry4ifQsqOl4Xpu_ObXNrARqJEU8umRWF7pbqB0Kv0kkWpAVEBJvCdJDvYO42AzdFWbs3GkTyGsbdEe5LMgQm0VulEkND-3RaGBFxkgof7Yn-z1_YNXd_LY1KvXKltfod4aPZNxLWnxfMxm_TnN2D58QETrO8ZPzhBJ5E1-H3m-E0wBSzSSYdDAAOEU_I7ZBVtyHtXj8Cj5j3OMEAvnFmpIdhKaR-R3BRpzXlP1F5GZXDlIYyWDlrFXnpeSJ_z_cfOeVOC6QfRuKHYR4asTUn1XXgAobqky-MDmiMMigcixYPNzszxeaZs5dL5KBC-9zHhFoAETkxxQRM2f5Z0IPBNVikkZLXySS90vlMTXA9iJsxv9pjLeBi7ap8Hs1M1noMiqNLwfT_aoGsTXi6JBWoaoJ7rSSwCoTj3Lg2nGr7Mu0umfYURn6LHSSNLeJD3bM_BJQKqtfhf8Xp01xSyHJS967JstVEoIP-oEFFiO3xiKWBTJ=w532-h946-no

 

Хочу обратить внимание на вопрос Можно ли! А не хотелось бы. ))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины будут однозначно гвозди не выривает это точно

 

вообщем я тоже хотел когда то делать биседку из дуба

купил кругляк роспустил в доски, пару колод были с шашелем , и эти доски пустил на деревяный туалет

после месяца на сонце, и дощей я передумал делать что либо из дуба

тем более биседку и даже пол.

 

с дуба можно делать если доска толщинной минимум 70мм ,и сразу красить масло воском

 

 

из сырой сосны можно с дуба нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вот ты свои мего-красивые крылечки в Жукине делала (если мне не изменяет память) из свежепиленной сосны.

на момент сбора - работа была просто идеальная - ребята у тебя красиво работают. без щелей-зазоров.

 

А как сейчас? Ну или через годик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вот ты свои мего-красивые крылечки в Жукине делала (если мне не изменяет память) из свежепиленной сосны.

на момент сбора - работа была просто идеальная - ребята у тебя красиво работают. без щелей-зазоров.

 

А как сейчас? Ну или через годик?

-Старший помощник Лом, вы какой лес пустили на борта?

-Самый лучший, Христофор Бонифатьевич- свежеспиленный!

-Теперь понятно, почему яхта пустила корни...)))

 

Дуб для наружных работ- не лучшее дерево, а уж тем более сырой. Уж больно он хрупкий, склонный к растрескиванию и каверзный в сушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб для наружных работ- не лучшее дерево, а уж тем более сырой

 

из сырой сосны можно с дуба нет

 

Я очень ценю ваше мнение, коллеги.

Но блин.

 

Вот я хочу в этом году поставить беседку.

Хочу сделать ОСНОВАТЕЛЬНО. для внуков, а может и правнуков.

Собирался сделать из Дуба. насмотревшись всяческих древних сараев и навесов по Европпе, которым в Обед 400 лет.

 

Все сделано из дуба. Зачастую несильно в геометрию тесаного, но отлично деталь-в-деталь подогнаного!

и стоит.

 

Хоть у себя и планирую свесы по 500мм, но все же. Дуб долговечнее (думал Я).

 

А вот тут говорят, тчо низзя из него строить. только из сушеного.

 

Ну, допустим, я могу дуб закупить и сложить и ждать год, пока 150х150 не усохнет чуток. Но:

1) это ж его поведет-покрутит пропеллером.

2) это ж надо ждать. а не охота ж!

 

Вот что делатЬ? Закупать дуб. и складировать? Или можна всеже из сырого дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень ценю ваше мнение, коллеги.

Но блин.

 

Вот я хочу в этом году поставить беседку.

Хочу сделать ОСНОВАТЕЛЬНО. для внуков, а может и правнуков.

Собирался сделать из Дуба. насмотревшись всяческих древних сараев и навесов по Европпе, которым в Обед 400 лет.

 

Все сделано из дуба. Зачастую несильно в геометрию тесаного, но отлично деталь-в-деталь подогнаного!

и стоит.

 

Хоть у себя и планирую свесы по 500мм, но все же. Дуб долговечнее (думал Я).

 

А вот тут говорят, тчо низзя из него строить. только из сушеного.

 

Ну, допустим, я могу дуб закупить и сложить и ждать год, пока 150х150 не усохнет чуток. Но:

1) это ж его поведет-покрутит пропеллером.

2) это ж надо ждать. а не охота ж!

 

Вот что делатЬ? Закупать дуб. и складировать? Или можна всеже из сырого дерева?

Дуб это одна из лучших пород по всем своим характеристикам,НО при условии правильной сушки.Сырой дуб это просто дрова и ценен он только для тех,кто в состоянии его правильно высушить.Для качественной беседки из дуба необходим дуб атмосферной сушки влажностью 15-18 % и склеенный в брус полиуретановым клеем,можно спроэктировать беседку так чтоб вообще ничего не клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето с сырого дуба можно делать биседку

брус 200-200 балки 200-100 от 100-30 точно покоробит ,и всё зависит от конструктива нужно делать с учётом подяжки конструкцыи после усушки,так я себе делал биседку из сырой сосны за пол года немного усохла всё подтянул, и норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето с сырого дуба можно делать биседку

брус 200-200 балки 200-100 от 100-30 точно покоробит ,и всё зависит от конструктива нужно делать с учётом подяжки конструкцыи после усушки,так я себе делал биседку из сырой сосны за пол года немного усохла всё подтянул, и норма.

 

В сыром дубе 200 на 200 вероятность получить щель в которую залезет рука 90 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну клеить я точно не хочу. Не верю, что клееный брус выстоит столько, сколько цельный.

Конечно же приятнее плотнику работать с идельными геометрическими брусьями... но тут так не будет. Прийдется крутить из того что есть.

 

Скорее всего закажу, сложу, пусть лежит и сохнет. Надо только просчитать толково, что б всего хватило ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...