Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал штукатурные работы смесью "Ротбанд"?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Вклиниваюсь в эту тему, чтобы не плодить новых тем.

Подскажите, для выставления маяков под штукатурку какой изогипс лучше?

Izogips_1.jpg.8d0cfd777ae6ff3a55a78ffb2ab2ba20.jpg

Izogips_2.jpg.5f11e924de32a0f06685be4ac72db770.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем будете щтукатурить на то и ставте,а если щтукатурить будете не гипсовой то на что душа пожелает,ток не на финиш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсовой то на перфликс ставить удобнее. Если на ЦПС, то мне удобнее на сильно вспененую ЦПС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие будут делать известковоцементнопесчанную штукатурку. В телефонном режиме сказали купить Изогипс для выставления маяков не "кнауф", а в зеленых мешках. Нашел этот, но не уверен.

Izogips_2.jpg.92133f42a994b6f81d282b3299235108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю,может просто неприходилось видеть,но сколько видел оштукатуреных стен ротбандом то все они накрывались финишем.Может у кого есть фото идеальной стены выготовленой ротбандом,буду очень благодарен.:beer:

ЗЫ:и чем его идеально затирать?

Не видели,потому что это большинству нафиг не нужно.Никто не хочет тратить своё время на затирание(или просто не умеет),если можно просто стянуть и всё.С одной стороны их можно понять,доплату за это геморное затирание никто не даёт,поэтому никто его и не делает.В таком случае зачем покупать Ротбанд,если Кнауф Стартовая штукатурка не менее крепкая,а стоит намного дешевле?Кстати идеально под покраску вы его не затрёте,всё равно прийдёться разок прошкурить,а вот под обои можно.Я лично,использую Ротбанд только на откосах(в квартирах,на мелких обьёмах1-4окна),в данном случае,мне это выгодно-не нужно ждать просушки,делать шпатлёвку,а можно сразу за день накидать,загладить и уйти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В телефонном режиме сказали купить Изогипс для выставления маяков не "кнауф", а в зеленых мешках. Нашел этот, но не уверен.

Скорее всего вот этот Изогипс, турецкий1816b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вот этот Изогипс, турецкий1816b.jpg

 

Да, турецкий. Одним словом, взял три мешка. Приедут - посмотрим. Может и он подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, спасибо за ответ. Т.е. лучше развести колорит 7 и использоватать как грунт под покраску нежели церезит 17 супер?

 

ЗЫ Согласен с malyarman. Ротбанд для большой площади под покраску не вариант. Старт выгодней а шпаклевать все равно и тот и тот.

 

Viorel, у этого изогиса время работы меньше чем у старта например вроде. посему и выбрали для маяков чтоб быстрее схватилось и начать штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла такое...

Сообщение от PashaUk

Можно ли ротбанд вторым слоем ложить? Везде пишут что это однослойная штукатурка и второй слой обязательно отслоится. Есть у кого-то практический опыт в этом вопросе?

 

После высыхания 2-3 недели грунтуете и вперед

 

Я так понимаю,что если у меня перед выставлением маяков прошлись Ротбандом с пластиковой сеткой и оставили до завтра высыхать,то завтра нельзя маяки выставлять и дальше работать,а надо ждать 2-3 недели пока слой Ротбанда (2-3мм)высохнет?Сомневаюсь ,что мастер на это пойдет...Да и у меня уже времени нет дожидаться...

Насколько это время высыхания принципиально?Сейчас лето,у меня солнце до обеда,окна открыты...

В некоторых местах ямы на старой гипсовой поверхности стен до 3см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла такое...

Сообщение от PashaUk

Можно ли ротбанд вторым слоем ложить? Везде пишут что это однослойная штукатурка и второй слой обязательно отслоится. Есть у кого-то практический опыт в этом вопросе?

 

После высыхания 2-3 недели грунтуете и вперед

 

Я так понимаю,что если у меня перед выставлением маяков прошлись Ротбандом с пластиковой сеткой и оставили до завтра высыхать,то завтра нельзя маяки выставлять и дальше работать,а надо ждать 2-3 недели пока слой Ротбанда (2-3мм)высохнет?Сомневаюсь ,что мастер на это пойдет...Да и у меня уже времени нет дожидаться...

Насколько это время высыхания принципиально?Сейчас лето,у меня солнце до обеда,окна открыты...

В некоторых местах ямы на старой гипсовой поверхности стен до 3см.

До завтра высохнет.Смело накидывайте.Только толку от такого нанесения сетки никакого.Сетка должна находиться в слое штукатурки,а не под ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,прочитав всю тему Мастерка,запомнила,что сетка должна находится в слое штукатурки.Сказала это сегодня мастеру.Повторила,что сетка на 2\3штукатурки должна находится.Вечером пришла-3мм до сетки+ сетка+сверху ,ну скажем 1мм Ротбанда(он шпателем прошелся по сетке и вдавил ее в слой.Теперь будет на это все накладывать где 5мм,где 3см...

Что,гнать его?И где гарантия,что следующий умелец не сделает такое же?У меня впечатление,что расположение сетки в слое щтукатурки ,волнует только меня...

Я вообще уже жалею,что Мастерка начиталась...Ну что толку от того,что все себе выписала и оставила бумагу в квартире...Кто ее читал или принял к сведению...Теперь только сама растроилась...

А вот на завтра еще одна стена проблемная осталась,3,5м и от середины завалилась к углу на 6см.Собирались на этот кусок бить металлическую сетку на слой Ротбанда до5см,а потом стартом кнауф еще и с пластиковой сеткой.Но не знаю,что из этого получится в конце концов...А в этом месте будет плитка(это кухня)...Как бы все не рухнуло через годик (или через месяц)...

перед Ротбандом прошлись церезитом ст16(если ничего не перепутала),тк стены гипсовые советские со вставками из кирпича и дерева...Мрак полный...еще и старую советскую водоэмульсионку не чисто сбила...сказали,что очень сильно держится...

уговариваю себя,что мне надо срочно вьехать,а через два-три года переделаю...но так обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед Ротбандом прошлись церезитом ст16(если ничего не перепутала),тк стены гипсовые советские со вставками из кирпича и дерева...Мрак полный...еще и старую советскую водоэмульсионку не чисто сбила...сказали,что очень сильно держится...

уговариваю себя,что мне надо срочно вьехать,а через два-три года переделаю...но так обидно...

А вот это,действительно,бредовая ситуация.Я знаю,что такое эти стены старые,гипсовые,с разными напылениями.Они(эти покрытия) вроде бы и держаться,а не сегодня-завтра-отходят.И не спасёт их ни СТ-16,ни сетка,если чё.Было пару раз,в такой ситуации,нанимали "привокзальных",чтоб те топориками счухивали всё лишнее,тогда и стена вся в насечке получаеться(хотя есть и такие стены,что после такого обстукивания,чуть сами не падают) и гарантия увеличиваеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти все слои (3шт разной краски) сбили после долгих уговоров(за деньги ,конечно)Но я поражаюсь,что уговаривали этого не делать,якобы в целях экономии моих денег,что все и так крепко держится и будет стоять...Я после сбивания сама взяла стамеску и лично прошлась своими ручками по из "сбитому"Правда,на много меня не хватило,так как просто лопалась от злости...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня почти все слои (3шт разной краски) сбили после долгих уговоров(за деньги ,конечно)Но я поражаюсь,что уговаривали этого не делать,якобы в целях экономии моих денег,что все и так крепко держится и будет стоять...Я после сбивания сама взяла стамеску и лично прошлась своими ручками по из "сбитому"Правда,на много меня не хватило,так как просто лопалась от злости...

 

Краще, змочити стіни гарячою водою, щіткою. Дати трохи часу, щоб розкисло і коли почне підсихати, тоді обдирати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирались на этот кусок бить металлическую сетку на слой Ротбанда до5см,а потом стартом кнауф еще и с пластиковой сеткой.Но не знаю,что из этого получится в конце концов..

 

Осторожнее с металлической сеткой. Берите для Ротбанда только оцинкованную, на первый слой. Если сетку из черного металла, то точно отвалится через годик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли оцинкованую.надеюсь,все будет нормально...Запланированные штукатурные работы закончились.Выравнивание по маякам Ротбандом дало от 1см до8см(кусок шириной 1,5м)Квартира односторонняя,сквозняка почти нет.И сколько такое должно сохнуть?Есть какие-либо способы проверить сухость штукатурки?

Через сколько дней можно класть плитку?Когда приступать к чистовой отделке(шпатлевка акрил-путц+покраска)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли оцинкованую.надеюсь,все будет нормально...Запланированные штукатурные работы закончились.Выравнивание по маякам Ротбандом дало от 1см до8см(кусок шириной 1,5м)Квартира односторонняя,сквозняка почти нет.И сколько такое должно сохнуть?Есть какие-либо способы проверить сухость штукатурки?

Через сколько дней можно класть плитку?Когда приступать к чистовой отделке(шпатлевка акрил-путц+покраска)?

 

Оставьте окна открытые. Вы увидите когда штукатурка побелеет. Проверить сухость очень просто. Надо прикеить скотчем, со всех сторон, квадратик полиэтиленовой пленки на стену. Если на следующей день стена под пленкой потемнела от влаги, значит еще рано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...