Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

У меня вот пример есть.

Эта фота сделана после того как мегером была обнаружена скрутка, вернее подозрительно низкое Rиз, по отношению к остальным проводам. Хотя в допустимых 0,5МОм все вписывалось.

Screenshot_20190219-154109.thumb.jpg.f27abaed5b918273674e42af401e0369.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, хорошо. Но собственно как мне убедиться, что я не повредил изоляцию?:) смочить водой не вариант, все в пене.

мегаомметр имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, хорошо. Но собственно как мне убедиться, что я не повредил изоляцию?:) смочить водой не вариант, все в пене.

мегаомметр имеется.

 

Измеряйте Rиз каждой жилы относительно ближайшего металла. Она по всем жилам должна быть одинаковой. Если в пределах 1000МОм, и более, то все нормуль, не парьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори,

Металла это чего ?)) арматура ? А если металла нет ?

 

Тогда вам не пофиг поврежденная изоляция? На что она будет пробивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я об этом и говорю :) все очень сильно зависит от условий. И если Кабель сухой и ещё на резине лежит, то фиг два тут что-то узнаешь, даже если поврежден.

Firetuf, вы упомянули про приборы от 1000уёв, для определения старения изоляция. Ссылкой не поделитесь? интересно почитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день. Подошло время к монтажу электрики в доме,скажите что нибудь про Днепропетровский кабельный завод "Энерго ДКЗ" есть смысл покупать его продукцию? или поискать что то другое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf, вы упомянули про приборы от 1000уёв, для определения старения изоляция. Ссылкой не поделитесь? интересно почитать...

сорри, просмотрел....

Мне "достался" вот такой.

 

www.sonel.ru/ru/products/archive/detail.php?id4=589

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подошло время к монтажу электрики в доме,скажите что нибудь про Днепропетровский кабельный завод "Энерго ДКЗ" есть смысл покупать его продукцию? или поискать что то другое

 

 

Лучше поискать:) Особенно если "Вегу" их производства будут предлагать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужно для кабель для проводки. Вижу в основном продают ЗЗЦМ или Одескабель. Можно ли покупать Одескабель или может можно найти другой вариант? Сильно ли меньше сечение кабеля у Одескабель при заявленных параметрах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покупать Одескабель. Можно найти другой вариант. У Одескабеля параметры соответствуют заявленным.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти другой вариант.

А можно узнать какой?)) По Одескабель читал что начали економить на внеш. изоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

IMG_20190626_142745_529_240.jpgi.gif

Борьба за отечественного потребителя выходит на новый уровень господа. Это Вам не это:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ваще на месте производителя написал что то типа 3 х 3 по 0.51 в экране из натуральной шелковой нити последней девственницы Поднебесной и императора ея Ши Хуана!

 

resist.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e92bdb4ba5e91decb1497a7dff56996d.jpgf5375509054fc5a47ffcdda4d6c45939.jpg

Борьба за отечественного потребителя выходит на новый уровень господа. Это Вам не это:lol:

 

 

Это как? Реально такое есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190626_142745_529_240.jpgi.gif

 

Борьба за отечественного потребителя выходит на новый уровень господа. Это Вам не это:lol:

 

вирішив погулити що таке одес-южкабель... думав це такий маркетинг щоб покупці нее вагались чи одеса чи южкабель купувати, ось і відео було за 2013 рік, також попав на сайт де продають під замовлення

 

"ШВВП 3х2,5 Одес-Южкабель биметалл (Al+Cu) " ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А Одескабель уменьшил толщину изоляции внутренних жил на кабелях типа ВВГ-П-нг.

И теперь он ничем не лучше по сравнению с кабелями ЗЗЦМ. Разница только в цене.

Радуйтесь мамо.... (В. Сердючка)

 

267435.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Draka, Helukabel тощо.

 

Draka люблю и пользую постоянно. Аналогов по качеству и цене нет. Просто это не Одессакабель и не ЗЗЦМ, соответственно, выбор всегда простой - или Вольво или Ланос. Увы, но и Одесса и ЗЗЦМ - это Ланосы с кондиционером, сравнивать с Вольво нельзя :-(. Но, порой, клиенту это ну оооочень тяжело объяснить :-(. Но нужно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я бы и не сказал что это прям таки Ланос, скорее всего Опель какой то в мире отечественных кабелей. Приемлемое качество за вменяемые деньги (наверное).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего Опель какой то в мире отечественных кабелей.

По моему, здесь еще один важный момент - это где была произведена сборка! ))))) Опель Опелю тоже две большие разницы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...