Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница из наборных жб-ступеней

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Собственно, планирую сделать такую внутри дома на второй этаж. Ступени стандартные заводские. Смысл - хочу ускорить изготовление по сравнению с цельномонолитной.

 

Какие у кого мысли либо опыт? Не хотелось бы на грабли наступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим Вы ускорили процесс...А какая планируется отделка лестницы?Как потом прятать швелера?Имейте в виду что лестница неординарная и при отделке столкнетесь с трудностями.Бо она как бы бетонная но не монолитная.А если она не монолитная то какой смысл того бетона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если она не монолитная то какой смысл того бетона?

 

Смысл в отсутствии опалубки и в намного более быстром изготовлении основной конструкции. При использовании металлических направляющих - полное отсутствие бетонных работ.

По отделке согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в отсутствии опалубки и в намного более быстром изготовлении основной конструкции. При использовании металлических направляющих - полное отсутствие бетонных работ.

По отделке согласен.

А Проем и высоты позволяют? Мне приходилось обшивать такое чудо. Там марши ставили по факту и в итоге плоскость поступи была наклонена+-5градусов.Все это нужно просчитывать на этапе проэктирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, планирую сделать такую внутри дома на второй этаж. Ступени стандартные заводские. Смысл - хочу ускорить изготовление по сравнению с цельномонолитной.

 

Какие у кого мысли либо опыт? Не хотелось бы на грабли наступить.

 

У меня такие. Дом в процессе, поэтому пока без отделки. В дальнейшем планируется "американский" вариант - ковролин приклеить на ступени. Дом по проекту, поэтому самостоятельно расчеты не делали, конструктор с архитектором старались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Проем и высоты позволяют?...

 

В идеале (по закладным на ступеням) - не позволяют, изначально планировал делать монолит либо металлическую. Т.е. если решусь делать, то придётся немного (~сантиметр) увеличивать высоту-глубину каждой ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале (по закладным на ступеням) - не позволяют, изначально планировал делать монолит либо металлическую. Т.е. если решусь делать, то придётся немного (~сантиметр) увеличивать высоту-глубину каждой ступени.

Что то не совсем понял. Каким образом Вы хотите увеличить каждую проступь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не совсем понял. Каким образом Вы хотите увеличить каждую проступь?

 

Да-да,много людей думают что лестница это баян,тянешь куда надо :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да,много людей думают что лестница это баян,тянешь куда надо :D.

 

Люди скорей всего не понимают, что если в готовой лестнице увеличить одну ступень на 10мм, то автоматически следующая уменьшается на 20мм и так далее.А из этого выплывает то, что легче сделать другую, чем переделать существующую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл - хочу ускорить изготовление по сравнению с цельномонолитной.

Опаздываете на поезд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня бетонная лестница. Хочу обшить ламинатом. Надо ли что то подкладывать под ламинат? Или его можно сразу на бетон клеить? Как правильно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди скорей всего не понимают

 

Да всё люди прекрасно понимают, визуально я её рассчитать могу и знаю куда и что "тянуть". Вопрос в целесообразности и сложности, т.к. со штучными ступенями дела не имел.

 

Добавлено через 34 секунды

Опаздываете на поезд?

 

На самолёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё люди прекрасно понимают, визуально я её рассчитать могу и знаю куда и что "тянуть". Вопрос в целесообразности и сложности, т.к. со штучными ступенями дела не имел.

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

На самолёт.

 

Я имею дело с ними 20лет.И говорю Вам, что это глупость. Лейте нормальный каркас.

 

Добавлено через 11 минут

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня бетонная лестница. Хочу обшить ламинатом. Надо ли что то подкладывать под ламинат? Или его можно сразу на бетон клеить? Как правильно сделать?

 

Стелить ни чего не надо. А вот выравнивать бетон нужно практически идеально. И клей хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею дело с ними 20лет.И говорю Вам, что это глупость. Лейте нормальный каркас.

 

Спасибо, так и поступлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и поступлю.

 

Извините что спрашиваю,изучаю так сказать тенденцию.Вот есть отделаная бетонная лестница с общим бюджетом 6-8 куе и есть цельнодеревянная с бюджетом 2.5 куе..Если "запороть" при монтаже лестницу на бетоне то скрипеть и разваливатся она будет похуже цельнодеревянной.Бетонная обшивка изготавливается и монтируется в разы дольше чем цельнодеревянная лестница,которая монтируется за 2 дня,в готовую чистую хату,без пилений и строганий.Застройщики всегда что на форуме что вне форума намекают на неоправдано высокую цену за отделку бетона,и все равно заливают и заливают дальше.С 10 форумных лестниц 8 это обшивка бетона..Вот мне и не понятны мотивы :pardon:,ведь разница на лестнице для рядового застройщика немалая,а финишный материал тот же,дерево.Неужели страх скрипа столько стоит?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ведь разница на лестнице для рядового застройщика немалая,а финишный материал тот же,дерево.Неужели страх скрипа столько стоит?:D

 

Я просто не люблю деревянных лестниц (не люблю делать из дерева). Скрип - не проблема. Реальных объективных причин не делать из дерева - нет :D.

Т.е. я буду делать металлическую лестницу (деревяннаю либо бетонная проступь) и зашивать гипсокартоном либо деревом.

 

По цене я не совсем с вами согласен. Откуда эти 6-8 либо даже 2.5 куе? Металла там на 400уе. Оно всё обойдётся максимум в 1куе что из дерева (обойдусь как-нибудь без ясеня) что из металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне день выставляли опалубку, день заливали. Через несколько дней приехали сняли опалубку. Я тоже не понял про спешку, не так уж и долго заливать бетонную.

По отделке - на подступеньки уложил плитку. На сами ступеньки приклеил дубовые готовые ступени. Всё довольно быстро и недорого. Ограждение и перила сварил из готовых элементов. Почему бетонная - ходил у знакомых по деревянным и на металлическом каркасе - да скрип, поэтому бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По цене я не совсем с вами согласен. Откуда эти 6-8 либо даже 2.5 куе? Металла там на 400уе. Оно всё обойдётся максимум в 1куе что из дерева (обойдусь как-нибудь без ясеня) что из металла.

 

Та да..я у себя в доме крышу всю сам делал с помощником,то заплатил только за лес,металочерепицу и пленку с гвоздями и т.д.Я там много чего сам делал,так и економил.Куда только 10 лет жизни делось непонятно:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...там много чего сам делал,так и економил.Куда только 10 лет жизни делось непонятно:D.

 

Если Вы за 4 дня, что требуется на лестницу, можете заработать 5 тыс уе, то конечно лучше нанять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы за 4 дня, что требуется на лестницу, можете заработать 5 тыс уе, то конечно лучше нанять :D

 

А кто Вам сказал, что 4дня требуется на лестницу.? Я ещё соглашусь с черновым каркассом из метала или да же черновым бетонным, но полностью на готовое изделие 4дня,да же на самое простое, это нонсенс. Думаю, Вы очень далеки от лестничного дела, поэтому советую очень хорошо изучить этот вопрос прежде чем начнёте, что то делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы за 4 дня, что требуется на лестницу, можете заработать 5 тыс уе, то конечно лучше нанять :D

Эх не умею я работать, 17 рабочих дней ушло только на покраску крайней лестницы! ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что 4дня требуется на лестницу.? Я ещё соглашусь с черновым каркассом из метала или да же черновым бетонным, но полностью на готовое изделие 4дня,да же на самое простое, это нонсенс.

 

2 дня у меня уходит на заливку 1 секции с опалубкой. Т.е. за 4 дня я залью полностью монолитную на второй этаж. 2 раза делал и в этот срок укладывался. При этом максимум работали вдвоём. Что не так?

По отделке штукатурная бригада эту лестницу отделает за полдня. Поручни и т.п. я не считаю - это уже вещи которые могут быть абсолютно разные исходя из запросов.

 

Добавлено через 1 минуту

Эх не умею я работать, 17 рабочих дней ушло только на покраску крайней лестницы! ..

 

Ну так действительно не умеете. Либо вы делаете лестницу в Лувре.. Если по 17 дней лестницу красить, то понятны мне суммы клиентам в 8 тыс уе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас хорошо понимаю, как человек с 25 годами опыта понимает абсолютного новичка. Видите ли, на этом рынке нормы прочно сложились, и притом сложились не вчера, и они не чья-нибудь прихоть. В курсе политэкономии это называется общественно необходимым количеством труда, мера которого- стоимость, а обратная сторона- платежеспособный спрос.

Восемь т. уе далеко не исключительная сумма по факту, я бы сказал заурядная. В нашей стране есть такое, что маркизе де Помпадур не снилось! Лестницами за два дня Вы тоже никого не удивите, а драбыну я и за пять минут собью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня у меня уходит на заливку 1 секции с опалубкой. Т.е. за 4 дня я залью полностью монолитную на второй этаж. 2 раза делал и в этот срок укладывался. При этом максимум работали вдвоём. Что не так?

По отделке штукатурная бригада эту лестницу отделает за полдня. Поручни и т.п. я не считаю - это уже вещи которые могут быть абсолютно разные исходя из запросов.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну так действительно не умеете. Либо вы делаете лестницу в Лувре.. Если по 17 дней лестницу красить, то понятны мне суммы клиентам в 8 тыс уе...

 

Что то мне подсказывает, что то что Вы называете лестницей, я сделаю гораздо быстрее четырёх дней. Мы говорим о разных вещах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас хорошо понимаю.

 

Вы эксклюзивную работу ставите в пример как норму? Ничего не попутали?

Вопрос стоял - о целесообразности монолитной лестницы с готовыми бетонными ступенями! К чему ваши 17 дней одной покраски?! Вам не понятно что здесь не требуется художник с мировым именем для окраски табуретки? Пшонка-стайл за дурные деньги мне не нужен )) Нужна просто лестница... чтобы ходить... ногами... с первого этажа на второй и обратно ))

 

Добавлено через 1 минуту

Что то мне подсказывает, что то что Вы называете лестницей, я сделаю гораздо быстрее четырёх дней. Мы говорим о разных вещах.

 

Я Вас поздравляю - делайте. Я к вашему мнению прислушался. Более обсуждать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...