Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламерский вопрос по перекрытиям.

Привет

Рекомендовані повідомлення

Внутренние стены 20 см из газобетона, во-первых, дешевле кирпичных в полтора-даже два кирпича, во-вторых, занимают меньше пространства, в-третьих, обладают звукоизоляционными свойствами, не надо стену дополнительно звукоизолировать, а, в-четвертых, они ровные, и их не надо выравнивать гипсокартоном, как кирпичную стену изнутри. Достаточно преимуществ в пользу внутренних стен из газобетона 20 см. Что же касается нагрузки, то уж если внешние несущие стены делают 20 см, то что уж говорить о внутренних!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, Белая Рысь, должен Вас разочаровать. Если на внутреннюю стену панели перекрытия опираются, как мы говорили, с двух сторон, то нагрузка на них будет больше, чем на наружные! И 20 см. газобетона я, при всём своём пофигизме, ставить не рискну. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас деревянные перекрытия... А вот что соседу сказать насчет наружных стен 20 см плюс облицовка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с двух сторон на неё ложатся плиты, получаем минимальную толщину полтора кирпича. Не проще ли и дешевле тот же газо(пено)бетон?

А почему полтора (38 см.), а не в кирпич (25 см.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему полтора (38 см.), а не в кирпич (25 см.)?

снайпером надо быть, чтобы уложиться: 12,5 см это минимальная площадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сделайте лучше ж/б пояс, если со зрением того... 8) Это все равно дешевле, чем дополнительных пол-кирпича по всей стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сделайте лучше ж/б пояс, если со зрением того... 8) Это все равно дешевле, чем дополнительных пол-кирпича по всей стене.

Да, верно.

У меня в этой стене вент. каналы идут. Поэтому и запроектировали 1.5 кирпича колодцевой кладкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по вент.каналам. Я теперь уже глядя на свой дом, не понимаю, нафига под вентканалы шарашить мощную кладку из кирпича. В моем случае можно было бы обойтись трубой в потолке (чердак неэксплуатируемый). И ту же трубу (самую простую канализационную на 110 мм.) можно было бы врезать в стену, а не городить вместо этого стену в полтора кирпича или отдельный столб. Может я чего не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сделайте лучше ж/б пояс, если со зрением того... 8) Это все равно дешевле, чем дополнительных пол-кирпича по всей стене.

 

я тоже так думаю что 25см кирпича с армопоясом хватит с головой

 

но вот не могу для себя решить како же все таки делать толщины внешнюю стену 20 или 30см, или может на первом этаже сделать 30см(под ЖБ перекрытия), а на втором этаже 20см

 

хотя по нагрузке вот что выходит:

 

Блоки стеновые ЭКОБЛОК

Средняя плотность в сухом состоянии, кг/м3 600

 

Класс бетона по прочности на сжатие, кгс/см2 25 -30

Теплопроводность, Вт/м °С 0,14

Отпускная влажность, % 25

Морозостойкость, циклов 25

т.е. если у меня плиты будут опираться по 20см на стены плиты весят примерно 48-12-8 к примеру 1,9тонны, при равномерной нагрузке на стену приходиться половину т.е. 950кг/1,2 или 792кг на метр погонный стены + нагрузка пола, стяжки , мебели от 200 до 500кг примерно, пускай даже 500 итого выходит 1300кг на метр погонный стены, у нас указывают 25-30кгс/см2 итого при площади опирания 1метр*20см мы получаем максимальную нагрузку на сжатие(естесно в идеальных условиях) 0,2м2(2000см2) *25кгс/см2 = 50000кг но это при условии что действуют только вертикальные силы на сжатие без излома, я конечно уже практически забыл сопромат, но по моему если мы имеем нормальный армопояс, то запаса прочности стены тут с головой, конечно если плита перекрытия идеально ровно давит на него, если же плита не абсолютно жесткая конструкция то и например продавливается вниз, то все давление плиты начинает действовать не распределенно по поверхности прилегания а стремиться к кромке стены(на угол) собственно в этом случае он и ломаеться невыдерживая нагрузку.

 

может конечно я в чем то и не прав, поправте, а если у кого много свободного времени то может открыть какой нить строительный учебник, и помочь нам всем спокойно спать, ну или может у кого есть такой учебник, я бы с удовольствием почитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по вент.каналам. Я теперь уже глядя на свой дом, не понимаю, нафига под вентканалы шарашить мощную кладку из кирпича. В моем случае можно было бы обойтись трубой в потолке (чердак неэксплуатируемый). И ту же трубу (самую простую канализационную на 110 мм.) можно было бы врезать в стену, а не городить вместо этого стену в полтора кирпича или отдельный столб. Может я чего не понимаю?

Честно, не знаю, может Вы и правы... Мне архитектор так нарисовал - я и поверил :)

Кроме того у меня 2 этажа и подвал (из подвала тоже идет канал). Все вент каналы раздельные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что я тоже поверил! В проекте так было, я и построил. А теперь хожу, смотрю на эти колонны и думаю, а на хрена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутреннюю стену однозначно делать из кирпича 380мм-во первых,как было замечено, для расположения там каналов

-во вторых,она годится для опирания плит даже с двух сторон,ну а толщиной 250мм несущую стену никто из кирпича не делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутреннюю стену однозначно делать из кирпича 380мм-во первых,как было замечено, для расположения там каналов

-во вторых,она годится для опирания плит даже с двух сторон,ну а толщиной 250мм несущую стену никто из кирпича не делает

Ну, во-первых, как было замечено каналы можно сделать и другим, менее материало- и трудозатратным способом, а во-вторых, такие категорические утверждения типа "никто не делает" надо бы основать. Я например сделаю, а что? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Человек чуть выше правильно сказал , если на кирпич - 12 см , это по нормам , по тому как положено . НО , как говориться "на стройке 5 сантиметров не расстояние" (С) , то где-то стена гульнет , где-то плита гульнет , поэтому на пятно 5 см ложить опастно , очень, но есть умельцы ложат , поэтому глаз да глаз за такими . Вообщем , лучше ложить на 12 , поэтому несущая стена не может быть меньше 250 мм ( с двух сторон ) , а руководствуясь вышеописанным правилом , 380 мм . Это по кирпичу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...