Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из битого кирпича

Big_Bro

Рекомендовані повідомлення

Вы невнимательно читаете. Завел тему чтобы пообщаться со специалистами или здесь только флудеры?

 

спеціалісти та й інші за розрахунок і якісь технології стосовно конструктивних особливостей і нюансів по Вашому будинку навряд візьмуться щось помагати, а так побалакати то можна, цікаво можливо чим це все закінчиться як якістю так і ціною. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спецалист инженер конструктор и все подсчитали и за всех расписались?

 

Не трудно увидеть что вы дали 0 (НОЛЬ) исходных данных для расчета. Прораб? Проект в студию!

 

Я уже выше писал, что экономия составляет порядка 20000 долларов.

 

На заборе тоже пишут. Проект и рассчет приводите.

 

не вопрос, я сам прораб

 

:D не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спеціалісти та й інші за розрахунок і якісь технології стосовно конструктивних особливостей і нюансів по Вашому будинку навряд візьмуться щось помагати, а так побалакати то можна, цікаво можливо чим це все закінчиться як якістю так і ціною. :)

Да ладно, не надо драматизировать, технология не новая, а такая же как строить из ракушечника, отливаются те же колонны и те же балки, только вместо ракушечника у нас битый кирпич. Если "специалисты" не потянут такой "сложный" проект, то это не специалисты. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не надо драматизировать, технология не новая, а такая же как строить из ракушечника, отливаются те же колонны и те же балки, только вместо ракушечника у нас битый кирпич. Если "специалисты" не потянут такой "сложный" проект, то это не специалисты. ))

 

так где "проект" все же? 20 штук экономии на кирпиче, т.е. пол ляма гривен, т.е. гдето 250000 штук кирпичей, т.е. если на дом в 300м2 идет 60000, то тут не меньше 700-1200м2 домина? :D походу многоквартирка или таунхауз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится идея :)

Просто на Строимдом слово кирпич вызывает рвотный рефлекс :D

Я допустим стену и в полкирпича могу выложить и она не завалится и будет прочей хваленного ГБ! А если еще утеплить будет и теплей. А дешевле будет, тут даже спорить не о чем, даже из целого!

Представляю что сейчас начнется... :D

По делу: зачем в расчете привязываться к забуту кирпича, считайте обычный каркас. На кладке не экономлю, в кирпич а в полтора тем более можно так перевязать что и каркас не понадобится а лишь подобиеусиление углов целым кирпичей + сетка /арматура!

П. С. Но экономия с обычным кирпичей минимальная, я бы на вашем месте взял шлакоблок и не парился, по цене толщиной 200 будет минимальная разница, плюс ложить быстрей, проще и дешевле! А сэкономленые деньги в утеплитель и керамику, будет дешевле, теплее, долговечней и красивее Гб с мокрым фасадом :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход раствора можно смело увеличивать в два раза

 

я сам прораб

 

Как связать эти два утверждения? При кладке целым кирпичом швы порядка 12 мм, т.е. раствор составляет 10-15% от всего объема кладки, а при забутовке кирпичным боем ещё попробуйте уложиться в 30-40%. Какое соотношение цены раствора на качественном цементе и кирпичного боя за пятак?

 

что значит "кирпич это не эконом", если битый кирпич почти дармовой?

 

Но и стену из битого кирпича нужно будет утеплять, при этом стена из битого кирпича стоит значительно дешевле газобетона, и она прочнее и практичнее, а утеплитель и туда и туда пойдет 10 см минералвата,

 

По расчётам, в киевском регионе на кирпичную стену в 40 см даже пенопласта надо от 120 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы невнимательно читаете. Завел тему чтобы пообщаться со специалистами или здесь только флудеры?

 

За 4,5 года - десяток сообщений. Не опускайтесь до флудеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится идея :)

Просто на Строимдом слово кирпич вызывает рвотный рефлекс :D

Я допустим стену и в полкирпича могу выложить и она не завалится и будет прочей хваленного ГБ! А если еще утеплить будет и теплей. А дешевле будет, тут даже спорить не о чем, даже из целого!

Представляю что сейчас начнется... :D

По делу: зачем в расчете привязываться к забуту кирпича, считайте обычный каркас. На кладке не экономлю, в кирпич а в полтора тем более можно так перевязать что и каркас не понадобится а лишь подобиеусиление углов целым кирпичей + сетка /арматура!

П. С. Но экономия с обычным кирпичей минимальная, я бы на вашем месте взял шлакоблок и не парился, по цене толщиной 200 будет минимальная разница, плюс ложить быстрей, проще и дешевле! А сэкономленые деньги в утеплитель и керамику, будет дешевле, теплее, долговечней и красивее Гб с мокрым фасадом :cry:

 

Битый кирпич не перевяжешь, он же битый. За что он мне нравится? за то что имеет теплотехнические свойства нормального кирпича, при этом ничего не стоит. Зачем в расчете привязываться к забуту кирпича - потому что хочу использовать его как несъемную опалубку, сначала кладка. потом заливка опор и балок, а не наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за то что имеет теплотехнические свойства нормального кирпича

 

Это, если поштучно. А в конструкции стены свойства сойдут на нет за счёт раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как связать эти два утверждения? При кладке целым кирпичом швы порядка 12 мм, т.е. раствор составляет 10-15% от всего объема кладки, а при забутовке кирпичным боем ещё попробуйте уложиться в 30-40%. Какое соотношение цены раствора на качественном цементе и кирпичного боя за пятак?

кто же вам доктор если вы не знаете как этого добиться )))

 

 

 

По расчётам, в киевском регионе на кирпичную стену в 40 см даже пенопласта надо от 120 мм.

там после запятой было написано про 200мм утеплителя, не надо выдергивать фразы из контекста

Добавлено через 1 минуту

 

За 4,5 года - десяток сообщений. Не опускайтесь до флудеров.

вы же даже не знаете что означает слово "флудер", позорный позор, а-ха-ха )))

 

Добавлено через 5 минут

Это, если поштучно. А в конструкции стены свойства сойдут на нет за счёт раствора.

вы серьезно, это не бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же даже не знаете что означает слово "флудер", позорный позор, а-ха-ха )))

 

Я не знаю, что такое флудер, но я знаю точно, что скоро ТС выдохнется, тема заглохнет, а дом из битого кирпича ему будет только сниться.

Прораб без проекта и ТЭО - это не прораб, а горный мастер. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что такое флудер, но я знаю точно, что скоро ТС выдохнется, тема заглохнет, а дом из битого кирпича ему будет только сниться.

Прораб без проекта и ТЭО - это не прораб, а горный мастер. :)

Если я вам не показываю проект, это не значит что его нет. Я же вас спросил. какой мой интерес выкладывать проект и расчеты, вы что-то невнятное. Вам он не нужен, расслабьтесь. Мы тут обсуждаем саму идею строительства стен из битого кирпича.

Змінено користувачем Пий
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вам не показываю проект, это не значит что его нет. Я же вас спросил. какой мой интерес выкладывать проект и расчеты, вы что-то невнятное. Вам он не нужен, расслабьтесь. Мы тут обсуждаем саму идею строительства стен из битого кирпича.

 

никакой сферической стены быть не может. может быть только стена по конкретному проекту с конкретным обьемом. тогда можно считать.

 

а так только "20куе" зелени рассчитаны неясно как:

- раствор дармовой как все поняли, тыреный цемент шоле?

- тоже по сетке и "колонам", "ригелям". все типа бесплатно, "дасколькотамего". Типа я никогда не заежал в епицентр "за мешком цемента", который обходился в 1200грн... Потому что еще нужно чуть сетки было, чуть рубероида и т.п.

 

У вас же все уперлось в "выбросили гб", поставили "кирпич". Не удивлюсь если дом не себе, а в проекте ГБ. За который клиент и заплатит. Ведь "проект вам не нада", даже эскиз не нада? Даже обьемов сказать не можете? :)

 

 

 

ЗЫ2. ТС если уверены что 20к разницы - чего тут флудить. Стройте. Огромные деньги по нынешним временам.

Змінено користувачем Пий
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич не перевяжешь, он же битый

Битый в смысле - "щебень" или половинки? Если половинки то вообще без проблем! У меня одна стена в гараже выложена из боя в пол кирпича НЕСУЩАЯ! Правда внутренняя под деревянные балки перекрытия и каждые 3-4 ряда был целый, но смысл примерно тотже.

 

За что он мне нравится? за то что имеет теплотехнические свойства нормального кирпича,

Это что-то новое, использовать кирпич из-за его "теплотехнических свойств" - это тоже что, использовать ГБ из-за конструктивных :lol:

 

Зачем в расчете привязываться к забуту кирпича - потому что хочу использовать его как несъемную опалубку, сначала кладка. потом заливка опор и балок, а не наоборот

Изначально вопрос был поставлен по-другому, ну ладно... Тогда я не пойму что вы хотите посчитать? Каркас нужно считать без учета забутовки, а опалубку - как подпорную стену из кирпича, просто вместо грунта берете усилия от бетона.

Короче вы меня запутали :) можно поразвернутей - идею? (без стеба хочу вьехать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же вас спросил. какой мой интерес выкладывать проект и расчеты

 

А какой интерес форумчанам - мастерам что-то делать за продвинутого прораба, тем более такое экстравагантное? Здесь деляться опытом, дают подсказки, но не делают чужую работу.

 

Добавлено через 2 минуты

Если я вам не показываю проект, это не значит что его нет.

 

Спецам легче обсуждать проект, а не читать разглагольствования про бомжей, которые забутуют стены за миску супа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только ни в одной стройке дома из ГБ (а на этом форуме их сотни, если не тысячи) вы колонн не найдете. Разбирайтесь дальше.

 

А, в принципе, стройте из битого кирпича. Интересно увидеть результат. Как в плане кривизны стен, так и в плане "экономии". Кто-то ж должен проверить на себе.Ж-)

 

У мене сусід робив з колонами :) Поверх і мансарда.

У мене два і мансарда і без колон. Боюсь йому казати :D

 

з бою діла не вийде... Тимпче з шабашниками. Буде криво, втратите на штукатурці, тощо. Буде перерозхід розчину при мурівці.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время работал на выгрузке керамического кирпича... Так практически все половинки укладывали в поддоны вместе с целым. Выбрасывали либо откровенный пережёг (слипшиеся в единый кусок кирпичи), либо рассыпающийся в руках недожёг либо все, что больше 3х кусков. Потом весь тот мусор сгребали бульдозером в кучу. Т.е. я могу представить, что там будут за "половинки" за 35гр тонна...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я могу представить, что там будут за "половинки" за 35гр тонна...

 

Всякое будет, поэтому всанет вопрос как использовать все после поиска половинок:

gidproekt.com/gde-mozhno-ispolzovat-kirpichnyj-boj-ili-kirpichnuyu-kroshku.html

 

Добавлено через 2 минуты

У мене сусід робив з колонами Поверх і мансарда.

 

такой вариант можно рассмотреть для строительства на сейсмически опасных территориях (например, Крым, Карпаты, Одесская область). А в целом, в большинстве случаев, можно обойтись бескаркасным вариантом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему закрив

 

щоб не було срачу, переливання з пустого в порожнє і т.д.

 

збудує автор теми щось згідно свого задуму , будуть фото, кошторис тоді й буде про що балакати.

 

побажання скарги пропозиції прошу через кнопку [жалоба] або в ПП :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...