Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С проектом одноэтажника помогите

Britisher

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть есть участок 35х20 угловой.

На нем хочу построить дом, хочу одноэтажный каркасник.

Среди готовых проектов не нашел (может плохо искал, не спорю :) )

 

Сам набросал то, что хочу видеть в итоге.

Может кто-то конструктивно подскажет как это можно реализовать в жизни.

Буду признателен

 

Собственно набросок того как дом будет стоять на участке и сама планировка дома ниже.

Нарисовал как умею :)

На плане дома, синим выделил окна, красным двери.

 

20a56e8c8127a487917045b7fcc159e0-full.jpg

6f7c02bc5174496200d02bbf8de0ae3b-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Размер дома у меня получился 17х8 метров

Одна клетка на картинке равно 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам набросал то, что хочу видеть в итоге.

1. Де північ?

2. Де вулиці та основний заїзд на ділянку?

3. Котельна для того будинку замала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сядет этот набросок на этот участок - участок крохотный, дом мин 20 метров по длине фасада, - над двухэтажкой подумате :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Де північ?

2. Де вулиці та основний заїзд на ділянку?

3. Котельна для того будинку замала.

 

А почему котельня маленькая?

 

Улицы и стороны света дорисовал

712047d2862a9bef1e7a03149e1057c2-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Американські планування.

 

Спасибо, но хочется дом по проще формой, в идеале прямоугольный.

Без поворотов достроек и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему котельня маленькая?

7 кв.м. ( з них 2 кв.м. прохідна зона) дуже мало для сучасного обладнання. Так показала практика реалізації деяких наших проектів. І майже усі наші клієнти, після того як побудували та почали мешкати, не проти щоб котельна була "ще б трішечки побільше"... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете свою любимый блокнот в клеточку и представляете себе, что одна клеточка это не мэтр на мэтр, а, к примеру, 25 на 25 см (толщина кирпича) или 12,5 на 12,5 см (половинка кирпича), потому как стены у вас нынче из картона. Плюс не забываете о запасе на планируемую отделку. Перерисовываете. Измеряете. смотрите какие габариты получились.

Расставить мебель и оборудование.

Подумать над тем, чтобы максимально сблизить узел котельная/санузел/кухня.

Почитать по форуму споры на тему кухня, совмещенная с гостинной/раздельная кухня (запахи, следы всякой гадости от жарки и т.д. и т.п.).

Кабинет вам такой большой для чего (у меня сейчас 3,5х2,85, к примеру, - используется примерно половина)?

Приватным санузлом и громадной и бессмысленной гардеробной пожертвовать тоже не мешало бы, имхо.

Тамбур тоже хорошо было бы организовать.

Ну и максимально сокращать все, т.к. площадь участка маленькая, а там еще кучу всего надо разместить плюс учесть расстояния до соседних строений и т.д. и т.п.

 

PS. У вас примерно такой же головняк с необходимостью всунуть на одном этаже 5 комнат, как и у меня, только я пока что вписываюсь примерно в 10 на 13 (как во вложении).

Example Layout_xls.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете свою любимый блокнот в клеточку и представляете себе, что одна клеточка это не мэтр на мэтр, а, к примеру, 25 на 25 см (толщина кирпича) или 12,5 на 12,5 см (половинка кирпича), потому как стены у вас нынче из картона. Плюс не забываете о запасе на планируемую отделку. Перерисовываете. Измеряете. смотрите какие габариты получились.

Расставить мебель и оборудование.

Подумать над тем, чтобы максимально сблизить узел котельная/санузел/кухня.

Почитать по форуму споры на тему кухня, совмещенная с гостинной/раздельная кухня (запахи, следы всякой гадости от жарки и т.д. и т.п.).

Кабинет вам такой большой для чего (у меня сейчас 3,5х2,85, к примеру, - используется примерно половина)?

Приватным санузлом и громадной и бессмысленной гардеробной пожертвовать тоже не мешало бы, имхо.

Тамбур тоже хорошо было бы организовать.

Ну и максимально сокращать все, т.к. площадь участка маленькая, а там еще кучу всего надо разместить плюс учесть расстояния до соседних строений и т.д. и т.п.

 

PS. У вас примерно такой же головняк с необходимостью всунуть на одном этаже 5 комнат, как и у меня, только я пока что вписываюсь примерно в 10 на 13 (как во вложении).

 

Спасибо за коммент.

Гарднробную и санузел хотим оставить.

до соседнего забора будет три метра, там планируем сделать навес для машины.

 

Вот прикинул план дома, пока без мебели, получилось 17,4 х 9,3

 

cb53aaf0b691dedc8f7a4525dc4f6ab2-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешало бы сориентировать домик по сторонам света.

 

Ну и на таком участке маленьком просится двухэтажный или мансардник (первый этаж родительский - второй детям, который потом можно будет прикрыть или отключить при необходимости).

 

Реальные размеры проставьте требуемых вам построек с учетом разрывов.

 

Налепить можно много чего, естессно, а вот надо ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот прикинул план дома, пока без мебели, получилось 17,4 х 9,3
Дома площадью бльше 100 кв.м (примерно) рациональнее делать двухэтажными или мансардными.

 

А в чем смысл разноса в разные углы участка навеса для машин и гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома площадью бльше 100 кв.м (примерно) рациональнее делать двухэтажными или мансардными.

 

А в чем смысл разноса в разные углы участка навеса для машин и гаража?

 

Соглашусь с Вами, хотел один этаж, но вижу что выходит два)

 

Гараж отдельно поставил. так как я в нем машину не на каждый день ставлю и в свободное время покручиваю гайки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не соглашусь, что дом более 100кв лучше делать 2-хэтажный. Одноэтажный дом - это супер)))

2. В котельной обязательно окно. Я бы с/у при входе поменяла местами с котельной, чтоб котельная ближе была ко входу. Можно даже дверь в нее сделать с прихожей. Вы там газовый планируете котел, не твердотопливный?

3. комнаты на запад - не самое лучшее решение, имхо. Глобально - рассматривали вариант дома вдоль забора, т.е. развернуть дом и под такое расположение подобрать проект?

4. с гостиной спроектировала бы двери на улицу. Для дома один вход - маловато. И бегать в кухню с огорода/сада/участка через парадный вход не очень комфортно, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь, что дом более 100кв лучше делать 2-хэтажный.
Не лучше, а рациональнее. А так, конечно, одноэтажный по любому лучше. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...