Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастер по ремонту телефонов

Rebe

Рекомендовані повідомлення

В связи с категорическим отсутствием денег у населения на периферии и тотальным засильем "пионеров-ломателей" на каждом углу, готов сдаться в рабство на ниве ремонта мобильных телефонов и ЦФК. Очень желательно в г.Киев.

 

О себе:

 

30 лет.

 

Образование высшее, но экономическое.

 

Последние 10 лет занимаюсь аппаратным ремонтом телефонов и ЦФК (частный предприниматель) С какой стороны брать фен и как "катать шары" на БГА знаю

 

Технический английский без проблем.

Разговорный - тему диалога пойму и отвечу.

Письменный - так себе

Матерный русский -в совершенстве:)

 

UPD: Вредыне привычки - мотоциклист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Ребе, я Вам скажу, как человек, который закрыл такую будку. В Киеве тоже ловить особо не чего.

Если к кому-то идти, то все, что вам светит 2000, ну максимум 3000 грн. А в Киеве, это не очень много. Люди уже не меняют микрофоны, шлефы, или корпуса. Они покупают новую трубу.

 

Для собственного бизнеса есть, конечно, как развернутся, но опять таки, есть нюансы. Большой шанс прогореть или выйти на те же 2000 грн.

 

В, принципе, есть два варианта. Первый, это Радиобазар. Открыл будочку, и сидишь, лохов окучиваешь. Но это сродни таксистов в аэропорту или на вокзале. Это надо быть таким от природы.

 

Ну и второй, это Iphone, Ipad, Ipod, Blackberry. Их, в последнее, время появилось количество. Видимо в США пошла волна refurbush. Однако, если вы 10 лет в теме, знаете, все подводные камни с дорогими аппаратами.

 

Сейчас еще, начал поднимать голову рынок электронных книг, фотоаппаратов, МР3-плееров, но тут с деталями напряг.

 

Отакэ. Отмирает этот бизнес. Или, вернее сказать, уже умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Думал, в Киеве лучше будет. Я и по месту 2-3 кгрн зарабатываю.

А насчет умирает - это да. Особенно заметно стало с приходом команды проФФесионалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да команда, по сути, особой роли не сыграла. Пионеры обвалили рынок, делая все за 10 гривень. И тут же обгадили репутацию, потому как руки из таза растут. Плюс активный демпинг со стороны производителей трубок, постоянно выходящие новые модели.

 

Просто в Киеве аренда очень много сжирает. Невероятно много. Да плюс ко всему, сейчас участились рейды всяких проверяющих. На периферии с этим намного легче. Очень много камрадов, отползли в города-спутники. И даже по селам, где более-менее есть люди.

 

Опять же, подвальчик дядюшки Ляо, заваливший сюда тонны шлака, типа телефон+телевизор+100мегапиксельная камера+компас+GPS+корпус от трубы за пару килобаксов, и ни одно из этих устройств не работает нормально, который вообще неремонтопригоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплату я озвучил. Ну если приткнутся к ОпСоСу - будет 3500 - 4000. Больше не выдавить ни как. И то, это не у всех. И не на repair должности. Они теперь, тоже парни хитрые, ремонтом не балуются. Обменивают по гарантии.

 

Аренда квартиры сожрет большую часть этих денег. А жить в комнатке, или коммуналке, ну как-то оно не комильфо.

 

В СЦ сторонних, которые поддерживают гарантию, более 2 000 обычно не платят, аргументируя это тем, что "все равно воруют". А последняя мода, оплата % от выработки. И это не 50% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем грустно :o

Если у Вас правильные руки, то есть простой путь - ремонтом заниматься дома, а телефоны забирать на ремонт у продавцов. При таком раскладе затраты только на оборудование первоначальные. Но очень желательно иметь оборудование и для софтового ремонта ибо одно тянет другое.

Вложения первоначальные потянут 2-3 куе. Ну + комп с интернетом. Но опять же , не знаю шо такое "по месту" но 2-3 кгрн можно множить на 2. А если еще жену подключить относить-приносить телефоны, то времени будет больше. У меня один знакомый хлопчик так работает. Но перспектив особо никаких. С утра до вечера коптит паяльником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас правильные руки, то есть простой путь - ремонтом заниматься дома

 

Вообще-то человек 10 лет, как в теме. Просто думал, что в Киеве хлебнее место, чем у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний год все время в размышлениях на тему: а чем-бы таким заняться что-бы и конкурентов немного и перспективы хоть какие нибудь. Читалки не в моде у нас. цфк уже пионеры освоили. реболл бга ноутов- пионеры добираются и до их понемногу.

А без электроники жизнь не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к чему я пришел:

 

Либо программно-аппаратные комплексы продавать, типа "все в одном с большой кнопкой на весь экран", для тупых и начинающих пионеров.

 

Либо рефовать все и вся. Американский и азиатский рынки на рефе здорово выезжают. Целые заводы рефовальные есть.

 

Вот, к примеру:

 

cgi.ebay.com/NEW-Vintage-Motorola-StarTac-6500-Analog-Cell-Phone-/370524304800?pt=Cell_Phones&hash=item5644f835a0

 

Или вот:

 

cgi.ebay.com/Nokia-8850-Mobile-Cell-Phone-1-Battery-1-Charger-/180681762968?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item2a1178e898

 

У нас я видел кучу Ericsson T28 и Nokia 8210.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Зарплату я озвучил. Ну если приткнутся к ОпСоСу - будет 3500 - 4000. Больше не выдавить ни как. И то, это не у всех. И не на repair должности. Они теперь, тоже парни хитрые, ремонтом не балуются. Обменивают по гарантии.

 

Аренда квартиры сожрет большую часть этих денег. А жить в комнатке, или коммуналке, ну как-то оно не комильфо.

 

В СЦ сторонних, которые поддерживают гарантию, более 2 000 обычно не платят, аргументируя это тем, что "все равно воруют". А последняя мода, оплата % от выработки. И это не 50% :)

В Киеве действительно можно найти позиции сервис-инженеров от 3к и выше. Если нет желание переквалифицироваться, то может есть смысл сменить специализацию? К примеру, кассовые аппараты, оборудование заправок, промышленность (бывают вакансии у компаний типа Тетра-Пак, Тетра-Лавал, Кока-Кола, Проктер и Г.. - хорошая ЗП+соцпакет). Можно поискать работу в сфере ремонта ноутбуков у компаний, которые имеют авторизации вендоров (ОРСИ, МТИ, МУК, Эпос). Но там 3-4к - это как правило, потолок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...