Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

Моя дочь с мамой сегодня вели нашу собаку на тренировку для собак. Дочь вела его на поводке. В это время соседка заежала на свой участок и на улицу выбежал их кавказец. Он тут же накинулся на нашу овчарку и сильно искусал его, он весь в крови! Наш Ридик до сих пор в ветеринарной клинике, его всего зашили и накололи кучей антибиотиков. Мы уже накупили лекарств, чтоб за ним ухаживать. Сделаем все возможное, чтоб выжил - это наш любимый член семьи. Дочь в истерике, не можем успокоить...

Когда этот кавказец кинулся на нашего, его хозяйка-сука (извиняюсь за выражение), которая все видела тут же не выбежала и не забрала его! Она заехала в гараж, после чего медленно вышла и начала его звать. После того, как моя мама начала кричать, она подошла и забрала своего "недоумка".

Но на месте нашего Ридика мог оказаться и ребенок!!!

Подскажите, есть ли какие-то службы в г.Киеве, куда можно пожаловаться на таких хозяев собак. Таких уродов нужно наказывать!

Очень прошу, помогите советом, как поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте в «Центр ідентифікації тварин»

(ссылка устарела)

 

Да, все справки и чеки необходимо сохранить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хозяев могут наказать, если напишу заявление в милицию?

Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно писать в заявлении, только описать все проишедшее или требовать их как-то наказать? Вообще-то, у нас до этого проблем с соседями не было, мы с ними не общаемся. Но сегодняшнее разнодушие соседки просто убило!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хозяев могут наказать, если напишу заявление в милицию?

Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...

Извините, но не написать заявление это все равно что оставить у дурака в руках заряженое ружье. А если бы такая не управляемая собака напала на ребенка, а она может. Пишите заявление пусть с ними разбираются. И требуйте денег за лечение собаки. Сама была в такой ситуации как ваша дочь это было 6 лет назад до сих пор снятся кошмары. Если есть возможность купите перцовый балон и ходите с ним на прогулки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в милицию, хозяева собак агресивных пород несут ответственность, даже если ИХ питомец погрыз ВАШ мусорный бак. Тут еще и испуг ребенка можно присовокупить, подтвердив справкой врача

 

Никакой РЕАЛЬНОЙ ответственности они не несут. У меня с мая в исполнительной лежит решение суда о принудительной конфикскации такой же е..ой соседской собачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за советы и поддержку, за то, что Вы мне ответили. Очень надеюсь, что наш Ридик выздоровеет.

А заявление обязятельно напишу, т.к. боюсь даже думать, что на месте нашего Ридика мог быть ребенок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию и срочно. В суд. Справки возьмите быстрее. Сволочь Ваша сука-хозяйка. Ридик выживет.Точно. Лишь бы испуг у молодой собаки не развился, всех бояться будет. Вы с ним и дочкой поласковее. Дать контакт девочки-овчарочницы-дрессировщицы?

 

Нет, ну какая сволочь! А? Машину в гараж поставила и неспеша собаку оттянула. А как она вообще кавказца смогла оттянуть -- они ведь сильные звери? Женщина? Сволочь и только!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию и срочно. В суд. Справки возьмите быстрее. Сволочь Ваша сука-хозяйка. Ридик выживет.Точно. Лишь бы испуг у молодой собаки не развился, всех бояться будет. Вы с ним и дочкой поласковее. Дать контакт девочки-овчарочницы-дрессировщицы?

 

Нет, ну какая сволочь! А? Машину в гараж поставила и неспеша собаку оттянула. А как она вообще кавказца смогла оттянуть -- они ведь сильные звери? Женщина? Сволочь и только!

 

В милицию уже обратились. Ждем, что дальше.

К дрессировщику уже ходим. Как раз сегодня дочка и вела его нв занятия. Но не дошли...

Да она не оттянула, моя мама начала отбиваться сумкой, пока эта дура звала свою собачку, и только после того как моя мама начала кричать и очередной раз врезала кавказцу по морде, хозяйка как раз подошла и взяла его за ошейник. Не знаю, как еще этот кавказец не бросился на мою маму.

А насчет "сволочи" - это 100%, постараемся таких наказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию и срочно. В суд. Справки возьмите быстрее. Сволочь Ваша сука-хозяйка. Ридик выживет.Точно. Лишь бы испуг у молодой собаки не развился, всех бояться будет. Вы с ним и дочкой поласковее. Дать контакт девочки-овчарочницы-дрессировщицы?

 

Нет, ну какая сволочь! А? Машину в гараж поставила и неспеша собаку оттянула. А как она вообще кавказца смогла оттянуть -- они ведь сильные звери? Женщина? Сволочь и только!

 

Прочитайте мой пост выше. До ж..ы и милиция и суд. Берданку в руки и маслину в голову собаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте мой пост выше. До ж..ы и милиция и суд. Берданку в руки и маслину в голову собаке.

 

Я бы лучше не собаке в голову, а хозяевам, за то что не могут смотреть за своей собакой.

А насчет милиции, посмотрим. Знакомые обещали посодействовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin +1

аналогичная ситуация тока с печальным исходом. менты до одного места... еще скажут шо вы сами правоцировали и дразнили собаку....

реальный вариант просто травонуть собакона

бо как это не смешно звучит или вы её или она вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше не собаке в голову, а хозяевам, за то что не могут смотреть за своей собакой.

А насчет милиции, посмотрим. Знакомые обещали посодействовать.

 

В чем посодействовать? Что именно Вы ждете от милиции?

Я сам адвокат и мне "содействовали" и начальник РОВД и суд и эксперты. Было сделано все чисто и иключительно по закону. Как я написал выше, решение суда у меня на руках, а толку?

Законным методов борьбы с такими обезбашенными хозяевами и собаками нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin +1

аналогичная ситуация тока с печальным исходом. менты до одного места... еще скажут шо вы сами правоцировали и дразнили собаку....

реальный вариант просто травонуть собакона

бо как это не смешно звучит или вы её или она вас

 

У меня рука не поднимется травонуть. Да и толку... Они другого кавказца купят. Это зависит от хозяев, а не от собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем посодействовать? Что именно Вы ждете от милиции?

Я сам адвокат и мне "содействовали" и начальник РОВД и суд и эксперты. Было сделано все чисто и иключительно по закону. Как я написал выше, решение суда у меня на руках, а толку?

Законным методов борьбы с такими обезбашенными хозяевами и собаками нет.

 

А какой выход? Ничего не делать? Травонуть собаку или набить морду хозяевам?

Я была в отчаянии, не знала, что делать. Мне все посоветовали написать заявление в милицию, что я и сделала. Я не знаю, что еще предпринять. Вы что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рука не поднимется травонуть. Да и толку... Они другого кавказца купят. Это зависит от хозяев, а не от собаки.

 

Приятно видеть нормальных людей, которых хоть чуток интересует жизнь собаки, хотя они - и пострадавшая сторона ...

 

Люди, будьте добрее.

 

Хозяйка - однозначно дура. Вот с ней и воевать - припугнуть тем, что кавказскую овчарку конфискуют, написать заяву с материальным моральным ущербом и реально добиться, что она испугается и будет таки кавказа держать в вольере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рука не поднимется травонуть. Да и толку... Они другого кавказца купят. Это зависит от хозяев, а не от собаки.

 

Вот и у меня не поднимается. :( Красивый добер, но тупой как и его хозяин.

Жертвой был мой плащ и свежеподаренная нокия. Руки я успел поднять вверх - зубы не достали. "Лекарство" для псинки купил, но не могу...:( Все же телефон, хоть и за штуку у.е. не стоит жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно видеть нормальных людей, которых хоть чуток интересует жизнь собаки, хотя они - и пострадавшая сторона ...

 

Люди, будьте добрее.

 

Хозяйка - однозначно дура. Вот с ней и воевать - припугнуть тем, что кавказскую овчарку конфискуют, написать заяву с материальным моральным ущербом и реально добиться, что она испугается и будет таки кавказа держать в вольере.

 

Разговаривал. Пугал. Заява лежит готовая, даже госпошлина оплачена, но не подаю - у хозяина официально нет ничего... Смысл судиться? Еще одно решение получить?

Это быкоголовое пучит свои глазенки и ничего не воспринимает. :(

Вот и остается вариант либо валить собаку, либо "лечить" хозяина. Как тут добрее быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал. Пугал. Заява лежит готовая, даже госпошлина оплачена, но не подаю - у хозяина официально нет ничего... Смысл судиться? Еще одно решение получить?

Это быкоголовое пучит свои глазенки и ничего не воспринимает. :(

Вот и остается вариант либо валить собаку, либо "лечить" хозяина. Как тут добрее быть?

 

Думаю, что завалить кавказца не смогу, у него вес раза в два больше, чем у меня. Как лечить хозяина не знаю. Пусть хоть нервы им потреплют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что завалить кавказца не смогу, у него вес раза в два больше, чем у меня. Как лечить хозяина не знаю. Пусть хоть нервы им потреплют.

 

И-с-п-у-г-а-й-т-е хозяйку! Пару милых скандалов, четкие угрозы суда и показ документов делают чудеса, в конце концов, сформулируйте, что именно ждете от хозяина собаки.

 

Кавказ - порода серьезная, но не дебильная, не стоит прям так, собак они часто не любят, особенно кобель кобеля, но агрессия на людей направлена только на своей территории, в остальных случаях - не махать руками, не повышать голоса и не сбавлять темпа движения и все будет ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И-с-п-у-г-а-й-т-е хозяйку! Пару милых скандалов, четкие угрозы суда и показ документов делают чудеса, в конце концов, сформулируйте, что именно ждете от хозяина собаки.

 

Кавказ - порода серьезная, но не дебильная, не стоит прям так, собак они часто не любят, особенно кобель кобеля, но агрессия на людей направлена только на своей территории, в остальных случаях - не махать руками, не повышать голоса и не сбавлять темпа движения и все будет ок

 

Так вот если эта такая порода, то и должны ее держать на своей территории. А так собака все время сидит возле ворот, хозяйка заежала во двор, ворота открылись и собака выбежала... и накинулась.

Я не могу сформулировать, что я жду от хозяйки. Ну что, допустим она вернет мне потраченные сегодня деньги на операцию собаке и лекарства (прибл. 1150грн, на это есть чеки). И что? Их деньги мне не нужны, и еще понимаю, что "ума" я им тоже не добавлю...

Врядли они поймут, что мы все сегодня перенесли такой шок, моя дочка до сих пор сидит возле него в прихожей (слава Богу, уже успокоилась не плачет) и я до сих пор не могу заставить ее поесть. Мы ей объясняем, что такое могло где угодно случиться, а она спрашивает: "А что нужно было делать? Я пыталась его спасти..." Не знаю, что ей сказать. Может купить ей какой-то балончик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инете есть дофига способов травонуть песика

ps када вас или ребенка погрызет этот бобик будет уже поздно....

 

если у такой собаки поехала крыша . не надейтесь что вас потом пронесет и все уляжется само собой .... от просто поверьте ...говорю из своего личного опыта .. ну нравится им рвать чужих собак инстинкт у них такой....

 

ps после того как у хозяев отравят бобика они как правило сразу приходять в чуство и понимают что собакой надо заниматься а людей уважать

после второго отравления абычно результат 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у нас к сожелению люди как грибы с глазами

""их едят, а они глядят ""((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот если эта такая порода, то и должны ее держать на своей территории. А так собака все время сидит возле ворот, хозяйка заежала во двор, ворота открылись и собака выбежала... и накинулась.

Я не могу сформулировать, что я жду от хозяйки. Ну что, допустим она вернет мне потраченные сегодня деньги на операцию собаке и лекарства (прибл. 1150грн, на это есть чеки). И что? Их деньги мне не нужны, и еще понимаю, что "ума" я им тоже не добавлю...

Врядли они поймут, что мы все сегодня перенесли такой шок, моя дочка до сих пор сидит возле него в прихожей (слава Богу, уже успокоилась не плачет) и я до сих пор не могу заставить ее поесть. Мы ей объясняем, что такое могло где угодно случиться, а она спрашивает: "А что нужно было делать? Я пыталась его спасти..." Не знаю, что ей сказать. Может купить ей какой-то балончик?

Вообще как бы народ не защищал кавказцев и среднеазиатов я считаю их собаками убийцами потому что клинит их не по детски, а тем более только 10% занимаются их дрессировкой серьезно а остальные считают чем злее тем лучше. Мой пес дрался с бордосом тот тоже выбежал из ворот, а мы шли на поводке так они помутузили друг друга подбежал хозяин бордоса наорал на своего пса мой муж на своего и они разошлись, с доберманои такой номер не проходил, тот если вцепился будет висеть пока палкой зубы не разжимали. А от печального исхода битвы с алабаем, которая должна была закончиться для нас смертью спас охранник который пистолетом перцовым вгасил алабаю прямо в морду, тот отпустил моего задыхающего песика и в шоке побрел дальше. Если честно я люблю собак очень, но собаки как и люди бывают плохие и мне совсем не жалко его было потому что мой пес не заслужил умереть в его зубах. Я купила перцовый балончик и год ходила с ним, пока не потеряла, применить его слава богу не пришлось, но с ним я чувствовала себя увереннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, ну откуда СТОЛЬКО злобы, травануть, убить...

 

Кавказец - территориальная собака, ни какой он не убийца! У меня кавказская овчарка - напугать - да, додраться с другой собакой - может, но я контролирую и не допускаю.

 

Требовать возврата денег за лечение - нужно, обязательно, пока нашего человека рублем не накажешь - не врубится.

 

Да, кавказу не место бегать по улице, укусить может, но только если спровоцировать. О том что может спровоцировать писала выше:

1) Резкие звуки

2) Крик

3) Резкие движения

4) Ускорение или замедление движения или смена траектории движения

5) Заход чужого человека на территорию собаки

6) Другая собака на территории собаки

 

Самое правильное поведение, если кавказ подбегает - остановится и просто не шевелится, вообще, ждать хозяина, так собака точно первая не укусит, а будите кричать, сопротивляться - цепанет точно.

 

кстати, для информации, немецкие овчарки кусают ГАРАЗДО чаще кавказских или азиатов, только вот в нашем с Вами понимании - немцы друзья, потому, что меньше размером :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...