Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построил печь Кузнецова

lvsnet

Рекомендовані повідомлення

Обратился на прямую к официальному представителю Кузнецова на Украине. Долго читал интернет и форумы решил строить двух колпаковую печь Кузнецова. Изначальный проект мы немного поменяли - вытянули печь вверх на 50см, увеличили поверхность теплоотдачи. Хотел делать печку с разными выдрыпонами, типа на фасаде что-то кирпичем выступать, делать арочки, забубоны, но печник отговорил:

- лишние теплопотери

- лишний пылесборник, который потом начинает гореть при нагревании печи.

 

Пока прохожу сушку печи. Протапливаю небольшим колличеством дров два раза в сутки, но даже при этом от протопки к протопке топка остается теплой и температура в помещении повышается, хотя сама печь еще холодная.

 

Строил из кирпича Керамия с заполнением пустот песком. Большая марочность кирпича (М350) по сравнению с клинкерным (М150) дает возможность кирпичу дольше сберегать тепло и равномернее его отдавать. Изначально печник не хотел делать клинкер, требовался керамический кирпич, т.к. строится печь на глиняном растворе, а клинкер имеет низкое водопоглащение, но строить глухую стенку не хотел в доме, решились на клинкер. Печник говорит, что на глиняном растворе печь становится единым монолитом, выдерживает длительный нагрев и даже перегрев. Исключены трещины в кладке, хотя тут на форуме проскакивали фразы, что трещины это нормально.

 

Кто говорит, что печь кладется за 2-3 дня, не верьте этим ребятам. Свою печь с небольшими задержками делал 4 недели.

 

Печная фурнитура встроенная в печь финской фирмы "SVT" брал на федере. Трубу брал в Софие, хотя есть и дешевле.

 

Если есть вопросы пишите.

 

Контакты печника есть на сайте Кузнецова.

Контактная информация:

моб. +38 (093) 839 4748 e-mail: uta777@yandex.ru

Юрий.

stove.ru/index.php?lng=0&rs=34

S_ovik.thumb.jpg.857ecf3e0b28627bfec7c783c1f7b5aa.jpg

Image0062.thumb.jpg.20d963c9187748177ab21ccb05979a30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока прохожу сушку печи.

 

Контакты печника есть на сайте Кузнецова.

Контактная информация:

моб. +38 (093) 839 4748 e-mail: uta777@yandex.ru

Юрий.

stove.ru/index.php?lng=0&rs=34

 

 

мне вот интересно у Вас ещё толком не опробована печь а Вы уже в белый список вносите изготовителя(да ещё и все реквизиты вывешиваете), хотя бы пол года подождите а там отзыв напишите, хорошо или плохо, что сделать надо по другому и тому подобное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял - нашли керамический кирпич,

или делали из клинкера?

 

Можно фото поближе, кладку и т.д.

Какой дымоход и его высота?

 

Какой фундамент(какова масса печи?)

Что с подачей воздуха и какова квадратура помещения?

 

Ну и конечно - стоимость работ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно у Вас ещё толком не опробована печь а Вы уже в белый список вносите изготовителя(да ещё и все реквизиты вывешиваете), хотя бы пол года подождите а там отзыв напишите, хорошо или плохо, что сделать надо по другому и тому подобное :)

Я видел человека в работе - мне этого достаточно. Делал добросовестно и кропотливо. На печь гаратния год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял - нашли керамический кирпич,

или делали из клинкера?

 

Можно фото поближе, кладку и т.д.

Какой дымоход и его высота?

 

Какой фундамент(какова масса печи?)

Что с подачей воздуха и какова квадратура помещения?

 

Ну и конечно - стоимость работ!!!

Из клинкера делал. Фото сделаю.

Дымоход из нержавейки сетвидч, внутренний радиус 200, наржуный 250, высота 5метров. Тяга хорошая даже на холодной печи. Тепло даже минимальное держит долго. Помещение 60м2, высота потолка 2,70кажется.

Работы 15грн за кирпич, их у меня 1300штук где-то.

Фундамент заливал как на фотке + хорошо армировал.

Масса печи хрен его знает. 3-4тонны.

163348181_047.thumb.jpg.a059d9f5d3f34d02fa09aebe630b8c72.jpg

Image0059.thumb.jpg.b4565337465eb58e9ec60387683e5278.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел человека в работе - мне этого достаточно. Делал добросовестно и кропотливо. На печь гаратния год.

 

Вы погодите, делал и улыбался Вам это одно

а Вот как сделал и как работает печь это совсем другое.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы погодите, делал и улыбался Вам это одно

а Вот как сделал и как работает печь это совсем другое.

Спасибо, я это учту.

 

Походу сушки вышел на режим, когда стенки печи в некоторых местах становятся теплыми. Думаю через неделю еще прогрею ее полностью, а еще через неделю вжарю ей как следует )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А в чем вообще преимущества этой печи перед другими печами и для чего Вам, в частности, печь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А в чем вообще преимущества этой печи перед другими печами и для чего Вам, в частности, печь?

Я ей топлю дом. Преимущества - перед принятием решения перечитал пол интернета, почему принял такое решение уже не помню. Можете сами погуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересно, т.е. у вас Кузнецовка одна на весь дом? ТТ Котлов больше нет?

Как решаете или думаете решать вопрос с ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы 15грн за кирпич, их у меня 1300штук где-то.

если я правильно понял - только за кладку кирпича - 19 500?

если не секрет - список всех затрат на работу и материалы можите выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела на сайте Кузнецова, stove.ru/index.php?lng=0&rs=34, там почему то нет ни каких данных о печниках, которые делают эти печи в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела на сайте Кузнецова, (ссылка устарела), там почему то нет ни каких данных о печниках, которые делают эти печи в Украине.

 

Здесь есть:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - только за кладку кирпича - 19 500?

если не секрет - список всех затрат на работу и материалы можите выложить?

 

У меня выходит порядка 35 т Грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я за 50000 могу сделать. ;)

За такие деньги можно поставить ТТ котел, обвязку, трубы и регистры. А печь потом по свободе самому по порядовкам сложить. :D

 

У меня выходит порядка 35 т Грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я за 50000 могу сделать. ;)

За такие деньги можно поставить ТТ котел, обвязку, трубы и регистры. А печь потом по свободе самому по порядовкам сложить. :D

 

Какой срок службы ТТ котла? Пожизненный, как у этой печи? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы внимательно прочитайте мое сообщение. Мне получится Кузнецова по цене материала, а пока буду ее строить, буду греться ТТ. :) А ТТ хватит надолго, лет на 10 так точно. :) Печник знакомому кузнецова выложил по 3 грн. за кирпич, правда он телефон его потерял. :) Но дело не в этом. :)

 

Какой срок службы ТТ котла? Пожизненный, как у этой печи? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы внимательно прочитайте мое сообщение. Мне получится Кузнецова по цене материала, а пока буду ее строить, буду греться ТТ. :) А ТТ хватит надолго, лет на 10 так точно. :) Печник знакомому кузнецова выложил по 3 грн. за кирпич, правда он телефон его потерял. :) Но дело не в этом. :)

 

Если по порядовкам с сайта кузнецова, то это немного не то.

Во-первых, те порядовки рассчитаны совсем на другой кирпич, российский печной витебский, которого в украине просто нет. Поэтому для условий Украины используется технология, по которой строятся коммерческие банные печи. Их топят круглосуточно в экстремальных режимах. Запас прочности у них очень высокий. Строятся они по технологии "печка в печке". Облицовка облицовочным кирпичом, а внутри шамотная печь.

 

Во-вторых, решения на сайте давно устарели и сейчас есть более навороченные решения, которые являются коммерческой тайной и их кузнецов передает только своим официальным печникам в виде схем, а не порядовок. Даже если Вы их увидите, все равно не поймете, поскольку не знаете условных обозначений. Порядовок новых печей никто из печников Кузнецова не имеет права рисовать и распространять.

 

Печи Кузнецова топятся 1,5-2 часа, а потом долго-долго отдают накопленное тепло. Топливник устроен так, чтобы была достигнута максимальная температура. Подача вторичного воздуха в верхнюю часть пламени и отвод холодных лишних газов через сухой шов способствуют появлению температуры в верхней зоне топливника свыше 1000 градусов. При температуре свыше 800 градусов дожигается водород с выделением колоссальной температуры и та летучая часть, которая в обычных печах оседает на внутренней поверхности печи.

Трубы в таких печах фактически чистить не нужно (нет надобности в услугах трубочиста). Все профилактические работы по чистке печи делаются через сажные дверцы.

 

Так что на тот уровень, на котором сделана эта печь, Вам самостоятельно никак не выйти, к сожалению...

 

В данном сообщении использовалась инфа от этого самого печника. Я с ним связывалась и буду заказывать печь у него, хоть и дорого это получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за информацию, однако я понимаю на Украине не один печник имеет сертификат Кузнецова. А обосновать можно все что угодно, каждый выгодно подает именно свою позицию, и это видимо нормально.

Вы правы - построим не то наверное, ну будет оно на 10% работать менее эффективно - не погибнем. :) Строят и обычные печи еще, ничего - живут - не жалуются. :)

 

Держите в курсе дела. Очень интересна работа, процесс да и результат. :)

 

В данном сообщении использовалась инфа от этого самого печника. Я с ним связывалась и буду заказывать печь у него, хоть и дорого это получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за информацию, однако я понимаю на Украине не один печник имеет сертификат Кузнецова.

 

Да вроде как один-единственный официальный представитель по всей Украине. Другого не нашла. И он говорил, что все, кто хочет кузнецовскую печь официально, к нему отфутболиваются.

 

Держать в курсе дела буду, конечно. Можно еще в гости приехать в Н. Дубечню. На днях работа должна стартануть и продлится почти 7 недель (наша печь несколько побольше плюс труба к ней еще будет возводиться им же). Но раскрытия секретов не ждите, буду у него разрешение спрашивать на публикацию любых фото и описаний.

 

Вот проект моей печи на 2 комнаты. На ней сверху валяться можно будет:) Рядом справа еще будет пристроен дровник-сидение. На проекте его нет.

tstvetkova_ovik4.GIF.defafc12736247f4541427517f436e5e.GIF

tstvetkova_ovik5.GIF.1492884666f9c5fc085c8f8a23f1cfa1.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какова отапливаемая площадь для такой печи? И как туда наверх залазить? :)

 

Да вроде как один-единственный официальный представитель по всей Украине. Другого не нашла. И он говорил, что все, кто хочет кузнецовскую печь официально, к нему отфутболиваются.

 

Держать в курсе дела буду, конечно. Можно еще в гости приехать в Н. Дубечню. На днях работа должна стартануть и продлится почти 7 недель (наша печь несколько побольше плюс труба к ней еще будет возводиться им же). Но раскрытия секретов не ждите, буду у него разрешение спрашивать на публикацию любых фото и описаний.

 

Вот проект моей печи на 2 комнаты. На ней сверху валяться можно будет:) Рядом справа еще будет пристроен дровник-сидение. На проекте его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какова отапливаемая площадь для такой печи? И как туда наверх залазить? :)

 

Общая площадь 2-х комнат (зал + детская) чуть меньше 46 квадратов. Останутся неотапливаемыми печью еще 1 спальня, кухня и ванная. Будем дополнительно на кухне ставить газовый котел с разводкой водяного отопления по контуру дома, чтобы подстраховываться на случай сильных морозов или необходимости быстро прогреть дом после длительного отсутствия. А в межсезонье и небольшие морозы, надеюсь, печки будет хватать. Дом будет хорошо утеплен. Даже сейчас без наружного утепления голая коробка в 2 кирпича с утепленным полом и потолком держит тепло очень и очень здоровски.

Вот план дома.

 

Насчет как залезть - скорее всего, сделаем красивую деревянную лесенку и поставим ее слева на постоянное место жительства :)

planirovka.thumb.gif.387feda30e5f600aa0ba22b58c7e0fbf.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. :) Я кстати этот же проект хотел себе вторым по счету, из 5ти перебранных, даже прорисовал его в 3д, скачивал чертежи с сайта польского, но отказался. Полностью нарисовал свой.

Домик хороший, мне только тех-помещения и котельной не хватало, и туалет я отдельно хотел. :) Что называется - удачной стройки. :)

Выкладывайте фото готового изделия. :beer:

 

 

Вот план дома.

 

Насчет как залезть - скорее всего, сделаем красивую деревянную лесенку и поставим ее слева на постоянное место жительства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...