Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проклейка швов пароизоляции

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,пожалуйста,чем оптимально проклеивать швы пароизоляции.В Эпицентре есть лента битумная и еще подобная,но получается довольно недешевая.Можно ли проклеить алюминизированным скотчем или чем-то подобным,насколько крепко она будет держаться?

И еще.После укладки пароизоляции,надо ли ее пристреливать скобами?

Всем ответившим наперед спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,чем оптимально проклеивать швы пароизоляции.В Эпицентре есть лента битумная и еще подобная,но получается довольно недешевая.Можно ли проклеить алюминизированным скотчем или чем-то подобным,насколько крепко она будет держаться?

И еще.После укладки пароизоляции,надо ли ее пристреливать скобами?

Всем ответившим наперед спасибо.

только лентой,не дешево ,но эфективно.Пристреливать в удобных местах,избегая провисания паробарьера.По середине натяните конвертом шнур(подешевле-пластиковая лента крепежа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,чем оптимально проклеивать швы пароизоляции.В Эпицентре есть лента битумная и еще подобная,но получается довольно недешевая.Можно ли проклеить алюминизированным скотчем или чем-то подобным,насколько крепко она будет держаться?

И еще.После укладки пароизоляции,надо ли ее пристреливать скобами?

Всем ответившим наперед спасибо.

 

Не битумная,а бутиловая,или(но дороже в 2 раза) бутил-каучуковая,К-2 называется,ей и надо проклеивать.

Алюминевый скотч не советовал бы,слабее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным скотчем.

100 % пароизоляцию желательно делать только в будущих помещениях с повышеной влажностью. В комнатах нахлест по полосе нет - 10 см.

Обратите внимание с другой стороны ваты должна быть хорошая ветро или гидроизоляция в виде супердифузионной мембраны. Которая сверху должна хорошо проветриватся - приблизительно 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным скотчем.

100 % пароизоляцию желательно делать только в будущих помещениях с повышеной влажностью. В комнатах нахлест по полосе нет - 10 см.

Так и хочется съэкономить на скотче:-) Неужели ,по мнению многих,им действительно не стоит проклеивать? Умом понимаю,но на кошелек тяжеловато:-(

По поводу нахлеста не понял - должен быть 10 см или без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и хочется съэкономить на скотче:-) Неужели ,по мнению многих,им действительно не стоит проклеивать? Умом понимаю,но на кошелек тяжеловато:-(

По поводу нахлеста не понял - должен быть 10 см или без него?

 

Должен быть нахлест, а по поводу ленты, скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент все кровельщики применяют К-2, не шутите с этим, достаточно маленьких дырочек и вся влага будет в утиплителе. Продавцы паробарьера не дадут гарантию если не будет ленты. Хотя время не стоит канадцы придумали новшество, можете узнать на Дрим Хаусе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать только улыбаясь :)

Согласен со всеми. Молодцы.

Но, берем мансарду. Где то там в стенке или потолке за гипсокартоном будут маленькие дирочки. И весь пар как сперматозоиды к яйцеклетке будет ломится именно туда :)

Раньше в качестве пароизоляции использовали пергамин.

10 лет назад компании задумывались о пароизоляции которая бы пропускала до 50 г на м2 за 24 часа и.т.д. Так как и дом дышит и пленка не создает еффект термоса, и климат в комнате здоровее, и вата не теряет своих свойств. Отаке.

Всем знакомым в качестве пароизоляции продавал мнимую гидроизоляцию ютафол Д110 стандарт. Сопротивление дифузии огромное, паропроницаемость 20-40 гр максимум.

З.Ы. Есть возможность гляньте на проклееные швы пароизоляции бутил-каучуковой лентой или К2 через 2-3 года :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать только улыбаясь :)

Согласен со всеми. Молодцы.

Но, берем мансарду. Где то там в стенке или потолке за гипсокартоном будут маленькие дирочки. И весь пар как сперматозоиды к яйцеклетке будет ломится именно туда :)

Раньше в качестве пароизоляции использовали пергамин.

10 лет назад компании задумывались о пароизоляции которая бы пропускала до 50 г на м2 за 24 часа и.т.д. Так как и дом дышит и пленка не создает еффект термоса, и климат в комнате здоровее, и вата не теряет своих свойств. Отаке.

Всем знакомым в качестве пароизоляции продавал мнимую гидроизоляцию ютафол Д110 стандарт. Сопротивление дифузии огромное, паропроницаемость 20-40 гр максимум.

З.Ы. Есть возможность гляньте на проклееные швы пароизоляции бутил-каучуковой лентой или К2 через 2-3 года :)

И что мы увидим? Вы видели эти швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, обслуживаю по сервису свою работу, приезжал для профилактики, работает идеально, если были какие то складки, то сейчас под утеплителем ровно. Если принципиально можем подъехать на Осокорках, возле Материка 2года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igron Спасибо большое.

Верю что кровельщик с ровными руками лентой типа К2 склеит 2 чистых полотна пленки и он будет держатся долго. Но на практике последние 10 лет очень часто или пленка пыльная, или дерево мокрое ) ну и т.д.

Но основной вопрос Необходимости проклейки пароизоляции.

Вот еще нашел сайт Роквул;

Во влажных помещениях, таких как кухня, ванная, туалет, следует обязательно применять пароизоляционную пленку во избежание проникновения повышенного количества водяного пара в изоляцию (слишком большое количество водяного пара может привести к отсырению теплоизоляции и утрате ею изоляционных свойств). В прочих помещениях, таких как жилые комнаты, спальни, содержание влаги настолько мало, что она не в состоянии ухудшить тепловые параметры минеральной ваты, поэтому в таких помещениях нет необходимости использовать пароизоляционную пленку.

С уважением

Слава Факро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава хочешь сказать спасибо клацай в правом углу вниэу.Я с тобой согласен насчет не везде,подшиваю потолок ОСБ и не накрываю париком. Это канадские дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igron Спасибо большое.

Верю что кровельщик с ровными руками лентой типа К2 склеит 2 чистых полотна пленки и он будет держатся долго. Но на практике последние 10 лет очень часто или пленка пыльная, или дерево мокрое ) ну и т.д.

Но основной вопрос Необходимости проклейки пароизоляции.

Вот еще нашел сайт Роквул;

Во влажных помещениях, таких как кухня, ванная, туалет, следует обязательно применять пароизоляционную пленку во избежание проникновения повышенного количества водяного пара в изоляцию (слишком большое количество водяного пара может привести к отсырению теплоизоляции и утрате ею изоляционных свойств). В прочих помещениях, таких как жилые комнаты, спальни, содержание влаги настолько мало, что она не в состоянии ухудшить тепловые параметры минеральной ваты, поэтому в таких помещениях нет необходимости использовать пароизоляционную пленку.

С уважением

Слава Факро.

 

Я немного с другой темой пересекусь:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=731404#post731404

 

Так, тогда скажите какой смысл в супер пупер мембране??????

Сами себе противоречите, то пара целый вагон, то его совсем нет, это как понимать:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного с другой темой пересекусь:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=731404#post731404

 

Так, тогда скажите какой смысл в супер пупер мембране??????

Сами себе противоречите, то пара целый вагон, то его совсем нет, это как понимать:-)

Тут говорится о паробарьере , а не о супер пупер мембране, или Вы ее притесняете к паробарьеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть нахлест, а по поводу ленты, скупой платит дважды...

 

...жлоб трижды, а лох - постоянно. Согласен на все 100. Хотя встречал и метод когда ребята стыковали на рейке, пристреливая несколько заворотов (слоев 4) пароизоляции скобами, часто так били. Может нормально, а по цене не прикидывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто поделится опытом как правильно закончить пароизоляцию возле мауэрлата, надо ли закрывать вату над ним, которая выглядывает между стропил в коробочку свеса?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто поделится опытом как правильно закончить пароизоляцию возле мауэрлата, надо ли закрывать вату над ним, которая выглядывает между стропил в коробочку свеса?

Спасибо.

 

Вату закрывать не надо,для тяги,т.к. что бы воздух оттуда вышел,нужно что бы он зашёл...

ПБ изнутри закрывает мауэр и ложится на стену.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут говорится о паробарьере , а не о супер пупер мембране, или Вы ее притесняете к паробарьеру.

 

Я вроде бы привёл ссылку на другую тему, почитайте и поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні практики, підкажіть будь-ласка:

1. На якій відстані від верху стика при горизонтальному нахльості пароізоляції приклеюється К-2? Логіка підказує, що з самого верху, але це тільки моє ІМХО.

2. Зараз пароізоляція холодна, К-2 гріється в теплому приміщенні. Коли проклеювати стики (враховуючи температуру) пароізоляції, щоб забезпечити хорошу адгезію? Якщо закрити весь контур ватою та ударним методом подати на мансарду тепле повітря з 1-го поверху – отримаємо конденсат на пароізоляції. Напрошується варіант поступово (12-24год) нагріти приміщення масляним радіатором, переконатись у відсутності конденсату на плівці і тоді проклеїти стики. Як краще поступити?

 

П.С.Кнопку «спасибо» мені ще не виділили, так що дякую наперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...

Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

Производитель DERKEN DELTA (короче немцы). Да пленки (мембраны, пароизоляцию) уже в основном применяю их же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... К2 - прошлый век....D... M.... B.... . - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

Производитель ......

на форуме только менагеры??? Если хвалите (свой товар) - дайте, хотя бы хар-ки, цены, отзывы...

В качестве читателя я на форуме давно, форум превращается в базар-вокзал!

Для себя здесь нашел много полезной инфы, но реклама не должна давить. *Alexey*, без обид, но Ваш пост я прочитал именно так: "писец..., кто воспользовался К-2 - вешайтесь!!!".

П.С. пост №19 - выбрасывать К-2, или ... подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме только менагеры??? Если хвалите (свой товар) - дайте, хотя бы хар-ки, цены, отзывы...

В качестве читателя я на форуме давно, форум превращается в базар-вокзал!

Для себя здесь нашел много полезной инфы, но реклама не должна давить. *Alexey*, без обид, но Ваш пост я прочитал именно так: "писец..., кто воспользовался К-2 - вешайтесь!!!".

П.С. пост №19 - выбрасывать К-2, или ... подождать?

Отвечу: я не МАНАГЕР :fool: и товар не толкаю, и цену с хар-ками не указал по той-же причине - НЕ МАНАГЕР и инфу под рукой (тем более в птн) не имею:unknown:. Могу кон.же выяснить, выложить хар-ки, и тд.

С К2 - бед наглотался. Хватит. В Луганск и Ив-Франковск намотался за свой счет ( ТУПО ПОДКЛЕИТЬ!!!!) Веришь - НЕ ПОРИКОЛУ. :(

Я верную тему толкаю, проверенную...

Кому интересно - спрашивайте. Чем смогу............

ЗЫ: Лучшего эпилятора чем MULTI BAND не изобрели:wink: Случайно на себе испытал:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey* +1

Когда лет 10 назад продвигалась на рынок Украины пленки.

Евроизол предлагал К2,

ТПК - забили,

ББУ - бутил каучуковую. Реально отличалась в лучшую сторону от К2.

Но применять ее нужно Реально настолько редко. Типа для ремонта и крайняк ).

Зачем проклеивать всю гидро - пароизоляцию один вопрос, почему К2 панацея - второй.

Дельта рулит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*, Слава Факро, я готов Вам 100 ++++++++ поставить - если есть альтернатива - я только ЗА! Но свое мнение выскажу и я:

Я не специалист в ТЕПЛОизоляци, но стаж в антикоррозионной изоляции не хилый. Бутил – так уж получилось – универсальный, и мне известен на ПРАКТИКЕ в сотрудничестве с одной Итальянской фирмой ХХХ. Их специфика – магистральные трубопроводы. Все СНГ-ные (и не только СНГ) производители «аналогов» – в ж…пе! К2 - проверенный годами. Зачем искать экономию там, где ее НЕТ? Пирог 1м.кв. кровли порядка 100-200……грн, а расход К2 на тот же метр кв. 3-3,5грн.

Кстати, бесплатный совет манагерам блеснуть знаниями перед поставщиками: почему производитель не предлагает праймер (грунтовку) для склеивания с штукатуркой/деревом? А ведь помогает! Главное (зарабатывая) удовлетворить потребителя!

Алексей, а на счет манагера меня подтолкнула Ваша подпись «Пока другие носятся как лошади и работают, я сижу и зарабатываю». Сори, но Я НЕ ЛОШАДЬ – я для души, для себя и детей, и выбираю цена/качество!!!

Ничего личного, удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме только менагеры??? Если хвалите (свой товар) - дайте, хотя бы хар-ки, цены, отзывы...

В качестве читателя я на форуме давно, форум превращается в базар-вокзал!

Для себя здесь нашел много полезной инфы, но реклама не должна давить. *Alexey*, без обид, но Ваш пост я прочитал именно так: "писец..., кто воспользовался К-2 - вешайтесь!!!".

П.С. пост №19 - выбрасывать К-2, или ... подождать?

 

А почему нельзя проклеить стыки паробарьера лентой АЛ-1? Кто проверял надёжность стыков после такой проклейки?:(

Спрашиваю потому, что планирую проклеивать стыки. В эпицентре смотрел на К-2 Китайского производства ( другой не было) и не очень внушила доверия, а алюминизированый скотч Польский более приемлем и по цене дороже.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...