Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профіль ВІКОНДА - відгуки

Komaha

Рекомендовані повідомлення

Хто що може сказати про профіль ВІКОНДА ?

Є така компанія "Фабрика вікон "Віконда", яка робить вікна з бельгійського профілю Deceuninck та, на скільки я зрозуміла, профілю власного виробництва - Віконда Термо, Віконда Класик.

Про Deceuninck є купа відгуків, а про профіль віконда нічого не знайшла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що може сказати про профіль ВІКОНДА ?

Є така компанія "Фабрика вікон "Віконда", яка робить вікна з бельгійського профілю Deceuninck та, на скільки я зрозуміла, профілю власного виробництва - Віконда Термо, Віконда Класик.

Про Deceuninck є купа відгуків, а про профіль віконда нічого не знайшла.

 

Класик - это WDS трехкамерка. Термо - WDS пятикамерка. Производит Миропласт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декенинг, продаваемый в Украине, турецкого производства. Профиль с наклейкой Виконда производит украинская компания Миропласт, ТМ WDS. По сути это профиль WDS 404 (или 505, не помню). Из достоинств - Виконда является одним из крупнейших украинских производителей окон, имеют хорошее производство. Из недостатков: значительная часть сбыта организована по франчайзинговой схеме, т.е. через дилеров под вывеской Виконды, а с последними случались очень неприятные истории. Сама профильная система среднего уровня, очень узкий ассортимент дополнительных профилей (критично для больших конструкций и дверей), слабое место - уплотнение и негерметичность крепления импоста.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама профильная система среднего уровня, очень узкий ассортимент дополнительных профилей (критично для больших конструкций и дверей), слабое место - уплотнение и негерметичность крепления импоста.

 

це стосується саме профілю віконда, не декьонінг (чи як там його, язик зламаєш)?

якщо порівняти його з саламандер, рехау, века - цей відіес від віконда нижче по рівню?

просто зробили по ньому дуже цікаву пропозицію, от думаємо тепер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - профиль WDS уровнем пониже, чем упомянутые системы (если сравнивать идентичные по количеству камер системы). Но не надо забывать, что многое зависит от производителя, с также прочих комплектующих - армирования, стеклопакета, фурнитуры.

 

Да, я говорил о WDS

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це стосується саме профілю віконда, не декьонінг (чи як там його, язик зламаєш)?

якщо порівняти його з саламандер, рехау, века - цей відіес від віконда нижче по рівню?

просто зробили по ньому дуже цікаву пропозицію, от думаємо тепер...

 

да, ниже по уровню однозначно. плюс, есть нюансы с производством.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це стосується саме профілю віконда, не декьонінг (чи як там його, язик зламаєш)?

якщо порівняти його з саламандер, рехау, века - цей відіес від віконда нижче по рівню?

просто зробили по ньому дуже цікаву пропозицію, от думаємо тепер...

 

а в чем "цикависть"?

цена смешная?

есть сомнения, что эта "цикависть" выйдет боком?

думаете здесь найти себе оправдание?

 

кроилово приводит к попадалову. (с) народная мудрость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем "цикависть"?

цена смешная?

есть сомнения, что эта "цикависть" выйдет боком?

думаете здесь найти себе оправдание?

 

кроилово приводит к попадалову. (с) народная мудрость.

 

цікавість в тому, що вийшов на знайомих, які віддадуть за вхідною ціною, яка трошки не дотягує до -50% від базової ціни

п.с.

хто шукає - той знаходить (с) народна мудрість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавість в тому, що вийшов на знайомих, які віддадуть за вхідною ціною, яка трошки не дотягує до -50% від базової ціни

п.с.

хто шукає - той знаходить (с) народна мудрість

 

ок. почему тогда не спросите у знакомых, что они думают про этот профиль?

вы же им, получается, доверяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. почему тогда не спросите у знакомых, что они думают про этот профиль?

вы же им, получается, доверяете?

 

скільки людей - стільки думок (с)

 

зупинився на дек"юніку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зупинився на дек"юніку"...Гораздо более вменяемым был бы ответ: "зупинився на фірмі-виробникові "Віконда" ", т.к. профиль - это ой как далеко не главное....куда там дек"юніку до кеммерлинга, а тем не менее :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64437.

До сих пор грущу по распиленному окну.:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зупинився на дек"юніку"...Гораздо более вменяемым был бы ответ: "зупинився на фірмі-виробникові "Віконда" ", т.к. профиль - это ой как далеко не главное....куда там дек"юніку до кеммерлинга, а тем не менее :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64437.

До сих пор грущу по распиленному окну.:sorry:

 

ризики нажаль є завжди і навіть великі гроші не гарантують нічого.

 

щодо свого вибору, то скажу наступне. отримавши добротну знижку ми подумували взяти золотий дуб в масі і товариш навіть підговорював хоча по факту йому однаково. проте монтажник виступив категорично проти, сказавши, що вже бачив чимало профілів коричневих, які попливли. він виступав максимум за ламінацію всередині. почалась гостра дискусія, що це такий профіль на тих вікнах і т.д. і т.п. Монтажник виступав, що коричневий профіль при спеці, яка останні роки особливо бушує - нагрівається до критичної температури і починає пливти. І, що будь то будь-який профіль, імовірність дуже велика, що його скрутить. Я на скільки зрозумів профілі гнуть при 120 градусів. А на сонці думаю 70 градусів нагрів - це досить імовірно. Тому слова монтажника, який вже 11 років працює з вікнами і бачив усяке мене переконало більше.

 

п.с. Марія, з знайомими вийшла така ж накладочка як і з вами, замість 6 конструкцій в першій калькуляції було 1 шт., не уявляєте як я радів першій сумі. Потім було трохи розчарування, але мабуть так дешево не могло б бути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильном изготовлении и монтаже ничего не будет профилю. У нас, в Крыму, жарче, и ничего с цветняком не происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проте монтажник виступив категорично проти, сказавши, що вже бачив чимало профілів коричневих, які попливли. він виступав максимум за ламінацію всередині. почалась гостра дискусія, *** Монтажник виступав,

 

А что делает в кабинете такой "умный" и "начитанный" монтажник, когда директор разговаривает с заказчиком, хоть и своим другом?

Заламинировать - хорошо. Но при открытом окне у Вас будут белые торцы (болванки, чушки), а это очень "режет" глаз. Не комильфо. А вот цветной в массе идёт на основе цвета карамель либо коричневый. И смотрится намного лучше. И цена будет дешевле, чем купить готовый. :good: Поверьте и ещё раз подумайте.

Единственный минус - если Ваш дом будет стоят до глобального потепления, то конечно... Белый может будет и лучше. Извините за иронию - настроение хорошее. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делает в кабинете такой "умный" и "начитанный" монтажник, когда директор разговаривает с заказчиком, хоть и своим другом?

Заламинировать - хорошо. Но при открытом окне у Вас будут белые торцы (болванки, чушки), а это очень "режет" глаз. Не комильфо. А вот цветной в массе идёт на основе цвета карамель либо коричневый. И смотрится намного лучше. И цена будет дешевле, чем купить готовый. :good: Поверьте и ещё раз подумайте.

Единственный минус - если Ваш дом будет стоят до глобального потепления, то конечно... Белый может будет и лучше. Извините за иронию - настроение хорошее. :beer:

Різницю між ламінацією і профілем в масі я звичайно розумію.

Щодо "рекомендацій", то основне промивання мозку відбувалось в машині по дорозі на заміри. Якщо чесно, то однозначної відповіді я і не сподівався отримати, але як людина з досвідом поясніть - чому все ж пливуть вікна? це тільки через не грамотне "розкроювання"? поганий профіль? монтаж? чи все в комплексі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ламинированных окон (причем нет разницы - ламинированные в массе либо просто двусторонняя ламинация на белой основе) есть отдельные технические указания. Вот некоторые из них:

 

1) максимально допустимый размер сплошного остекления (без специальных термокомпенсирующих узлов) не должен превышать 2,5м (будь то длина либо ширина).

2) максимальный размер створок несколько меньше, чем из белого профиля, и требует армирования с большей толщиной.

3) армирование крепится к профилю шурупами через расстояние, не большее 250 мм (что, впрочем, справедливо и для большинства современных белых профилей).

4) для цветных окон требуется дополнительно вентилировать наружные камеры - если наружная камера профиля не вскрыта водоотливными отверстиями, необходимо вверху сделать два отверстия 4мм.

5) особенно важно отследить, чтобы при монтаже убрали клинья. Могут быть оставлены только подкладки под подоконным профилем.

 

Это все стандартные требования технической документации разработчика профильной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно, то однозначної відповіді я і не сподівався отримати, але як людина з досвідом поясніть - чому все ж пливуть вікна? це тільки через не грамотне "розкроювання"? поганий профіль? монтаж? чи все в комплексі?

Причин действительно может быть несколько, можете ради интереса посмотреть тему InSAnа о проблеме с ламинированными окнами

Профайн, кстати, раньше не рекомендовал использовать ламинацию (особенно темные цвета) в южных регионах Украины, а сейчас он настоятельно рекомендует ставить только светлые профили, т.к. на солнце он нагревается до 70-ти градусов (а диформация профиля начинает происходить уже при 110 С). Но это касается пока что, только Южного региона и Крыма. Думаю, что когда произойдет глобальное потепление и да же на севере Украины температура летом будет достигать такого апогея, то меньше всего нас с Вами будут волновать проблемы поплывшей ламинации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это касается пока что, только Южного региона и Крыма. Думаю, что когда произойдет глобальное потепление и да же на севере Украины температура летом будет достигать такого апогея, то меньше всего нас с Вами будут волновать проблемы поплывшей ламинации...

 

в моей машине очень много пластиковых черных деталей.

машина всегда на улице. на солнце.

таких машин- море.

многим по тридцать лет (даже жигулям)

ничего не "плывет"

 

где подвох?

 

ЗЫ: в турции, греции и в италии- куча пвх окон. я часто к ним присматриваюсь. никогда не видел, того, что случилось у Инсана.

 

у нас в крыму тоже много ламинированныз окон. и много окон ГОРАЗДО худшего качества. но они далеко не все "плывут", заразы такие.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в крыму тоже много ламинированныз окон. и много окон ГОРАЗДО худшего качества. но они далеко не все "плывут", заразы такие.....:o

Ну, у нас в Одессе знаете то же таких объектов полно, но после прошлого лета и зимы два объекта пришлось переделывать- ламинация двухсторонняя. За все существование фирмы (15 лет) такое увидели впервые. Технологи и Профайн развели руками. Но ранее и температура не такой была- согласитесь, ни зимой, ни летом. А еще несколько лет назад мы с полной уверенностью говорили о профиль выдерживающий температурный режим -50 - +50: "Что Вы,+50 летом у нас ведь не бывает, ничего с ним не случится". Да и -30 в Одессе, где да же небольшой дождь и снег- уже, как стихийное бедствие !:o

В Турции, Греции, Италии и пр. таких перепадов в температуре нет. Да и в Крыму зима пока что, слава Богу, терпимо...

А турецкий пластик у нас зимой уж о-о-о-очень сильно страдает!!!!!

Максим, я Вас умоляю, не сравнивайте пластик в автомобиле с пластиком окон- это абсолютно разные вещи.

Даже если сравнивать автомобильный пластик японского производителя и немецкого. О российском - молчу...

Это Небо и Земля.

Если с автомобильного пластика сделать окна ***....

Вы же кандидат наук! :rolleyes: А сопромат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з огляду на останнє літо - глобальне потепління це не так вже й нереально

 

дякую всім за грунтовні відповіді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ниже по уровню однозначно. плюс, есть нюансы с производством.

 

Ой какие большие ньюансы с производством...

Из "+" Виконды могу назвать 2:

 

1. Хорошие маркетологи

2. Очень хорошие маркетологи

 

А качество окон меняется часто, так что как повезет.

 

П.с. был дилером, их окна знаю не по наслышке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой какие большие ньюансы с производством...

Из "+" Виконды могу назвать 2:

 

1. Хорошие маркетологи

2. Очень хорошие маркетологи

 

А качество окон меняется часто, так что как повезет.

 

П.с. был дилером, их окна знаю не по наслышке:)

тоже имел такую честь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой какие большие ньюансы с производством...

Из "+" Виконды могу назвать 2:

 

1. Хорошие маркетологи

2. Очень хорошие маркетологи

 

А качество окон меняется часто, так что как повезет.

 

П.с. был дилером, их окна знаю не по наслышке:)

 

тоже имел такую честь :)

 

А не подскажете - дилерами еще каких производителей вы уже были?

Это помогло бы существенно сузить круг при выборе...

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете - дилерами еще каких производителей вы уже были?

Это помогло бы существенно сузить круг при выборе...

 

СПАСИБО!

 

Возможно конечно некоторые названия вам ничего и не скажут:

Стеко [днепр](иногда баловался когда нужны были буджетные окна)

Нагель Фенстер [киев] (работал у них)

Сокос [донецк] (было давно и находятся они далеко)

Интер Союз [днепр] (Мир окон)

Виконда [кр рог]

из ушедших в кризисное бытие:

Витраж [днепр]

Вирто [днепр] (нынешний феникс)

 

а также били шишки о множество подвально-гаражных производств и свое производство тоже имели.

 

А теперь если можно расскажите каким образом Вы отфильтровали для себя фирмы?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...