Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу прощитать фундамент, зарядили 30 000 у.е.

костя1985

Рекомендовані повідомлення

Площадь застройки 150 м, по проекту глубина фундамента 47 см строитель предлагает 147 см , я думаю что нужно максимум 100 см, и можно ли исходя из этих цифр узнать среднюю цифру за метр или куб ленточного фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" по проекту глубина фундамента", "строитель предлагает", "я думаю что нужно максимум" ....

 

Как этот бардак понимать и где он находится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитесь на юге Италии?

 

причем тут, это польские типовые проекты, дело не в том сколько в нем написано а на чем мне остановиться, и понять сколько это вообще стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польские проекты не для наших климатических зон и сейсмических условий. Закажите привязку проекта к вашим условиям. По своему опыту скажу - лента 66 метров, 60 кубов армированного бетона (склон, сейсмика 7 баллов, пятно застройки ок. 150 кв.м) обошлись в 9 000 у.е.:

 

Бетон М250 60 кубов по 595 грн.

Металл всего 10.000 грн. (еще осталось на колонны)

Работа 250 грн/куб

Копка траншеи 2400 грн.

Опалубка ок.4000 грн.

 

Ну и по мелочи - гвозди, подсыпка, выравнивание траншеи вручную, разметка.

 

У меня стена фундамента больше двух метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут, это польские типовые проекты, дело не в том сколько в нем написано а на чем мне остановиться, и понять сколько это вообще стоит

 

вы бы хоть тип фундамента сказали. а лучше - рисунок приложили...

иначе - гадание на кофейной гуще...

 

в любом случае 30куе - очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Константин,какой-то набор слов,ничего не понятно!

 

ПО бюджету явно Вас хотят Ограбить.

По конструктиву давайте подробности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОСПІШАЙТЕ, АКЦІЯ! ЛИШЕ ДО 1-ГО ВЕРЕСНЯ ЗНИЖКА 50% На РОЗРАХУНОК ВСІХ ТИПІВ ФУНДАМЕНТІВ БЕЗ ЖОДНИХ ВХІДНИХ ДАННИХ!!! НІЯКОГО ПРОЕКТУ! НІЯКОЇ ГЕОЛОГІЇ! ПРОСТО ПЕРЕРАХУЙТЕ ГРОШІ НА ВКАЗАНИЙ НОМЕР І ПРОСЛУХАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУНДАМЕНТУ!!! СПЕЦІАЛЬНО ДЛЯ ВАС СУПЕРПРОПОЗИЦІЯ - за додаткові 5 тис.ує НАШ ПРОВІДНИЙ сейсмоекстрасенс ВИЗНАЧИТЬ ВАШ СЕЙСМІЧНИЙ РАЙОН ТА ПЕРЕДБАЧИТЬ ВСІ МОЖЛИВІ ЗЕМЛЕТРУСИ!!! ЗВЕРТАЙТЕСЬ ДО НАС - НЕ ЕКОНОМТЕ НА ЯКОСТІ!!!

:D:D:D

 

Прошу вибачення - "обілієм" вхідних данних навіяло.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОСПІШАЙТЕ, АКЦІЯ! ЛИШЕ ДО 1-ГО ВЕРЕСНЯ ЗНИЖКА 50% На РОЗРАХУНОК ВСІХ ТИПІВ ФУНДАМЕНТІВ БЕЗ ЖОДНИХ ВХІДНИХ ДАННИХ!!! НІЯКОГО ПРОЕКТУ! НІЯКОЇ ГЕОЛОГІЇ! ПРОСТО ПЕРЕРАХУЙТЕ ГРОШІ НА ВКАЗАНИЙ НОМЕР І ПРОСЛУХАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУНДАМЕНТУ!!! СПЕЦІАЛЬНО ДЛЯ ВАС СУПЕРПРОПОЗИЦІЯ - за додаткові 5 тис.ує НАШ ПРОВІДНИЙ сейсмоекстрасенс ВИЗНАЧИТЬ ВАШ СЕЙСМІЧНИЙ РАЙОН ТА ПЕРЕДБАЧИТЬ ВСІ МОЖЛИВІ ЗЕМЛЕТРУСИ!!! ЗВЕРТАЙТЕСЬ ДО НАС - НЕ ЕКОНОМТЕ НА ЯКОСТІ!!!

:D:D:D

 

Прошу вибачення - "обілієм" вхідних данних навіяло.....

 

 

Смешно))

 

У меня примерно 12х12 м фундамент, примерно 140-150 м2 площадь застройки. Заливал контур шириной 60 см, заглубление 160 см, над уровнем 50 см, лента под центральную несущую стену 12 м.п. 38 см ширина, заглубление 160 см, над уровнем пола 50 см. Так вот я обращался к трем бригадам и считал сам - все расчеты крутились вокруг 130 тыс грн. В итоге так и получилось - 96 тыс грн за материалы и 35 тыс за работу включая эскаватор. Бетон от Ковальской. Кругом-бегом мне кажется примерно 70-75 м3 получилось. Легкое удорожание произошло из-за разового применения бетононасоса.

 

Вам надо в любом случает при подсчете фундамента оперировать в объемах кубических метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы хоть тип фундамента сказали. а лучше - рисунок приложили...

иначе - гадание на кофейной гуще...

 

в любом случае 30куе - очень много!

 

 

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6176

 

вот проект дома, или надо отксерить саму проектную документацию?

но без гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Площадь застройки 150 м, по проекту глубина фундамента 47 см строитель предлагает 147 см , я думаю что нужно максимум 100 см, и можно ли исходя из этих цифр узнать среднюю цифру за метр или куб ленточного фундамента?

За 30тоннн$$$$ можна пол дома поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам покупал проэкт на ТВМ, так вот судя по тому что Вы пишете у Вас проэкта нету на руках, так как в проэкте уже привязка к украинским реалиям, 47 см ето не фундамент а высота от нуля до грунта, а фунтамент там как правило забит 1,37метра. Посмотрите внимательней проэкт. Мне мой фундамент 8,5м на 14 м высотой 1,37 м +подушка 40 см., заливали монолит с бетонасоса, обошолся приблезительно в 12 т.куе, при том что около 1т куе и зних ушло на доски для опалубки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...