Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изделия из бетона (блины для штанги) ???

Di1

Рекомендовані повідомлення

ранее не работал с бетоном..

как максимально уплотнить изделия из бетона, чтоб те не крошились, не лопались, и имели максимально тяжёлый вес?:unknown:

Знаю что нужен армированный бетон...но какие добавки ...и чем сверху обрабатывать???

Блины на штангу стоят дорого, в интернете нашёл вариант блинов на штангу из бетона...подскажите кому не сложно, что и как правильно сделать, для максимального качества ..если не трудно, по-шагово....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор хороший, минимум воды, уплотнить на вибростоле.

Заармировать можно фиброй.

Форму можно сделать из фанеры или ДСП, 5-8 заливок выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это и смешно но мне говорили что добавляют в раствор моющее для посуды...может быть надо мной подшутили:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - это вибрация . нужен вибростол . Проще имхо обратиться к мелким производителям тротуарной плитки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это и смешно но мне говорили что добавляют в раствор моющее для посуды...может быть надо мной подшутили:(

Это тоже типа пластификатор, но прочности не будет, лопнут.

Как вариант - взять у меня бракованные плиты и напилить блинов :D

Только у меня толстых не бывает, максимум 3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее не работал с бетоном..

как максимально уплотнить изделия из бетона, чтоб те не крошились, не лопались, и имели максимально тяжёлый вес?:unknown:

Знаю что нужен армированный бетон...но какие добавки ...и чем сверху обрабатывать???

Блины на штангу стоят дорого, в интернете нашёл вариант блинов на штангу из бетона...подскажите кому не сложно, что и как правильно сделать, для максимального качества ..если не трудно, по-шагово....

 

Я так думаю, что вибростола у Вас нет, да и для разовой работы можно и без него обойтись. Сделайте формы под блины из фанеры и ЭППС, и вибрируете на автомобильной шине, постукивая по основанию формы(фанере). Бетон можете приготовить сл. образом, к примеру: цемента 1кг и 2кг граншлака(отсева фракции эдак 0...5 можно и песок добавить, но чтобы в сумме было 2кг), количество воды не более 0,5л с добавление моющего средства пару капель. Цемент и заполнитель положите в ведро, замесите в ведре дрелью, потом влейте воду гдето 300г, замесите, а потом по немного добавляйте воду, чтоб довести смесь до консистенции сметы(домашней). В форме оставте на два-три дня, при этом укутайте целофаном, чтоб влага не так испарялась. Через пару недель можно начинать упражнения.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже типа пластификатор, но прочности не будет, лопнут.

Как вариант - взять у меня бракованные плиты и напилить блинов :D

Только у меня толстых не бывает, максимум 3 см.

 

Вы как то писали, что у вас бывает разные изделия брак , и можно это забрать или купить подешевле? Меня интересуют разные бордюры и плитка разная . И помоему это все дело в Броварах или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибаетесь.

Меняю на печеньки и чай ;)

Чудово, А где и когда можно взглянуть на сие чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это все таки правда?)

 

 

Пластификаторы это поверхносно активные вещества так же как и моющее средство, тоесть они имеют схожие свойства... Но при этом сами пластификатора тоже разные и могут работать по разному.

 

 

А касаемо заливки берите ведро или тазик пластмасовый нужного диаметра, по средине втулка нужного диаметра и арматура крестом и шебня не забудьте добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо) я так понял жидкое стекло, это вместо уплотнителя, да? и ещё тут почитал, говорят есть какая-то "резиновая краска"....после неё якобы не будет крошиться. Это правда, или прикол?

 

Добавлено через 5 минут

Я так думаю, что вибростола у Вас нет, да и для разовой работы можно и без него обойтись. Сделайте формы под блины из фанеры и ЭППС, и вибрируете на автомобильной шине, постукивая по основанию формы(фанере). Бетон можете приготовить сл. образом, к примеру: цемента 1кг и 2кг граншлака(отсева фракции эдак 0...5 можно и песок добавить, но чтобы в сумме было 2кг), количество воды не более 0,5л с добавление моющего средства пару капель. Цемент и заполнитель положите в ведро, замесите в ведре дрелью, потом влейте воду гдето 300г, замесите, а потом по немного добавляйте воду, чтоб довести смесь до консистенции сметы(домашней). В форме оставте на два-три дня, при этом укутайте целофаном, чтоб влага не так испарялась. Через пару недель можно начинать упражнения.

Удачи!

спасибо. я так понял жидкое стекло для уплотнения.

ещё почитал, говорят есть такая вещь "резиновая краска", якобы после неё когда изделие высохнет и покрасят этой краской, изделие станет ещё плотнее, и не будет крошиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность бетона около 2400 кг/м3, металла 7800 кг/м3 (золото - 19000кг/м3 :) ), т.е. изделия из бетона в 3 раза будут габаритнее. Может купить готовые (б.у. например)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность бетона около 2400 кг/м3, металла 7800 кг/м3 (золото - 19000кг/м3 :) ), т.е. изделия из бетона в 3 раза будут габаритнее. Может купить готовые (б.у. например)?

 

спасибо_)я пробовал, но либо плохо умею пользоваться поисковиком...либо цены б\у блинов не мало отличаются от новых... а так бы конечно взял металлические!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо) я так понял жидкое стекло, это вместо уплотнителя, да? и ещё тут почитал, говорят есть какая-то "резиновая краска"....после неё якобы не будет крошиться. Это правда, или прикол?
Жидкое стекло это ускоритель, причем достаточно эфективный но есть большое НО прочность в марочном возрасте падает

 

Добавлено через 4 минуты

Плотность бетона около 2400 кг/м3, металла 7800 кг/м3 (золото - 19000кг/м3 ), т.е. изделия из бетона в 3 раза будут габаритнее. Может купить готовые (б.у. например)?
Стоимость метала, точнее стали ст3 8грн/кг а готовых блинов около 20гн, бетон будет стоить около 0.5-0.75грн

 

 

 

З.Ы. Кстати в юности я было сделал себе блины из свинца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте формы под блины из фанеры и ЭППС, и вибрируете на автомобильной шине, постукивая по основанию формы(фанере).

Идеально разрезать трубу 400-600 на колечки. И использовать как форму. И красиво и получившаяся обечайка защищает от рассыпания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально разрезать трубу 400-600 на колечки. И использовать как форму. И красиво и получившаяся обечайка защищает от рассыпания

 

 

Как то вы сложным сильно путем идете, теже колечки из полосы можно согнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то вы сложным сильно путем идете, теже колечки из полосы можно согнуть

 

Согласен, можно и так. Я просто сходу то, что мне проще предложил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, можно и так. Я просто сходу то, что мне проще предложил:D

 

В таком случае трубу нужно искать, болгаркой много перепилить да и ровно отрезать не так просто... А из полосы кольцо делать совсем не сложно моно и на трубу "наматать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае трубу нужно искать, болгаркой много перепилить да и ровно отрезать не так просто... А из полосы кольцо делать совсем не сложно моно и на трубу "наматать"

 

Еще раз - согласен. У меня просто под боком возможность нарезать, я себе сделал именно так.

Но полоса тоже гуд. Кольцо, внутрь кольцо из трубы 32-й. Спицами из арматуры срастить их аки колесо телеги. На спицы сетка. И залить. Вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а не пробовали сходить на разборку машин и купить маховики?? от жигулей будут полегче, от грузовика потяжелее.

 

или Вам именно из бетона надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не пробовали сходить на разборку машин и купить маховики?? от жигулей будут полегче, от грузовика потяжелее.

 

или Вам именно из бетона надо?

 

У нас даже на металоломе метал продают по 7грн/кг на разборке еще дороже бетон именно по цене вне конкуренкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...