Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане! Посоветуйте хороший пылесос

Ника!_1

Рекомендовані повідомлення

А если надо убрать и в комнатах и в коридоре, двери оставлять открытыми? И за ними он наверно уже не убирает?

Конечно двери все открыты. Для зонирования существуют т.н. маяки. У них 2 варианта: "закрыто" - виртуальная стена, пылесос не пересекает линию, которую задает маяк, и "шлагбаум" - робот убирает одну зону, потом переходит к другой, отгороженной шлагбаумом и ездит только там, пока не решит, что там убрано, потом покидает эту зону. Маяки обычно ставят в дверях комнат, либо узких местах помещений со сложной геометрией. Длина луча тоже регулируется от 0,9 м до 2 м (приблизительно). Там, где за дверью совсем узко, робот ткнется в торец двери и не поедет, а если есть хоть 20 см будет ехать и может даже закрыть двери. Я купила на Али силиконовые стопора для дверей, чтоб не закрывал. Всю квартиру за раз (у меня ) он убрать не сможет - заряда не хватит. Он рассчитан на 80 кв.м за раз. Поэтому у меня один день - прихожая и 2 комнаты, а на следующий прихожая и 2 другие комнаты.

Он каждый раз находясь в движении обходит препятствия, или идет по схеме уборки прошлого раза и с разгону бьется в открытую дверь, которая раньше была закрыта?

Каждый раз он ориентируется на месте. Прошлые разы не запоминает. Он также по этим маякам ориентируется и находит в конце уборки путь на базу. И с разгону он не бьется об препятствия. У него есть датчики и передняя часть покрыта резиной и пружинит для смягчения столкновения. Мне кажется, что он даже замедляется при подходе к препятствию.

Есть ли какие то важные функции, которые обязательно должны быть для удобства?

Мне важен HEPA фильтр и большой объем мусоросборника. Маяков у меня 3, но я бы еще 3 купила, если бы не цена. И они на батарейках размера СС, которые садятся, хотя меня научили, как приспособить аккумы АА - это гораздо удобнее. У моего есть еще пульт управления, которым я практически не пользуюсь - запускается по графику, а когда вне планово, то проще наклониться и нажать кнопку, чем идти за пультом. Есть ее функция spot - пятно. Если рассыпан локально мусор, то робот ставится посередине и запускается - он кружит по спирали покрывая круг ок. метра. Но я тоже редко этим пользуюсь, т.к. есть аккумуляторный пылесос-швабра, чтоб быстро собрать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня робот iRobot 8 серии уже 2 года.
можно точно сказать что за модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно точно сказать что за модель?

Roomba 880

 

Не в курсе: высокие 30+ мм бывают?

мои в самой высокой части 2 см. Но есть в форме запятой, может они подойдут? Такие в Эпицентре видела, да и на Али их много - поищите.

 

Добавлено через 18 минут

Имела в виду такое

 

https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiuhuC3za7XAhURpqQKHYqmCq4QjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.arokna.cz%2Fdverni-a-okenni-zarazka-stoppy.htm&psig=AOvVaw3-enzNf4cNBdWIoTooCpch&ust=1510217419865298

Что-то картинку вставить не выходит :(

Но у моих есть недостаток - чуть запылятся и легко скользят по полу, соответственно дверь не держат. Надо мыть. Если использовать вместо обычных стопоров - между дверью и стеной, чтоб дверь не билась в стену, то без разницы, т.к. будет упираться в плинтус и никуда не уедет ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у знакомых наблюдал работу iClebo, модель на знаю. Стоил что-то около 500 у.е. по курсу. Ничего не скажу по первым впечатлениям, но сенсоров у него хватает - препятствия практически все определяет и не бьется. Убирает долго первый раз - при этом он еще и строит какую-то там карту помещения. Потом убирает по указанной программе. В целом проезжает змейкой помещение в двух направлениях - т.е. каждую точку проходит как минимум два раза. Точнее как там и что не знаю, да и они не разобрались еще. Узнал что купили, специально напросился посмотреть) Довольно прикольно - поставил таймер пока на работе и пусть пока дома никого нет ездит себе и убирает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день уже куча роботов пылесосов есть, эти пылесосы сейчас очень перспективны и развиваются, тоже приобрёл себе правда не кирбу а попроще

mobistick.com.ua/bytovaya-tehnika/pylesosy/pylesos-agait-ec-02a-yellow?limit=75

Перед тем как купить много информации перелопатил и обзоров.

Пользуюсь второй месяц. Результатом доволен. Включил и забыл:flag1:

Я считаю что лучше постоянная уборка, нежели раз в неделю,а особенно если у вас животинка дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
взял, пользуюсь пол года, одни положительные отзывы

О, как я угадал))) А модель какую взяли? Так чисто ради интереса спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как я угадал))) А модель какую взяли? Так чисто ради интереса спрашиваю.

 

мистраль мистраль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я купила себе Xiaomi робота. Это была наверное самая удачная покупка из техники. Муж очень скептически отнёсся к покупке, говорил - баловство, а теперь всем его нахваливает))))

Об стены-мебель не бьётся вообще, где край лестницы или порога видит, не падает. Единственный минус, что на высокий длинноворсный ковёр не заезжает. Комнату 12-15м2 убирает примерно 15-20 минут, смотря от загрязнённости ещё. Убирает достаточно качественно, я ожидала меньшего. Ну по труднодоступным местам достаточно раз в месяц пройтись обычным пылесосом, а так этого вполне достаточно. Можно с мобильного управлять, скажем запустить его прямо с работы. Можно расписание составить ему по дням недели. Но я таким не пользуюсь, т к дома дети и постоянно что-то валяется на полу, перед запуском лучьше просмотреть, чтобы ничего не валялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень довольна своим пылесосом, фирма Томас, отличное качество ицена тоже приятная!

 

А у Вас какой?

 

Добавлено через 1 минуту

мистраль мистраль

Не слыхал о таком. надо будет пробить в иннете. А то у сестры ещё ДР намечается,нужно будет подкопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Томас Смарти - это моющий пылесос с аквафильтром
Извините, он удобен для 2-этажного дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Томас Смарти - это моющий пылесос с аквафильтром

А он не сильно большой? Просто почитал про него, там такая махина должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, он удобен для 2-этажного дома?

Как оказалось удобный, сначала думали брать не моющий пылесос что б не такой тяжелый был, но в итоге на этом остановаились, по весу он вполне нормальный, кончно для ежедневной уборки 2х этажного дома не особо подходит, но для генеральной раз в неделю самое то. Мы вполне довольны. Правда, сейчас присматриваем себе еще и аккумуляторный пылесос, что б по быстрому убирать, но еще не определились какой...

 

Добавлено через 3 минуты

А он не сильно большой? Просто почитал про него, там такая махина должна быть.

 

Не особо большой, он довольно компактный, весит конечно не мало, но как для моющего вполне нормально. Очень маневренные колесики, по дому за шланг без проблем возить, единственное что по ступенькам не очень удобно, но мы уже привыкли. Зато качество уборки отличное, мощный, и моет очень хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Купил сеструхе аккумуляторный Томас (сам этой фирмой пользуюсь и ей купил). Довольна была безмерно) и я доволен,что угодал с подарком:Yahoo!:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сеструхе аккумуляторный Томас (сам этой фирмой пользуюсь и ей купил). Довольна была безмерно) и я доволен,что угодал с подарком.

 

Еще есть 14 дней, чтобы исправить ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на каждый день xiaomi, раз в две недели моющий thomas. Xiaomi чистит довольно неплохо, как для ежедневной уборки, но местами что-то остаётся. С Томасом же чаще не набегаешься, тяжелый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть 14 дней, чтобы исправить ошибку.

:lol:Смешно) он и в правду ей понравился. Говорит,что довольно таки мощный. и я доволен, цена хорошая была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...