Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость собственного дома 260 кв.м

jinaro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста сколько обойдется постройка такого дома на 260 кв.м двухэтажного с цокольным этажом проект был выбран такого плана www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2071/ ?

Понравился и мне и жене так что хотелось узнать приблизительную стоимость постройки коробки с крышей . Выбирался проект такой потому что участок узенький но долгий 20м на 100м и другие проекты домов приблизительной квадратуры шириной были под 17-19 метров что тянуло за собой маленький проход между забором и домом.

Хотелось еще услышать все ЗА и ПРОТИВ этого проекта и какие будут замечания по постройке дома такого типа.

Заранее спасибо :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько обойдется постройка такого дома на 260 кв.м двухэтажного с цокольным этажом

 

так что хотелось узнать приблизительную стоимость постройки коробки с крышей

что из двух вопросов Вам хотелось бы узнать - стоимость коробки или стоимость дома?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из двух вопросов Вам хотелось бы узнать - стоимость коробки или стоимость дома?

 

люди считают коробки домами...

 

думаю, коробка выльется тыщ в 120 ненаших денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете заказывать проект - закажите СМЕТУ. Тем более что смета является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разделом проекта согласно действующего ДБН.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость коробки извините задан не правильно вопрос :(

 

долларов 600 за м2

 

П.С. коробка - никакой инженерии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди считают коробки домами...

Еще бы хорошо уточнять что войдет в стоимость коробки. Например лицевой кирпич какой войдет? И какие окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долларов 600 за м2

 

П.С. коробка - никакой инженерии

 

Ого, мой дом похож по кв. метрам и уже подвал готов, в этом году буду строить коробку. По смете получилост 400 у.е за метр кв. - это без коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, мой дом похож по кв. метрам и уже подвал готов, в этом году буду строить коробку. По смете получилост 400 у.е за метр кв. - это без коммуникаций.

 

построите - обсудим :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистая коробка без окон дверей и облицовки. то есть фундамент стены и крыша.

 

из чего стены? из чего крыша? что за цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего стены? из чего крыша? что за цоколь?

 

цокольный этаж имеется ввиду..стены из кирпичного блока крыша метало черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 уе за кв.м, без заборов и утеплителя по стенам, полам и крыше.

 

это в Москве такие цены? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня смутили. Это типа, дорого или типа, дешево?

 

Это типа дешево :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа дешево :)

Что приятно на сайте этого проекта есть кубатура:

1- жб плита(металл+бетон) 29 м3 4000руб 120000 руб+работа 80000 руб=200000рублей

2- кирпич черновой 160м3*400шт/м3*10 руб/шт= 640000 руб

кладка 160м3*1500 руб/м3=240000 рублей

3- крыша 217руб/м2*1500 руб(работа+металлочерепица+дерево для стропил без подшивки и водосточки) =325000 рублей

жб перекрытия готовые + дерево на чердаке - 200000 рублей

Итого 1.6 млн.

 

Ну и чтобы не мелочиться + 50 процентов на цемент, песок, гвозди, огнебиозащиту.

Все работы - таджиками.

Ну полтинника мало - это надо машину времени в 2007 год. Ну я думаю в 70000 уе можно попробовать уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что приятно на сайте этого проекта есть кубатура:

1- жб плита(металл+бетон) 29 м3 4000руб 120000 руб+работа 80000 руб=200000рублей

2- кирпич черновой 160м3*400шт/м3*10 руб/шт= 640000 руб

кладка 160м3*1500 руб/м3=240000 рублей

3- крыша 217руб/м2*1500 руб(работа+металлочерепица+дерево для стропил без подшивки и водосточки) =325000 рублей

жб перекрытия готовые + дерево на чердаке - 200000 рублей

Итого 1.6 млн.

 

Ну и чтобы не мелочиться + 50 процентов на цемент, песок, гвозди, огнебиозащиту.

Все работы - таджиками.

Ну полтинника мало - это надо машину времени в 2007 год. Ну я думаю в 70000 уе можно попробовать уложиться.

 

ну ето цены в России а интересно украина черновицкая обл что там с ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешной опрос)) Я вам скажу 400, она 500, он 700))

кто какую цифру скажет - и обязательно с оглядкой на цены в Черновицкой области))

 

Вводных от вас - ноль. Какая стена? какое утепление? какой производитель облицовочного кирпича? какая крыша?

 

ТС - не занимайтесь самообманом. Купите проект, дайте людям на просчет. Тогда поймете.

 

По проекту - 2 гаража внутри дома - дурня, имхо. Потеря пространства дома и с гаражами внутри дома будут серьезные теплопотери для остальных помещений - по проекту и так очень много остекления а вы этими гаражами еще больше выхолодите дом. Для гаража есть фасадная сторона участка. Участок узкий - вынесите гаражи вперед, за ними с растоянием 20 м разместите дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко, в идеально квадратном доме имеем:

1 и самое главное, а оно Вам нада?

далее, 11Х11

4000 подсыпка и изоляция

9000 арматура

20000 бетон

??? доставка , вязка охрана

20000 фбс с укладкой

30000 пару перекрытий

??? доставка укладка плит

40000 газоблок

??? кладка газоблока

??? материал работы по армопоясам

10000 черновое деревянное перекрытие крышы

60000 крыша шифер (мож хватит)

 

умножить на 2 с учётом этого чуда проекта

умножить на 2 или 3 если с прорабом (определить по толщине морды прораба, наглость тоже учитывать)

умножить на 2 (привіт з Коломиї) на рукожопиков

умножить на 2 3 ....н сколько меняете прорабов бригад

 

ага, на этапе второго этажа узнать что к частникам по газу подрубиться стоит 10000$....

 

есть тема на форуме, "чего бы я не делал", там более точные коэфициенты...

а в общем удачи в стройке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешной опрос)) Я вам скажу 400, она 500, он 700))

кто какую цифру скажет - и обязательно с оглядкой на цены в Черновицкой области))

 

Вводных от вас - ноль. Какая стена? какое утепление? какой производитель облицовочного кирпича? какая крыша?

 

ТС - не занимайтесь самообманом. Купите проект, дайте людям на просчет. Тогда поймете.

 

По проекту - 2 гаража внутри дома - дурня, имхо. Потеря пространства дома и с гаражами внутри дома будут серьезные тепло потери для остальных помещений - по проекту и так очень много остекления а вы этими гаражами еще больше выхолодите дом. Для гаража есть фасадная сторона участка. Участок узкий - вынесите гаражи вперед, за ними с расстоянием 20 м разместите дом.

да я тоже думаю что 2 гаража ето уже слишком .а что вы думаете об етом проекте если не считать нулевой(цокольный) этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы думаете об етом проекте если не считать нулевой(цокольный) этаж?

смотря какой грунт (соотв разная конфигурация фундамента), минусовать от 10 до 50% стоимости фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...