Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Новое, Тарасовка, Юровка

lex_sv

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые,

 

наверняка многие видели и в курсе про активную продажу старых садов в этих селах. Есть наметки приобрести там участок, подскажите может кто из форумчан уже является счастливым обладателем земли в "садах"... вопрос один были ли сложности с оформлением?

- переводом из ОСГ именно по этим селам

- делали ли вынос

- перспективы подключения коммуникаций

 

P.S. Слышал что по с.Нове уже есть ген.план застройки катеджный.. (улицы и номера домов)... Может и по другим кто-нить чего то слышал...

 

P.S.p.s. участок ищу для себя с перспективой начать строиться через года два-три...

 

буду очень признателен за отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые,

 

наверняка многие видели и в курсе про активную продажу старых садов в этих селах. Есть наметки приобрести там участок, подскажите может кто из форумчан уже является счастливым обладателем земли в "садах"... вопрос один были ли сложности с оформлением?

- переводом из ОСГ именно по этим селам

- делали ли вынос

- перспективы подключения коммуникаций

 

P.S. Слышал что по с.Нове уже есть ген.план застройки катеджный.. (улицы и номера домов)... Может и по другим кто-нить чего то слышал...

 

P.S.p.s. участок ищу для себя с перспективой начать строиться через года два-три...

 

буду очень признателен за отзывы

 

это точно не перспектива два-три года, скорее 5-7 лет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще осенью отказался от этих полей. Новый генплан то есть, лично видел. И школа, и стадион, аж улыбнуло, т.к. для реализации этого плана Тарасовка даже не разрулила вопрос с коммуникациями, не то, чтобы создать видимость какой-то работы :D (в отличии от той же Глевахи). Как говорит Татьяна, и учитывая то, с какими ударными темпами у нас все строится, имхо, село Новое не появится еще лет так 10 (имею в виду инфраструктуру). Кстати, коммуникации в этом поле вам будут золотыми. И по-моему, если я не ошибаюсь, это все еще участки "поза межами" и там какие-то проблемы с тем, чтобы этот вопрос решить. Не знаю, уж очень мутные места. Если на дооооолгую перспективу, то может и можно взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, lex_sv!

 

Я немного дополню, поскольку так же хотел приобрести в с.Новом участок. Начал копать, смотреть, и выяснил, что:

(1) все земли с. Нового - паи, хотя селянам и выдали акты ОСГ, т.е. перевод их под застройку считается незаконным. А поскольку это паи, непонятно, отбирут ли их в один прекрасный момент или нет. Генплан действительно есть, но только вряд ли он может быть весомым аргументом в решении юрилических вопросов.

(2) есть только один нотариус (хотя недавно слышал, что два), которые берутся оформлять акты под застройку в Новом. Остальные нотариусы не берут на себя такой ответственности (говорят, что не хотят лишиться своих лицензий). Кстати, Сельрада не выдает справки о том, что земля не является паем, но может выдать справку о том, что земля под застройку. А это не есть однозначным ответом на вопрос о пае.

(3) Сейчас между Литвином и сельсоветом идет война на этой почве, как раз за нарушение процедуры передачи поевых земель под застройку. Те люди, которые купили себе участки и начали строиться в с.Новое должны иметь широкий карман, чтобы решать разные тонкие вопросы.

 

 

Вот так, может у Вас есть еще какая-то инфорамция. А я пока решил что-то другое смотреть. Можем скооперироваться в поисках. Я, кстати, тоже собираюсь строиться только через 1-2-3 года, а пока ищу землю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не знаю отказались ли вы от этого места уже. Но мне оно очень понравилось, я взял участок поближе к лесу и не жалею:)

 

По поводу генплана и т.п.: со стороны, которая ближе к Боярке уже активно идет застройка, несколько домов уже обжиты, 2 таунхауса обживаются и еще 2 на подходе, идет застройка частниками. 2 года назад тут были реально не обжитые и дикие места, так что факт прогресса "на лицо".

 

Коммуникации: по планируемым улицам ставят столбы, 3 месяца назад их даже рядом не было, так что с электричеством скоро будет ок. Газ мне сказали уже начали копать, только откуда и куда пока не понял, съезжу посмотрю, да пообщаюсь на днях. Остальные коммуникации как во все цивилизованном мире - автономные, главное их правильно спланировать.

 

Так что если вы планируете застройку с определенной перспективой, то место очень неплохое, я сам так и планирую:) жду изменения назначения и начнемс по-тихоньку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, может у Вас есть еще какая-то инфорамция. А я пока решил что-то другое смотреть. Можем скооперироваться в поисках. Я, кстати, тоже собираюсь строиться только через 1-2-3 года, а пока ищу землю :)

 

Смотрел в том месте, все ОСГ, но народ строится. Предлагали чуть дальше возле яра, но там как выяснилось паи.

Могу выслать фото.

Участок тоже планирую на перспективу. Можем помочь друг-другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел в том месте, все ОСГ, но народ строится. Предлагали чуть дальше возле яра, но там как выяснилось паи.

Могу выслать фото.

Участок тоже планирую на перспективу. Можем помочь друг-другу.

ОСГ - это табу!!

с другой стороны, если Вам не хватает адреналина, и дельтапланеризм с килиманджаро или дайвинг в ниагаро уже не вызывает трепета, то ОСГ - для поддержания жизненного тонуса - то что нужно)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрел в том месте, все ОСГ, но народ строится. Предлагали чуть дальше возле яра, но там как выяснилось паи.

Могу выслать фото.

Участок тоже планирую на перспективу. Можем помочь друг-другу.

Купили участок в с.Новом в феврале,переоформили акт на себя,скоро получим акт под строительство.В нашей стране все риск,не только ОСГ,а мне там понравилось и от Киева рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок в с.Новом в феврале,переоформили акт на себя,скоро получим акт под строительство.В нашей стране все риск,не только ОСГ,а мне там понравилось и от Киева рядом.

 

Екатерина, а где именно вы взяли участок? И начали ли вы какие-то работы? У нас находится ближе к лесу и из соседей пока мало кто начинает строиться, я подозреваю, что тоже ждут изменения целевого под стройку, хотя чуть дальше вовсю строятся даже без акта, а с решением сельрады и особо не переживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи! Мы тоже недавно стали счастливыми обладателями земли в с. Новом. Пока отдали документы на получение акта на землю, затем перевод под застройку, хочется что бы все было по правилам. Хотя, народ, действительно, не заморачивается. Брокер рассказывал, что некоторые успели построится и продать свои дома без всякого оформления:lol:. Да, оформление проблематично, но генплан есть, земля в черте села и место хорошее, лес рядом - красота.....Все будет гуд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина, а где именно вы взяли участок? Попытаюсь рассказать,где участок.За танхаузами строится большой кирпичный дом,если идти в сады мимо него увидите справа участок на котором поставили туалет и начали какие-то работы.Через 2уч.-наш.Мы пробурили скважину,вопрос стройки висит пока в воздухе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи! Мы тоже недавно стали счастливыми обладателями земли в с. Новом. Пока отдали документы на получение акта на землю, затем перевод под застройку, хочется что бы все было по правилам. Хотя, народ, действительно, не заморачивается. Брокер рассказывал, что некоторые успели построится и продать свои дома без всякого оформления:lol:. Да, оформление проблематично, но генплан есть, земля в черте села и место хорошее, лес рядом - красота.....Все будет гуд!

А брокера не Сережа зовут(окончание тел.84-84)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, брокер Сережа. У нас, кстати, участок рядышком с тем, на котором уже гордо возвышается туалет:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина, а где именно вы взяли участок? Попытаюсь рассказать,где участок.За танхаузами строится большой кирпичный дом,если идти в сады мимо него увидите справа участок на котором поставили туалет и начали какие-то работы.Через 2уч.-наш.Мы пробурили скважину,вопрос стройки висит пока в воздухе.

 

Понятно, значит соседи)) но мы чуть дальше к лесу. Кстати, у нас сейчас тоже стоит первоочередная задача - скважина. Как это у вас прошло, глубоко ли бурили и как вода? И что вы решаете со светом? Нам уже "таксу" назвали, свет вроде должен будет с тех столбов, что сейчас ставятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи! Мы тоже недавно стали счастливыми обладателями земли в с. Новом. Пока отдали документы на получение акта на землю, затем перевод под застройку, хочется что бы все было по правилам. Хотя, народ, действительно, не заморачивается. Брокер рассказывал, что некоторые успели построится и продать свои дома без всякого оформления:lol:. Да, оформление проблематично, но генплан есть, земля в черте села и место хорошее, лес рядом - красота.....Все будет гуд!

 

Привет соседям! Наконец-то нашли хоть кого-то из хозяев участков в Новом. Согласен на все 100% место отличное, хочется чтобы шевеление активнее пошло, но оно судя по всему начнется, когда у людей все будет с документами ок.

Кстати сколько по времени вам сказали будет делаться акт и смена целевого под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, значит соседи)) но мы чуть дальше к лесу. Кстати, у нас сейчас тоже стоит первоочередная задача - скважина. Как это у вас прошло, глубоко ли бурили и как вода? И что вы решаете со светом? Нам уже "таксу" назвали, свет вроде должен будет с тех столбов, что сейчас ставятся.

Скважину бурил форумчанин Виталий 0507000723,глубина 41 м.,сделали быстро и хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок в с.Новом в феврале,переоформили акт на себя,скоро получим акт под строительство.В нашей стране все риск,не только ОСГ,а мне там понравилось и от Киева рядом.

 

Добрый день, Екатерина. Мы тоже месяц назад купили участок в с.Новом. Нам так понравились места под лесом, что отказаться от них мы уже не смогли, а сейчас всплывают подводные камни: оказывается, что участки там - паи, перспектива утверждения генплана дальше, чем нам обещали и т.п. Что Вы об этом знаете? Как быстро Вам удалось переоформить на себя акт? Занимались ли Вы этим вопросом самостоятельно или обращались к кому-нибудь за помощью? Во сколько Вам обошлось это переоформление? Нам предлагают этим заняться работники местного сельсовета, и мы в растерянности - стоит ли им доверять это дело... Еще есть возможность поручить это дело стороннему человеку, чтобы не носиться самим по разным инстанциям с документами (просто возможности у нас сейчас такой нет...), но мы не знаем, сколько такая услуга реально должна стоить...

Заранее спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Екатерина. Мы тоже месяц назад купили участок в с.Новом. Нам так понравились места под лесом, что отказаться от них мы уже не смогли, а сейчас всплывают подводные камни: оказывается, что участки там - паи, перспектива утверждения генплана дальше, чем нам обещали и т.п. Что Вы об этом знаете? Как быстро Вам удалось переоформить на себя акт? Занимались ли Вы этим вопросом самостоятельно или обращались к кому-нибудь за помощью? Во сколько Вам обошлось это переоформление? Нам предлагают этим заняться работники местного сельсовета, и мы в растерянности - стоит ли им доверять это дело... Еще есть возможность поручить это дело стороннему человеку, чтобы не носиться самим по разным инстанциям с документами (просто возможности у нас сейчас такой нет...), но мы не знаем, сколько такая услуга реально должна стоить...

Заранее спасибо...

Добрый день!Если ехать из Киева,через Крюковщину земли справа или слева от дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину бурил форумчанин Виталий 0507000723,глубина 41 м.,сделали быстро и хорошо!

 

Во скоко обошлось? (если не секрет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и мне интересно во сколько обошлась скажина, тем более что бурить практически по соседству :)...можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

El_Alam, ekantrina, Blomma,

нам с мужем тоже приглянулись участки в ваших краях, не очень-то сильно пугает, что они ОСГ, но появились другие вопросы:

1. как вы собираетесь решать вопрос с электроэнергией - планируется ли Тарасовкой централизованное подведение э/э?

2. я так поняла ,что газ тянуть далеко и дорого, тогда каким образом вы решили вопрос с нагревом воды, приготовлением пищи и отоплением?

3. рассматриваете ли возможность постоянного проживания или только как летний/дачный вариант жилья?

Заранее всем спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю со слов соседей, кторій уже начали строительство, то вроде к осени должны провести электроэнергию. Пока те кто строится используют генераторы свои.

Газ частично тоже подведен, правда не знаю, скорее всего это владельцы участков сами подводили.. по крайней мере в метрах 10 от нашего участка стоит столбик.

Мы планируем строится для постоянного жительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...