Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ультразвуковой отпугиватель собак

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2012, 20:31   #21
SvetaLana
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
Пользуюсь года два Dazer II.
Есть необходимость приобрести что-то подобное (в зимнее время много бездомных собак на пути к остановке)

Предлагают вот такую штуку за 180 грн. Пишут "Эффективное расстояние воздействия устройства до 15 метров."

И есть возможность приобрести Dazer II за 270 грн. Что посоветуете?
Миниатюры
779365-middle.jpg  
SvetaLana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 20:53   #22
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
другой вариант говорят медвежий жир действенен- мазануть кусок тряпки или одежду и думаю собаки сами бежать будут в страхе)))

Мой рыжик точно кинется, хотя к людям абсолютно дружелюбен. Только не убегать, а мишку кушать
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 14:50   #23
Rack
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 191 раз(а) в 117 сообщениях

Теще подарил шокер,так и сказал - больше для сабак,с людьми его сложнее использовать.Так вот гуляла она с моим щенком (немец),когда я на моря ездил в прошлом месяце - говорит,если б не шокер,стая озверевших дворняг на лугу возле Десны,разорвала бы и ее и собачку нашу (. А так пару разрядов,и ближе чем на 50м уже никто не осмеливался приблизится,а большая часть вообще за горизонт испарилась.И это при том,что она замешкалась пока его доставала,да вспоминала как его в рабочее положение привести,таким образом подпустила их поближе...
Хотя мой не пугается особо,видимо потому что в руках своего человека эта штука ?
Rack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 14:58   #24
SvetaLana
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rack Посмотреть сообщение
шокер
Это был таки шокер или что-то подобное?

(ссылка на изображение устарела)

И если шокер, поподробнее, пожалуйста. Мощный? Какой модели?
Старый 12.07.2012, 15:09   #25
Костянычь
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 3,957 раз(а) в 1,909 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение

И если шокер, поподробнее, пожалуйста. Мощный? Какой модели?
Да какая разница какой модели, проверено на себе - шокер собак разгоняет (но не всех - пекинесу возле носа трещал, ему пофик ), а так у соседа питбулиха за забором агрессивно настроенная, всегда мне "рада" - один раз я в щель возле носа шокер просунул и разряд дал...бежала за угол шо отот заяц... Модель самая обычная, квадратная в названии цифра 800 есть.
Костянычь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 17:15   #26
Rack
Старожил форума

Типа такого,чисто-китай куплен за 200грн,знакомый где-то заказал пару десятков,так я у него уже на подарки половину выгреб )) Там еще фонарик встроен. Вечером идеш с фонариком,светиш под ноги - при опасности кнопку второй раз нажимаеш,и он в режиме шокера,встроенный акум,держит долго заряжал всего раз или два,но и пользовался мало.
Этот пользователь сказал Спасибо Rack за это полезное сообщение:
Костянычь (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 18:39   #27
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,095
Поблагодарили 764 раз(а) в 411 сообщениях

кто скажет а как менты относятся, я понимаю что это китайские игрушки безделушки, а не профи шокеры мощные, но кто ж наших ментов знает, клю квартинрный признают холодным оружием если захотят
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 20:14   #28
Костянычь
Супер старожил форума

Цитата:

Типа такого,чисто-китай куплен за 200грн,знакомый где-то заказал пару десятков,так я у него уже на подарки половину выгреб )) Там еще фонарик встроен. Вечером идеш с фонариком,светиш под ноги - при опасности кнопку второй раз нажимаеш,и он в режиме шокера,встроенный акум,держит долго заряжал всего раз или два,но и пользовался мало.
О у меня тож такой самый. По поводу ментов - на понт взять могут, типа конфискуем, но если по закону пусть докажут что это именно шокер, а не зажигалка для автогена, пусть на экспертизу отправляют, а оно им надо?
Старый 12.07.2012, 20:58   #29
SvetaLana
Начинающий форумчанин

Цитата:
держит долго заряжал всего раз или два,но и пользовался мало.
Вот этот момент очень важен. Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
кто скажет а как менты относятся,
Так я собак собираюсь отпугивать, а не вышеуказанных личностей
Старый 13.07.2012, 08:37   #30
Костянычь
Супер старожил форума

Цитата:
Вот этот момент очень важен
Рекомендуют раз в месяц (если не пользовался) на 1 час на зарядку ставить.
(ссылка устарела) можете получить более детальные ответы
Старый 13.07.2012, 08:42   #31
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 21,843
Поблагодарили 26,765 раз(а) в 11,687 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Так я собак собираюсь отпугивать, а не вышеуказанных личностей
Тут как сказать. У меня паспорт до дыр затаскан в кармане брюк. Потому что одно время от вышеуказанных личностей прохода не было. Надо взвесить вероятности встречи в собаками и вышеуказанными личностями.…
AndyAntonov на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 09:27   #32
Rack
Старожил форума

Забрать могут.И это максимум,просто не ходите с ним в метро,по улицам,держа в руках,и проблем не будет.У меня и у тещи используются только для выхода "на погулять",возле дома-дачи,да я беру когда на велике вечером бывает возвращаюсь (фонарик,кстати,тоже здорово выручает).Там обычно менты не пасутся )
Старый 10.12.2017, 12:33   #33
988888
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,040
Поблагодарили 614 раз(а) в 170 сообщениях

Подыму-ка я темку. Всем доброго дня.
Живу в частном секторе города. Вроде и беспризорных собак нет но... есть одна... соседская (через забор). Породы - гладкошерстная беспородная большая дворовая. Больше десяти лет верно служила хозяину сторожем. Не признаёт никого кроме его семьи. Вообщем - хороший домашний охранник. Но что-то не заладилось у него с хозяином после того как хозяину подарили кого-то породистого (примерно такого-же по росту, с немецкую овчарку). И стал соседский пёс частенько бродить по улице кидаясь на велосипедистов а иногда и на прохожих, соседей. Из самим соседом разговоры особых результатов не дают. Собака исчезает на пару дней и потом появляется снова. Сосед заявляет, что собака перепрыгивает через вольер и он уже не знает, что с ней делать. Раз даже слышал, как он (сосед) оправдывался перед прохожим, что эта собака не его. Мол она беспризорная а он, якобы, её просто подкармливает из жалости. Сама она (собака) чёрного цвета, лает раскатистым басом. Улица хоть и освещена но вечером/ночью услышав/увидев эту "Собаку Баскервилей" пару раз сам чуть трусы себе не испортил...
Вообщем... Всё случилось с моей 8-ми летней дочкой. Несколько дней назад возвращалась она из школы в 17:00 (декабрь, темно). Шла по центру освещённой улицы. Тишина, нигде никого нет. Уже дошла домой... и тут из темноты, от соседского забора к дочке подрывается с лаем эта "Собаку Баскервилей"... Пришла она вся в слезах, истерика... Собака её не покусала, но напугала так, что я думал эту псину прибить. Пока успокаивал дочь немного поостыл и сам. Сосед вроде адекватный. Что у него за бзик с этим псом - не знаю. Собаку жалко. Старая уже. Она свои охранные функции рефлекторно выполняет.
Решил я вооружить своё дитя:
1). Газовый балончик? Она (дочка) от неправильного пшика (ветер) и сама в слезах будет и в школе нашалит... вдруг...невзначай.
2). Электрошокер... простюсенький? Жена пошла в магазин за консультацией по цене. Продавщица (взрослая женщина) при демонстрации шокера случайно ухитрилась сама себя... шокировать. Жена была под впечатлением. Сказала, что даже себе такое покупать не будет, не то, что ребёнку.
3) Ультразвуковой отпугиватель? По всем параметрам/критериям подходил... по рекламе/ютубе. Ввёл в Гугл запрос "Отпугиватель АД-100"... и сегодня стал его обладателем. Жёлтый такой маленький тубус с двумя светодиодами и малюсенький динамик от батарейки "Крона". Вообщем... всё, что есть по нему в ютубе - правда. На некоторых собак не работает. На меня бежала вислоухая низенькая длинношерстная собака типа такса - вообще не отреагировала. Вообще никакой реакции. По рынку проходил - собаки удивлённо отбегали в сторону. Не в панике... но быстренько отбегали. Бонусом - действует на мою кошку. Два раза на неё приборчиком пикнул... глаза по 50 копеек... из-под кровати выманить не могу даже колбасой. Зараза. Ещё нагадит там... жена даст мне по пикалке. Ну... кошка у меня хорошая (мышей нет)... стерилизованная. Кавалеры её об этом не знают. Задолбали уже. Теперь вам (женихам) тоже - капец. "Собаку Баскервилей" ещё не видел. Руки чешутся.

Последний раз редактировалось 988888; 10.12.2017 в 13:51.
988888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо 988888 за это полезное сообщение:
drank (10.12.2017)
Старый 12.12.2017, 10:54   #34
988888
Форумчанин

Фсё... Капец "Баскервилям"...Сегодня утром мы (я, жена, дочка) с ним встретились на улице. От работы прибора собака улепётывала вдоль заборов прижав уши... аж снег из-под копыт. Дочка "оружием" удовлетворена полностью. Жена захотела себе такой-же. Заказал в Одессе по цене в ДВА раза дешевле чем покупал для дочки в Киеве. Интересно: работоспособность такая-же?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 988888 за это полезное сообщение:
-=iiigolkin=- (03.01.2018), AndyAntonov (12.12.2017), bambino (18.12.2017), Dmitriy_S (18.12.2017)
Старый 03.01.2018, 18:20   #35
988888
Форумчанин

Цитата:
...Заказал в Одессе по цене в ДВА раза дешевле чем покупал для дочки в Киеве. Интересно: работоспособность такая-же?
Извиняюсь, забыл отписАться... Из Одессы пришёл прибор не того цвета . Чёрный (я просил обязательно жёлтый). В Одессе (интернет магазин) меня слёзно заверили, что никаких других цветов кроме жёлтого у них нет . И тут - чёрный . От заказа отказался (возврат) как "не відповідає замовленню". Две причины отказа: 1) В интернете очень много негативных отзывов о приборе чёрного цвета. Не знаю почему. Жёлтые более менее работают а чёрные в основном бракованные . Потому и настаивал на жёлтом...
2) Стало обидно, что даже в таком элементарном вопросе как "цвет прибора указанный заказчиком и оговоренный по телефону с менеджером магазина" довериться магазину нельзя. Что мне тогда думать о качестве продукции продаваемой этим магазином ?
Итого: пусть и цена в ДВА раза дешевле от Киева, но рисковать не стал...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании