Строим Дом

Перезагрузить страницу

Бортовой журнал 3 "ремонт 2к кв 54м"

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2018, 11:36   #41
КХХ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 470 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для КХХ с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем
пропилен, всё ещё лидер в киевских новостройках, даже в не эконом сегменте))
Проводка ШВВП! (даже не ПВС) тоже не редкость.
КХХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо КХХ за это полезное сообщение:
finansist9999 (23.02.2018)
Старый 28.02.2018, 11:26   #42
finansist9999
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 153 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата:
вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем
и еще ответ насчет копеек.
Рассмотрите пожалуйста 2 варианта

1. Пропилен. Задача найти мужичка который аккуратно все спаяет за небольшие деньги. В принципе возможно, даже в Киеве.

2. Рехау - попробуйте найти сантехника в Киеве свободного, который умеет это сделать аккуратно и красиво + при этом услышав про Рехау трубы - согласиться работать с материалом заказчика (что очень важно, так как материал *1.2-1.5 (где свой большой процент закладывает сантехник) и опустится ниже 500 грн за точку по работе. Найдете - напишите номер в личку. Буду очень благодарен.

Если бы я делал сантехнику своими руками - Возможно разница в материале и не превышала бы двойной размер от пропилена. Но есть еще и работа, о которой вы забыли.
Те кто работает со сшитым полиэтиленом имеют немного другие цели, амбиции и расценки.
finansist9999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 08:50   #43
Candy_
Новичок

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите, пожалуйста по плинтусам белым. Из какого материала, где покупали, почем, и возможно мастеров по установке. Спасибо!
Candy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 09:06   #44
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 14,189
Поблагодарили 9,591 раз(а) в 3,973 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

подскажите плз, что за фартук на кухонной рабочей стенке...может уже спрашивали-отвечали, но я не нашла
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 00:10   #45
finansist9999
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от irina1969 Посмотреть сообщение
подскажите плз, что за фартук на кухонной рабочей стенке...может уже спрашивали-отвечали, но я не нашла
рабочая стенка из того же материала что и столешница. просто толщиной 10мм. без мест крепления - очень красиво смотрится. По эггеру - темный бетон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Candy_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста по плинтусам белым. Из какого материала, где покупали, почем, и возможно мастеров по установке. Спасибо!
мдф элит флор.
контакт продажи - в личку напишите, дам.
Установщики - фирма, очень дорого берут. Вам наверное не подойдет)

Добавлено через 2 минуты
По квартире и теме - мне бы очень хотелось услышать от вас рецензию непредвзятую. Был бы очень благодарен за такие отзывы.

1. Что понравилось больше всего и почему.
2. Что больше всего не понравилось и почему. Как бы вы сделали по другому.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо finansist9999 за это полезное сообщение:
Candy_ (06.03.2018), irina1969 (04.03.2018)
Старый 08.04.2018, 11:56   #46
Берг
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от finansist9999 Посмотреть сообщение
и еще ответ насчет копеек.
Рассмотрите пожалуйста 2 варианта

1. Пропилен. Задача найти мужичка который аккуратно все спаяет за небольшие деньги. В принципе возможно, даже в Киеве.

2. Рехау - попробуйте найти сантехника в Киеве свободного, который умеет это сделать аккуратно и красиво + при этом услышав про Рехау трубы - согласиться работать с материалом заказчика (что очень важно, так как материал *1.2-1.5 (где свой большой процент закладывает сантехник) и опустится ниже 500 грн за точку по работе. Найдете - напишите номер в личку. Буду очень благодарен.

Если бы я делал сантехнику своими руками - Возможно разница в материале и не превышала бы двойной размер от пропилена. Но есть еще и работа, о которой вы забыли.
Те кто работает со сшитым полиэтиленом имеют немного другие цели, амбиции и расценки.
цены на рехау у дисти партнер-тд на сайте завышены в 1.5-2 раза. когда покупал, то представился мастером... т.к. мне нужен был также пресс в аренду и были опасения что чайнику могут не дать в руки. и о чудо, прайс уменьшился от первоначального в 1.5-2 раза, после чего еще любезно было предложено написать второй чек для "заказчика" с нужными ценами)

мне тоже непонятны расценки на рынке на услуги с монтажем рехау, когда выбирал чем делать, много начитал и пересмотрел роликов, уверяю, монтаж пропиленом НАМНОГО трудоемкий и требующий на порядок больше опыта чем рехау. и именно завышение прайса на работы и простота монтажа демонстирируюшаяся в роликах сподвигла на сей подвиг.

во многом вы сами ответили выше:

Цитата:
Куплены подрозетники Sсhneider, щиток Schneider, все автоматы Hager с 3мя УЗО, кабель оригинал зп ввнгнгд 3х2.5, на соединение красные самозажимные клемники Wago.

Не хотел писать - но когда электрикам это все привез - цену они подняли на финишную установку, хотя мы об этом не договаривались.
.
увы цена у нас на рынке зависит от размера кошелька заказчика, а не от "элитности" или "амбиций" мастеров. а стоимость материалов на это и указывает) один и тот же плиточник одному кладет метр за 200 другому за 500. и не потому что за 500 качественней, вздрючить и недоплатить за косяки может любой заказчик, а из-за стоимости плитки, такая же ситуация и с сантехникой и т.д.

я тоже работаю, причем офисный червь, но сделав это на полдня (штробление было подготовлено ранее) могу утверждать, простота монтажа показанная в роликах честная. за пропилен не взялся бы сам ни за что. и да, всем этим имеет смысл заниматься если з.п. на основной работе меньше 800$ . в лучшие времена мне и в голову бы не пришло сей херней заниматься))) хотя... просто не люблю когда меня разводят.

и кстати, по результатам тестов различных видов соединений при перегрузке на мастерсити - Wago фуфло. рекомендуют только на свет из-за удобства, на силовые линии я бы не стал. на первом месте опрессовка гильзами - практически повторяет целостный кабель.

кстати прошу ссылку на люстру, она светодиодная? какие будут ваши отзывы...
Берг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Берг за это полезное сообщение:
US7IGN (07.07.2018)
Старый 08.04.2018, 13:20   #47
finansist9999
Форумчанин

Цитата:
и кстати, по результатам тестов различных видов соединений при перегрузке на мастерсити - Wago фуфло. рекомендуют только на свет из-за удобства, на силовые линии я бы не стал. на первом месте опрессовка гильзами - практически повторяет целостный кабель.
значит вы прочитали на форуме что "Wago фуфло" и теперь передаете эту информацию дальше?
а Британские ученые не проводили этот самый "тест перегрузки" с клеммниками? не знаете?

конечно же вы имеете право на свое мнение - создайте пожалуйста тему о клеммниках ваго в разделе электромонтажа и аргументируйте их недостатки - с удовольствием приму участие в обсуждении и послушаю ваши аргументы.

А пока это похоже на возгласы "bmw говно!!!" от подростков пубертатного периода с ранцами за плечами.
Без обид, не люблю пустой треп не к месту не подкрепленный реальными фактами.
Старый 08.04.2018, 15:26   #48
Берг
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
значит вы прочитали на форуме что "Wago фуфло" и теперь передаете эту информацию дальше?
а Британские ученые не проводили этот самый "тест перегрузки" с клеммниками? не знаете?

конечно же вы имеете право на свое мнение - создайте пожалуйста тему о клеммниках ваго в разделе электромонтажа и аргументируйте их недостатки - с удовольствием приму участие в обсуждении и послушаю ваши аргументы.

А пока это похоже на возгласы "bmw говно!!!" от подростков пубертатного периода с ранцами за плечами.
Без обид, не люблю пустой треп не к месту не подкрепленный реальными фактами.

www.mastergrad.com/forums/t14...o-i-ne-wago-3/

www.mastergrad.com/forums/t76...ie-opressovki/

результаты пыток соединений высокими токами с альбиона врядли будут отличаться от результатов из запорожья))) к сожалению нет данных по временным показателям, пружинки в ваговских клеммах, как другие со временем и под постоянной нагрузкой могут терять свою силу, как и паста высыхать.
Берг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 22:39   #49
videofun19
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
По квартире и теме - мне бы очень хотелось услышать от вас рецензию непредвзятую. Был бы очень благодарен за такие отзывы.

П1 вибір якісних матеріал + немає економії «на спічках»
П2 умивальник і кран у ванній - кран туди явно не підходить(я думаю він призначений для установки на столешню)
П2.1 на темний фартух я поставив темні розетки
videofun19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо videofun19 за это полезное сообщение:
finansist9999 (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 23:14   #50
finansist9999
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от videofun19 Посмотреть сообщение
П1 вибір якісних матеріал + немає економії «на спічках»
П2 умивальник і кран у ванній - кран туди явно не підходить(я думаю він призначений для установки на столешню)
П2.1 на темний фартух я поставив темні розетки
про кран вы правы.
во-первых он для установки на столешницу. (но тут получается как по мне - низко и руки мыть не удобно)
во-вторых - кран покупался в 2 часа ночи через интернет и это было очень импульсивное решение))
в-третьих - 2к грн + пол часа работы и кран станет любой. Думаю вы это понимаете)

А так... мне всегда хотелось попробовать очень высокий смеситель - как он будет в эксплуатации - и я попробовал. Когда у тебя высокий рост - это явно удобно.

второй раз я бы делал кран средней длинны между низким и таким как сейчас.

PS зато на фото смотрится необычно и индивидуально))
Старый 16.05.2018, 01:29   #51
Vitaliano
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,306
Поблагодарили 600 раз(а) в 251 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliano с помощью ICQ

Что за ламинат? На кухне он же? Цвет краски в комнате со столом?
Vitaliano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 17:52   #52
error1009
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
1. Подход.
2. Мне кажется, вы и сами видете мелкие косяки, а остальное касается субъективных вкусов. Я б, например, хотел ванну. комнату "потеплее" и пол/двери посветлее.

Кстати, на фото увидел только один потолочный светильник. Другие покажете? Как по мне, тоже немаловажная вещь в дизайне.
error1009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо error1009 за это полезное сообщение:
finansist9999 (29.06.2018)
Старый 07.07.2018, 00:22   #53
finansist9999
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от error1009 Посмотреть сообщение
1. Подход.
2. Мне кажется, вы и сами видете мелкие косяки, а остальное касается субъективных вкусов. Я б, например, хотел ванну. комнату "потеплее" и пол/двери посветлее.

Кстати, на фото увидел только один потолочный светильник. Другие покажете? Как по мне, тоже немаловажная вещь в дизайне.
светильники нечего показывать. лед встроенные в потолок - они плоские. люблю минимализм.

двери будут белые. и пол потеплее. а вот ванные останутся холодными) начаты два следующих квартиры) смотрите в подписи
Этот пользователь сказал Спасибо finansist9999 за это полезное сообщение:
tochiy (07.07.2018)
Старый 09.07.2018, 08:27   #54
US7IGN
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 720 сообщениях
Отправить сообщение для US7IGN с помощью AIM

Цитата:
Никогда не понимал людей для которых ремонт это ужас и каторга. Для меня это удовольствие.
есть конечно тяжелые моменты, но ведь интересно! плюс что-то полезное делаешь. наверное главное это наше отношение к чему-либо.
US7IGN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании