Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древовидные пионы

Uka

Рекомендовані повідомлення

  • 4 роки потому...
  • 4 місяці потому...
Добрый день всем! Может знает кто где купить древовидные пионы? Так что б и сорту соответствовал и качественный саженец. В личку если что...Спасибо. Змінено користувачем irina1969
убрала просьбу автора
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Года назад посадил 3 кустика древовидных пионов, купили у продавца на кидстафе, насколько я понял, выращены из семян. Приняли, перезимовали, один подрыл крот, вовремя не заметили - помер. Два других уже два года сиднем сидят и никаким деревом становиться не собираются. Рыхлим, подкармливаем, почва песчаная, место солнечное, полив регулярный. Где-то с конца июня листики сохнут, куст усыхает практически полностью - ни о каком росте и развитии речь не идет. Уже дважды с ними прощался - но нет, по весне снова трогаются в рост - и снова к лету все повторяется. Что я делаю не так? Пересадить в тень? Сменить почву? Выбросить саженцы и купить нормальный задорого? Очень хочется такого красавца на участке - но все никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года назад посадил 3 кустика древовидных пионов, купили у продавца на кидстафе, насколько я понял, выращены из семян. Приняли, перезимовали, один подрыл крот, вовремя не заметили - помер. Два других уже два года сиднем сидят и никаким деревом становиться не собираются. Рыхлим, подкармливаем, почва песчаная, место солнечное, полив регулярный. Где-то с конца июня листики сохнут, куст усыхает практически полностью - ни о каком росте и развитии речь не идет. Уже дважды с ними прощался - но нет, по весне снова трогаются в рост - и снова к лету все повторяется. Что я делаю не так? Пересадить в тень? Сменить почву? Выбросить саженцы и купить нормальный задорого? Очень хочется такого красавца на участке - но все никак.
пионы из семян зацветают на через 5 и более лет...почва для пионов должна быть уж никак не песчаная, лучше хороший суглинок,кислотность не больше 6,5...прямое солнце уж никак им не полезно(( скользящяя тень с преобладанием солнца утром и вечером

Выбросить Вы всегда успеете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сохнут — поливайте. Особенно если кустики маленькие. Если есть подозрение на хруща — полить йадом против него. Сильно большой тени они тоже не любят. Тени должно быть немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день форумчане! У меня возник вопрос по пионам. Только это ито-пион Бартзелла (Если надо перенесите в другое место). Вообщем результаты зимовки вы видите на фото. Перезимовали почки на стеблях и снизу уже показались новые побеги. Вопрос в чём...не надо ли их обрезать? По древовидным понятно, а по этим? Заранее благодарен.

IMG_2819_500.jpgi.gif

 

IMG_2820_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дорогие друзья. Древовидные пионы Рока мы продаем на базаре г. Жашков. Если кто не далеко, можете приехать и купить. В мае можете посмотреть на них и во время цветения. Наши Древовидные пионы высокоустойчивые. Выдерживают -43 градуса. Все вопросы по EMAIL drevopion@gmail.com и на сайте ua.vacau.com

 

Заказала у вас 2 пиона. Посадила, через пару дней листики все открылись и на одном кусте уже вижу несколько бутонов! Так что уже в этом году я буду с цветами!Спасибо за подарок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Странно. У меня –7° перенёс. Правда, только листья распускал, но они уже были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листья были, пережили, а вот бутон стал распускаться и замёрз.

Подожду как остальные бутоны, они пока закрыты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мои.Второй год. Есть еще много бутонов .

1605836172_.thumb.jpg.3d1e5d5709ec7200e81a556ef3708641.jpg

1008235795_1.thumb.jpg.4d40e54ada99180e232258d086a0e633.jpg

Змінено користувачем likastar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...