Строим Дом

Перезагрузить страницу

попытка сделать ремонт без прораба

Результаты опроса: сделать ремонт без прораба?!
измучаешься 6 6.12%
можно попытаться 83 84.69%
не стоит браться 4 4.08%
пожалеешь 5 5.10%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2016, 16:22   #21
9zmey
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
Нарушение: Спам

Я так понял вы хотите сделать из одной большой квартиры две маленьких затея хороша и экономически выгодна но как быть с санузлом а точнее со стояком
9zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:50   #22
krasiva
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для krasiva с помощью AIM

извиняюсь за паузу...

на вопрос выше , ответ - в квартире 2 стояка. от одного стояка из двух идет разводка и на маленькую квартиру и на кухню большой квартиры. в маленькой части ставятся отдельные счетчики для внутреннего учета.

да, работы там еще невпроворот. и очередная пауза возникла в связи с тем, что на объекте перебои с отоплением, а когда оно есть температура ниже нормы, поэтому штукатурные работы ну оооооооочень медленно идут.

прораба тут уже забанили, которому я хотела ответить. но вкратце о смысле этого топика - воодушевить тех, кто хочет сэкономить на ремонте и поделиться теми возможностями, которые открываются.
повторюсь - на стоимости самой работы экономить бессмысленно. там не такая уж и большая разница. вся экономия на материалах. по поводу материалов , променяла PROFITEC на другого поставщика, рекламировать не буду, но на запрос в личку , контактами поделюсь.

так же моя дизайнер делится скидкой 15-20% , в зависимости от брендов в магазине Суперсвет.(supersvet.com.ua) и 20% на розетки ABB, Schneider.

на маленькой квартирке идут штукатурные работы.
krasiva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 18:16   #23
Андрей727272
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 185
Поблагодарили 447 раз(а) в 192 сообщениях
Отправить сообщение для Андрей727272 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от aveoalex Посмотреть сообщение
Для того что бы нарисовать картину не нужно быть художником. Весь вопрос в том устроит ли вас результат вашей работы. А человек который делает ремонты регулярно однозначно сделает лучше.
Можно подумать (не примите это за резкий тон, просто других слов не нашел) прораб целый день сидит на объекте и контролирует работяг . С утра пятак засунул, спросил, "шо надо", и гуд-бай в лучшем случае до вечера. Думаю 97% прорабов набирают работяг по объявам и никакого представления не имеют о качестве работ и знании ими (работягами) технологии. Очень редко можно встретить независимого прораба с постоянным и проверенным штатом, в большинстве это фирмы по ремонту со стосом договоров о взаимной ответственности, постоянным и контролируемым штатом и соответственно ценой.
А так.... За моей спиной 3 ремонта маленких и два больших (со сносом перегородок, заменой сантехники и электрики) + два построенных дома с коммуникациями и отделочными работами (все для себя, по найму не работаю). Так что знаю я энтих прорабов , особенно отделочников.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...6&postcount=34
Андрей727272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей727272 за это полезное сообщение:
dogkiller (01.04.2016), krasiva (04.03.2018), Варсак (03.08.2018)
Старый 03.03.2018, 18:11   #24
krasiva
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для krasiva с помощью AIM
По умолчанию Время деньги

делать все сразу - жить, работать, делать ремонт и вести тему - не хватило сил. поэтому последним пренебрегла :о))

Готова поделиться результатом своей дизайнерской SMART квартирки. Сделала конечно же давно, но вот тлк взялась написать.

уложилась с нуля ( начиная с кладки стен из кирпича ) в 12000$ с мебелью и техникой .
из этого всего сглупила только со столешницей из фанеры за 450$, можно было так не шиковать , а сделать попроще. Но это мой был выбор.

дизайнер - умничка!!!!!!!
посоветовала мне отличного рабочего, скидку на плитку, за работу взяла 750$. и я с огромным удовольствием ей их отдала, сэкономив на прорабе....о которых даже думать не хочется ( был неоднократный опыт)!!!!

извиняюсь за то, что бросила писать....спасибо за понимание.
Миниатюры
IMG_0967 [1600x1200].JPG   IMG_0933 [1600x1200].JPG   IMG_0980 [1600x1200].JPG   IMG_1017 [1600x1200].jpg   IMG_5470.JPG  

IMG_5468.JPG  
krasiva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо krasiva за это полезное сообщение:
Busik76 (06.03.2018), Candy_ (06.03.2018), Авдотья Никитишна (17.06.2018), Варсак (03.08.2018), Сергей НСТ (03.03.2018)
Старый 12.09.2018, 13:33   #25
Гризли
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Простите за флуд... За какое время получили квартиру в руки? Тоже хочу в новострой вложиться.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании