Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый монтаж - ленты или герметики

cmn_max

Рекомендовані повідомлення

Ну, теоретично так можна покращити профіль, але на практиці не все так просто. Спробуйте, але не просверліть аж до передньої камери, бо порушиться вентиляція і відвід вологи - взимку може порвати профіль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, теоретично так можна покращити профіль, але на практиці не все так просто. Спробуйте, але не просверліть аж до передньої камери, бо порушиться вентиляція і відвід вологи - взимку може порвати профіль.

Ви не так зрозуміли. Відкриваємо створку вікна і сверлимо вертикально певну кількість отворів в середню армовану камеру і задуваємо піну. В другу половину знімаємо нижній штапік і попри склопакет також вертикально сперлимо і дуємо. Якщо можете Ви, або специ, поясніть, яким чином з цих камер виводиться волога і куди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то думал пену задуть в проставочный профиль, на который опирается рама, т.к. он наиболее слабое место во всем окне.

Сложность заключается в том, что пена полимеризуется только в присутствии влаги, а внутри профиля ее нет. Т.е. пена элементарно может не застыть внутри, я такое наблюдал не раз. Как вариант - сверлить больше отверстий, но насколько больше - только выяснять экспериментальным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то думал пену задуть в проставочный профиль, на который опирается рама, т.к. он наиболее слабое место во всем окне.

Сложность заключается в том, что пена полимеризуется только в присутствии влаги, а внутри профиля ее нет. Т.е. пена элементарно может не застыть внутри, я такое наблюдал не раз. Как вариант - сверлить больше отверстий, но насколько больше - только выяснять экспериментальным путем.

 

Есть решение. VSThermo.

IMG_4079.thumb.JPG.b297b75bb7451bc97595325c1a26ed51.JPG

IMG_4676.thumb.jpg.794586bb86e41324dfa173e0a9ea8075.jpg

IMG_4672.thumb.PNG.29036d6294afca61519059e5d5e456b9.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть решение. VSThermo.

 

Это решение подойдет для тех кто только собирается устанавливать окна.

Я ради замены на такой профиль окна вынимать уже не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решение подойдет для тех кто только собирается устанавливать окна.

Я ради замены на такой профиль окна вынимать уже не буду.

 

Не совсем правильно Вас понял. Мне кажется тогда будет проще снять отлив и проклеить бутиловую ленту с изолонном, затем установить отлив на место.

IMG_4757.jpg.225331d98ceabb077fd996b172754d37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем правильно Вас понял. Мне кажется тогда будет проще снять отлив и проклеить бутиловую ленту с изолонном, затем установить отлив на место.

 

От такой ленты ни пользы ни вреда, по моему мнению.

Ее толщина слишком мала чтобы ощутимо увеличить сопротивление теплопередаче у подоконного профиля. Если она будет слишком толстой, отлив будет выпирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите правильное решение. Окна уже установлены и оштукатурены внутренние откосы гипсовой штукатуркой, установлен внутренний примыкающий профиль с сеткой и резинкой. Сейчас собираюсь гидроизолировать швы снаружи Стизом А. т.к. отделка фасада возможно затянется, чтобы пена не разрушалась от уф, по этой же причине выбрала Стиз вместо ГИ лент. Но чем делать внутреннюю пароизоляцию, учитывая что уже оштукатурены откосы? Можно применить Стиз Б, и как потом на него шпаклевка ляжет?

 

Добавлено через 6 минут

И ещё, пока мы не сняли защитную ленту с оконного профиля, можно её же использовать вместо малярного скотча, и после нанесения Стиза удалить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые герметики можно красить и штукатурить.

А шпаклевка возьмётся на герметик.? Откосы уже оштукатурены вместе с примыкающий оконный профилем. (на фото показываю) Есть ли смысл и необходимость поверх штукатурки наносить пароизоляционный герметик?

IMG_20171002_144804.thumb.jpg.4f29608ee697f8b60720a5ea31a6375f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шпаклевка возьмётся на герметик.? Откосы уже оштукатурены вместе с примыкающий оконный профилем. (на фото показываю) Есть ли смысл и необходимость поверх штукатурки наносить пароизоляционный герметик?

 

ИМХО: в Вашем случае уже ничего делать не стоит. При правильном позиционировании она в проёме и если сами окна Энергоэффективные, с монтажным швом все будет хорошо в процессе эксплуатации окон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: в Вашем случае уже ничего делать не стоит. При правильном позиционировании она в проёме и если сами окна Энергоэффективные, с монтажным швом все будет хорошо в процессе эксплуатации окон.

 

Но снаружи нанести Стиз-а надо в любом случае.

И что, если вместо малярного скотча наносить по ленте, которую мы ещё не сняли. Она нормально ещё пока снимается.

Окна такие:

Rehau-70

4i-10Ar-4-10Ar-4i

Да, и вот на фото установка окон. Я в соседней теме тоже спрашивала, все ли там у нас ок с террасной дверью?

IMG_20171002_170507.thumb.jpg.b4fdb50f831d65a2bcb0c1aa50632456.jpg

IMG_20171002_144644.thumb.jpg.45e9924f076aeb5d98bf989ca7179cb4.jpg

IMG_20171002_144552.thumb.jpg.42af7c9501613ef5741d19b7bb730b59.jpg

IMG_20171002_144721.thumb.jpg.3c398bc126c21d9f5df92178c7727381.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но снаружи нанести Стиз-а надо в любом случае.

И что, если вместо малярного скотча наносить по ленте, которую мы ещё не сняли. Она нормально ещё пока снимается.

Окна такие:

Rehau-70

4i-10Ar-4-10Ar-4i

Да, и вот на фото установка окон. Я в соседней теме тоже спрашивала, все ли там у нас ок с террасной дверью?

 

Хорошие окна.

Если фасад не делали - снаружи СТИЗ А нужен.

Если внутренние откосы уже готовы - пусть так и будет.

Если пол не подымется выше створки - тогда все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пол не подымется выше створки - тогда все нормально.

Дело как раз в том, что пол только до нижнего края пены дойдёт. У нас от утеплителя пола до порожка под этой дверью уже 8см стяжки получается. А все, что выше, надо как-то отделывать. Вот я и переживаю, достаточно ли там внизу утепления только пеной? Внутри эту пену и крепления я думаю заклеить пароизоляционной лентой и так же сделать по всем неоштукатуренным окнам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Хорошие окна.

Если фасад не делали - снаружи СТИЗ А нужен.

Если внутренние откосы уже готовы - пусть так и будет.

Если пол не подымется выше створки - тогда все нормально.

 

 

 

 

Доброго дня, а не подскажите где купить Стиз А, Б оригинальный, а то в интернете цены колеблются от 75 до 200 грн. за кг. и как-то непонятно, м.б. подделку продают. Мне нужно одно окно заделать думаю 1-1,5 кг взять.

 

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело как раз в том, что пол только до нижнего края пены дойдёт. У нас от утеплителя пола до порожка под этой дверью уже 8см стяжки получается. А все, что выше, надо как-то отделывать. Вот я и переживаю, достаточно ли там внизу утепления только пеной? Внутри эту пену и крепления я думаю заклеить пароизоляционной лентой и так же сделать по всем неоштукатуренным окнам.

 

Все верно. Пены одной внизу недостаточно, потому что со временем пена будет портиться и будут появляться щели. Как вы и сказали - используйте пароизоляционную ленту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Доброго дня.

 

Є така ситуація - кутове вікно, розмір кожної створки 1.8х2.3 метри, встановлено в стіну з газоблоку 25 см та утепленої 10 см пінопласту, з фасад штукатурний. Вікно погане, як профіль так і склопакет, відкоси теж погано оброблені, так як через них взимку тягне холодом, лід намерзає, і пліснява заводиться. Особливість цього вікна така, що воно займає третину зовнішнього контуру кімнати (площа кімнати 10 кв.м.), відповідно через нього йдуть значні тепловтрати та погіршується мікроклімат. Під вікном стоять підлогові радіатори.

Ось вікно:

UdFe3Ww.jpg

i.imgur.com/UdFe3Ww.jpg

 

Питання ось в чому: потрібна заміна вікна (наразі планується профіль Rehau_D, склопакет 4 Solar - 16Ar - 4 - 12Ar - 4 I Glass). Почав цікавитись способом встановлення з пароізоляційними плівками, так званий "теплий монтаж". Конкретно в Тернополі монтажники такого навіть не чули, і не знають. Ставлять на піну та й все.

 

Тому мене цікавлять такі речі:

 

- наскільки складний цей монтаж, які навики потрібні для його реалізації? - де дістати матеріали для нього?

- яка орієнтовна вартість матеріалів (периметр отвору - 8.2 м)

- як підготувати отвір після демонтажу вікна

- на що звернути увагу при монтажі?

- як і дії провести після монтажу плівок та вікна, щоб захистити шов?

 

І взагалі - чи є доцільність робити це в конкретному випадку? Чи є способи нормально заізолювати стики вікна зі стіною без пароізоляційних плівок? Можливо є герметики, піна довговічніша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...