Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто пользуется солнечными колекторами???

edd80

Рекомендовані повідомлення

А как же! Все согласно экспликации повешено, поварено и опрессовано!

То же и с ТП, окромя корректировки веток в сторону уравнивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пилить из Львова на Донбасс, зимой в кашу на славуте......это показательный пример человеколюбия)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так! Есть другие средства передвижения. К тому же еще есть 3 недели пока не застынут ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то тут уверен, что у меня есть именно такой ОПЫТ ? :) :) :) Придумать концепцию и обвязку - не мешки тягать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите мне эти все картинки на muravsky(на)mail(точка)lviv(точка)ua

 

В профиле координаты. Может при случае подскажу что куда в меру знаний.... Свои не забудьте оставить, тел желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Я дико извиняюсь конечно, но хотелось бы вернуться к теме гелиоколлекторов. Внятно никто ничего так и не сказал. Конкртизирую вопрос. Живу в харькове. ГВС осуществляется электроводонагревателем. Расход эл-ва на гвс примерно 600 квт/мес., поэтому в весенне-летне-осенний период есть мысль использовать гелиосистему. Есть скат кровли летней кухни ориентированный на юг, угол прим. 45, площадь прим. 15 м.кв. Что нужно и цена вопроса? (бассейна нет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для комфортного проживания 3-5 человек на ГВС нужно всего два коллектора Есть 2 решения. 1- когда насос стоит ниже коллектора и по замкнутой системе гоняет нечто вроде антифриза и нагревает воду в накопительном баке. Второй - когда вода циркулирует прямо через коллектор и вверх к накопительному баку. Первый дороже, но за-то круглый год Вы с горячей водой. Т.е. если Вы не живете в доме зимой, то можете поставить вариант 2 - он дешевле.

1.5 года назад у Синтсолара первый вариант был порядка 3 штук зеленью, но т.к. производство свое, то думаю, что сейчас в зелени чуть дешевле. Где-то за столько же мне предлагал намедни представитель местного Вайланта - у него завалялся новый Вольфовский комплект на два коллектора. А вообще залезте сюда и все станет понятно www.sintsolar.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Народ! Я дико извиняюсь конечно, но хотелось бы вернуться к теме гелиоколлекторов. Внятно никто ничего так и не сказал. Конкртизирую вопрос. Живу в харькове. ГВС осуществляется электроводонагревателем. Расход эл-ва на гвс примерно 600 квт/мес., поэтому в весенне-летне-осенний период есть мысль использовать гелиосистему. Есть скат кровли летней кухни ориентированный на юг, угол прим. 45, площадь прим. 15 м.кв. Что нужно и цена вопроса? (бассейна нет).

 

Зайдите на этот сайт. Думаю, Вам тут помогут. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига оно тебе нада? в данный момент у нас в стране эти технологии только широко представленны, ( но к сожалению узко используемы) как правило этими технологиями светятся солидные фирмы . но предложат вам в результате иное ( финансово разумное) , да и для Украины я думаю в редких областях будет эфективно работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают поставить как доп по отоплению солнечные колектора!кто пользуется подскажите какие плюсы минусы и насколько эфективно???? зарание всем благодарен!!!!:beer:

 

Солнечный коллектор - это красивый элемент декора, изюминка дома.

На срок окупаемости лучше не смотреть - люди так долго не живут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то по моему у Вайланта-есть руководство по проектированию этих коллекторов.Система за не одну тыщу евров экономит то-ли 600,толи 800 кубов газа в год в каком-то солнечном месте Германии-там расчет есть и куча диаграмм красивых...600х0,7=420 грн.в год экономии.

Зато совесть по поводу озоновой дырки спокойна-а это намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то по моему у Вайланта-есть руководство по проектированию этих коллекторов.Система за не одну тыщу евров экономит то-ли 600,толи 800 кубов газа в год в каком-то солнечном месте Германии-там расчет есть и куча диаграмм красивых...600х0,7=420 грн.в год экономии.

Зато совесть по поводу озоновой дырки спокойна-а это намного дороже.

 

Один мой клиент сказал, что если это поможет в дальнейшем экономить деньги при оплате за энерго ресурсы, то пусть они будут. Мотивировал он это тем, что он не знает какие деньги он и его дети будут зарабатывать завтра, а за газ нужно платить и дальше, причем цены не падают ( и он прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой клиент сказал, что если это поможет в дальнейшем экономить деньги при оплате за энерго ресурсы, то пусть они будут. Мотивировал он это тем, что он не знает какие деньги он и его дети будут зарабатывать завтра, а за газ нужно платить и дальше, причем цены не падают ( и он прав.

 

Побольше бы таких людей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Один мой клиент сказал, что если это поможет в дальнейшем экономить деньги при оплате за энерго ресурсы, то пусть они будут. Мотивировал он это тем, что он не знает какие деньги он и его дети будут зарабатывать завтра, а за газ нужно платить и дальше, причем цены не падают ( и он прав.

 

Вот и я того же мнения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Я дико извиняюсь конечно, но хотелось бы вернуться к теме гелиоколлекторов. Внятно никто ничего так и не сказал. Конкртизирую вопрос. Живу в харькове. ГВС осуществляется электроводонагревателем. Расход эл-ва на гвс примерно 600 квт/мес., поэтому в весенне-летне-осенний период есть мысль использовать гелиосистему. Есть скат кровли летней кухни ориентированный на юг, угол прим. 45, площадь прим. 15 м.кв. Что нужно и цена вопроса? (бассейна нет).

 

По расходу эл.энергии можно оценить Вашу потребность в горячей воде. Это ежедневный нагрев до, например, 55С воды в 400 л водонагревателе.

Это 20,93 кВтч в сутки и 7641 кВтч в год. Коллекторное поле для этой задачи должно иметь площадь 8 м2. Им будет проиводиться за год 6550 кВтч тепловой энергии, полностью покрывая потребности апреля-сентября. Цена вопроса с использованием вакуумных коллекторов 8 тыс.евро. Но если у Вас есть 8 тыс.евро, - я бы рекомендовал их вложить в тепло-насосную установку. Возможно на нее этого бы не хватило, но эта установка решала бы задачу не только подготовки горчей воды, но и отопления с низкими эксплуатационными расходами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Vaillant есть системы солнечных коллекторов AuroSTEP.

Уникальностью сис-мы является то, что она не кипит при избытке тепла, даже при полном отсутствии водоразбора (например, когда хозяева уехали надолго). Есть системы работающие уже 3-й год, не кипит, однако... проверено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...