Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дизайнер удаленно... плюсы и минусы..

tereshchenko

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять проблему удаленной работы дизайнера интерьров...

Плюсы и минусы...

Кто как считает...

Может у кого есть опыт...

Я здесь как дизайнер который пытается доказать что у удаленной работы есть свои преимущества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленная работа.

Это дизайн проект выполненый на основе замеров или чертежей заказчика (либо дизайнер выезжает на объект единоразово для замеров). Общение и все коррективы между заказчиком и клиентом происходит по телефону и ел.почте.

 

Это актуальный вопрос для дизайнеров не живущих например в столице или обласных центрах, где скооперированы основные работы и желаемые расценки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это более-менее реально лишь на отдельных узлах и изделиях. Комплексное решение таким образом толково не выполнить.

ЗЫ: достаточный опыт работы и в реале и онлайн. От последней отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова причина...

Можно подробнее...

Может был не очень подробный проект...

Или что другое?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практикую віддалену роботу, але дуже рідко. Замовник, як правило, хоче мати проектанта "під боком", в межах доступності. Є речі які дуже тяжко пояснити електронною поштою чи навіть по телефону. Ідеальний варіант, коли в іншому місті є партнер, який вирішує оперативні питання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально.

с клиентом необходимо пройти пару салонов: мебель, обои, керамика, только чтобы понять в каком направлении двигатся, с семьей пообщатся, работа с каталогами отдельная тема, образцы всякие, их щупать надо. а выкраски принимать как? по фото, там токо на разныце цветопередачи фото-монитор 100% разницы, а декораторов ганять: шторы аксесуары кто будет?

не ну если визуалку впарить то запросто мона и удаленно, а дизайн, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, работаю так с москвичами:). Пару раз правда на заре сотрудничества ездила по большим объектам в командировку сейчас все решается просто интернет+ визуализации. ВСЕ!!!! Все можно подобрать в интернете + хорошая визуализация + нормальный прораб. Результаты очень хорошие при том что все сэкономили время на поездках в магазины и салоны а я на авторском надзоре. Строители к моей визуализации показывали брали всегда например плитку вживую, образцы цвета мебели, полов, покраска по RAL, правда были случаи когда я выбирала два три варианта сочетания краски с визуализациями их а прораб делал выкраски всех трех вариантов и клиенты выбирали вживую. Были случаи когда я связывалась с московскими салонами через инетнет и делал спецификацию, а они подвозили клиентам в офисы материалы! Так что ничего не возможного нет. Работаю так уже лет 7. И у вас все получится:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя методика предполагает тесное общение с заказчиком. Я встречаюсь, говорю на разные темы - вникаю в контекст. Иначе - считаю профанацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя методика предполагает тесное общение с заказчиком. Я встречаюсь, говорю на разные темы - вникаю в контекст. Иначе - считаю профанацией.
Да ладно, на самом деле это самая приятная работа. У меня большей опыт работы - еще ни разу никаких нарекания небыло. В Киеве я тоже работаю так же как вы- ОГОРОМНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ с тем же итогом. Удаленная работа хороша как раз тем, что можно получить удовольствие и результат с меньшими затратами. Я так делала квартиру в Нью-Йорке знакомым. Там бы хотелось в командировку съездить:))))). У них вообще принято, чтобы в отличии от наших людей учавствующих в процессе до винтика доверять дизайнерам. А тогда еще визуализации были не на высоком уровне и мне приходилось сканировать и рисовать вручную. К сожалению нет фотографий этой квартиры вживую так как они сразу сдали ее. На самом деле удаленная работа имеет свои прелести и для клиента и для дизайнера. Про экономию времени огромную на встречи из молчу. Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал несколько работ таким образом и зарекся выполнять дальше "до винтика". Фрагменты, узлы, артефакты - пожалуйста.

Иначе задание начинает терять свою форму, удержать его в рамках замысла становится слишком непосильной задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал несколько работ таким образом и зарекся выполнять дальше "до винтика". Фрагменты, узлы, артефакты - пожалуйста.

Иначе задание начинает терять свою форму, удержать его в рамках замысла становится слишком непосильной задачей.

 

Вы имеете ввиду, что не можете контролировать исполнителей, видимо. Это пожалуй действительно большая проблема для любого архитектора и дизайнера, но и даже на неудаленной работе. Но мне повезло и везде попадались профессионалы, которые не лезли со своими советами ни ко мне, ни к заказчикам и выполняли все строго по чертежам. В одном случае с москвичами это были турки - приятно была удивлена их работой. В остальных две фирмы московские то же отношение. Наверное если бы начали вставлять палки в колеса я бы тоже плевалась и зареклась работать удаленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все реально и на самом деле все очень просто. Единственное нужно потратить пару дней на поиск нормального фрилансера, посмотреть его портфолио, отзывы и тд, а от вас потребуется лишь правильное и грамотное ТЗ.

Сейчас работаю с дизайнером из Днепропетровска, сам из Киева, прошло уже 4 месяца как мы с ним работаем. Все отлично и качество работы и сроки, тем более что работаю без предоплаты, плачу только тогда, когда работа уже выполнена - отсюда рисков 0. С ним мы ни разу не виделись, только по почте и телефону. Так что тут ничего сложного нет, а цены на порядок ниже чем те, что предлагают агентства, которые сами и заказывают у таких людей!

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реальная работа (правда я инженер-конструктор), долгое время сотрудничал с одним московским сайтом по продаже проектов домов, сейчас стараюсь работать самостоятельно, есть свои фишки, но при правильной постановке задач все решимо и понятно.

arca, как клиентов ищете? через биржи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca, как клиентов ищете? через биржи?

Да боже сбави:D - только бирж мне еще не хватало. Уже лет 7 не ищу клиентов. Они ищут меня и ждут.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди разные, конечно, и заказчики, и дизайнеры. Но все же личный контакт всегда дает лучшие результаты и более душевные интерьеры, тем более, когда речь идет о частных жилых объектах. Может с коммерческими проектами можно такое практиковать... и то, если для заказчика это просто инвестиции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять проблему удаленной работы дизайнера интерьров...

Плюсы и минусы...

Кто как считает...

Может у кого есть опыт...

Я здесь как дизайнер который пытается доказать что у удаленной работы есть свои преимущества...

я, как заказчик не работал бы с дизайнером удаленно. Деньги передаешь в никуда-ведь предоплату у дизайнеров никто не отменял. Да и много других мелочей, как то обсуждение вживую проекта, т.е "а вот здесь мы хотели бы поставить вот такую финтифлюшку" и тд, оченьт сложно объяснить по телефону. Заказчик как правило хочет видеть человека и что он из себя представляет, сможет ли понять наши пожелание и тд. Без "живого" общения не обойись. ИМХО.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять проблему удаленной работы дизайнера интерьров...

Плюсы и минусы...

Кто как считает...

Может у кого есть опыт...

Я здесь как дизайнер который пытается доказать что у удаленной работы есть свои преимущества...

 

Главное преимущество - цена.

 

Стартапнуть с удаленки не выйдет. Нужно иметь неплохой опыт "по месту", а уже после на этот опыт навесить предельно понятные организационные технологии. Либо по-простому:встречаться вживую, набирать портфель заказов и уезжать работать, куда-дело вкуса. Барановичи, Полтава или Эквадор.

 

Осваиваете организацию. Начните с понимания сути Задания на проектирвание, АПЗ (для архитектуры), ТЗ. Формы - регламентированы ДБНами. Можно свои. Это способ избегнуть "вот этих вот финтифлюшек, которые я по другому вижу" от заказчика. Кстати, за заполнение вместо заказчика ТЗ ДБНами рекомендовано взымать дополнительную плату. Ведь по сути, это дополнительная работа, которую "по уму" должен проделывать сам заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...