Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мій будинок - самобуд

syrik_81

Рекомендовані повідомлення

Розпочну тему з того, що купив деревяний будинок розміром 7*10 метрів. Розібрав та перевіз до себе в місто.

Будинок сосновий, нижня частина дубова 25*25 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Розпочну тему з того, що купив деревяний будинок розміром 7*10 метрів. Розібрав та перевіз до себе в місто.

Будинок сосновий, нижня частина дубова 25*25 см.

 

и что случилось дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина ушла на дрова ) Та которая сосновая.

 

Видимо розочарую Вас.

Продолжение.

 

Купив участок в місті. Зробив фундамент з каменю під розшивку. Склав будинок і накрив шифером...... . Це все у минулому році.

 

В цьому році планую продовжити .

 

Займаюсь підведенням світла на даний момент, пробиттям свердловини, купив блоки на перестінки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо розочарую Вас.

Продолжение.

 

Купив участок в місті. Зробив фундамент з каменю під розшивку. Склав будинок і накрив шифером...... . Це все у минулому році.

 

В цьому році планую продовжити .

 

Займаюсь підведенням світла на даний момент, пробиттям свердловини, купив блоки на перестінки.

 

не обижайтесь, на самом деле это была самая классная тема про строительство за те 2 года, что я читаю....

было смешно!

удачи в намеченном - вы молодец!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам читал эту тему. Уже думал также сделать. Поехать по селам и околицам Западной Украины, Житомирской области и т.д.... Потом сел, подумал, что немаловажно и стёр из мозга эту мысль навсегда.

П.С. Купил я себе VW Golf 2 дизель в 2006 году и было ему 20 лет. Захотел я поменять в нем детали, которые уже отслужили свое и как начал менять, что лучше бы и не трогал. И столько времени ушло на мою "старушку 20-ти летнию" и главное денег багатезно, и каждые выходные проводил я в интеллигентном обществе СТО-ошников, и пытался сделать я машину удалую, да только ... Сел, подумал, посчитал... И продал ее к монахам, и купил себе новую машину, и езжу теперь, и не нарадуюсь. А по CASHFLOW тож самое получилось и главное время теперь с пользой использую. Вот и сказочки конец, а кто слушал, молодец.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам читал эту тему. Уже думал также сделать. Поехать по селам и околицам Западной Украины, Житомирской области и т.д.... Потом сел, подумал, что немаловажно и стёр из мозга эту мысль навсегда.

П.С. Купил я себе VW Golf 2 дизель в 2006 году и было ему 20 лет. Захотел я поменять в нем детали, которые уже отслужили свое и как начал менять, что лучше бы и не трогал. И столько времени ушло на мою "старушку 20-ти летнию" и главное денег багатезно, и каждые выходные проводил я в интеллигентном обществе СТО-ошников, и пытался сделать я машину удалую, да только ... Сел, подумал, посчитал... И продал ее к монахам, и купил себе новую машину, и езжу теперь, и не нарадуюсь. А по CASHFLOW тож самое получилось и главное время теперь с пользой использую. Вот и сказочки конец, а кто слушал, молодец.

 

Впринципе истину глаголите, но, как говоритс, каждому свое.

Я тоже прошел пусть и старого авто и бушной убогой дачки "под ремонт". В итоге пришел к тому что новое есть новое и оно, как говорится, рулит:Yahoo!:

 

Ток вот бюджет в краткосрочной перспективе далеко не всегда позволяет принимать такие решения, людям проще раскинуть затраты на ннное время и спать спокойно...ток вот мало кто потом считает по факту сколько тех затрат в неравном бою полегло:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем мнении не настаиваю и никого не уговариваю. Просто мысли вслух и пройденные боевые тропки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем мнении не настаиваю и никого не уговариваю. Просто мысли вслух и пройденные боевые тропки.

 

Насчет авто ето то понятно как в том анекдоте ""видели глаза что покупали значит то и будем кушать"

 

А да бы не попасть " в просак " то нужно внимательно все осмотреть и изучить и лишь тогда принимать решение.

 

В моем случае бюджет не большой и дома постройки 80 - 90 годов не те что теперь . Дерево с смолой (сосна), и очень приличном состоянии хоть и посинело уже.

PICT2909.thumb.JPG.852522337d1a01354a91d39d1f3efbb3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждемс хфотки:beer:

 

Фото разместил . Пока одно. И то что успел сделать за прошлый год в етом году еще не приступал. РАБОТА (((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Прошу коментировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции, как я понял при покупке дома не было? Т.е. Баба-Яга в подарок не шла?

 

Шутка )))) Вы молодец, что пошли на этот шаг. Я не рискнул ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет авто ето то понятно как в том анекдоте ""видели глаза что покупали значит то и будем кушать"

 

А да бы не попасть " в просак " то нужно внимательно все осмотреть и изучить и лишь тогда принимать решение.

 

В моем случае бюджет не большой и дома постройки 80 - 90 годов не те что теперь . Дерево с смолой (сосна), и очень приличном состоянии хоть и посинело уже.[/QUOT

 

Зовсім не поганий будиночок. цілком згідний що дерево ще простоїть багато років, аже заготілвя деревини відьувалась заздалегіть до будівництва і вибрані місяці року. А зовнішній вигляд це питання тільки в грошах. Успіхів у початій справі.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу коментировать.

 

Бажано, щоб Ви продовжували тією ж мовою, якою розпочали свою гілочку у форумі. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет авто ето то понятно как в том анекдоте ""видели глаза что покупали значит то и будем кушать"

 

А да бы не попасть " в просак " то нужно внимательно все осмотреть и изучить и лишь тогда принимать решение.

 

В моем случае бюджет не большой и дома постройки 80 - 90 годов не те что теперь . Дерево с смолой (сосна), и очень приличном состоянии хоть и посинело уже.[/QUOT

 

Зовсім не поганий будиночок. цілком згідний що дерево ще простоїть багато років, аже заготілвя деревини відьувалась заздалегіть до будівництва і вибрані місяці року. А зовнішній вигляд це питання тільки в грошах. Успіхів у початій справі.!

 

Дякую . Від 5.06.2010 продовжую будівництво . Роблю перестінки з піноблоків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции, как я понял при покупке дома не было? Т.е. Баба-Яга в подарок не шла?

 

Шутка )))) Вы молодец, что пошли на этот шаг. Я не рискнул ))

 

ДВЕ . ВАМ ПОДКИНУТЬ ))))))))))))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не равняйте железо и дерево. И столетнее дерево может еще сто лет прослужить. Хозяин ветки к Вам просьба - Вы бы выложили фотки уже протесаной древесины и всем бы все стало понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую . Від 5.06.2010 продовжую будівництво . Роблю перестінки з піноблоків.

 

А чим збираєтесь утеплювати перекриття?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не равняйте железо и дерево. И столетнее дерево может еще сто лет прослужить. Хозяин ветки к Вам просьба - Вы бы выложили фотки уже протесаной древесины и всем бы все стало понятно.[/quote

 

Щоб не було багато різних слів по поводу якості деревини завтра буду на стройці сфотографую перепилене дерево з будинку або протесане.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим збираєтесь утеплювати перекриття?

 

Ще не опреділився так як буде під кришою дві житлові кімнати, на гору буде вести "лестница" а знизу 2 кімнати (дитяча, гостінна з каміном), коридор, кухня та ванна з туалетом (разом). Плюс буде ще веранда але закрита, котельня.

 

А що є якісь думки.

 

Прошу коментувати та добавляти різні поради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Чьому вирішили крити шифером? Якби накрили чимось сучасним, було б набагато яскравыше і мало б зовсім другий вигляд..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьому вирішили крити шифером? Якби накрили чимось сучасним, було б набагато яскравыше і мало б зовсім другий вигляд..[/QU

 

Можливо. А ви почитайте відгуки про металочерепицю, ондулін (в Європі тимчасовий матеріал). Та і бюджет будівництва обмежений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чьому вирішили крити шифером? Якби накрили чимось сучасним, було б набагато яскравыше і мало б зовсім другий вигляд..[/QU

 

Можливо. А ви почитайте відгуки про металочерепицю, ондулін (в Європі тимчасовий матеріал). Та і бюджет будівництва обмежений.

 

Я накрив мч, але в мене не будинок для постійного проживання, а скоріше дачний варіант. Ондулін я і не мав на увазі... В Україні мабуть 75% криш криють мч і нічього страшного... В Європі переважно натуральна черепиця...

.......

Як справи що нового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...