Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж электроопоры - сколько стоит

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Не там спрашиваете. В каждом регионе свои правила игры. У меня, например, РЭС-монополист по этой работе и расценки "как договоришься" с главным инженером. Я платил 800 грн за 2 столба пол- года назад. Возможно, решение вопроса напрямую с водителем чудо-машины бур-кран, котрая есть в каждом автохозяйстве РЭСа, обойдется дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка столба (б/у, но в отличном состоянии) у меня сначала потянула на примерно 2000 грн без стоимости самого столба. Но после непродолжительных переговоров была предложена цена около 1000 грн + определенная благодарность...

А если бы все "по-честному", то установка стоба вместе с самим столбом стоит около 4000 грн...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил где-то три месяца назад, обошлось 1500грн, примерно пополам столб+работа (750+750).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ставил где-то три месяца назад, обошлось 1500грн, примерно пополам столб+работа (750+750).

Привет, а можно подробней?

А то тут у знакомой, ситуацию полностью не узнавал - возле дома нужно заменить старую электроопору - хотят 6500 гр - прикольно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платили за перенос бетонного столба

500 - электрикам

500 - крановщику

 

считаю что дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного узнал ситуацию.

Ну, я удивляюсь людям, покупающим полдома - какие же они искатели приключений на свою попу. Знакомая купила полдома для сына.

Сын с невесткой заселились и начались приключения.

Оказывается - соседи решили на своей половине участка открыть пивной ларек со всеми вытекающими..

Сына заманивают предложением работать в этом ларьке, типа, иметь бакшиш...

Но навиг такая тема - пивной ларек почти у дома и молодая семья возле этого всего.

Новая напасть - по\вилась проблема замены столба - вник в суть.

Оказывается, столб находится на улице и типа дряхлый, наклон 10 см - нужно менять. Пивное семейство решило, что нужно менять столб, переносить его на участок и еще и денег с соседей за это взять.

 

Как \понимаю я - столб, пусть хоть какой ветхий - находится на балансе местного какого-то там "энего". Оно отвечает за эксплуатацию сети, замену столбов и прочего. Черту нужно подключить пивной ларек к столбу, для этого оформить новую проектную документацию и прочее - он решил часть переложить на плечи соседий - отсюда и такая смма и все мутки

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось в этот Хвастов съездить, пообщаться с Киевоблэнерго и с хитровыделанным соседом. так и получилось. Столб на балансе Киевлблэнерго, потом идет еще несколько деревяных столбов на участке в нормальном состоянии. Столб действительно наклонен (уже лет десять), усилен рельсами и сам еще крепок - двадцать лет еще простоит. Сосед решил сделать генделык на территории и для подключения ему необходимы новые техусловия. Чтоб не платить самому - решил замаскировать все это под замену столба - типа скоро рухнет.

Пообщались - будет заниматься столбами сам, за свои деньги.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чудовопрос актуален, ЛЮДИ! Кто свет заводил - подскажите!:O:

 

Проводил свет весной в васильковском районе, долго бодался с РЕС, за три месяца написали ТУ, благо там подсказали нормальных людей (первоночально порекомендовали барыг, которые не на что не глядя и не выслушав залупили 10000 грн для начала, аргументируя необходимостью ремонта подстанции и прочим бредом))) - результат около 6000 грн, куда вошло все, от написания ТУ - 500 грн., подготовка и утверждение проекта - 500 грн., установка столба (столб, доставка, установка) - 2000 грн, плюс установка счетчика (со всеми коробками, пакетниками), полная регистрация вплоть до подписаного договора. По времени все заняло меньше 2-х недель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договорился на днях за 2000 грн за 1 пролет 3-х фазки (35м) в эту сумму входит столб, провода, траверсы, работа. Подключка (проект, щит, провода, заземления, работа) - 5000 грн. (Ровенская обл.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А кто-нить интересовался, сколько стоит провести свет 0,4 (380) под землей? Это намного дороже, чем тянуть провода по воздуху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне вот чудо-электрики в Музычах за вынос двух столбов с моего участка из-за фасадного забора наружу к дороге заломили 4000грн. Хотел делать из эстетических соображений, теперь думаю - нах?

 

Спросил у них про закопать провода в землю - сказали низзя. Почему - внятного обоснования не получил. Кто-то может сказать - на основании чего низя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Спросил у них про закопать провода в землю - сказали низзя. Почему - внятного обоснования не получил. Кто-то может сказать - на основании чего низя?

 

ПРАВИЛА користування електричною енергією

 

То есть линия до изоляторов на доме (или при кабельном вводе на наконечниках в доме или счётчике) принадлежит РЕМу. Для исключения неучтённого потребления электроэнергии питающая линия должна быть видимой (право владельца линии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил где-то три месяца назад, обошлось 1500грн, примерно пополам столб+работа (750+750).

где-то так же получилось. 750 стобл + 800 работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нить интересовался, сколько стоит провести свет 0,4 (380) под землей? Это намного дороже, чем тянуть провода по воздуху?

под землей нельзя. только за взятку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под землей нельзя. только за взятку.

Так какая тут взятка, если новая линия проектируется, то проектанты либо запроектируют ее под землей или по воздуху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1500 грн. с установкой в Хотяновке (поставили в декабре), но пришлось месяца полтора ждать пока насобирали заказов рядом, если отдельно, то озвучена была сумма - 2400
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз.

 

Сейчас делаю проект на подключение к электросети, фирма, которая занимается проектом предложила сразу же сделать монтаж (у меня вдоль участка уже есть столбы и по столбам уже есть линия) и привезти человека, который опломбирует. По скольку уже есть столб, линия по верху столба мне нужно сверху от столба метра 2 провода и внизу на столбе повесить коробку в которой автомат и 3х фазный счетчик.

Так вот за работу по монтажу + материалы (коробка, автомат и 3х счетчик, без поддержки зональности) + человек, который пломбирует мне нарисовали 6 тыс. грн. Это нормальная цена? А то, как по мне что-то многовато. Сколько должны стоить такая работа + материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Материалы (кабель, бокс, счётчик, автомат) - от ~ 700 грн.

2.Эксплуататор и владелец воздушной линии - вероятно РЕМ. Только он может подключить или допустить к подключению третье лицо, поэтому выбор между ценой РЕМ и ценой фирмы.

По бухучёту у РЕМ должно быть поступление от подключения потребителя и опломбирования счётчика. Сумма - согласно Методика розрахунку вартості робіт з підключення електроустановок споживачів до електричних мереж ліцензіата та інших додаткових робіт і послуг, пов'язаних із ліцензованою діяльністю. . Думаю, 6 тыс. включают в себя плату РЕМ и плату фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Материалы (кабель, бокс, счётчик, автомат) - от ~ 700 грн.

2.Эксплуататор и владелец воздушной линии - вероятно РЕМ. Только он может подключить или допустить к подключению третье лицо, поэтому выбор между ценой РЕМ и ценой фирмы.

По бухучёту у РЕМ должно быть поступление от подключения потребителя и опломбирования счётчика. Сумма - согласно Методика розрахунку вартості робіт з підключення електроустановок споживачів до електричних мереж ліцензіата та інших додаткових робіт і послуг, пов'язаних із ліцензованою діяльністю. . Думаю, 6 тыс. включают в себя плату РЕМ и плату фирме.

 

Спасибо!

Эксплуататор и владелец линии - частная компания. С ними все финансовые вопросы уже решены. Т.е. если стоимость материалов допустим 1 тыс. грн, то за прикрутить бокс на столб, подключить кабель наверху столба и привезти инспектора, который пломбирует 5 тыс. грн по-моему очень много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если стоимость материалов допустим 1 тыс. грн, то за прикрутить бокс на столб, подключить кабель наверху столба и привезти инспектора, который пломбирует 5 тыс. грн по-моему очень много?

+ повторное заземление с сопротивлением не более 30 Ом - на опоре или забить штырь возле опоры. + отключение ТП. Работы 3 - 4 человеко-часа.

Торгуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...