Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня на нивках спустя два года как в дом переехали, место бурьяном поросло по пояс :-)

Один из плюсов хрущей, проблема паркомест там не известна :-) машина всегда стояла в 20 метрах от подъезда

Но в доме над ней есть навес который переходит в террасу и в любой дождь снег ты сухой и чистый

Не знаю. У брата на Нивках в хруще запарковаться возле подъезда места нет - очень узкий проезд, а машины уже давно перестали быть роскошью даже для обитателей хрушевок. Ж-) Я приезжаю когда, то паркуюсь в торце дома с трудом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У брата на Нивках в хруще запарковаться возле подъезда места нет - очень узкий проезд, а машины уже давно перестали быть роскошью даже для обитателей хрушевок. Ж-) Я приезжаю когда, то паркуюсь в торце дома с трудом.

 

У меня на Нивках - новострой

Охраняемый двор с парковкой, теннисным столом и клумбами

Молодые мамочки вообще двор в оазис превратили

Меня все устраивает

Но меня и в загороднем доме все устраивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У брата на Нивках в хруще запарковаться возле подъезда места нет - очень узкий проезд, а машины уже давно перестали быть роскошью даже для обитателей хрушевок. Ж-) Я приезжаю когда, то паркуюсь в торце дома с трудом.

 

У нас так же, узкая улочка вдоль дома еще и столбики стоят от сквозного проезда но места с торцов более чем достаточно, в домах то всего 5 этажей, а не по 20+ где такая же площадь парковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу вообще никакого преимущества или недостатков дома/квартиры через призму чистки снега возле гаража.
Аналогично. пришлось купить кроссовер с полным приводом по двум основным причинам:

1. Городские службы не чистят зимой улицу (где дом).

2. Городские службы не чистят зимой двор (где квартира).

 

Т.е. дело вообще не в плоскости дом/квартира

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. пришлось купить кроссовер с полным приводом по двум основным причинам:

1. Городские службы не чистят зимой улицу (где дом).

2. Городские службы не чистят зимой двор (где квартира).

 

Т.е. дело вообще не в плоскости дом/квартира

При этом в доме гораздо проще организовать свою службу и за деньги вызывать трактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у всех, а у нас под подьездом коты и собаки регулярно "метили" колёса на машине. Муж постоянно был в бешенстве:D Ну и ворон никто не отменял. Поэтому если уж и говорить о доме/квартире то тогда сравнивать машина под домом но без гаража и машина возлеиквартиры и тоже без гаража. Ну и все тоже самое, но с гаражом. Когда был план купить дом, то была мечта ещё и объединить воедино жильё, гараж и дачу. В доме все это прекрасно соеденилось. Теперь не надо после работы пилять домой с гаража н-ное количество времени. И не надо думать про помеченные колёса и идиотов, норовящих чем-то поживиться из машины
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у всех, а у нас под подьездом коты и собаки регулярно "метили" колёса на машине. Муж постоянно был в бешенстве:D Ну и ворон никто не отменял. Поэтому если уж и говорить о доме/квартире то тогда сравнивать машина под домом но без гаража и машина возлеиквартиры и тоже без гаража. Ну и все тоже самое, но с гаражом. Когда был план купить дом, то была мечта ещё и объединить воедино жильё, гараж и дачу. В доме все это прекрасно соеденилось. Теперь не надо после работы пилять домой с гаража н-ное количество времени. И не надо думать про помеченные колёса и идиотов, норовящих чем-то поживиться из машины

Про ворон то я и забыл :-)

Учитывая как они любили мою машину я должен был дворец построить :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас под подьездом коты и собаки регулярно "метили" колёса на машине. Муж постоянно был в бешенстве:D
Попроще надо к жизни относиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ворон то я и забыл :-)

Учитывая как они любили мою машину я должен был дворец построить :-)

Ворона это адская птица, она любит все машины:D А возле дома от них и навеса достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у всех, а у нас под подьездом коты и собаки регулярно "метили" колёса на машине. Муж постоянно был в бешенстве:D

А у нас по улице регулярно спускают воду из канализации . Под забором замаскированная труба. Иногда ничего, а иногда проедешь по такой луже и дома приходится колёса мыть. И гараж, и навес не помогают )))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас по улице регулярно спускают воду из канализации

о..як мее це бісить..пів вулиці з пралок і кухні водостоки повиводили на дорогу...літом запахи, зимою...ожеледиця/каток

 

просив, пояснював, сварився..ніц не допомагає

 

правда псів попривязувати на подвірях вже привчив, після того як дружина почала гуляти з коляскою по вулиці...

 

аргумент що повитравлюю ці шавки, які гуляють без догляду по вулиці ..таки подіяв

 

так само привчив до порядку, що своя с/г живність має сидіти в себе на подвірі/вольєрах, а не пастися на моїх полях...

 

відро протруєного зерна по території на своєму городі (і попередження власників індиків і курей) подіяло.тепер все на своїх подвірях..а не в мене в грядках

 

чогось я маю 120 одиниць птиці. і 2 псіни і і вона нікому не заважає..і не бігає по вулиці з диким гавканням і хз що в голові тих дворняг

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о..як мее це бісить..пів вулиці з пралок і кухні водостоки повиводили на дорогу...літом запахи, зимою...ожеледиця/каток

Ну це ви зараз вилили "бальзам на душу" тим, что волає що дім - це кара Господня. Це вічне сміття, сніг, дощ и гоМно:D У нас по вулиці теж є подвір'я маргіналів, які складують прям перед домом все сміття: там дошки, мішки із сміттям, навоз, ламана техніка, відра....все не перпелічити. Їм свого сміття замало, вони його збирають по сусідах і смітниках. Але то хворі люди, вік і все таке... А курки, собаки - це все дуже просто виховується, хоча б такими методами як ви описали. А от заср... підїзд котами, вічна сварка за двері, лампочки, підвал, клумби та лавочки не лікується отруєним зерном. А дуже-дуже НАЖАЛЬ!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о..як мее це бісить..пів вулиці з пралок і кухні водостоки повиводили на дорогу...літом запахи, зимою...ожеледиця/каток

Офигеть! Как??? Как до такого можно было додуматься?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворона это адская птица, она любит все машины:D А возле дома от них и навеса достаточно

 

Лет 10 назад я жила в центре Киева

И соседняя с нашей сталинка была для работников КГБ

Ну, работников на тот момент уже не осталось в живых

А бабушки оказались более живучие

Так их любимый фокус был - посыпать пшеном на машины

Припаркованные у них под окнами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их любимый фокус был - посыпать пшеном на машины

 

в нас валеріанкою оббризгували і ще якимось ароматизаторами з ветаптек...так коти дуріли на машинах....

 

Добавлено через 36 секунд

Офигеть! Как??? Как до такого можно было додуматься?

 

так і то далеко не бідні садиби..і не старі..а молоді або середнього віку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как??? Как до такого можно было додуматься?

1. Сливная яма маленькая.

2. Набирается быстро.

3. Выкачка стоит дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сливная яма маленькая.

2. Набирается быстро.

3. Выкачка стоит дорого.

4. Мозгов и совести ноль:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти все беды из-за маленьких участков по 5-10 соток. Были б по 50-75, это все было б не так заметно:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, все беды от содержимого головы. У знакомых большой участок, первое, что собрались сделать- вынести септик за забор, на красные линии:o; второе- положить лежачего полицейского, потому что у них участок в начале массива и им не нравится, что все ездят мимо них на скорости. На приведённый аргумент о том, что теперь весь массив будет притормаживать, переезжая через "полицейского" и каждый будет озвучивать, что он думает о том, кто его положил. И если за 3-х метровым глухим забором им был слышен шум проезжающих машин, то с появлением "полицейского" у них добавится разнообразие новых звуков. Оказалось, что эти мысли в их головы не приходили:D
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если при тормозить, а потом газануть, то выделяется вредных выхлопов больше чем машина бы шла спокойно тем ходом которым шла. Это из пословицы " Кто тебе? Сам себе"

А вот интересно, у нас что, каждый кто хочет, может вносить коррективы в дорожное покрытие? Установка лежачего полицейского не должна фиксироваться нигде? Не нужны разрешения и т.д.?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с появлением "полицейского" у них добавится разнообразие новых звуков
И не только звуков: при торможении из тормозных колодок вылетают мельчайшие частицы асбеста, а из выхлопной трубы при наборе скорости после торможения - обогащенная свинцом и окислами азота и серы топливная смесь.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка лежачего полицейского не должна фиксироваться нигде? Не нужны разрешения и т.д.?

Нужны. Но он чиновник не только по призванию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас по улице регулярно спускают воду из канализации . Под забором замаскированная труба. Иногда ничего, а иногда проедешь по такой луже и дома приходится колёса мыть. И гараж, и навес не помогают )))...

 

Монтажная пена вам в помощь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...