Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Монтажная пена вам в помощь.

 

Если бы рядом со мной - уже решили бы...

Просто по этой улице ездим к дому. Ещё дело в том, что местность неровная, и вся эта спускаемая жижа собирается в самом низком месте улицы и стоит. Если живущие рядом это терпят, я им не доктор.

Но дорожное покрытие жалко, в том месте асфальта уже нет, ямы и колдобины.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был недавно в правильном месте, жилой массив. Как здесь изволят выражаться, муравейники, гадюшники и проч. Но все не так грустно. Да, дорого, но, в конечном итоге, не дороже наших усадеб. Фото ниже. Каждое домовладение имеет бассейн, стоянки (в тч подземные), спортивные площадки, и т.д. И никто не тулит дома на каждом свободном метре, хотя массив стоит в целом достаточно плотно. И бомжеватых жильцов нет - ибо нет денег - нет жилья. Очень быстро.

IMG_0571.thumb.JPG.c345025f8900f3bb65b2f28abb0c7cae.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню начало 90х: Киев, центр. Дальние родственники получают квартиру в новом доме. Подъезды чистые, даже цветочки расставлены. Соседи все хорошие, приветливые. Не бомжи, не наркоманы. Короче: сбылась мечта, новоселье…

Проходит 25лет. Повырастали дети этих счастливых людей. В подъезд войти, не скривившись от запаха, невозможно. Наркоманы поразбросали шприцы. Все засрано кругом.

Это я к чему:

Если у Вас свой дом, то за уют во дворе в ответе только Вы.

Если Вы решили жить в квартире, то будьте готовы к тому, что соседи могут сделать из Вашего двора простой гадюшник.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас свой дом, то за уют во дворе в ответе только Вы.
Не тешьте себя (и других) иллюзиями.

Из-за забора в любой момент может прилететь ответка в виде радиошансона или дыма от картоплыння.

Уже не говоря, что на улицу выведена труба канализации.

Помню начало 90х: Киев, центр. Дальние родственники получают квартиру в новом доме. Подъезды чистые, даже цветочки расставлены. Соседи все хорошие, приветливые. Не бомжи, не наркоманы. Короче: сбылась мечта, новоселье…

Проходит 25лет. Повырастали дети этих счастливых людей. В подъезд войти, не скривившись от запаха, невозможно. Наркоманы поразбросали шприцы. Все засрано кругом.

Есть и другие примеры.

Двор нашей хрущобы образца конца 80х - начала 90-х: корявый асфальт, поломанные лавочки, бурьяны в рост человека, деревянные незакрывающиеся двери подъезда, стены оббиты до кирпича, стекла в подъезде местами отсутствуют, никто не убирает.

Картина на данный момент: по всему двору тротуарная плитка, на детской площадке качели, горка и песочница, лавочки в рабочем состоянии, трава покошена, цветы посажены, дверь на ключе, новые пластиковые окна, свежий ремонт стен, полы помыты. Если нужно - могу сделать фотки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тешьте себя (и других) иллюзиями.

Из-за забора вполне может прилететь ответка в виде радиошансона или дыма от картоплыння.

Уже не говоря, что на улицу выведена труба канализации.

 

У родителей, у них около речки участок, соседка свой хотела продать типа бизнесмену, он там прям кабак хотел построить. Ели отговорили и нашли другого покупателя))

Так что шансон и коптильня это ещё пол беды, целый кабак вот это жесть))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целый кабак вот это жесть))

 

більша жесть свикнокомплекс на 200 свиней на присадибній ділянці..при тому, що всі ділянки вузькі і довгі площею 10-15 соток )))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина на данный момент: по всему двору тротуарная плитка, на детской площадке качели, горка и песочница, лавочки в рабочем состоянии, трава покошена, цветы посажены, дверь на ключе, новые пластиковые окна, свежий ремонт стен, полы помыты. Если нужно - могу сделать фотки.

 

Да-да-да. И вот те пальмы точно указывают, что это пригороды Жмеринки

 

Да-да. Все изложенное указывает на то, что разруха - прежде всего в головах. И неважно, где живешь - в доме или квартире. И там и там все возможно - как райский уголок, так и тошнотворный гадюшник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да-да. Все изложенное указывает на то, что разруха - прежде всего в головах ...

...у властей всех мастей.

Все эти проблемы легко решаются, если чиновники и полиция выполняют свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю для наивных диванных мечтателей, питающих иллюзии, что все неудобства и неприятности должны обязательно разруливать кто-то другой. Если каждый будет отворачиваться/пропускать/не реагировать лично и, по возможности, в рамках закона - разруха неизбежна. У нас численность полиции в расчете на жителя даже больше, чем в той же Европе, но там главную роль в соблюдении порядка играют люди, а не приставленные к каждому лифту/парадному/нелегальному кабаку или СТО полицейские.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю для наивных диванных мечтателей, питающих иллюзии, что все неудобства и неприятности должны обязательно разруливать кто-то другой. Если каждый будет отворачиваться/пропускать/не реагировать лично и, по возможности, в рамках закона - разруха неизбежна. У нас численность полиции в расчете на жителя даже больше, чем в той же Европе, но там главную роль в соблюдении порядка играют люди, а не приставленные к каждому лифту/парадному/нелегальному кабаку или СТО полицейские.

А я напишу для романтиков, которые думают, что можно добиться устойчивых результатов в стране, где госаппарат не выполняет свои обязанности.

Вы не знаете, что госбюджет тратится именно на обеспечение социальных нужд? Вы не знаете, что эти деньги поступают на счета соответствующих ведомств? Именно там деньги, на которые платят зарпалаты упомянутым Вами полицейским, их одевают, обучают, кормят, лечат, обеспечивают спец. техникой и прочими плюшками. Именно они обязаны и имеют все возможности, чтобы охранять, спасать, убирать, ремонтировать и прочее.

Вы вспомнили про Европу. Плавали, знаем. Там, полицейский словно из-под земли вырастает, как только что случается, и каким-то удивительным образом все разруливает во благо всем.

Какой-то дурак (а может и не дурак, а сообразительный дворник:D), сказал, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Враньё!!!

В Европе мусорят. Еще как мусорят. Но и убирают. Никогда не слышала, чтобы какие-нибудь мюнхенцы выходили всем городом на уборку мусора в парках. Бред!!! Кто на что учился. Врач должен лечить больных и отдыхать в свое свободное время, а не мусор убирать вместо ленивых дворников.

Здесь, чиновники и все, кто кормится из бюджета, не выполняют свои обязанности. А наивным предлагают сделать все вместо них, но без денег и без необходимых ресурсов.

Думаете, полиция и местные власти не знают, кто устраивает нелегальные свалки? Знает. Как решать? Очень просто - организовать сбор мусора. Не хотят.

Это самый простой пример.

Расчет на то, что «буйные» выдохнутся.

Хотите черпать воду дырявым ведром? Черпайте. Уж лучше на диване полежать, чем прийти к жизненному финишу разочарованным и обессилевшим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верное ) Госаппарат, это часть того же самого населения, которому основная часть населения делегировала определенные функции. Так зачем мне такое государство, которое не выполняет своих функций, проедает выделенные на это средства и пытается напрячь меня выполнить часть этих функций за него? :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни считают надо мусорить...

 

Вот нинада вот это вотЪ! :D

Сам не мусорю, жена не мусорит и ребенка учим порядку. Но и убирать за свиньями-рагулями тоже не намерен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕОРИЯ РАЗБИТЫХ ОКОН

 

Теории разбитых окон, была сформулирована Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло

в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

 

Проведенные первые эксперименты в Голландии показали, что люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают.

При этом «дурной пример» трактуется расширительно: видя, что нарушается одно из принятых правил, люди позволяют себе нарушать и другие нормы.

 

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой ужасное зрелище. Там совершалось более 1500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ и 6-7 убийств в сутки.

Вечером и ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было

холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории. Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990 году, преступность

резко пошла на спад. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.

Что произошло? Сработала «Теория разбитых окон». Человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. В то время в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее. Многие считали это бесперспективной затеей. Но Ганн был настойчив: «Граффити — это символ краха системы. Нет смысла внедрять новые вагоны и технику, если мы не можем защитить их от вандализма».

И Ганн дал команду очищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый божий день. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за безбилетников. Почему? Новый начальник полиции верил – как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой.

И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали,

что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. В конце дня их сажали в полицейский автобус и везли в участок.

Позднее Браттона назначили шефом полиции города. И он сразу занял принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Полиция арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах, кто кидал пустые бутылки, разрисовывал стены и т.п. Уровень городской преступности стал резко падать. Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

 

Теория разбитых окон работает в любое время и в любом месте. Это еще одно доказательство того, что каждый человек влияет на общество и общество влияет

на каждого человека в той или иной степени – все взаимосвязано. А что это значит?

Хочешь жить в чистом городе – сам соблюдай чистоту! Хочешь, чтобы вокруг было больше добра – сам совершай добро!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕОРИЯ РАЗБИТЫХ ОКОН

Хочешь жить в чистом городе – сам соблюдай чистоту! Хочешь, чтобы вокруг было больше добра – сам совершай добро!

Странный вывод из вышеизложенного.

На мой взгляд, речь о том, что именно роль городских властей является решающей. Коммунальные службы должны навести порядок и поддерживать его вместе с полицией. А граждане, в большинстве своем законопослушны и стремятся жить в чистоте.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь жить в чистом городе –
переезжай в такой город.

Хочешь, чтобы вокруг было больше добра – сам совершай добро!
Если соседи не будут категорически против.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседи не будут категорически против.

это их выбор:(

зная о "теории разбитых окон" именно поэтому я и убираю возле своего дома и вокруг...т.к Дом у меня в лесу, который много лет был свалкой для окружающих, то поначалу были моменты недопонимания на идеологическом уровне:twisted:сейчас попустило и порядок

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, только люди решают жить им в чистоте или нет, а местная власть может просто присвоить себе либо их успехи, либо их неудачи.

Идиотизм верить в то, что власть сама заходит сделать людям чисто. Оно ей не надо самой по себе:)

Теория разбитых оконо "кучи мусора" работает 100%.

Я поставила "спасибки" под постом о теории и под постом Поляны. Поставила потому, что , в теории, должен работать тандем одного с другим. На практике он работает, но не у нас.

 

За десятки лет нас приучили, что власть даётся для того, чтобы воровать в свой карман и стараться делать, как можно меньше. Поэтому утверждение про то, что должна власть, как бы и правильно, но выполнимо в отдельно взятых местах. где у чиновника остались хоть какие-то задатки совести или понимания того, что надо хоть что-то сделать и для громады.

 

Что до "кучи мусора". Я и мои соседи по одну сторону регулярно убираем лес от всего, что долбанные дачники выбрасывают из окон или выгружают из багажников, уезжая после выходных в Киев. Уже перестала удивляться критинизму людей, едущих туда, где они оплачивают контейнеры с вывозом мусора, но бытовой мусор предпочитаю сбросить у ближайшей лесной обочины. Про приезжающих отдыхающих на берег Киевского моря- отдельная история. Я летом даже не хожу в ту сторону. Результат плачевно-ошеломительный. Кучи пищевых отходов вперемешку с пластиком, воняющих и жужжащих мухами.

 

 

А вот соседка с другой стороны-здесь смайлик, бьющийся головой в стену. Всё собачье дерьмо, весь бытовой и строительный мусор выносит себе под забор, который граничит с лесом или в лес через дорогу, напротив её дома. У меня есть слова для подобного, но вслух их лучше не произносить. И никакая теория разбитых окон на неё не действует. Тема наболевшая и всегда актуальная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего плохого в так называемых субботниках и принимаю в них участие. Осенью не всегда у коммунальных служб хватает рук, сил и времени по уборке опавшей листвы. У меня же руки не отпадут, если я сгребу несколько куч, которые коммунальщики сразу вывозят.

 

В штатах вроде бы и власти не для своего кармана живут, но похожее занятие называется волонтерством. Более того, оно настолько обязательно в школах, что без определенного количества волонтерских часов, вам будет практически невозможно продолжить дальнейшее образование и как следствие, получить специальность для достойной жизни. Это со слов сестры, у которой двое детей. У нас, в отличии от них нет похожей обязаловки по помощи бездомным, малоимущим по раздаче пищи, а также инвалидам в госпиталях.

Наверное, такое занятие позволяет ощутить себя частью одной общей системы, важным элементом в общей структуре.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верное ) .... Так зачем мне такое государство, которое не выполняет своих функций, проедает выделенные на это средства и пытается напрячь меня выполнить часть этих функций за него? :rolleyes:

 

А что, простите вы здесь делаете? Небось, деньги зарабатываете и живете? Если так морально тяжко - перемещайтесь поскорее в государство, которое "выполняет функции", а остальным будет только легче. Только имейте в виду - в "таких" государствах почти каждый коренной житель участвует и в волонтерском движении, и в поддержании общественного порядка, и мгновенно позвонит в полицию, если (случайно) бычок на дорогу кинете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, простите вы здесь делаете?

 

Разрешаю Вам активно волонтерить и выполнять функции коммунальных служб. Могу даже попросить коммунальщиков в конкретном районе совсем не убирать, дабы не мешать Вам реализовывать свою гражданскую позицию. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Если так морально тяжко....

 

Мне нет, а Вам? :rolleyes: Не проецируйте на меня свои трудности, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трудности, как раз, жалуетесь Вы - это ведь Вам "здесь" тошно. А я доволен жизнью, и стараюсь, чем могу, сам улучшать свою среду обитания. Этим, кстати, человек отличается от простых приматов (они как-никак родственники)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трудности, как раз, жалуетесь Вы - это ведь Вам "здесь" тошно.

Это ложь. Зачем Вам это нужно, мне непонятно. Обидно волонтерить в одиночестве? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем даже нет. Вокруг десятки и сотни людей, ежедневно (бесплатно!!! без принуждения государственного чина!!!) выполняющие самую разную и важную работу - физическая и материальная помощь раненым в госпиталях и немощным в хосписах, приготовление и раздача обездоленным еды и вещей, ремонт сельских библиотек в свои выходные, уборка тех же парков и скверов, и т.д. и т.п.

Вы- безбожно одиноки, а нас - много, мы - вместе, потому, что хотим жить как люди. Нужно только стать неравнодушным, и многое изменится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...